Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1401

Сообщение MaGa95 » 19 янв 2017, 13:17

Скажите, кто-нибудь получал первый раз визу в НЗ,без каких -либо историй
MaGa95
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2017
Город: Назрань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1402

Сообщение Русотур » 19 янв 2017, 18:40

Слишком большая тема, поэтому ни как не могу найти.
Раньше можно было отнести документы и паспорт в посольство, без всякого визового центра и оплаты его услуг.
А сейчас, интересно, это практикуется?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5883
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1403

Сообщение MaGa95 » 20 янв 2017, 18:54

Тут вообще кто-нибудь есть???Кто-то подавал документы на визу первый раз, без каких-либо историй путешествия...и каков результат? Я собираюсь подавать, хочу узнать стоит ли...
MaGa95
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2017
Город: Назрань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1404

Сообщение MaGa95 » 20 янв 2017, 18:58

Русотур писал(а) 19 янв 2017, 18:40:Слишком большая тема, поэтому ни как не могу найти.
Раньше можно было отнести документы и паспорт в посольство, без всякого визового центра и оплаты его услуг.
А сейчас, интересно, это практикуется?

Я тут почти все читал, исходя из всего, то Посольство НЗ документы на визу не принимает, только через ВЦ...а ВЦ в Москве и еще по-моему Владивостока...Можешь пойти и лично подать или же электронно,но с переводом на английский. Вот короче
MaGa95
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2017
Город: Назрань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1405

Сообщение MaGa95 » 20 янв 2017, 18:59

Извини, по-моему Дальний Восток
MaGa95
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2017
Город: Назрань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1406

Сообщение Леночка83 » 30 янв 2017, 09:29

Доброе утро , Уважаемые участники !
4 января вернулась из НЗ , визу откатала в связи с чем вопрос : Реально ли в этом году получить еще одну туристическую визу ? Не будет это выглядеть подозрительно ?
есть у кого-нибудь такой опыт ?
Заранее благодарю.
Леночка83
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1407

Сообщение llar » 30 янв 2017, 16:42

А ускоренно они могут визу выдать, если вылет через две недели?
llar
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 21.09.2009
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1408

Сообщение Леди Марго » 11 фев 2017, 18:34

Подскажите, пожалуйста, форумчане, кто получал визу, у меня статус на сайте визового центра: "Your passport is ready for collection at the Visa Application Centre" - что это значит? Статус не менялся с 02.02.2017. Подавали 26.01.2017, пришло несколько уведомлений на почту и все. Последнее уведомление: "The Visa application for MOSC/260117/0031/01 has been forwarded to Immigration New Zealand".

У кого-нибудь был подобный статус? Не означает ли он отказ? Очень переживаю.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1409

Сообщение sadhaka » 11 фев 2017, 21:17

Леди Марго писал(а) 11 фев 2017, 18:34:У кого-нибудь был подобный статус? Не означает ли он отказ? Очень переживаю.

Это означает, что Вы можете забрать паспорт в ВЦ (если не заказывали обратную доставку курьером).
Отказ это не означает, как и не означает, что визу дали. Скорее всего, когда Вы заберете паспорт, то увидите записку с текстом "Виза если будет, то будет электронная, мы Вам скоро сообщим наше решение, отправив email".
sadhaka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1410

Сообщение Леди Марго » 11 фев 2017, 22:03

sadhaka писал(а) 11 фев 2017, 21:17:"Виза если будет, то будет электронная, мы Вам скоро сообщим наше решение, отправив email".

Может быть электронная виза, если заявление было на бумаге?
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1411

Сообщение sadhaka » 11 фев 2017, 22:47

Леди Марго писал(а) 11 фев 2017, 22:03:Может быть электронная виза, если заявление было на бумаге?

A, Вы подавали на бумаге. Тогда не знаю, есть опыт только с онлайн подачей.
Позвоните в ВЦ в понедельник, полагаю, что Ваши документы уже готовы.
Во всяком случае ничто из перечисленных статусов не говорит об отказе, это стандартные уведомления, так что переживать нечего )
sadhaka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1412

Сообщение Amina_hesse » 21 фев 2017, 23:06

Всем доброго времени суток! Довольно обширная тема, сложно все прочитать. Хотелось бы услышать ваше мнение по ситуации.
Мой муж гражданин Австралии( граждане Австралии, если не ошибаюсь, становятся тут же резидентами в Новой Зеландии), думает переезжать туда. И мы пытаемся понять какие у меня шансы в получении тур.визы ( нам нужно скоротать где то время, чтобы собрать достаточное количества доказательств при подаче на партнерскую визу в Австралию).
По визовым историям и путешествиям: сингапурская виза, шенген, ОАЭ. Из штампов стоит Черногория, Египет и Турция. Два отказа в тур визе в Австралию.
Из того что могу предоставить - справка с университета (заочно), справка о наличии недвижимости, справка с банка на 400.000р, так же справка с работы( приступила к работе только с 1 февраля, но работодатель - мой кузен, с отпуском проблем никаких нет и работа за мной будет сохранена), свидетельство о браке. Так понимаю, что это будет виза по приглашению. В общем, на что мы можем претендовать? На какой срок можно подавать при этом имея реальный шанс? Хотелось бы конечно претендовать на срок около 3 месяцев. Просто хотелось бы узнать как обстоит ситуации вообще, и надеюсь что она не такая же как и с визой в Австралию.
Amina_hesse
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1413

Сообщение AlainR » 22 фев 2017, 05:21

Добрый день, у меня есть несколько вопросов о получении визы.
1. Едем с подругой вместе, написать об этом в cover letter чтоб не подумали что я одна незамужняя еду в Новую Зеландию?
2. Стоит ли прикладывать договор долевого участия для подтверждения финансовой состоятельности, квартира в собственность ещё не оформлена.
3. Не могу найти пример cover letter, не мог бы кто-нибудь скинуть свой.
4. Подойдёт ли неоплаченная бронь авиабилетов, которая действует 1 день?
5. Обязательна ли справка о состоянии счета если зарплата 100.000₽?
6. Если подавать документы на визу онлайн, то лучше сразу же отправлять курьером паспорт в ВЦ?

Спасибо!
AlainR
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 20

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1414

Сообщение Denis_Kiwi » 22 фев 2017, 06:02

to AlainR:

AlainR писал(а) 22 фев 2017, 05:21:1. Едем с подругой вместе, написать об этом в cover letter чтоб не подумали что я одна незамужняя еду в Новую Зеландию?
- написать)
AlainR писал(а) 22 фев 2017, 05:21:2. Стоит ли прикладывать договор долевого участия для подтверждения финансовой состоятельности, квартира в собственность ещё не оформлена
- стоит)
AlainR писал(а) 22 фев 2017, 05:21:4. Подойдёт ли неоплаченная бронь авиабилетов, которая действует 1 день?
- Подойдёт)
AlainR писал(а) 22 фев 2017, 05:21:5. Обязательна ли справка о состоянии счета если зарплата 100.000₽?
- Обязательна)
AlainR писал(а) 22 фев 2017, 05:21:6. Если подавать документы на визу онлайн, то лучше сразу же отправлять курьером паспорт в ВЦ?
- после подачи online вам пришлют email с просьбой прислать паспорт, тогда и вышлите)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1415

Сообщение Denis_Kiwi » 22 фев 2017, 06:30

Amina_hesse,

Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:Так понимаю, что это будет виза по приглашению. В общем, на что мы можем претендовать? На какой срок можно подавать при этом имея реальный шанс? Хотелось бы конечно претендовать на срок около 3 месяцев. Просто хотелось бы узнать как обстоит ситуации вообще, и надеюсь что она не такая же как и с визой в Австралию.
- несмотря на то что ваш муж гражданин Австралии, и по приезду сюда сразу получает статус резидента NZ, ему надо будет доказать что у него намерения жить в NZ,
""If you are an Australian citizen or permanent resident, you also may be able to sponsor a partner's visa. However, you will need to prove that New Zealand is your primary place of residence before you can support the application.""

Судя по вашим исходным данным - самостоятельную visitor визу вам скорее всего не дадут, думаю стоит подавать через партнерство, но только после того как ваш муж снимет жилье, найдет работу
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1416

Сообщение Amina_hesse » 22 фев 2017, 12:22

И что у меня нет даже шанса получить визу на 2 месяца? У меня есть работа, недвижимость, деньги, учеба, семья чтобы вернуться в Россию. Все что они требуют. Если я буду подавать просто на тур.визу?
Amina_hesse
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1417

Сообщение Denis_Kiwi » 22 фев 2017, 12:47

Amina_hesse писал(а) 22 фев 2017, 12:22:И что у меня нет даже шанса получить визу на 2 месяца? У меня есть работа, недвижимость, деньги, учеба, семья чтобы вернуться в Россию. Все что они требуют. Если я буду подавать просто на тур.визу?

Amina_hesse, мое мнение сложилось после прочтения многочисленных отзывов по отказам, общению тут со знакомыми и, особенно, после прочтения вот этого
Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:Из того что могу предоставить - справка с университета (заочно), справка о наличии недвижимости, справка с банка на 400.000р, так же справка с работы( приступила к работе только с 1 февраля, но работодатель - мой кузен, с отпуском проблем никаких нет и работа за мной будет сохранена), свидетельство о браке
- о каком отпуске может идти речь если еще даже месяц не прошел как вы устроились? ИМХО Визовый офицер сразу увидит нелогичность и непоследовательность ваших действий - формально ехать в отпуск на другой конец планеты когда у вас на новом месте работы идет испытательный период...
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1418

Сообщение Amina_hesse » 22 фев 2017, 15:10

Ну к примеру в справке написано что я испытательный период начала с декабря и с февраля приступила к работе. Может у меня такая работа, что есть возможность взять отпуск. Какой нибудь семейный бизнес. Почему нет? А что они хотят увидеть? Зарплату в 500000 руб? Свой бизнес в 22 года? Опыт работы на престижной работе 5-10 лет? Или в моем возрасте нужно сидеть дома?
У многих в моем возрасте нет работы, а тем более недвижимости и денег куда то слетать. Просто я не понимаю логику.
Я просто думаю представить все это как тур поездку с мужем, на срок 2-3 месяца, сделаем брони все, напишем тур.план.
Amina_hesse
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1419

Сообщение Denis_Kiwi » 22 фев 2017, 23:03

Amina_hesse писал(а) 22 фев 2017, 15:10:У многих в моем возрасте нет работы, а тем более недвижимости и денег куда то слетать. Просто я не понимаю логику.
- логика простая, ваши цели поездки не соотвествуют реальным планам, и офицерам это прекрасно видно
Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:( нам нужно скоротать где то время, чтобы собрать достаточное количества доказательств при подаче на партнерскую визу в Австралию).


Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:Два отказа в тур визе в Австралию
- в NZ Visitor Visa application form пункт ""F4 - Have you, or has anyone included in this application, ever been refused a visa/permit to visit, work, study or reside in any country? Yes No"" - обманывать нельзя и придется написать про два отказа в Австралийской визе, и это будет еще одним жирным минусом...

Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:( нам нужно скоротать где то время, чтобы собрать достаточное количества доказательств при подаче на партнерскую визу в Австралию)
- после двух отказов в страну куда русским сложно получить визу, вы пытаетесь попасть в другую страну чтобы
Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:скоротать где то время, чтобы собрать достаточное количества доказательств при подаче на партнерскую визу в Австралию


Для Австралии и Новой Зеландии Черногорский брак - просто фантик без наличия стабильных отношений, совместного проживания, совместных поездок.

Я ни в коем случае не хочу сказать что вам визу вообще не дадут, но в том виде как вы собираетесь все это преподнести NZ Immigration - шансы получить отказ весьма высоки
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1420

Сообщение Amina_hesse » 22 фев 2017, 23:23

Ну вы про наш брак ничего не знаете, это во первых. Так же как и про совместное проживание и поездки. Проблема в том, что из-за некоторых людских выродков которые пытаются иммигрировать "таким" путем, люди которые стремятся быть вместе и любят друг друга, не могут быть вместе. Почему мой муж к примеру гражданин Австралии должен уезжать в третью страну работать для того чтобы иметь возможность жить со своей женой?! Элементарно что для нас сейчас подавать на партнерскую визу не имеет смысла еще и потому что жить порознь 10-15 месяцев это просто невозможно. И мы застряли. Я считаю это полным нарушением человеческих прав.
И да, про какую стабильность отношений вы говорите? Меня не пускают к мужу в страну, он не может поехать ко мне, т.к работать в России невозможно( он не знает языка), визу дают максимум на 3 месяца. В Новую Зеландию по вашим словам меня тоже не пустят. Вот вы, как видимо знающий и трезво рассуждающий человек, чтобы делали в нашей ситуации?
Amina_hesse
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль