Помогите советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #1

Сообщение progman » 02 фев 2012, 12:08

есть необходимость открыть юр лицо ( желательно оффшорное ) со счетом в банке за пределами РФ.
географически ближе всего Гонконг.

собственно интересует процедура ( или хотябы пнуть в сторону пруфлинка где процедура открытия расписана ), или если есть надежные фирмы которые реализуют сабж честно, быстро и качественно
фирма конечно предпочтительнее ибо сам дров наломаешь

сфера деятельности - торговля в интентет товарами с EBay
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
недвижимость за рубежом

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонк-Конге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #2

Сообщение APotekha » 02 фев 2012, 13:15

Конечно лучше через компанию, чтоб самому в этом разобраться нужно по крайне мере знать язык. Да и довольно сложно с бумажками. Через компанию можно купить готовые, можно оформить новую. Ездить для открытия в Гонконг не обязательно, только если счет открывать в банке, то там личное присутствие нужно
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонк-Конге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #3

Сообщение APotekha » 02 фев 2012, 21:25

З.ы.: какое нахуй нужное личное присутствие при открытие счета? Бросьте. Все решаемо просто и легко. Не вводите людей в заблуждение.

Конкретно про Гонконг и если оформлять себя как директора то банки в которые обращались, требовали лично присутствовать. Если компанию покупать с левым директором то возможно и нет необходимости
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #4

Сообщение Amarok » 01 апр 2014, 20:11

Где в целом дешевле открыть фирму: в Гонконге или в Сингапуре?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #5

Сообщение Felialex » 10 май 2014, 11:14

Amarok писал(а) 01 апр 2014, 20:11:Где в целом дешевле открыть фирму: в Гонконге или в Сингапуре?


Однозначно Гонконг
Felialex
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 21.07.2010
Город: Шэньчжэнь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #6

Сообщение Amarok » 12 май 2014, 08:17

Felialex писал(а) 10 май 2014, 11:14:
Amarok писал(а) 01 апр 2014, 20:11:Где в целом дешевле открыть фирму: в Гонконге или в Сингапуре?


Однозначно Гонконг

русским ведь там открыть счет нелегко? как тогда быть?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #7

Сообщение Розалес » 12 май 2014, 09:30

Из личного опыта:
    Компанию открыть без проблем, но толку от этого мало, так как без счета компанию - стопка макулатуры.
    Счет открыть реально только есть ваш капитал не меньше 20 млн. Иначе не тратьте время и деньги.
    Личный визит для открытия счета обязательный.
Если обороты до 20 млн. в год, то лучше другую юрисдикцию выбрать. Например, Сейшелы. Там не задают глупых вопросов по крайней мере. Но для открытия счета в любом случае личный визит к представителю банка будет нужен.
Хорошая компания - Закон и Доверие (если понадобится, на английском языке эту фразу вводи в Гугл, и найдешь), там русские юристы и потому знают специфику стран СНГ. С "чистокровными" оффшорными юристами тяжело, т. к. они ориентированы на западную законодательную систему, из-за чего с ними много нестыковок, они могут требовать документы, которых в СНГ не существует, и т. д.
Розалес
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 12 май 2014, 12:16

Amarok писал(а) 12 май 2014, 08:17:
Felialex писал(а) 10 май 2014, 11:14:Однозначно Гонконг

русским ведь там открыть счет нелегко? как тогда быть?


Если открываете через местного юриста, он вас приведет в банк за ручку. Пусть попробуют тогда отказать
По крайней мере, у меня так было, меня представили банку как клиента местной фирмы. Самое смешное, что я у этого же банка была клиентом как индивидуал много лет, но отдел коммерческих операций понятия об этом не имел (и даже не спросил). Попробуйте!!

PS Разумеется, работает для коммерческих предприятий с регистрацией и адресом в Гонконге - для частных лиц с адресами в России понятия не имею как там открыть счет. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне в личку с просьбами совета, я к банковской сфере даже близко не отношусь.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #9

Сообщение Amarok » 13 май 2014, 12:38

volga_volga писал(а) 12 май 2014, 12:16:PS Разумеется, работает для коммерческих предприятий с регистрацией и адресом в Гонконге - для частных лиц с адресами в России понятия не имею как там открыть счет. .

если я там компанию открываю, то когда я прийду открывать счет, то моя компания и будет коммерческое предприятие с регистрацией и адресом в Гонконге, так ведь?
Последний раз редактировалось Amarok 13 май 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #10

Сообщение Amarok » 13 май 2014, 12:39

Розалес писал(а) 12 май 2014, 09:30:Из личного опыта:
    Компанию открыть без проблем, но толку от этого мало, так как без счета компанию - стопка макулатуры.

почему бы не открыть счет в другой стране? компания будет в Гонконге, счет - в другой стране.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 13 май 2014, 16:55

Amarok писал(а) 13 май 2014, 12:38:
volga_volga писал(а) 12 май 2014, 12:16:PS Разумеется, работает для коммерческих предприятий с регистрацией и адресом в Гонконге - для частных лиц с адресами в России понятия не имею как там открыть счет. .

если я там компанию открываю, то когда я прийду открывать счет, то моя компания и будет коммерческое предприятие с регистрацией и адресом в Гонконге, так ведь?


Именно. Не понимаю, почему откажут в открытии счета компании с адресом и регистрацией в Гонконге? Поясните или подтвердите недавним примером, когда вам отказали не в открытии личного счета, а в открытии счета вашей компании, зарегестрированной в ГК.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #12

Сообщение Amarok » 14 май 2014, 15:16

я не знаю. везде говорят, что русским и тем, кто из бывшего СССР отказывают. а счет когда открывается, после открытия компании или во время?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 14 май 2014, 15:44

Amarok писал(а) 14 май 2014, 15:16:я не знаю. везде говорят, что русским и тем, кто из бывшего СССР отказывают. а счет когда открывается, после открытия компании или во время?


После, разумеется - до открытия кому счет открывать, если компании еще нет?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #14

Сообщение Mrloyalty » 14 май 2014, 15:50

Розалес писал(а) 12 май 2014, 09:30:
    Счет открыть реально только есть ваш капитал не меньше 20 млн. Иначе не тратьте время и деньги.
    Личный визит для открытия счета обязательный.
д.


Как человек, который волею судьбы ( по работе) открыл много корпоративных счетов в Гонконге для разного рода людей, сразу скажу про 20 миллионов это вы ерунду написали. А вот то что к русскоязычными клиентам свои требования к опыту, наличию действующего бизнеса,это да, а с айти шансов не особо много, если в банк нечего показать, но ведь есть и другие банки в других странах.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #15

Сообщение Розалес » 14 май 2014, 16:55

почему бы не открыть счет в другой стране? компания будет в Гонконге, счет - в другой стране.

Так можно, но главное сделать для себя обоснованный вывод, нужно ли это.
Очевидные причины против схемы "компания в Гонконге - счет в другом месте":
    Компетентные органы вообще не доверяют компаниям со счетом в другой стране. Если есть выбор, лучше этого избежать. Компания будет выглядеть респектабельнее.
    В Гонконге фин. отчетность сложнее, чем в более "черных" оффшорах. Потому если уже связываться со конфигурацией "счет в одной стране - компания в другой", может быть проще и дешевле остановиться на другой юрисдикции.
Однако, конечно, могут быть причины и за такую схему. Тут главное взвесить конкретные "за" и "против". Может, банк где вы планируете открыть счет, с Белизом и Сейшелами не работает - тогда стоит попробовать Гонконг.
Розалес
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 14 май 2014, 17:41

Вот- с сайта моего банка (HSBC Hong Kong) список документов от компании для открытия счета. Нигде я не нашла личного адреса директоров, или даже их национальности.

http://www.commercial.hsbc.com.hk/1/PA_ ... 557_en.pdf
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #17

Сообщение Amarok » 15 май 2014, 05:09

20 миллионов у меня как раз нет. мне нужно просто открыть компанию на одного человека (меня) как it разработчика. без офиса. а там как пойдет. разумеется, подешевле, попроще, начального капитала нет.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #18

Сообщение Amarok » 19 май 2014, 17:23

ЧТО ПОСЛЕ ЭТОЙ ФРАЗЫ ВСЕ ПРОПАДАЮТ, уже не в первый раз.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #19

Сообщение Архитрав » 06 июн 2014, 22:41

Сколько дней занимает открытие (покупка)
компании и счета в ГК? За пять дней я управлюсь? Хотел 10-го улететь и 15-го вернуться. Может кто кинет в личику адресок юристов русскоговорящих?
Архитрав
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: помогите плизз советом: как открыть оффшор в Гонконге ( нерезидент ессно )

Сообщение: #20

Сообщение Maghreb » 22 июн 2014, 13:48

Amarok писал(а) 15 май 2014, 05:09:20 миллионов у меня как раз нет. мне нужно просто открыть компанию на одного человека (меня) как it разработчика. без офиса. а там как пойдет. разумеется, подешевле, попроще, начального капитала нет.

А в чём проблема открыть компанию где-нить на BVI или в Белизе (или иные осрова - офшорных юрисдикций ещё пока достаточно) и счёт к ней в Риге (ну или на Кипре)?
Насчёт рекспектабельности. Как я прнимаю, фирма вам нужна для интернет-магазина, и чтобы налогов не платить, а не ТНП на миллионы долларов в Россию или ещё куда-нить поставлять... куда вам эта рекспектабельность?
Счёт в Гонконге сейчас открыть гражданину РФ и уроженцу бывшего Союза непросто. Рекомендации нужны. За несколько последних лет поменялась ситуация и не в сторону либерализации... У пары моих знакомых, кто держал там компании под "финансовые" операции счета попросили закрыть.
Минусы банка на Кипре - некая потеря доверия после событий в прошлом году, + высока вероятность, что они сейчас сразу сообщают в Мск. по тем кадрам, что у них из РФ открывают счета для своих офшорок. Но главное - они б*** ну очень небыстро работают и стоимость операций не низкая.
Минусы банка в Риге - будет какой-нить новый Крiм, и они по указке из Вашингтона / Брюсселя всех на*** "россиян прихватизируют" или просто "вышлют". Но это и по Кипру может произойти. В общем, общий минус, что всё равно там, как человек не первого сорта, а "под подозрениям". Но если через счёт будут проходить не миллионы, а десятки, ну сотни тысч, никому вы нафиг там не будете нужны и особо "под микроскопом" никто разглядывать не будет. Если что - отберут ден. знаки "как у всех", как на Кипре в прошлом году.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль