Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1421

Сообщение psiros » 22 фев 2017, 23:44

Amina_hesse писал(а) 22 фев 2017, 23:23:И да, про какую стабильность отношений вы говорите? Меня не пускают к мужу в страну, он не может поехать ко мне, т.к работать в России невозможно( он не знает языка), визу дают максимум на 3 месяца. В Новую Зеландию по вашим словам меня тоже не пустят. Вот вы, как видимо знающий и трезво рассуждающий человек, чтобы делали в нашей ситуации?

У Вас не совсем туристическая ситуация. Точнее, совсем не туристическая. Здесь форум туристов, которые, если хотят попасть в НЗ, то для того, чтобы посмотреть какие-то её красоты, либо, например, взять круиз с заходом в эту страну. Вы хотите всеми правдами и неправдами переехать жить к мужу-австралийцу и удивляетесь, почему Вам говорят о слабых шансах на получение туристической визы. А они слабые именно потому, что Ваши намерения не туристические.
Что же касается знающих и трезво рассуждающих людей, то их знания и умение рассуждать как раз и избавляют от попадания в ситуации, выход из которых сложно найти...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1422

Сообщение Denis_Kiwi » 22 фев 2017, 23:57

Amina_hesse писал(а) 22 фев 2017, 23:23:Вот вы, как видимо знающий и трезво рассуждающий человек, чтобы делали в нашей ситуации?
- Если конечная цель - жить семьей в Австралии, то в текущей ситуации вам нужно либо пожить в третьей стране полгода-год (куда вам обоим visa не нужна), либо в России, муж российскую долгосрочную визу намного легче получит. Работать сможет - преподавать английский как вариант, в Mоскве работы полно, тем более он native speaker.

P.S. Я лично тоже не согласен с политикой Австралийских иммиграционных властей в плане именно воссоединения семьи, особенно с гражданином страны, но это не меняет ситуации, в которой вы оказались(
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1423

Сообщение Amina_hesse » 23 фев 2017, 01:12

К сожалению, в Россию самая долгосрочная виза только на 3 месяца. На больший срок виз не выдают. При этом приглашение на нее делается месяц, далее отсылается, и только потом необходимо прийти в посольство с этим приглашением и подать заявление на визу, и ожидать.
Amina_hesse
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1424

Сообщение Denis_Kiwi » 23 фев 2017, 01:39

Amina_hesse писал(а) 23 фев 2017, 01:12:К сожалению, в Россию самая долгосрочная виза только на 3 месяца. На больший срок виз не выдают. При этом приглашение на нее делается месяц, далее отсылается, и только потом необходимо прийти в посольство с этим приглашением и подать заявление на визу, и ожидать.
- это уже оффтоп...но погуглите - разрешение на временное проживание, оно по упрощенке дается, сразу на 3 года, работать можно)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1425

Сообщение aleksandr.Liukshin » 24 фев 2017, 18:22

Вопрос знающим- у меня открыта туристическая виза, могу ли я попасть в страну морем- на карго или яхте?
aleksandr.Liukshin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1426

Сообщение Denis_Kiwi » 24 фев 2017, 21:49

""Вопрос знающим- у меня открыта туристическая виза, могу ли я попасть в страну морем- на карго или яхте? "" - думаю можете, в крупных портах есть полноценный паспортный контроль, круизные лайнеры часто приходят в порты и народ въезжает/выезжает как и через аэропорты
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1427

Сообщение itat » 17 мар 2017, 14:16

Здравствуйте! Прошу ответить на следующие вопросы:
1. В анкете раздел " Работа" нужно указывать ВСЕ места работы за мои 47 лет стажа? Правда, чтобы это вспомнить нужна трудовая книжка.
2. Могу ли я в своем аккаунте заполнить анкету на визу для взрослой дочери - едем вместе и живем вместе?
3. Многие пишут, что перевод делали сами. У меня выписка из банка на русском. Перевод на этом же листе или на другом сделать самой?
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1428

Сообщение Serg_Vlad16 » 17 мар 2017, 14:22

itat писал(а) 17 мар 2017, 14:16: В анкете раздел " Работа" нужно указывать ВСЕ места работы за мои 47 лет стажа?

Указывали все (порядка 8 мест) и еще должностные обязанности, писали на английском.
По п.2 не знаю. Скорее всего или в этой теме или в "Виза онлайн" должен быть ответ.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1429

Сообщение itat » 21 мар 2017, 08:54

Здравствуйте! Вчера сделала фото для визы - рассказала все требования, девушка показала, что в фото 1,2 Мб, а дома я обнаружила, что после того, как она фото обрезала до нужного формата, файл "весит" всего 140 Кб. Кроме того, она делала со вспышкой, а на лице какие-то полутени, то ли это появилось после изменения фона на серый(написано, что белый нельзя). Можно ли посылать эти фото?
И еще вопрос про брони авиабилетов - не удается сделать неоплаченную бронь. На тех сайтах, которые здесь указывали, сразу просят оплатить. Кто-то подавал без брони? Странно, сами пишут, что не выкупайте билеты до одобрения визы, а бронь требуют.
И как объединить предыдущие визы в один файл, они уже отсканированы - каждая страница паспорта в отдельный файл.
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1430

Сообщение BigFireOwl » 26 мар 2017, 08:23

Здравствуйте!

В августе хотим с мужем поехать на 6 дней в NZ. В планах - 4 дня в Окленде и 2 - в Роторуа.
До этого не были нигде за пределами РФ. Почему NZ? Давняя мечта. Тайланд и проч. не особо интересуют (по крайней мере, пока ).
Начали собирать документы на визу.

Имеем:
1. Соответственно, чистые загранники.
2. У меня в банке на счёте 200 тыс рублей, у мужа - 100 тыс.
3. Средние зарплаты: моя - 35 тыс рублей, у мужа - 60 тыс рублей. Работаем на работодателей давно, отпуска очередные, оплачиваемые.
4. Собственности нет никакой.
5. Есть билеты туда-обратно (уже выкупленные, т.к. ценник растёт с каждым днём, а билеты возвратные).
6. Есть забронированные на все дни отели как в Окленде, так и в Роторуа. Бронь на Букинге, без предоплаты.

Учитывая имеющиеся данные, помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос. Кого лучше подать в качестве основного аппликанта - меня или мужа? Дело в том, что у меня есть дочь от первого брака, которая проживает с нами. Если я буду основным аппликантом, увеличит ли шансы на получение визы наличие зависимого от меня ребёнка, который остаётся на момент поездки в РФ?
BigFireOwl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1431

Сообщение Proser » 26 мар 2017, 10:27

BigFireOwl писал(а) 26 мар 2017, 08:23:Здравствуйте!

В августе хотим с мужем поехать на 6 дней в NZ. В планах - 4 дня в Окленде и 2 - в Роторуа.
До этого не были нигде за пределами РФ. Почему NZ? Давняя мечта. Тайланд и проч. не особо интересуют (по крайней мере, пока ).
Начали собирать документы на визу.

Имеем:
1. Соответственно, чистые загранники.
2. У меня в банке на счёте 200 тыс рублей, у мужа - 100 тыс.
3. Средние зарплаты: моя - 35 тыс рублей, у мужа - 60 тыс рублей. Работаем на работодателей давно, отпуска очередные, оплачиваемые.
4. Собственности нет никакой.
5. Есть билеты туда-обратно (уже выкупленные, т.к. ценник растёт с каждым днём, а билеты возвратные).
6. Есть забронированные на все дни отели как в Окленде, так и в Роторуа. Бронь на Букинге, без предоплаты.

Учитывая имеющиеся данные, помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос. Кого лучше подать в качестве основного аппликанта - меня или мужа? Дело в том, что у меня есть дочь от первого брака, которая проживает с нами. Если я буду основным аппликантом, увеличит ли шансы на получение визы наличие зависимого от меня ребёнка, который остаётся на момент поездки в РФ?


Это, конечно, жуткий офтоп, но я не могу молчать. Умоляю - не надо следовать такому маршруту, Вы ничего не увидите.
А по теме - НЗ последние многие месяцы дает визы очень хорошо, практически без придирок.
Proser
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1432

Сообщение zerokol » 26 мар 2017, 11:37

Proser писал(а) 26 мар 2017, 10:27:А по теме - НЗ последние многие месяцы дает визы очень хорошо, практически без придирок.

Имхо к данному случаю это не относится - тут никак люди на туристов не похожи.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1433

Сообщение BigFireOwl » 26 мар 2017, 12:20

Proser писал(а) 26 мар 2017, 10:27:Это, конечно, жуткий офтоп, но я не могу молчать. Умоляю - не надо следовать такому маршруту, Вы ничего не увидите.
А по теме - НЗ последние многие месяцы дает визы очень хорошо, практически без придирок.


Не можем позволить себе более длительный отпуск - две недели, не больше. Тут только на дорогу туда-обратно уйдёт почти трое суток и ещё хотя бы пару дней надо будет прийти в себя перед работой. Машину мы оба не водим, поэтому свободно по стране перемещаться не сможем, только автобусом, получается

Что можно посмотреть в NZ за шесть дней без машины? Посоветуйте, буду благодарна
BigFireOwl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1434

Сообщение BigFireOwl » 26 мар 2017, 12:21

zerokol писал(а) 26 мар 2017, 11:37:Имхо к данному случаю это не относится - тут никак люди на туристов не похожи.


Вы меня удивили. Почему не похожи?
Потому что до этого нигде не были, а тут сразу - NZ?
BigFireOwl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1435

Сообщение Proser » 26 мар 2017, 12:22

Proser
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1436

Сообщение Proser » 26 мар 2017, 12:23

Вообще, да. Обычно так далеко летят после того, как весь остальной мир посмотрят.
Proser
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1437

Сообщение Proser » 26 мар 2017, 12:40

Ваша визовая анкета больше на беженца похожа, тут zerokol прав
Proser
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1438

Сообщение BigFireOwl » 26 мар 2017, 12:57

Proser писал(а) 26 мар 2017, 12:40:Ваша визовая анкета больше на беженца похожа, тут zerokol прав

То есть, я брошу свою 13-летнюю дочь и уеду нелегалом жить в NZ?)
Что касается дальности, то тут как бы вариантов у меня не очень много. Всегда мечтала путешествовать, но деньги на это начали появляться сравнительно недавно. Из Сибири мне что на карнавал в Рио-де-Жанейро, что в Венецию, что в Австралию, что в Новую Зеландию (города и страны, в которых я всегда мечтала побывать) пилить и пилить)))
Из всех вариантов первым выбрали NZ. И это плохо?)
А да. Кроме денег, которые сейчас есть на счетах, есть ещё, отдельно на путешествие.
BigFireOwl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1439

Сообщение Тозита » 26 мар 2017, 15:42

BigFireOwl писал(а) 26 мар 2017, 12:57:И это плохо?)


Это нелогично (с точки зрения визового офицера). Начните хотя бы с Венеции - это проще и гораздо дешевле, потом можно в Бразилию (она безвизовая), а уж потом - Австралия (туда с вашими данными визу точно не получить), Новая Зеландия...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1440

Сообщение BigFireOwl » 26 мар 2017, 17:05

Тозита писал(а) 26 мар 2017, 15:42:
BigFireOwl писал(а) 26 мар 2017, 12:57:И это плохо?)


Это нелогично (с точки зрения визового офицера). Начните хотя бы с Венеции - это проще и гораздо дешевле, потом можно в Бразилию (она безвизовая), а уж потом - Австралия (туда с вашими данными визу точно не получить), Новая Зеландия...


Погуглила. В Венецию нужен Шенген. Получить Шенген проще, чем визу NZ?
BigFireOwl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль