Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #21

Сообщение dima1990 » 28 апр 2013, 20:05

andersonmak писал(а) 28 апр 2013, 11:42:
Как вариант, если уж так хочется: записаться студентом (формально) в ту же Португалию, на лето устроиться _работать_ в бар.

Неочень то португальцы и все прочие дают свои рабочие визы на это дело,тем более кризис.
dima1990
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #22

Сообщение andersonmak » 28 апр 2013, 20:16

Неочень то португальцы и все прочие дают свои рабочие визы на это дело,тем более кризис.

Возможно. Я сужу по Германии, где студент имеет право работать 240 полудней в год без проблем. В Англии такая же бодяга.
Про Португалию - согласен, грустно там сейчас (ок, был в несезон в марте, но все же) и явно видно, что местные сами хватаются за любую работу.
Харизматичных отелей/хостелов/баров - как у дурака фантиков. При это португальцы изначально очень гостеприимные и душевные ребята и _среднестатистическому_ славянскому человеку на этом поле играть довольно непросто: т.е. если бы я открывал что-то такое, то наоборот - максимально бы подчеркивал русскость бара, пусть даже китчевостью, разухабистой "клюквой" (medved, balalayka, samovar) и "суровым" видом бармена/обслуги итп.
По факту: думаю, никто никуда не поедет
andersonmak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.07.2008
Город: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #23

Сообщение dima1990 » 06 июл 2013, 19:45

адвокат из Риги писал(а) 24 июн 2012, 17:39:Латвия:
1) практически русскоязычная страна, особенно в бизнесе
2) регистрация ООО - 3 рабочих дня
3) подоходный налог с предприятий - 15% от чистой прибыли
4) иностранный инвестор, вложивший 36 тыс. евро в уставный капитал своего ООО, получает ВНЖ (также его супруга и несовершеннолетние дети). Условие - это ООО должно в год платить налогов (всех, включая payroll и НДС) на сумму не менее 30 тыс. евро.
5) логистика - из Москвы 15 час. на машине, или 1.5 часа на самолете, или ночь на поезде.
6) член Евросоюза, НАТО, договоры об избежании двойного налогообложения почти со всеми странами.

Скажите пожалуйста а на практике,30 тысяч налогов это какой бизнес по объёму?
dima1990
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #24

Сообщение АДВОКАТАС » 19 окт 2013, 22:50

futurelics писал(а) 24 июн 2012, 03:16:В этой ветке конечно подобные вопросы обмусолены не плохо
Но все же хочется как-то конкретней уяснить некоторые моменты
Так же хотелось получить парочку рабочих советов (давайте без нравоучений, перевоспитаний и вопросов "а оно тебе надо". все ж взрослые и самостоятельные )

Наскреб по сусекам немного банкнотов, хочу слезть с виртуальной работы за компом и сидячего образа жизни на более живое и активное. Давно мечтал заделать бар/кафэ или кафэ-бар. Что-то душевное, не большое, уютное, с человеческим лицом, не сетевое, не франчайзинг. Ничего оригинального, каждый второй наверно задумывался о подобном. Начинать даже минимальный бизнес в странах бывшего совка нет нималейшего желания. Причины всем известны. Люблю старую европу, с ее капитализмом, загнивающим обществом, плантаторами, понаехавшими и прочим как там плохо ))
Перелопатив ветку форума, насколько я понял, сейчас наиболее лояльные для подобных целей Польша, Литва, Португалия. Поправьте или дополните, если ошибаюсь. Если в двух словах, то хочу открыть юр. лицо, получить внж и поехать заниматься новым любимым делом. Мне нафиг не нужны трудоустройства, квоты, халявки, гарантии, соц пакеты, льготы,пенсии, подачки, пособия и право участия в политическом оболванивании. Хочу сам создвать рабочие места и нанимать аборигенов, если это требуется. Речь идет о не большом бизнесе семейного типа, для души и людей.

Как, где и сколько регестрировать фирму, какой уставняк и прочее - это все можно найти здесь же. Интересует какие части европы для этого еще подходят. Как там щас с Португалией? На налоги мне, можно сказать все равно, буду меньше зарабатывать , больше отдавать. Не кретично. В России, Украине, Беларуси системы ведения бизнеса по сути бандитские. В роли братков выступает само государство, поэтому мне кажется португальские налоги - цветочки, в сравнении с нашими поборами, откатами и на лапу. Как Литва для этих целей? Польша? Венгрия еще интересна. Был там. Вроде как без претензий на бюргерство. Может и еще есть варианты поинтересней?

Вобщем, нужны советы и направления добрых, умных и оптыных людей.


Климат важен? Солнце, океан, всегда тепло? Рекомендую Канары, славный остров Испанского королевства ТЕНЕРИФЕ.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #25

Сообщение Maghreb » 17 ноя 2013, 13:30

Вариант Чили не рассматривали? Климат средиземноморский (от пустынного до океанического умеренного), океан, одна из лучших экономик Латинской Америки... Низкая коррупция, вроде бы еще пока до сих пор несложная для россиян процедура с ВНЖ / ПМЖ (можно первоначально въехать на пол-года - два раза по 90 дней, осмотреться, если понравится - запустить ВНЖ по программе рантье, достаточно чуть ли не 400 баксов дохода в месяц, а ПМЖ/гражданство можно получить чуть ли не через 5 лет)... Опять же программа у них для стартапов с грантом в 40 килодолларов (направлена большей частью на Ай Ти)... Есть один геморр - длинный и недешёвый перелёт в Россию...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #26

Сообщение Evg Bor » 19 мар 2014, 04:45

В Албании можно стартануть.
Я был там 5 раз.Все понравилось.Купил отличный пентхаус с видом на Корфу.Как опытный и успешный бизнесмен со стажем,вижу...страна тихая,спокойная и полна возможностей для входа в местный рынок даже с небольшим количеством €.
Вот такая моя оценка этой приятной страны.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #27

Сообщение Evg Bor » 23 мар 2014, 16:07

Я успешный предприниматель из России.Случайно с острова Корфу(там был на отдыхе) переплыл в албанский городок Саранда.Мы с женой были приятно очарованы этим местечком.Еще три раза прилетали в Албанию и наконец купили в Саранде две квартиры.Пока нам все нравится,первая линия моря и шикарный вид из окна.
Еще двое моих друзей неделю назад купили квартиры и присоеденились ко мне.Сейчас обсуждаем бизнес-планы.
Кстати,расхожее мнение в России о нищете и мафии в Албании,дает возможность пока покупать недвижимость за копейки...
Умные и успешные соотечественники,присоединяйтесь к нашей компании.Пока в Саранде человек 25 наших...
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #28

Сообщение айбован » 23 сен 2014, 07:45

Черногория – через предпринимат-во.
Интресует жизнь в черногории (через предпринимательство или ИТД). Ищу попутчика,
компаньона. Отвечу на серьёзное сообщение через ЛС.
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #29

Сообщение Kseza » 06 авг 2016, 23:42

Добрый день Я из Москвы. У меня есть несколько вопросов по Албании. Возможно ли каким-то образом пообщаться на эту тему? Спасибо и извините за беспокойство
Kseza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #30

Сообщение NN42 » 07 авг 2016, 16:17

Китай. Гражданство не получите, но визу для постоянного проживания легко. Можете открывать хоть кафе, хоть ресторан. Всё, что угодно. Сложности есть, но они преодолимые.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #31

Сообщение Elena Arna » 17 авг 2016, 10:43

Loquito писал(а) 25 июн 2012, 15:44:По Португалии несколько людей мне озвучивали цифру в 6 000 евро, но это для бизнес-внж, реальный бизнес там их не интересовал, да и меня тоже.
Попробуйте мини-отель, купите дом для себя, живите с с семьей и часть сдавайте. Так потери будут минимальны - нет гостей и ладно.
Но на такой случай нужно иметь и другой доход, жить-то надо на что-то.
pups как обычно прав.

И pups и Loquito правы на 100%
В бары-рестораны это один из самых неустойчивых бизнесов. У меня был паб-ресторан в Италии. Закрыла после 3 месяцев работы - каторга страшная. Просто закрыла и выбросила ключи не смотря ни на какие убытки.
А вот купить дом побольше и сдавать туристам часть комнат - это может быть отличный выход для вас.
Даже в период простоя потерь почти нет. А когда всё закрутится и наберёте постоянных клиентов - станет проще.
Вот вам и бизнес семейного типа.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #32

Сообщение АДВОКАТАС » 17 авг 2016, 10:54

MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 17 авг 2016, 10:43: И pups и Loquito правы на 100%
В бары-рестораны это один из самых неустойчивых бизнесов. У меня был паб-ресторан в Италии. Закрыла после 3 месяцев работы - каторга страшная. Просто закрыла и выбросила ключи не смотря ни на какие убытки.


Как кому! У меня клиент в центре Барселоны держит 2 литовских ресторанчика, а на втором этаже живёт. Впервые в жизни счастлив. Работает на кухне сам с новой женой. А вы говорите "павлины!"
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бизнес. ВНЖ. Где стартануть?

Сообщение: #33

Сообщение Elena Arna » 17 авг 2016, 13:43

АДВОКАТАС писал(а) 17 авг 2016, 10:54:
Как кому! У меня клиент в центре Барселоны держит 2 литовских ресторанчика, а на втором этаже живёт. Впервые в жизни счастлив. Работает на кухне сам с новой женой. А вы говорите "павлины!"

В тот то и ужас. Если я плачу более сотни тысяч евро за действующий ресторан, я не хочу работать на кухне...с мужем и детьми.
А оказалось владельцу как раз и нужно работать больше всех. Любой из рабочих может позвонить за пол часа до открытия и сообщить, что он заболел.
А владельцу придётся самому бегать с подносом, топить печь, убирать, а порой и готовить.
Адская жизнь, которой врагу не пожелаешь. В 4 утра - приём товара. Потом запарка - обед. Подготовка к ужину и бегом бегом - ужин. Пока всё вымыть и убрать - уже 12.
А наутро приём продуктов а 4 утра. И ты прикован наручниками к этому бару-ресторану. Закройся на неделю - и тебя забудут.

Как можно быть счастливым, работая на кухне?
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль