Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от неё.

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re:

Сообщение: #141

Сообщение egorkaboy » 21 янв 2017, 12:45

Баба Я. писал(а) 22 янв 2015, 13:11:Здесь есть интересный отчет о приобретении гостиницы в Чехии. Там человек, правда, полностью переехал и сам работает. Но Вы же этого не исключаете?

Подскажите что за тема? Не могу найти.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #142

Сообщение Dobermangaw » 25 янв 2017, 16:55

Народ тема интересна может кто появилсЯ с опытом? Константин ЮВА не рассматривали?
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #143

Сообщение ZEWS » 25 янв 2017, 17:37

дмитрий спб писал(а) 16 дек 2016, 22:24:Так в сравнении же с РФ.

Вот я лично потихоньку прихожу к выводу, что все таки лучше покупать за рубежом в спокойной стране с доходностью 1-2% , но в стабильной валюте.


В мире с приходом Трампов, Брекзитов, ЛеПенов стабильных валют может не остаться.
Любая к любой может легко сходить на на 30-50% в любую сторону.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #144

Сообщение Константин Б. » 25 янв 2017, 23:11

Dobermangaw писал(а) 25 янв 2017, 16:55:Народ тема интересна может кто появилсЯ с опытом? Константин ЮВА не рассматривали?

Я уже наверно нигде не смотрю-доходы в рублях не выросли , а даже имеют тенденцию к снижению. А возможности в долларах в два раза упали.
ЮВА - мне кажется не такой стабильный регион. Уж лучше тогда в России.
Вообще я понял стабильности нет нигде. А если есть относительная,то тогда очень дорогая.
Я читаю периодически пр недвигу за рубежом. Но это надо долго жить с стране, знать нюансы, и видеть, в течении продолжительного времени, на месте ситуацию с коммерческой недвижимостью.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #145

Сообщение ZEWS » 26 янв 2017, 09:44

Константин Б. писал(а) 25 янв 2017, 23:11:
Dobermangaw писал(а) 25 янв 2017, 16:55:Народ тема интересна может кто появилсЯ с опытом? Константин ЮВА не рассматривали?

Я уже наверно нигде не смотрю-доходы в рублях не выросли , а даже имеют тенденцию к снижению. А возможности в долларах в два раза упали.
ЮВА - мне кажется не такой стабильный регион. Уж лучше тогда в России.
Вообще я понял стабильности нет нигде. А если есть относительная,то тогда очень дорогая.
Я читаю периодически пр недвигу за рубежом. Но это надо долго жить с стране, знать нюансы, и видеть, в течении продолжительного времени, на месте ситуацию с коммерческой недвижимостью.


О чем вам например я и говорил.
Покупать недвижимость в стране, где ты не живешь и не бываешь минимум раз в 2 месяца - полная бессмыслица. Тем более коммерческую.
Есть смысл только при планах эмиграции в эту страну.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #146

Сообщение дмитрий спб » 26 янв 2017, 10:52

Это наверное, имелся ввиду, вариант для тех, кто прямо сейчас эмигрировать не готов, но запасной вариант иметь хочет.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #147

Сообщение ZEWS » 26 янв 2017, 11:08

дмитрий спб писал(а) 26 янв 2017, 10:52:Это наверное, имелся ввиду, вариант для тех, кто прямо сейчас эмигрировать не готов, но запасной вариант иметь хочет.


Так я про тоже.
Надо вначале определится со страной эмиграции.
А потом изучать вопросы покупки магазинов.

Ибо человек же не будет эмигрировать в страну - где наиболее выгодные нежилые помещения.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #148

Сообщение дмитрий спб » 26 янв 2017, 11:26

Тема - коммерческая недвижимость, магазин
Последний раз редактировалось Anдреi 26 янв 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: модерировано
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #149

Сообщение дмитрий спб » 26 янв 2017, 11:32

ZEWS писал(а) 26 янв 2017, 11:08:Ибо человек же не будет эмигрировать в страну - где наиболее выгодные нежилые помещения.


А почему бы и нет. Если экономика в приоритете, то можно и так страну выбрать. Только очень дорогая страна будет скорее всего.

Тут где-то была тема - в какой стране можно дешево купить и дорого сдать в аренду. Только я такой страны пока не знаю.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #150

Сообщение ZEWS » 26 янв 2017, 11:35

дмитрий спб писал(а) 26 янв 2017, 11:32:
А почему бы и нет. Если экономика в приоритете, то можно и так страну выбрать.


Открою вам секрет. Если экономика( выгода от сдачи) в приоритете - то никуда вообще уезжать не надо.
Ибо Россия одна из самых выгодных стран в плане отдачи от аренды.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #151

Сообщение дмитрий спб » 26 янв 2017, 12:27

Этот секрет я знаю. Но есть поправка- Раньше была. Сейчас уже с арендой очень сложно и дешево.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #152

Сообщение ZEWS » 26 янв 2017, 12:58

дмитрий спб писал(а) 26 янв 2017, 12:27:Этот секрет я знаю. Но есть поправка- Раньше была. Сейчас уже с арендой очень сложно и дешево.

Даже сейчас, сдача в аренду в России - одна из самых выгодных в мире.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #153

Сообщение дмитрий спб » 26 янв 2017, 13:20

В рублях. И если удастся сдать по нормальной цене. И в соотношении с рублевой стоимостью объектов.

Только проблема в том, что кроме РФ, рубли больше нигде не принимают. А стоимость товаров в мире а конечном итоге привязана не к рублю.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #154

Сообщение ZEWS » 26 янв 2017, 13:44

дмитрий спб писал(а) 26 янв 2017, 13:20:В рублях. И если удастся сдать по нормальной цене. И в соотношении с рублевой стоимостью объектов.

Только проблема в том, что кроме РФ, рубли больше нигде не принимают. А стоимость товаров в мире а конечном итоге привязана не к рублю.


Хм. А что плохого в рублях?
Он например за последний год вырос. И сейчас находится на таких уровнях что обвала уже не будет. 80 - это потолок.
А так может и 50 быть в скором времени.

Рубли не принимают, но их легко можно обменивать. Не в курсе что обменники работают везде? Да и в России можно купить уже валюту.
Не говоря уже - что валюты большинства стран, где недвижка экономически выгодны - тоже особо не принимают в других странах.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #155

Сообщение дмитрий спб » 26 янв 2017, 14:13

Так уже ничего плохого в рубле нет. Все плохое было в 14-15-16 годах. Он просто подешевел немного и все.

И арендная плата резко подешевела в долларах. А иногда арендную плату вообще стало получить тяжело. И стоит куча недвижимости пустой, без арендной платы.

А та что сдается - почему-то все просят снизить или не повышать пару лет плату.

А за 3тр рублей в обменниках почему то можно купить только 50 долларов, а не 100 как раньше. И то что рубль слегка восстановился, значит, что ЦБ РФ сейчас начнет его скупать. И рубль будет....., правильно слабеть .

А через 10 лет. Когда вроде бы все восстановится, рубль опять рухнет на 50%. И все повторится сначала.

А жить то когда?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #156

Сообщение ZEWS » 26 янв 2017, 15:00

дмитрий спб
1. Мы говорим про сейчас, про доллар по 60. А не про сколько был доллар раньше.
2. Сейчас даже при упавшем рубле - аренда в России - одна из наиболее выгодных в мире.
Точка.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #157

Сообщение Константин Б. » 26 янв 2017, 23:49

Я согласен с Дмитрием, почему бы не выбрать страну, где реально можно купить в собственность коммерческую недвижку с обычным для этой страны % доходности. Ведь хочется купить с этой недвижкой спокойную пенсию в будущем, запасной "аэродром" сейчас и стабильность в политическом и финансовом плане. В ЮВА там свои проблемы с реальным владением недвиги. Хотя страны эти - те где хотелось бы жить, но там не намного спокойнее,чем у нас в России. В плане покупки смотрю больше Европу, Америки немного.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

мости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от неё.

Сообщение: #158

Сообщение pups » 27 янв 2017, 07:12

дмитрий спб писал(а) 26 янв 2017, 11:32:Тут где-то была тема - в какой стране можно дешево купить и дорого сдать в аренду. Только я такой страны пока не знаю.

Специально обученные люди знают И даже систематизировали эти знания в виде таблички
https://www.numbeo.com/property-investm ... ountry.jsp
Данные, однако, по жилой недвижимости, но тенденции в жилом и нежилом секторе, как правило, близки.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: мости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от неё.

Сообщение: #159

Сообщение dnk1975 » 23 авг 2017, 20:20

pups писал(а) 27 янв 2017, 07:12:
дмитрий спб писал(а) 26 янв 2017, 11:32:Тут где-то была тема - в какой стране можно дешево купить и дорого сдать в аренду. Только я такой страны пока не знаю.

Специально обученные люди знают И даже систематизировали эти знания в виде таблички
https://www.numbeo.com/property-investm ... ountry.jsp
Данные, однако, по жилой недвижимости, но тенденции в жилом и нежилом секторе, как правило, близки.


Что-то я ничего не понял в этой таблице. Что за показатели такие в столбцах? Как понять доходность годовую от вложенных средств.
dnk1975
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.10.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от неё.

Сообщение: #160

Сообщение michael22b » 19 ноя 2017, 07:08

Я в Канаде более 10 лет занимаюсь недвижимостью.Могу сказать, что сегодня доходность 6%-очень хорошо.Для иностраного инвестора тяжело получить ипотеку,особено на коммерческую недвижимость.Возможно 30-40% ваше участие,т.е. имея 500к можно смотреть на объекты около 1,5 млн.Откройте mls.com и посмотрите сами.
Например в Монреале можно купить 12-квартирный дом.После всех выплат останется м.б.1000,но вам нужен управляющий-вобщем не останится нифига.В чём смысл покупки?-выплата ипотеки и рост стоимости дома.Всё это имеет смысл при больших сроках,скажем лет 5+
michael22b
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2017
Город: Brossard
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль