Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от неё.

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #21

Сообщение Константин Б. » 16 июл 2014, 13:16

[
ZEWS писал(а) 16 июл 2014, 11:20:что и требовалось доказать

ZEWS,там маленько другой случай, эту недвижимость (она стоит на дороге в центре города ) имела свои минусы:на первом этаже "Пятерочка",которая в свое время заключила договор с прежним владельцем на очень выгодных условиях для неё, там по-моему какой - то % с выручек, но может и их занижать, а минимум который она должна платить был 80 000 вроде.Новый хозяин (банк) с ними долго возился,что б они съехали, второй этаж наполовину офисы , на половину торговка - какие -то непонятные вещи.Сами стены из простого кирпича,им можно тоже придать современный вид.Внутри снести надо все перегородки ненесущие,сделать помещение внутри большим и просторным, ремонтик косметический недорогой, но приглядный. Подъезд оформить шире и переход через трубы(там рядом трубы) сделать лучше ,надежнее. Повторяю,центр тем и был мне интересен,что с ним ,поработав, можно сделать конфетку, но это немного "зона рискованного земледелия", все "жемчужные места" разобраны. И я ,кстати, видел много реальных примеров, как из такого "утенка" делают "лебедя", не "орла", но достойного "лебедя".Несущего золотые яйца, а мы потом ходим рядом и пальцы кусаем. Но арендный бизнес - это громадная работа,если хочется купить недорого, а сдавать прилично.
ZEWS писал(а) 16 июл 2014, 11:20:потому как рядом много другой торговки, и этой недвижимостью надо плотно было заниматься, в плане продуманного привлечения арендаторов.

Что под этим понимается?
Найти кому втюхать эту недвигу? И что дальше? Если ставка аренды не соответствует этому месту, то арендатор съедет через три месяца. Вы снова "продуманно" продвините объект, например дав взятку человеку из крупной сети, который ищет помещения в регионах, чтобы он рекомендовал именно ваше место. И? Что дальше? Магазин снова съедет если аренда не соответсвует выручке.

Продуманным привлечением арендатора является привлечение именно того арендатора,которому будет хорошо на этом месте.Это могут быть и услуги: медицинские, банковские, развлекательные, специальная "специализация" торгового места, только например мебель или детские товары или строительные товар и т.д. Сыграть на том, что рядом Магнит, пригласить Пятерочку(и наоборот) , если рядом по торговке стоят стройка и что то похожее(хозтовары), надо их конкурентов попробовать пригласить, они от этого могут все выиграть, народ за этим товаром пойдет в одно место в городе и много другого ... .Надо очень вдумчиво подойти к этому вопросу, а не приглашать кого-попало,лишь бы встали, у меня сосед на этом прогорает, зовет всех, кого не знает даже толком, и надеется на то,что о его недвижимости узнают только через его баннер на самом магазине.Надо давать инфу всем риэлторам, обещав им их % лично им отдать, а не агентству(хотя ему тоже надо будет отдать), заняться рассылкой своего (красивого и умного) предложения во все компании и сети области, просто во все, пусть их будет 15000 штук, одно может и сыграет.Работать надо в этом направлении.
ZEWS писал(а):1. По сути вашего вопроса - я вам ответил. На форуме, насколько я знаю, нет людей которые переехали купив заграницей магазин и сдавая его в аренду.

2. Вам же могу посоветовать выбирать страну для переезда не по принципу "где можно купить магазин и сдавать его", а по более важным показателям для проживания вашей семьи. Магазин сможете купить в 90% стран, доходность я вам дал 3-6%. Все остальное - это нюансы - кроме налогов.
Отберите 10 стран, куда бы вы хотели бы переехать и изучите налоги от сдачи магазинов.

а 3-6% дохода,это чистыми, или с них ещё налоги берутся? Честно,сначала смотрел на НЗ, но там Солнце, надо мазаться перед выходом на улицу каждый раз(по крайней мере я так прочитал на форуме русских,там живущих). Потом посмотрел на Канаду, но там наверно трудновато с видами на жительство. Ладно ,последую вашему совету, буду изучать, налоги тех стран,куда можно будет переехать
ZEWS писал(а):3. При этом нужно понимать что 1000-2000 долларов, которые вы планируете брать с магазина, вам не хватит для проживания семьи в Австралии и НЗ.

Что,прям совсем нельзя прожить на 2000 долларов? даже если это крайний случай?
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #22

Сообщение Greenman » 16 июл 2014, 14:56

Константин Б. писал(а) 16 июл 2014, 13:16:Продуманным привлечением арендатора является привлечение именно того арендатора,которому будет хорошо на этом месте.Это могут быть и услуги: медицинские, банковские, развлекательные, специальная "специализация" торгового места, только например мебель или детские товары или строительные товар и т.д.


Углубленная специализация - верное решение, в т.ч. если рассматривать недвижимость не в России. Чем выше специализация объекта, тем выше рентабельность. У меня есть пример человека, который в США занимается реконструкцией и сдачей помещений исключительно под парикмахерские, по его словам, это уже 20-25% до налогов.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #23

Сообщение Evg Bor » 18 июл 2014, 12:32

Могу сказать точно,прожить на 2000$ в Канаде не реально.У меня дочь учится в университетете Торонто.Только за аренду маленькой квартирки 50кв.м (правда в центре рядом с метро) мы платим 1650$ не считая оплату за интернет.
Хотели купить жилье,но проблема вылезла такого рода-владелец недвижимости должен платить за содержание квартиры(текущий ремонт,консьерж, тренаж.зал и пр.пр.) min 500$ в месяц.
Это я пишу про квартиры(50-80 кв.м) в центре города.Они стоят от 320-400 тыс $
В плохих районах квартиры похожие на наши панельные дома начинаются от 170 тыс $
Про цены в магазинах даже и писать не буду.Страна с высокими налогами и все дороже,чем в Америке.
Виза...это еще та,песня...
Канаду наша семья для проживания забраковала.
А Вам бы посоветовал к Турции присмотреться внимательнее.
Мусульманство там никакое,а торговые площади не простаивают.Думаю Вам надо Стамбул поизучать...
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #24

Сообщение Константин Б. » 18 июл 2014, 18:35

Нет, в Турцию точно не поедем. Где ж тогда жизнь спокойная, и что б цены более менее приличные? Читал сайты про Австралию, там з/п у жителя с высшим обр. 9000 долларов США в месяц. Нам на четверых надо тогда минимум 30 000 долларов в месяц. Много уж очень!!!
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #25

Сообщение Evg Bor » 19 июл 2014, 01:09

Ну...миллион руб. в месяц в России зарабатывать возможно,если ты хотя бы коммерсант-середняк.А за границей надо жить для удовольствия.
Вы видимо в Турции попадали в неудачные отели. Если бы,скажем,в Бодруме,Вы пожили бы в "Ксанаду" или "Хилтоне".В Белеке выбрали бы для отдыха "Глориа Сиренити" или "Макс роялл"...то Ваше мнение о Турции поменялось бы кардинальным образом.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение ZEWS » 19 июл 2014, 01:18

Evg Bor писал(а) 19 июл 2014, 01:09:Вы видимо в Турции попадали в неудачные отели. Если бы,скажем,в Бодруме,Вы пожили бы в "Ксанаду" или "Хилтоне".В Белеке выбрали бы для отдыха "Глориа Сиренити" или "Макс роялл"...то Ваше мнение о Турции поменялось бы кардинальным образом.


Евгений, вы правда думаете что верное представление о Турции можно составить только прожив в дорогущих отелях Белека и Бодрума?
Типа там и есть настоящая Турция, привлекательная и манящая.

Вы советуете человеку пожить в элитных отелях на побережье, чтобы принять решение - нравится Турция как страна или нет. Брависсимо.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #27

Сообщение Evg Bor » 19 июл 2014, 02:03

Черт,так для чего же ехать за тридевять земель,если не для того,что бы наслаждаться отличным сервисом,прекрасным видом из окна,изысканной едой?
По крайней мере к этим эталонам надо стремиться.
Перечисленные отели и дают эту точку отсчета.Не скрою,что Бодрум мне нравится,просто то,что я хотел бы там иметь из недвижимости,будет стоить 5 000 $ за кв.м.,а в Албании мне это обошлось в 1000€ за кв.м.
Думаю всегда надо задавать высокие стандарты,а потом уж их корректировать согласно толщине своего бумажника.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #28

Сообщение Константин Б. » 19 июл 2014, 12:50

Evg Bor писал(а) 19 июл 2014, 01:09:Ну...миллион руб. в месяц в России зарабатывать возможно,если ты хотя бы коммерсант-середняк.А за границей надо жить для удовольствия.
Вы видимо в Турции попадали в неудачные отели. Если бы,скажем,в Бодруме,Вы пожили бы в "Ксанаду" или "Хилтоне".В Белеке выбрали бы для отдыха "Глориа Сиренити" или "Макс роялл"...то Ваше мнение о Турции поменялось бы кардинальным образом.

В России можно зарабатывать миллион в месяц, вопрос как эти 30 000 долл. заработать за рубежом ,если в России будет не совсем хорошо. И в какую страну можно направить мысли о переезде , чтоб заранее там приготовить "запасной аэродром", если в России ситуация станет не спокойная , и сколько денег надо для такого "аэродрома", и где он будет самый надежный. Вот мои вопросы.
А в Турции у меня не было жалоб на отели. Страна неплохая. Но только тебе рады в туристической зоне. У меня были друзья в горах местных, так там на них очень косо глядели.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #29

Сообщение Evg Bor » 19 июл 2014, 18:39

Возможно.В Турции мы много лет отдыхаем иногда месяц-два-три...подолгу,но вне стен отеля не жили никогда.
На счет заработков в другой стране,так я сейчас именно этим и занимаюсь,изучаю этот вопрос в Албании.
Хотя меня на другой ветке все подряд критикуют-"как ты мог вложиться в эту Богом забытую страну???"
Я считаю,что если мне нравится эта страна,то можно мягко соглашаться или не соглашаться с моей позицией.Но зачем же переходить на оскорбления?
Думаю Вы,Константин,на правильном пути.Ищите страну по душе и дерзайте,не оглядываясь на брюзжащих критиков-теоретиков.Мы же с Вами в бизнесе и отлично понимаем,что без риска не обойтись.Но разумного.
Притом надо полагаться на свою аналитику. Собирать информацию на сайте очень полезно. Выслушать оппонентов,пожалуй тоже.Но черпать можно лишь крупицы информации,ибо на сайте сидят(как я понял),возможно хорошие ребята,но не очень преуспевшие в бизнесе.Поэтому готовую кальку с проекта "Успешный переезд за границу",врятли с кого то снимешь.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #30

Сообщение AxelF » 27 июл 2014, 16:35

Константин Б.
Интересная тема для меня!
На этом форуме нашел только один близкий к теме отчет : Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.
НО товарищ пропал, чем все закончилось неизвестно.
По ценам в России с Вами соглашусь, если искать, можно, пусть и с определенными недостатками найти здание и меньше 21 млн. Таким примеров знаю немало.
Из последних, товарищ купил на муниципальных торгах бывшее здание химчистки за 600 тыс (город 50 тыс. населения) в очень плохом состоянии, даже отопление все выкидывать пришлось, трассу новую тянуть, вложил еще 5 млн. руб Площадь около 600 кв.м. Сдает в среднем по 400 руб. Окупится года 3.

ZEWS
Удивляюсь Вашему скептицизму
Можно купить и ферму разрушенную в 5000 кв.м., меньше чем за 1000 руб за квадрат и сделать отличные складские площади. Доходность очень высокая будет, только уйдет лет 5, кучу сил и нервов (во сколько их оценить?).
Сам покупал магазин в 2005г по 50 тыс за кв.м недострой. Сейчас за такую цену, конечно не купить (Предлагают продать по 100). Сейчас сдаю в аренду по 1000 руб за квадрат. Ну и нюансов много в каждом конкретном случае. Я покупал в строящемся микрорайоне, ни дорог, ни транспорта, ни жителей. Сейчас все в порядке. Как доходность в % годовых оценить? в 2006 году дохода 0, сейчас по 1000 руб за квадрат?
Для себя решил так: детей учится за границу, пусть там осматриваются - лет за 5-6 может что то и надумаем, информацию пока пособираем.

А вообще очень мало информации, действительно . Видимо если бизнес, люди не очень готовы к откровениям
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #31

Сообщение Константин Б. » 27 июл 2014, 22:07

Спасибо AxelF за ответ. Сейчас да, бывают интересные предложения на рынке недвижимости, но в основном в районах, в областных центрах их меньше в разы. В недвижимости очень важно по-моему чутье и знание местных особенностей. Мне же в этой теме хотелось узнать, есть ли реальные случаю покупки коммерческой недвижимости где-нибудь в спокойном месте за рубежом, с целью дальнейшей сдачи её в аренду и получение доходов от этой сдачи, а не ожидание роста стоимости этой недвижимости с целью потом продать её. Я думаю, если бы был у кого такой опыт, то в отличии от России, там особо нечего скрывать, всё официально, платятся налоги. Верно наверно, мало на этом сайте людей с таким опытом! Что ж будем собирать информацию как AxelF, понемногу отовсюду,сами будем ездить,присматриваться. Если кого вдруг возникнет желание поделиться реальной информацией - буду очень рад, можно в личку писать.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #32

Сообщение ZEWS » 28 июл 2014, 14:02

AxelF писал(а) 27 июл 2014, 16:35:ZEWS
Удивляюсь Вашему скептицизмуМожно купить и ферму разрушенную в 5000 кв.м., меньше чем за 1000 руб за квадрат и сделать отличные складские площади. Доходность очень высокая будет, только уйдет лет 5, кучу сил и нервов (во сколько их оценить?).
Сам покупал магазин в 2005г по 50 тыс за кв.м недострой. Сейчас за такую цену, конечно не купить (Предлагают продать по 100). Сейчас сдаю в аренду по 1000 руб за квадрат. Ну и нюансов много в каждом конкретном случае. Я покупал в строящемся микрорайоне, ни дорог, ни транспорта, ни жителей. Сейчас все в порядке. Как доходность в % годовых оценить? в 2006 году дохода 0, сейчас по 1000 руб за квадрат?
Для себя решил так: детей учится за границу, пусть там осматриваются - лет за 5-6 может что то и надумаем, информацию пока пособираем.


Хм, вы удивились моему скептицизму и в качестве "обратной" стороны показали ваши цифры которые находятся в моих оценках между " не очень" и "нормально". То бишь отношусь к ним с долей скептизизма.
Если в 2005 вы купили по 50, а сейчас это 100, то значит вы имели по 8% годовых? Ну это скажем так средний показатель, по мне "не очень".
А вот если вы сдаете по 1000 - то что стоит сейчас 100 000, то это нормально, но не супер. Это как раз ровно соответсвует рычагу 100( окупаемость за 100 месяцев), что говорит о "равновесной цене". Все что ниже 100 - хорошо, выше - плохо. Вы ровно на границе между "плохо" и "хорошо".
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Недвижимость

Сообщение: #33

Сообщение vaddiamond » 28 июл 2014, 22:25

Тень Маврикия писал(а) 15 июл 2014, 14:17:
Константин Б. писал(а) 13 июл 2014, 15:18:Сумма, которую хотелось бы потратить - не больше 300 000 - 500 000 долларов.

и получать доход 1000 - 2000 долларов в мес.


Беру среднее: 400 000 вложение, 18 000 годовой доход. Это дает доходность 4,5% годовых. Откройте "Недвижимость и Цены", в Москве полно объектов продается с доходностью от 9%. Так что думайте куда вложить.



Так проблема в том, что в Москве вы получите 9 процентов в рублях, значит, при падении рубля еще на 20 процентов, вы получите минус 11 процентов годовых убытка.

А при 4,5 процентах в долларах, и росте доллара к рублю на 20 процентов вы получите плюс 24,5 процента в рублях прибыли!

вот поэтому и надо инвестировать за границей, в валюте.
vaddiamond
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Недвига

Сообщение: #34

Сообщение vaddiamond » 28 июл 2014, 22:45

Константин Б. писал(а) 27 июл 2014, 22:07:Спасибо AxelF за ответ. Сейчас да, бывают интересные предложения на рынке недвижимости, но в основном в районах, в областных центрах их меньше в разы. В недвижимости очень важно по-моему чутье и знание местных особенностей. Мне же в этой теме хотелось узнать, есть ли реальные случаю покупки коммерческой недвижимости где-нибудь в спокойном месте за рубежом, с целью дальнейшей сдачи её в аренду и получение доходов от этой сдачи, а не ожидание роста стоимости этой недвижимости с целью потом продать её. Я думаю, если бы был у кого такой опыт, то в отличии от России, там особо нечего скрывать, всё официально, платятся налоги. Верно наверно, мало на этом сайте людей с таким опытом! Что ж будем собирать информацию как AxelF, понемногу отовсюду,сами будем ездить,присматриваться. Если кого вдруг возникнет желание поделиться реальной информацией - буду очень рад, можно в личку писать.



Я несколько месяцев назад обратился в некую контору
ну пока были переговоры по скайпу с их менеджером, много всего, выбрать трудно.
Что подозрительного - только Англию предлагают, далее предлагают номера в отелях,
ну типа будут процент от сдачи платить частному инвестору. Однако этому я нашел
разгромную статью в сети, что, купив номер, вы юридические не сможете потом его продать без
согласия самого отеля. Да и вообще странно все это - вы покупаете номер, но отель управляет всем этим,
сможете ли вы быть уверенными, что отель его всегда заполнит? Могут и тайно заполнять, а вам давать отчет
о пустующем вашем номере.
Последний раз редактировалось zerokol 29 июл 2014, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
vaddiamond
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #35

Сообщение Vlam » 28 июл 2014, 23:16

Дискуссия-то повернулась только в сторону недвижимости, а ведь как я понял это инструмент с целью
Константин Б. писал(а) 13 июл 2014, 15:18:перевезти семью туда на ПМЖ (пройдя все этапы этого)


Так может с оценки шансов достижения цели и следует подбирать страну, а не с поиска магазина, выставленного на продажу?
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Недвижимость

Сообщение: #36

Сообщение ZEWS » 29 июл 2014, 13:22

vaddiamond писал(а) 28 июл 2014, 22:25:А при 4,5 процентах в долларах, и росте доллара к рублю на 20 процентов вы получите плюс 24,5 процента в рублях прибыли!

вот поэтому и надо инвестировать за границей, в валюте.


Не все так просто.
1. Рубль еще должен падать на 20% каждый год. А он упал на 20% ( 30-36) за 5 лет. С чего вы взяли что он будет падать на 20%
2. Недвига во многих зарубежных странах ПАДАЕТ, а не растет.
3. Учтите затраты которые в несколько раз выше при покупке квартиры чем в России. Вы отдадите 10% просто в воздух.
А потом когда будете продавать отдадите теже 10% опять в воздух. В результате только чисто на издержках - купил квартиру - продал квартиру зарубежом - потеряете до 20%.

Поэтому покупать на Западе с точки зрения инвестиций - пока НЕВЫГОДНО. Надо брать чисто для себя.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #37

Сообщение Константин Б. » 30 июл 2014, 00:48

Vlam писал(а) 28 июл 2014, 23:16:Дискуссия-то повернулась только в сторону недвижимости, а ведь как я понял это инструмент с целью
Константин Б. писал(а) 13 июл 2014, 15:18:перевезти семью туда на ПМЖ (пройдя все этапы этого)


Так может с оценки шансов достижения цели и следует подбирать страну, а не с поиска магазина, выставленного на продажу?

Я не ищу магазин за рубежом, я ищу положительный опыт приобретения коммерческой недвижимости за рубежом и сдачи её в аренду.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость

Сообщение: #38

Сообщение Тень Маврикия » 30 июл 2014, 11:34

vaddiamond писал(а) 28 июл 2014, 22:25:Так проблема в том, что в Москве вы получите 9 процентов в рублях, значит, при падении рубля еще на 20 процентов, вы получите минус 11 процентов годовых убытка.

А при 4,5 процентах в долларах, и росте доллара к рублю на 20 процентов вы получите плюс 24,5 процента в рублях прибыли!

вот поэтому и надо инвестировать за границей, в валюте.


А где кроме США и Эквадора вы сможете инвестировать за границей в долларах? Евро также ходит туда-сюда к доллару и к рублю как и все другие валюты, так что не угадаешь где +24,5%, а где -24,5%.

Договор с арендатором можно составить в у.е. с привязкой к доллару.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #39

Сообщение Greenman » 30 июл 2014, 13:22

Тень Маврикия писал(а) 30 июл 2014, 11:34:А где кроме США и Эквадора вы сможете инвестировать за границей в долларах?


Ну если быть точным, то

http://en.wikipedia.org/wiki/Dollarization#US_dollar
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #40

Сообщение ВенТай » 31 июл 2014, 07:50

Интересная тема для меня. Пока есть опыт приобретения и сдачи в аренду жилой недвижимости за рубежом. Присматриваемся к коммерческой в Центральной Европе.Поэтому предлагаю расширить географию обсуждения. В Европе тоже можно найти интересные варианты. Пока вырисовываются 2 направления:инвестирование в столичную коммерческую недвижимость в перспективные строящиеся обьекты на начальной стадии. И поиск недостроев с последующей реконструкцией. А купить сразу готовый рентабельный обьект сложно. Рентабельность никто не продаёт.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль