Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1

Сообщение Drunia » 18 май 2010, 12:25

Парадокс в том, что, несмотря на наличие большого опыта получения различных типов новозеландских виз в самой Новой Зеландии, такового опыта в России у меня практически нет. А посему, когда в рамках планирующейся по Океании поездки, я решил на недельку заглянуть в НЗ, я, начав изучать вопрос получения их Visitor Visa, с удивлением обнаружил, что вопрос этот на форуме практически не освещен. Все, что удалось найти - ветки ks и ArtR, за что авторам - большое спасибо. Тем не менее, во-первых, содержащаяся в их топиках информация отчасти устарела, а, во-вторых, некоторые моменты прояснены далеко не полностью.
В связи со всем этим считаю необходимым создать отдельную тему по новозеландской визе, где в дальнейшем каждый сможет поделиться своим опытом и рекомендациями. Как это, собственно, и принято на форуме. Остается только удивляться, почему этого не сделано до сих пор. :shock:
Итак, в 9:30 я у новозеландского посольства (Поварская, 44, часы приема: 9:30 - 11: 30) с набором документов. Вроде как второй - передо мной всего одна дама.
Радуюсь, но, как выяснилось, рановато.
По селектору:
- А Вы, собственно, кто?
- Человек, желающий получить визу.
- А Вы записаны?
Опа. Surprise. :eek:
- А надо?
- А как же! Вы должны записаться на прием он-лайн на сайте посольства!
- Ну раз я все равно уже здесь, и никого нет, может примете?
- Нет. Или идите записывайтесь он-лайн или обращайтесь в наш визовый центр.
Опа. Второй surprise.
- А у вас что - визовый центр есть?!
- Да, в нескольких минутах ходьбы отсюда.
Ну надо же. Потопал искать. Визовый центр действительно недалеко: угол Большой Молчановки и Борисоглебского переулка, фактически сразу позади кинотеатра "Октябрь". Большая Молчановка, 30/7, тел. +7 (495) 697 0356 Сайт: http://www.ttsnewzealand.ru/).
Народу - никого. За все время, что я там провел, никто так и не появился. Судя по тому, что сказала мне принимавшая документы девушка, центр существует с марта. С этого же времени и введена запись на прием в посольстве.
Итак, поданные документы:
1. Заполненная анкета NZIS 1017, одна на двоих. Подписывается обоими.
2. Заполненная дополнительная форма. Подписывается основным аппликантом.
И то, и другое можно скачать здесь: http://www.newzeland.ru/visa.php
3. По одной фотографии на каждого. Цветные, на светлом фоне, без уголков и овалов, 3Х4.
4. Письмо с маршрутом на английском.
5. Бронь авиабилетов.
6. Поскольку в письме я заявлял желание провести 8 дней в Окленде - интернет-бронь гостиницы в Окленде на первые три дня. При необходимости может быть позже отменена без штрафа.
7. Копия свидетельства о браке + перевод. Вот тут - внимание! Копию я нотариально заверил, но девушка на оборотную сторону листа даже не взглянула. Что породило во мне серьезные сомнения в необходимости сего действа. Перевод был приложен на обычном листе бумаги без каких-либо заверений. Это вопросов тоже не вызвало.
8. Две справки с работ. Одна - на английском, другая - на русском с приложенным переводом. Перевод также "самопальный". Возражений не было.
9. Банковские справки о состоянии счетов на обоих. Исходно брались на английском.
10. Копии внутренних паспортов обоих.
11. Старые заграны. Их не просили, предложил сам, ибо новые свежеполученные - чистые. Взяли.
Имел с собой на всякий случай копии документов на недвижимость, но переводить не стал - влом было, объем очень приличный. Предложил - без перевода не взяли.
Все, собственно. Виза-то бесплатная, а вот услуги визового центра - нет. Взяли 954 рубля. Возможно, если записаться заранее в посольство, будет free of charge - могу только предполагать. Надеюсь, попозже кто-нибудь напишет, так ли это.
Судьбу поданного заявления можно отслеживать на http://www.ttsnewzealand.ru/ Для этого нужно ввести выданный после приема документов регистрационный номер и номер паспорта.
На сегодня ситуация такова. По результатам отпишусь. :-P
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской
виза Новой Зеландии

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 22 май 2010, 09:45

Drunia писал(а):По результатам отпишусь.

Отписываюсь.
Сдал документы в визовый центр во вторник.
В среду на мыло пришло уведомление от Immigration New Zealand, что документы они получили, и заявление рассматривается.
В пятницу пришло уведомление об одобрении визы.
Одновременно пришло письмо из посольства, сообщающее, что паспорта можно будет забрать из визового центра в понедельник - вторник. В письме также содержится следующая информация:
Now we have added a new safe and reliable service option for you (if you live in Russia) to get applications to us that does not require you to come to the Embassy which is available to you from 9:30 am to 5:00pm every working day! Visa support service is provided by TT Services Russia and is available from centres in Moscow and St Petersburg. For more info visit: http://www.ttsnewzealand.ru
If you prefer or need to bring your application in person to this office you must make an appointment online through the TTS website: http://www.ttsnewzealand.ru

Очень рад за наших питерских друзей, им теперь, похоже, будет попроще.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 22 май 2010, 10:04

Drunia писал(а):- Нет. Или идите записывайтесь он-лайн или обращайтесь в наш визовый центр.Опа. Второй surprise.- А у вас что - визовый центр есть?!- Да, в нескольких минутах ходьбы отсюда.

и тут индусы коррупционеры похоже дорвались до кормушки
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 22 май 2010, 10:27

zerokol писал(а):и тут индусы коррупционеры похоже дорвались до кормушки

Это ты о ком? Если о TTS, то я ни фига не знаю об их происхождении. Они - индусы?
Кстати, помимо Новой Зеландии эти ребята принимают документы на визы еще ряда стран. Набор заявлен довольно забавный: Индия, Шри-Ланка, Новая Зеландия, Швеция, ОАЭ. Когда подавал доки, девушка мне не забыла посоветовать: захотите эмиратскую визу - непременно обращайтесь.
Да, еще полезная информация с их сайта:

TT Services visa centres in Moscow and St Petersburg, and drop off points will be available in Vladivostok and Siberia by 1 July 2010

Так что возможно для ребят из Сибири и Приморья получение визы вскоре станет более удобным.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 22 май 2010, 15:01

Drunia писал(а):Это ты о ком? Если о TTS, то я ни фига не знаю об их происхождении. Они - индусы?

ну вроде да, индусы.
www.ttsvisas.ru это по индии их сайт, адрес там правда другой
шведы ни про какой визовый центр не знают
в Шри-ланку вообще непонятно зачем визы делать заранее,
в ОАЭ есть два визовых центра, но один VFS организовала, это другая индийская жуликоватая конторка, а этихадовский - та же ТТS http://ttsuaevisas.com/Home/Index.aspx?CountryID=10 и адрес тот же что и в твоем случае.
В общем - жулики международного масштаба
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 22 май 2010, 15:52

zerokol писал(а):в Шри-ланку вообще непонятно зачем визы делать заранее

Тоже удивился. Решил, что может о какой долгосрочной не туристической речь.

zerokol писал(а):В общем - жулики международного масштаба

В новозеландских иммиграционных структурах до фига индусов трудится. Думаю - пролоббировали земляков.
А вообще у них там мило все, по-домашнему. Особенно растрогало, как девочка-кассирша мне из собственного кошелька сдачу с тысячи набирала.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 26 май 2010, 12:35

Drunia писал(а):Судьбу поданного заявления можно отслеживать на http://www.ttsnewzealand.ru/

Но лучше этого не делать.
Как писал выше, в пятницу получил письмо из посольства о том, что визы у TTS можно будет забрать в понедельник-вторник. Сегодня среда, а на их сайте в графе Status по-прежнему значится: "At the Immigration New Zealand". Позвонил - сказали, что паспорта давно уже у них, можно забирать.
Так что фуфло у них на сайте, а не tracking. Надо звонить.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #8

Сообщение ArtR » 26 май 2010, 13:55

Хм) Будучи упомянут в теле темы, решил отписаться))) Да - два года назад визового центра и записи не было. Была живая очередь в посольстве. Зачем они это сделали не совсем понятно, т.к. огромных о по списку доков - вроде ничего не поменялось. Только одна радость - прокатывают "левые" переводы документов....
В любом случае спасибо автору за тему.
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #9

Сообщение Caracupa » 22 июн 2010, 11:37

А не подскажете, куда по почте теперь высылать документы на визу - в посольство на Поварскую 44 или в визовый центр на Боль.Молчановку? А про ТТ Services (кстати, что такое TT? ) в Сибири с 1 июля кто-нибудь знает? В каком городе? Если по почте в Москву документы посылать, надо ли платить ещё и этот сбор в 954руб. за приём документов на туристическую визу?
Если не трудно, подскажите, как получить визу по почте? Я собираю документы, иду в какую-нибудь контору экспресс-почты, отдаю им пакет (они какую-нибудь страховку или гарантию того, что не потеряют паспорта дают?) документов, оплачиваю и говорю им адрес посольства и время приёма с 9:30 до 11:30. Они отвозят и кому отдают? Не получится ли так, как у Drunia - курьер придёт, а там очередь или приём только по записи, а ящика почтового нет для приёма документов И его пошлют в визовый центр, где надо будет платить сбор?
Если документы примут и дадут визу, я звоню в посольство, узнаю, что всё готово, иду опять в экспресс-почту, пишу на них доверенность на получение документов - а в какой форме это надо писать? На сайте посольства есть "ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ МОЕГО ПАСПОРТА", но я так понимаю, это приложение к анкете, я его должен буду вложить вместе с пакетом документов на визу? А там есть лишь строка "Я закажу обратную доставку курьерской службой", где нужно поставить галочку. А вот курьеру какую доверенность надо выписать? Её образца ведь нет на сайте! Затем я оплачиваю курьеру доставку из Москвы, а они отсылают мою доверенность в Москву и с пон. по пятницу с 9:30 до 17:00 курьер должен забрать документы и привезти мне в Барнаул?
Извините, что так подробно вникаю, но самостоятельно по почте никогда виз не получал, поэтому и боюсь где-нибудь ошибиться. А на форуме подробностей об этом никто не пишет, обычно указывают "отослал и получил"
Что я упустил или недопонял?

P.S. А как должно выглядеть "Письмо с маршрутом на английском"? Образца ведь нигде нет?

Спасибо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 22 июн 2010, 13:19

Вот Вам полезная ссылка на сайт посольства
Надо было, кстати, раньше дать.

Caracupa писал(а):А не подскажете, куда по почте теперь высылать документы на визу - в посольство на Поварскую 44 или в визовый центр на Боль.Молчановку? А про ТТ Services (кстати, что такое TT?) в Сибири с 1 июля кто-нибудь знает? В каком городе? Если по почте в Москву документы посылать, надо ли платить ещё и этот сбор в 954 руб. за приём документов на туристическую визу?

Могу только предполагать, чего делать не хочется. Мне кажется, что Вам стоит связаться с посольством или визовым центром (электронная почта, телефон) и выяснить эти вопросы у них. Так будет проще и надежней.

Caracupa писал(а):А как должно выглядеть "Письмо с маршрутом на английском"? Образца ведь нигде нет?

Образца нет, конечно. Подразумевается, что Вы в произвольной форме изложите, зачем Вы туда собрались и какие места намереваетесь посетить. Если трудности с языком - наверняка найдутся знакомые, которые помогут сочинить что-нибудь читабельное.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #11

Сообщение Caracupa » 22 июн 2010, 17:32

С языком тяжело. А можно просто по пунктам написать:
25-27 november - Auckland
27 november - Paihia
28 november - Rotorua and Taupo
29 november - Auckland
30 november - Queenstown
1 december - Milford Sound
2 december - Auckland
Или им надо это всё в художественной манере расписать? Типа "I will sleep in the houtel Hilton"
И ещё читал, что надо рассказать о своих прошлых путешествиях. Как и где это надо расписать? Ведь есть же старые визы в паспорте. Кстати, а старый паспорт можно в оригинале выслать или только копию его, как написано на сайте посольства?

Да, простите за наивный вопрос, но вот многие звонят или переписываются с визовыми офицерами, а они по русски говорят или по английски? Если второе, то звонить мне смысла не имеет
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 22 июн 2010, 17:52

Caracupa писал(а):А можно просто по пунктам написать

Да, конечно. Для этого знания языка вообще не требуется.
Просто лично я всегда считал, что, если есть возможность как-то что-то убедительно обосновать - лишний плюс. Но это совершенно не обязательно.

Caracupa писал(а):И ещё читал, что надо рассказать о своих прошлых путешествиях

Да нет, не надо. Ибо:

Caracupa писал(а):есть же старые визы в паспорте


Caracupa писал(а): старый паспорт можно в оригинале выслать или только копию его, как написано на сайте посольства?

Как хотите. Но копии вполне достаточно.

Caracupa писал(а):Да, простите за наивный вопрос, но вот многие звонят или переписываются с визовыми офицерами, а они по русски говорят или по английски?

Ну, конечно, там наши работают. В частности, меня об одобрении визы уведомляла девушка по имени Елена Сикорская. Увы, не сохранил переписку за ненадобностью, соответственно, ее электронного адреса - тоже. Могли бы написать напрямую.
Впрочем, это не проблема. По-русски с Вами и поговорят, и на электронку ответят.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #13

Сообщение Caracupa » 23 июн 2010, 11:09

А как узнать е-мейл сотрудников посольства для вопросов? Я на http://www.nzis.msk.ru/index_rus.htm прошёл по: ссылки-Ответы на вопросы http://www.immigration.govt.nz/Quick+Questions/ а там служба "Online Help", где только на английском можно задавать вопросы на сайте, с регистрацией и 3 дня на ожидание ответа. Никаких е-мейлов сотрудников нет
Ещё подскажите, где можно забронировать гостиницы в НЗ без карточки? Или это невозможно и надо получать эл.карту? Но ведь так с карты могут и все деньги пропасть - ведь при бронировании надо все данные карты указать и они даже проверяют, есть ли на ней средства. Я попробовал через sp.booking.com, так там так всё это и расписано - мол проверяем, но деньги не возьмём - верьте нам . Но это же опасно - доверять неизвестно кому свои средства? Как снизить риск и забронировать отели без проблем и без штрафов?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 23 июн 2010, 12:54

Caracupa, если бы я не знал, что Вы - монстр алтайского туризма, который в свое время аж до Аргентины добрался, то я бы решил, что кто-то прикалывается, чесслово.

Caracupa писал(а):А как узнать е-мейл сотрудников посольства для вопросов? Я на http://www.nzis.msk.ru/index_rus.htm прошёл по: ссылки-Ответы на вопросы http://www.immigration.govt.nz/Quick+Questions/ а там служба "Online Help", где только на английском можно задавать вопросы на сайте, с регистрацией и 3 дня на ожидание ответа. Никаких е-мейлов сотрудников нет

Учимся работать с информацией.
По той ссылке, по которой Вы пошли, ходить не надо. Она Вас отправляет на главный сайт их иммиграционной службы, находящейся в Новой Зеландии. Соответственно, с русским там проблемы.
А вот что было надо, так это внимательнее изучить сайт Московского отделения. Там слева в меню есть такая ссылка - "Бюллетень Московского отделения".
Кликаем на этот бюллетень - получаем вордовский файл со всеми посольскими адресами электронной почты. Специально для Вас прикрепляю вышеупомянутый файл к этому посту.

INZ_Moscow_Newsletter_10.03.2010_Rus.doc


Caracupa писал(а):Ещё подскажите, где можно забронировать гостиницы в НЗ без карточки? Или это невозможно и надо получать эл.карту? Но ведь так с карты могут и все деньги пропасть - ведь при бронировании надо все данные карты указать и они даже проверяют, есть ли на ней средства. Я попробовал через http://www.sp.booking.com/index.html?a ... aid=325219, так там так всё это и расписано - мол проверяем, но деньги не возьмём - верьте нам. Но это же опасно - доверять неизвестно кому свои средства? Как снизить риск и забронировать отели без проблем и без штрафов?

Ну это, простите, вообще комментировать сложно.
Если Вы отрицаете другие виды денег, кроме наличных, с предварительным бронированием у Вас будут трудности всегда и везде. Остается ездить в основном в "безвизовые" страны и возить кэш в носке.
Вопросы безопасности электронных платежей в этой ветке обсуждать бессмысленно - здесь это будет махровейшим оффтопом. Если эти вопросы Вас так живо интересуют, то Вам - сюда и сюда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #15

Сообщение Caracupa » 23 июн 2010, 15:22

>Caracupa, если бы я не знал, что Вы - монстр алтайского туризма, который в свое время аж до Аргентины добрался, то я бы решил, что кто-то прикалывается, чесслово.

Нашёл монстра! Я по турпутёвкам раньше ездил, а тут решил сам попробовать визу получить и маршрут одолеть. Поэтому для меня всё ново и неизведано. А если стесняться задавать волнующие меня вопросы, то ни о каком самостоятельном путешествии и речи быть не может
А настоящий монстр алтайского туризма это вот love-rov
Он кругосветку самостоятельно осилил!

>Там слева в меню есть такая ссылка - "Бюллетень Московского отделения".

Да, уж, очень логичное и понятное оформление сайта Это надо на все ссылки кликать, чтобы найти
Спасибо большое за подсказку! Я знал, что на вашу помощь можно рассчитывать!

>Если Вы отрицаете другие виды денег, кроме наличных, с предварительным бронированием у Вас будут трудности всегда и везде. Остается ездить в основном в "безвизовые" страны и возить кэш в носке.

Езжу в визовые и не испытываю проблем с обналичкой, с грабительскими процентами за снятие средств, с отсутствием банкоматов и связи с банками и т.д.
Но спасибо, значит, без карты не забронировать гостиницы? А новозеландцы без карт могут бронировать отели?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 23 июн 2010, 15:32

Caracupa писал(а):Но спасибо, значит, без карты не забронировать гостиницы?

По большому счету - нет. То есть существуют теоретически другие возможности, но я бы на Вашем месте даже заморачиваться не стал.
С картой все не так страшно. Против всех тех опасностей, которые Вас волнуют, существует целый ряд "контрмер". На форуме они неоднократно описывались. Гляньте в указанных мною разделах.
Раньше в "визовых" странах проблем с предварительным бронированием у Вас не было, поскольку всеми этими вопросами занималась турфирма. Попробуйте забронировать в той же Европе что-нибудь самостоятельно без карты.

Caracupa писал(а): А новозеландцы без карт могут бронировать отели?

Обычно бронируют по карте. Еще у них очень развита система почтового отправления банковских чеков, но это - не Ваш случай.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #17

Сообщение Caracupa » 23 июн 2010, 17:50

Понятно. Мне уже подсказали добрые люди, что можно 10 баксов на карту положить и смело бронировать - отели сумму не проверяют.
Я хотел попросить знакомую новозеландку забронировать мне отели, но, раз и у них та же система, то буду пробовать сам.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #18

Сообщение Tanusik » 28 июн 2010, 13:02

Подскажите, плиз, а если я получаю зп налом и у меня нет банковской карты, просто справки с места работы им хватит?
Tanusik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #19

Сообщение Drunia » 28 июн 2010, 13:19

Tanusik писал(а):Подскажите, плиз, а если я получаю зп налом и у меня нет банковской карты, просто справки с места работы им хватит?

Теоретически - может хватить (согласно условиям их чек-листа).

На практике, боюсь, что "маловато будет" (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #20

Сообщение Caracupa » 28 июн 2010, 18:38

А как пограничнику в НЗ показать, сколько средств я имею на карте? Надо заранее справку из банка о количестве средств на счету сделать или просто в любом банкомате чек распечатать в день вылета?
А в Новой Зеландии можно вообще обойтись без наличных? Или в кафе, на вокзалах и гостиницах не всегда есть терминалы?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль