Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #81

Сообщение JackD » 01 авг 2014, 16:15

Отто Пырьев
да я не агитирую. мое то мнение, что дергаться смысла нет Не будет никакой Северной Кореи и типа того, будет или нормально, или совсем БП. И тогда без разницы что и где у вас припрятано. Даже если удастся выжить, никто ни за рубли, ни за доллары, ни даже за юани не продаст ни консервов, ни патронов.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #82

Сообщение zerokol » 01 авг 2014, 16:37

хотелось бы заметить, что каждый новый кризис не похож на предыдущий. Нет смысл, как плохие генералы, готовиться к прошлой войне.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #83

Сообщение Nyoka » 01 авг 2014, 23:33

Alex Kumarkov писал(а) 01 авг 2014, 01:01:Зато нескучно жить, в т.н. эпоху перемен.

Факт
Купилась на истерику по поводу Крыма в марте и приобрела 20k долларов по курсу 37. Блин. Минус 2.000 долларов. Имхо, до миллиона или двух хранить в рублях в РФ. А на побольше сумму покупать квартиры в надежной стройке. На недвижимость цены падать не собираются при любом раскладе.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #84

Сообщение Poseidon » 01 авг 2014, 23:45

Nyoka писал(а) 01 авг 2014, 23:33:и приобрела 20k долларов по курсу 37. Блин. Минус 2.000 долларов.

Не переживайте, ещё немного терпения - и никакого минуса
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12808 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 02 авг 2014, 08:38

промодерировано - тема не про квартиры в Донецке и не про альтернативные источники энергии, пишем по теме
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 02 авг 2014, 08:41

Nyoka писал(а) 01 авг 2014, 23:33:На недвижимость цены падать не собираются при любом раскладе.

в кризис 98 года было серьезное падение цены недвижимости.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #87

Сообщение ZEWS » 02 авг 2014, 08:53

Nyoka писал(а) 01 авг 2014, 23:33:На недвижимость цены падать не собираются при любом раскладе.

Нуну.
Я как человек занимающийся недвигой могу однозначно вас уверить что если санкции будут продолжены и станут носить более серьезный характер - то цены на всю недвигу рухнут, особенно на дорогую.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #88

Сообщение zerokol » 02 авг 2014, 09:26

ZEWS писал(а) 02 авг 2014, 08:53:Я как человек занимающийся недвигой могу однозначно вас уверить что если санкции будут продолжены и станут носить более серьезный характер - то цены на всю недвигу рухнут, особенно на дорогую

один из нечастых случаев когда я полностью согласен с ZEWS. По идее любая недвига упадет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #89

Сообщение universum_010 » 02 авг 2014, 10:16

Каждый случай индивидуален. ИМХО, если выбирать между рисками держать валютные средства в РФ и рисками наступления неблагоприятных последствий за ее пределами-то за пределами риски меньше и предсказуемость больше.Будущее РФ зависит от капризов одного человека, который руководит страной уже 15 лет и не всегда действует рационально. Вы должны честно ответить себе на вопрос-при каком развитии ситуации вы готовы на длительный срок покинуть пределы РФ-переждать смутное время. Определенно, это зависит от ваших финансовых возможностей, степени интегрированности в экономику РФ и наличию (отсутствию) обременений.
Аватара пользователя
universum_010
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #90

Сообщение Nyoka » 02 авг 2014, 11:03

ZEWS писал(а) 02 авг 2014, 08:53:Нуну. Я как человек занимающийся недвигой могу однозначно вас уверить что если санкции будут продолжены и станут носить более серьезный характер - то цены на всю недвигу рухнут, особенно на дорогую.

Я недвижимостью лично не занимаюсь, по по долгу семейной службы являюсь супругой топ-менеджера одной из немаленьких строительных компаний, поэтому годами вся эта тема перетирается у нас долгими зимними вечерами.
Не могут рухнуть цены на недвижимость, если рентабельность строительства минимальная. А сейчас именно такая ситуация, 2007-2008 года, когда строительные компании получали сверхприбыли - далеко позади, сейчас если компании удается выскрести 15% из стоимости стройки в доход - это отличный результат. Куда они будут падать, эти цены? Если только стоимость земли упадет, но и это дело не меняет, не знаю, как в Москве, в Петербурге пятен в черте города почти не осталось. Тут скорее строительные компании посыплются, но это снижению цены никак не будет способствовать.
Это я все к чему, понятно, что гарантированного рецепта по сохранности денег сейчас никто не даст, но если наступит какой-нибудь совсем настоящий абзац с санкциями и в РФ начнут жесткие гайки вворачивать, то вариант с выводом валюты зарубеж мне лично кажется еще более рискованным, чем спрятать деньги в недвижимость в РФ.
Я не настаиваю на правильности такого выбора, просто одно из мнений, не запрещено же высказываться.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #91

Сообщение ZEWS » 02 авг 2014, 11:40

Nyoka
Я недвижимостью лично не занимаюсь, по по долгу семейной службы являюсь супругой топ-менеджера одной из немаленьких строительных компаний,

Очень странно что супруга топменеджера крупной строительной конторы в СПб покупает в панике 20 000 баксов и переживает по поводу снижения курса. Я как то по другому видел поводы для волнения у этого класса людей.

поэтому годами вся эта тема перетирается у нас долгими зимними вечерами.
Не могут рухнуть цены на недвижимость, если рентабельность строительства минимальная.

Рынок абсолютно не волнует рентабельность конторы вашего мужа.
Цены могут рухнуть с очень большой степенью вероятности.

сейчас если компании удается выскрести 15% из стоимости стройки в доход - это отличный результат.

Не верю. Себестоимость строительства не выше 30 000 по всей России на жилье экономкласса, Даже в Питере. Контора вашего мужа продает по 35 000 за 1 м2 в Питере?

Куда они будут падать, эти цены? Если только стоимость земли упадет, но и это дело не меняет, не знаю, как в Москве, в Петербурге пятен в черте города почти не осталось.

Туда куда они обычно падают.
Мантры что свободных мест уже не осталось идут последние 10 лет.

Это я все к чему, понятно, что гарантированного рецепта по сохранности денег сейчас никто не даст, но если наступит какой-нибудь совсем настоящий абзац с санкциями и в РФ начнут жесткие гайки вворачивать, то вариант с выводом валюты зарубеж мне лично кажется еще более рискованным, чем спрятать деньги в недвижимость в РФ.


Весь мировой опыт говорит об обратном. Абсолютно весь. Капитал бежит из страны которая становится изгоем. Люди распродают все активы там и переводят деньги в любом виде в цивилизованные страны.

Покупать недвигу в стране из за того что эта страна становится изгоем - самый безумный аргумент из всех возможных.
Худшего совета сложно придумать.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #92

Сообщение Nyoka » 02 авг 2014, 12:16

ZEWS писал(а) 02 авг 2014, 11:40:Очень странно что супруга топменеджера крупной строительной конторы в СПб покупает в панике 20 000 баксов и переживает по поводу снижения курса. Я как то по другому видел поводы для волнения у этого класса людей.

ZEWS Возможно, вам не следует так рьяно делить людей на классы и вешать бирки. В том числе и на себя - лейбл великого анализатора. Я нигде не писала, что он является владельцем компании, так же как и про панику в скупке долларов, баксы покупали для отпуска, ибо истеричные аналитики пророчили доллару 50. Это не паника, а нормальное желание не переплачивать втридорога за авиабилеты и все остальное. В итоге, оно того не стоило. Топ-менеджером может быть и директор по маркетингу, в обязанности которого входит, в том числе, оценка ситуации на рынке и анализ данных по другим участникам рынка. При чем тут рентабельность конторы моего мужа. Это общий котел, здесь все знают все друг про друга.

ZEWS писал(а) 02 авг 2014, 11:40:Не верю. Себестоимость строительства не выше 30 000 по всей России на жилье экономкласса, Даже в Питере. Контора вашего мужа продает по 35 000 за 1 м2 в Питере?

Вы извините, но ваше сообщение говорит о том, что вы работаете именно в недвижимости, а не в строительстве. К этим 30 добавьте до 12 тысяч социальной нагрузки - взносы на строительство инфраструктуры в виде детских садов и прочего, стоимость земли от 8 тысяч, это пригород, и накладные расходы, минимум, 5 тысяч, это если в компании почти не воруют.

ZEWS писал(а) 02 авг 2014, 11:40:Весь мировой опыт говорит об обратном. Абсолютно весь. Капитал бежит из страны которая становится изгоем. Люди распродают все активы там и переводят деньги в любом виде в цивилизованные страны.Покупать недвигу в стране из за того что эта страна становится изгоем - самый безумный аргумент из всех возможных.Худшего совета сложно придумать.

Так а не надо следовать этим советам. Делайте, как считаете нужным. Но это же не означает, что в данной теме нужно затереть все мнения, кроме вашего. Пусть будут другие точки зрения.
Вообще, наш диалог начинает стремиться в офтопик с переходом на личности. Давайте его закончим. Я выразила свои мысли по поводу выводить-не выводить. Цели кого-то убедить у меня нет.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #93

Сообщение ZEWS » 02 авг 2014, 12:31

Nyoka

Вы извините, но ваше сообщение говорит о том, что вы работаете именно в недвижимости, а не в строительстве. К этим 30 добавьте до 12 тысяч социальной нагрузки - взносы на строительство инфраструктуры в виде детских садов и прочего, стоимость земли от 8 тысяч, это пригород, и накладные расходы, минимум, 5 тысяч, это если в компании почти не воруют.


Еще раз повторяю. Покупателей недвижимости абсолютно не интересуют сколько тратит на детские сады контора вашего мужа.
И цены не могут быть всегда высокими только лишь потому что много денег отсегивается на садики.
Это не проблемы рынка. Если у людей нет денег на покупку недвиги, или они не связывают свое будущее с проживанием в России, или они будут ограничены в кредитовании - то контора вашего мужа может хоть 4 миллиарда долларов давать на садики - недвига от этого дороже не станет.


Так а не надо следовать этим советам. Делайте, как считаете нужным. Но это же не означает, что в данной теме нужно затереть все мнения, кроме вашего. Пусть будут другие точки зрения.
Вообще, наш диалог начинает стремиться в офтопик с переходом на личности. Давайте его закончим. Я выразила свои мысли по поводу выводить-не выводить. Цели кого-то убедить у меня нет.

А кто затирает ваше мнение? Я что модератор? Я просто показал что ваш лозунг "недвига никогда не подешевеет" мягко сказать сомнительный. Всм видно ваше мнение, и всем видное мое мнение. Какие проблемы то?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #94

Сообщение Шарыкиндан » 02 авг 2014, 13:36

Ребята, а давайте всё-таки вернёмся к обсуждению " выводим валюту за рубеж "? Ведь тема для этого создавалась? Мне, например, тоже интересно - куда лучше выводить и как это сделать?
А те, кто считает, что санкций не будет/рубль не снизится/всё будет хорошо/через 250 лет жизнь в РФ будет лучшей в мире/ и т. д. - может, не стоит так рьяно пропагандировать здесь? Насколько я понимаю, ТС хотел получить ответы немного на другие вопросы...
Это всё равно, что в топике, например: " Еду в Прагу. Есть вопросы." начинать писать:" Нафиг Вам Прага? Езжайте в Антарктиду. Там пингвины есть." Или в теме " Посоветуйте, какой фотоаппарат выбрать?" отвечать:" Нафиг фотоаппарат, купите камеру" или " Не тратьте деньги. Снимайте айфоном." Тоже самое получится...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #95

Сообщение pekin66 » 02 авг 2014, 13:52

Мне, например, тоже интересно - куда лучше выводить и как это сделать?

чтобы сказать куда нужно знать зачем вы водите, какие суммы , когда эти деньги могут понадобится.
Иначе может получится вывод 20 тыс долларов в Гонконг которые вдруг понадобятся через полгода, будет стоить вам убытков в 20%.
Ну а про пропаганду можно и обратное сказать, что не стоит так рьяно пропагандировать выводить деньги.
pekin66
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 03.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #96

Сообщение Отто Пырьев » 02 авг 2014, 15:52

По теме. Открываю депозит на Кипре в евро. И еще два в Гонконге в долларах.
Вот так вот.
Рубли - в валюту, валюту - за рубеж
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #97

Сообщение pekin66 » 02 авг 2014, 16:08

Кипр? там только что была санация одного из крупнейших банков, по мне так юрисдикция гораздо хуже России.
pekin66
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 03.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #98

Сообщение Отто Пырьев » 02 авг 2014, 16:15

pekin66 писал(а) 02 авг 2014, 16:08:Кипр? там только что была санация одного из крупнейших банков, по мне так юрисдикция гораздо хуже России.

Я в курсе. Насчет юрисдикции вопрос спорный
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #99

Сообщение alex_fk » 02 авг 2014, 16:16

Отто Пырьев писал(а) 02 авг 2014, 15:52:По теме. Открываю депозит на Кипре в евро. И еще два в Гонконге в долларах.

Отлично! Первый нормальный коммент по теме.
Скажите, какие условия по депозитам в гонконге. Как открываются - нужно ли личное присутствие. Как переводили средства - налом или переводом? Уведомляли ли нашу налоговую?
Рассматривали ли вариант не депозита, а вложения в ЦБ так же?
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #100

Сообщение pekin66 » 02 авг 2014, 16:21

Скажите, какие условия по депозитам в гонконге. Как открываются - нужно ли личное присутствие.Как переводили средства - налом или переводом

зайдите на сайт нужного банка и посмотрите там все написано, чего такую информацию на форумах искать.В гонконге нужно личное присутствие при открытие счета.
Я в курсе. Насчет юрисдикции вопрос спорный

то есть вы прогнозируете с большой вероятностью отключение российских банков от евро и долларовых корр счетов в ближайшее полгода?
И вообще исключаете риск заморозки своих активов как гражданина РФ в ЕС?
pekin66
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 03.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль