Купить номер в отеле

Как открыть свой бизнес за границей, открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу

Сейчас этот форум просматривают: UnrealQW и гости: 3

Re: Купить номер в отеле

Сообщение Peite_Karmadon » 17 сен 2014, 20:40

И если по гамбургскому счету начинаете всерьез сравнивать доход от аренды в еврозоне и РФ, не забывайте про инфляцию (1-2% в ЕС, от 6% официальная в РФ) и изменения курса валют. Ибо, например, доходность 5% годовых в евро с учетом 20% курса евро к рублю дает совсем не 5% в рублях.
Peite_Karmadon
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Гость » 21 сен 2014, 05:16

Phuketian писал(а) 17 сен 2014, 14:21:
Я правильно понимаю, что в Москве такая схема имеет место быть, а в Европе нет? Почему?
А если это будет не пляжный город?

К сожалению, даже близко не будет.
По собственному опыту жизни в Таиланде и Гонконге и опыту родителей, живущих в Испании и Финляндии - если получится грязными иметь 5% в год со сдачи - уже хорошо.
А из этих 5% уже вычитать инфляцию, расходы на содержание и поддержание и т.п.

Ну почему же. В Гонконге все не так мрачно, учитывая рост цен на рент иинедаигу.
Хотя конечно это не вариант для ТС. Это не недвига для отпуска.
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2014, 05:35

Phuketian писал(а) 17 сен 2014, 17:18:
qwerty1917 писал(а) 17 сен 2014, 16:08:Ну ладно, курорты курортами, а в городах такого плана как Лондон, Париж и т.д тоже все так печально?

Ну а как же.
Первое - ставка по депозитам. В РФ она, насколько я знаю - 10%, кое-где даже выше. В нормальных странах - 2-3%. То есть даже 4%, приносимые сдачей квартиры (а народ еще надеется на рост ее стоимости) - уже бонус к депозиту.
Второе - ставки по ипотеке. Я в Гонконге купил квартиру по ставке 1.1% годовых. В Европе - ближе к 3-5%. В РФ, опять же, если не ошибаюсь, ставки ближе к 15%.

Отсюда, как мне кажется, и вылезают те дикие проценты, что "капают" на аренду в Москва.

Именно так.
Плюс таки Инфляция разная.
и опять же. Главное "народ" надеяться на рост стоимости.
И для многих не главное рент. Если рент помогает ежемесячный платеж в банк заносить. Уже хорошо.
Ну это я про ГК и Лондон.
Кстати 1.1 это от застройщика брали?
А то на вторичке я такого интереса банка не встречал.
Гость

Пред.

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияБизнес за рубежом. Налоги, финансы, банки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100