Как привлечь инвестиции в свой бизнес в Литве

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как привлечь инвестиции в свой бизнес в Литве

Сообщение: #1

Сообщение lazarichev » 13 ноя 2014, 20:38

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу подсказать знающих людей, куда обращаться т.е. в какие организации или фонды для получения инвестиций в свой бизнес. Возможно есть какие-то посредники помогающие привлекать инвестиции для бизнеса в странах ЕС.
ИП открыл я в Литве совсем недавно и на днях еду получать ВНЖ. Вид деятельности кафе, но формат очень оригинальный. Моё субъективное мнение, что для IT проектов или производства легче найти инвесторов, чем для сферы услуг, поэтому буду рад любой помощи и информации по своему вопросу.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как привлечь инвестиции в свой бизнес в Литве

Сообщение: #2

Сообщение Marantz40 » 08 дек 2014, 18:00

Соглашусь с вами: для сферы услуг (гостиннично-ресторанного бизнеса в особенности) найти инвестора достаточно сложно - прибыли не такие, как в сфере ИТ. Поэтому думаю, что лучшим инвестором является частное лицо со свободными средствами, которого вы можете заинтересовать проектом. Для этого необходимо присутствовать на специализированных выставках, мероприятиях и кутежах))
Знаю, что из организаций в Литве могут помочь кредитные союзы. У некоторых из них есть специальные программы кредитования для малого бизнеса, согласно которым за вас покрывают проценты по кредиту (вы платите около 5 % от суммы процентов, реально насчитанных на ваш кредит), однако размер кредита невелик - до 25 евро, что на ресторан вам явно не хватит, увы. Также есть организации, которые могут выступить гарантом для получения вами кредита. Но опять же размеры будут не очень большие.
Marantz40
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль