Фирма в ЕС

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фирма в ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Great_Me » 13 мар 2011, 22:11

Всем привет!

Возникло несколько мыслей по бизнесу в европе. Бизнес будет глобальным т.е. заказчики будут в разных странах ЕС.
подскажите в какой из стран ЕС открыть чтобы налогообложение было наиболее щадящее.

Может можно в офшоре?

Интересуют подводные камни, налоги, ежегодные платежи всевозможные (бухучет, юрист и т.д.), могут ли фирмы из ЕС без проблем платить на фирмы в других странах ЕС или на офшорах

также интересно есть ли способы легко получать наличные после уплаты всех налогов )
Аватара пользователя
Great_Me
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.02.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской
недвижимость в СПб

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 28 мар 2011, 15:43

Да на Кипре, где ж еще? Корпоративный налог на прибыль - 10 %. Наличные выводить через BVI, Сейшелы и иже с ними, это если вкратце)))) Ну, а полный развернутый отчет со ссылками на законодательство, это не за 5 минут и скорей всего не здесь Вам дадут, а консультанты, специализирующиеся на данных вопросах за деньги
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 28 мар 2011, 16:29

у нас заказчики из ЕС без проблем платят на счет в австрийском банке открытый на ГК офшор или в датском банке открытый на офшор из Каймановых островов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #4

Сообщение fel » 27 апр 2011, 13:07

Меня тоже интересует сабж.
Ясное дело, можно пойти к спецу на консультацию - 200-300 $/€ в час найти не трудно

А форумы толковые по теме есть?
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #5

Сообщение alexezz » 01 май 2011, 22:54

Просвятите по off shore и с чем едят, Да на Кипре, где ж еще? Корпоративный налог на прибыль - 10 % ? Прибыль с чего? А если нет прибыли - амортизация? Вложения в структуру? Много вопросов, как делать закупки, продажи , везде банк Кипра? А процент за транзакцию и сколько идут деньги - Неделю? Есть ли смысл городить огород , тема интересная может кто просвятит?
alexezz
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #6

Сообщение Vika-Viktoria » 25 июн 2011, 20:32

Актуальная тема!!!
Вот что из интересного нашла..
Регистрация фирмы в Италии обойдется в 11 000 евро + 10 000 евро уставной капитал (сумму уставного капитала можно уменьшить до 2500 евро если соучредителем фирмы будет итальянец).

Регистрация фирмы во Франции обойдется в 10 000 евро + уставной фонд от 1 евро, но на практике не менее 7 000 евро.

Регистрация компании в Испании обойдется в от 4 000 евро до 10 000 евро (плавающая система в зависимости от рода деятельности фирмы). Уставной капитал должен составлять от 3 000 евро до 30 000 евро.

Регистрация фирмы в Швейцарии обойдется в 3 000 евро + 10 000 евро уставного капитала.

На этом фоне - несколько примеров стоимости аналогичных услуг в странах Восточной Европы.
Регистрация в Польше обойдется вам в 3 000 евро + 1200 евро в уставной капитал. Вид на жительство 4 000 евро и получить его сравнительно легко.
Зарегистрировать фирму в Хорватии стоит 3 000 евро + 3 000 евро уставной фонд.

В статье приведены данные на 2010 год
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #7

Сообщение alexb75 » 01 июл 2011, 13:15

С Кипром не все так просто. Есть два вида компаний: резидентские и нерезидентские. Одни подпадают под понятие "оффшор", другие обязаны платить дополнительные налоги, например, налог на оборону (15%). В налоговой инспекции РФ попросят предъявить справку о том, что компания является резидентской (и платит на Кипре значительно более 10 % налогов). Без справки перечисления на кипрскую компанию не будут признаны затратами. Это предусмотрено соглашением об избежании двойного налогообложения. Думаю и в странах ЕС попросят предъявить что-то подобное. Многие фирмы, занимающиеся регистрацией оффшоров на Кипре, об этом умалчивают.
Последний раз редактировалось alexb75 16 авг 2011, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexb75
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #8

Сообщение Nivavot » 05 авг 2011, 01:06

Всем привет!Все зависит от Ваших целей, но я бы предложила Эстонию.Покупка готовой фирмы стоит около 500-700 евро,уставной капитал от 2500 до 25 000 евро зависит от правовой формы организации. И главный плюс -отсутствие налога на прибыль, а также максимальная интернизация процесса администратирования.
Nivavot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #9

Сообщение fel » 05 авг 2011, 09:32

Nivavot писал(а) 05 авг 2011, 01:06:Всем привет!Все зависит от Ваших целей, но я бы предложила Эстонию.Покупка готовой фирмы стоит около 500-700 евро,уставной капитал от 2500 до 25 000 евро зависит от правовой формы организации. И главный плюс -отсутствие налога на прибыль, а также максимальная интернизация процесса администратирования.


"Готовая фирма" - это новая и с нуля? В смысле не б/у-шная?

Мне часто попадаются объявления о продаже б/у контор за символическую сумму. Часто вообще бесплатно отдают. Например чешские S.R.O. Владельцы клянутся, что фирма либо бездействовала с момента регистрации либо "чистая", т.е. нет никаких обязательств.
Насколько рискованны такие покупки? Как можно избежать риска "платить по старым счетам"?
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #10

Сообщение Nivavot » 05 авг 2011, 22:32

Да, под "готовой"фирмой я имела в виду новую фирму,созданную под Ваш заказ, учитывая Ваши пожелания. Не знаю как в Чехии, но в Эстонии очень легко такие фирмы проверяются, есть масса порталов, на которых за символическую плату ( до 10 евро) можно проверить наличие задолженности .Насколько я знаю , процесс покупки. б/у фирмы , нотариальная сделка,значит, в договоре покупки нужно просто указать, что все долги либо переходят новому владельцу либо.... Так что такой риск можно минимизировать)))
Nivavot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #11

Сообщение misha ch » 10 авг 2011, 16:17

Мой опыт - компания в ГонКонге. Если не продаешь ничего в ГК, но налог на прибыль = 0. Проблем с получением и отправкой платежей в ес, США, Океанию и т.д. вроде нет но советую еще раз уточнить уточнить у экспертов (сам точно не скажу - мало использовал эту компанию)

В 2009 регистрация новой компании стоила около $ 3 К, можно было все сделать дистанционно. На регистрации специализируются куча компаний с диапазоном цен $2-$10+ К

Расходы по обслуживанию - около $ 2 К в год, включает составление и подачу отчетов во все службы, делает компания которая регистрировала. От вас - все бумаги о сделках (контракты, инвойсы и тд)

По получению налички - думаю проще всего в этой ситуации найти того у кого она есть в рф кому нужен безнал в банках за границей (чаще всего - компании которые занимаются импортом)
misha ch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 10 авг 2011, 22:15

misha ch писал(а) 10 авг 2011, 16:17:Мой опыт - компания в ГонКонге. Если не продаешь ничего в ГК, но налог на прибыль = 0. Проблем с получением и отправкой платежей в ес, США, Океанию и т.д. вроде нет но советую еще раз уточнить уточнить у экспертов (сам точно не скажу - мало использовал эту компанию)

нету проблем никаких. Более того такая компания может открыть счет в банках ЕС и бабки принимать без проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #13

Сообщение fel » 23 авг 2011, 11:36

Nivavot писал(а) 05 авг 2011, 01:06:Всем привет!Все зависит от Ваших целей, но я бы предложила Эстонию.Покупка готовой фирмы стоит около 500-700 евро,уставной капитал от 2500 до 25 000 евро зависит от правовой формы организации. И главный плюс -отсутствие налога на прибыль, а также максимальная интернизация процесса администратирования.


Почитал немного о налогооблажении юр. лиц, в Эстонии действительно нет налогов на прибыль остающуюся в фирме ("тезарирующие" прибыли).
Но вынос прибыли из фирмы в виде дивидентов облагается налогом в 23%. Это так?
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #14

Сообщение Amaras » 27 сен 2011, 10:07

fel писал(а) 23 авг 2011, 11:36:Но вынос прибыли из фирмы в виде дивидентов облагается налогом в 23%. Это так?


можно исчо коровники в стране на них строить

Great_Me Мадейра.. но тоже есть нюансы с выводом..на начальном этапе грамотно надо всё делать
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Фирма в ЕС

Сообщение: #15

Сообщение dima33 » 06 фев 2012, 13:09

Мой опыт - компания в Эстонии уже 3 года, hansawire.eu
Вообще все зашибись, еще и европомощь дают - на командировки, выставки, 30 000 евро просто "стартовой помощи" если несколько рабочих мест создадите. Полгода зарплату платит человеку биржа труда если берете безработного. Регистрация стоит копейки - взнос на счет кажись 900 евро, офис за счет ЕС в бизнес-инкубаторе, склад 1 евро за 3 холодных или 1 теплый метр.... Налога на прибыль нет если из страны не выводишь, ВАТ 18%, еврозона... И все воокруг говорят по русски. Много тех кто до кризиса пожил-поработал в Лондоне-Нюй ЙОрке - т.е. с языками и опытом... КОму надо - пишите в личку, с удовольствием чем могу помогу.
Вот только работать в ЕС не легко - конкуренция высочайшая в любой области, трудно новичку вписаться. Трудно но можно.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль