Открытие производства в ЮВА: Тайланд или Вьетнам или?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Открытие производства в ЮВА: Тайланд или Вьетнам или?

Сообщение: #1

Сообщение ages » 08 дек 2014, 11:18

Есть (но пока только мысли) об открытии производства в ЮВА.

Рассматриваю варианты Вьетнам, Тайланд, может Индонезия, Малайзия.

1. Интересуют ссылки на сайты продажи коммерческой недвижимости (здания, склады и т.п.). Интересует объект 3-4 га земли с постройкой от 1000 кв.м. и возможностью строительства доп построек на этой территории, электрическая мощность от 500 кВт до 1 мВт, подъездные пути асфальт.
2. Какая сейчас заработная плата по странам Вьетнам, Тай (и другие) в городах (не столица и не курорт) (т.е. в городах с жителями от 100 т чел до 1 млн чел) вдалеке от туристических мест и столицы. На рабочие специальности. Какой налог необходимо уплатить на зп, как фирма, если зп в белую платится. Разрешено ли рабочим проживать на территории производства?
3. Есть ли возможность привлекать иностранцев на работу (ИТР, офисные сотрудники)
4. Насколько проблемно импортировать в страну оборудование для производства? наличие пошлин, бюрократия?
5. Наличие международных юридических и консалтинговых фирм типа PriceWaterHouse...
6. Насколько защищены иностранные инвестиции.
7. Сетка налогов (или ссылка на сайты, где это посмотреть можно).
8. Возможность открытия фирмы со 100% иностранным участием (без привлечения местных типов в качестве номиналов)
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд Vs Вьетнам Vs ???

Сообщение: #2

Сообщение GRUW » 08 дек 2014, 15:19

ИМХО, вам полноценная консультация нужна, которая денег стОит.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд Vs Вьетнам Vs ???

Сообщение: #3

Сообщение pups » 08 дек 2014, 15:58

+1.
В принципе про Таиланд я всё знаю, но тут, чтобы подготовить ответ потребуется часов восемь рабочего времени.
Консалтинговые фирмы в Таиланде есть, приедете, проконсультируйтесь. Обычная ставка - около 4000 батов\час.
Вот Ваш искомый PWC
PwC office locations in Thailand
Bangkok
PricewaterhouseCoopers ABAS Ltd.
15th Floor, Bangkok City Tower
179/74-80 South Sathorn Road
Sathorn
Bangkok, 10120
Thailand
Telephone: [66] (2) 344 1000, (2) 824 5000
Telecopier: [66] (2) 286 5050

Или, если бесплатно, - в Гугл.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд Vs Вьетнам Vs ???

Сообщение: #4

Сообщение ages » 08 дек 2014, 16:10

pups писал(а) 08 дек 2014, 15:58:+1.
В принципе про Таиланд я всё знаю, но тут, чтобы подготовить ответ потребуется часов восемь рабочего времени.
Консалтинговые фирмы в Таиланде есть, приедете, проконсультируйтесь. Обычная ставка - около 4000 батов\час. Или, если бесплатно, - в Гугл.



Не против заплатить за консультацию адекватную. 4000 - ценник адекватный вроде. Для начала принципиальные два вопроса №1 и №2. Надо понимать цену вопроса за вход в площадку и еще более принципиален вопрос 2. Нужна дешевая рабочая сила, дешевле китайцев. Если ее нет, то все остальное не имеет смысла. Поскольку тайланд имеет плотность населения очень высокую и в абсолютном отношении этого населения много, раб сила должна копейки стоить. Есть у кого данные сколько рабочий стоит за час?
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд Vs Вьетнам Vs ???

Сообщение: #5

Сообщение ages » 09 дек 2014, 22:38

Тайчик пока отложен в дальние ряды. не большая инфа по зп пока отсекла его анализ.

Я не прошу глобального отчета или совета от кого-то, мне не важно чем вы занимаетесь или хотите заняться, естественно, если у Вас работающая бизнес модель Вы вряд ли будете ее подробно описывать. (но вопросы аренды / покупки недвижки, заработной платы, инфраструктуры (эл-во, связь, вода), налогов, наличия поставщиков / клиентов (это естественно вы сами должны четко понимать, иначе вообще идею бизнеса глубоко в зад засунуть) или процедуры экспорта-импорта - это общие для большинства бизнесов. естественно меня не интересуют поставщики и клиенты. а общие моменты - да. лучше факты.

интерсны комменты, например

торговал гандонами, снимал склад 200 кв.м., платил за него 300 долааров в месяц и трем местным по 250 долларов там то и там то, при этом с электричеством перебой был, информативна.

или купил складское здание 1000 м кв за 500 долларов кв.м. в таком то городе, зарегил юр лицо, сдаю в аренду, плачу 20% налог на прибыль и 10% ндс.

в предыдущем посте я просто описал ряд вопросов, которые могут интересовать. сейчас по Вьетнаму интересно узнать хотя бы примерные ставки по зарплате рабочих (или хотя бы грузчиков, водил сориентироваться то все-равно можно) и примерные ставки на аренду или покупку ком недвижимости складского или производственного назначения.

если кто может конкретно и детально по стране расписать. я составлю список из 30-50 вопросов конкретных (если предварительный фильтр страна пройдет и готов буду заплатить за ответы), которые дадут мне понимание стоит ли тратить время и дополнительные деньги на дальнейший анализ.

мне, например, один ответ Pupsa (спасибо ему) по среднему уровню зп в Тайланде дал понять, что экономика не очень интересная получается. и зачем лопатить кучу другой информации, хотя судя по постам и логике мыслей Pupsa я вижу, что он бы справился с консультацией по данному вопросу, но, к сожалению,страна первичный фильтр не прошла...

всем заранее спасибо. я думаю тема будет полезна тем, кто тоже готов задуматься о бизнесе в ЮВА.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд Vs Вьетнам Vs ???

Сообщение: #6

Сообщение Bat Dad » 23 дек 2014, 18:08

Камбоджа - самая бедная страна ЮВА, беднее Вьетнама и Филиппин. Средняя зарплата в Пномпене - 100 долларов, в деревнях еще меньше. Считается открытой и весьма привлекательной для иностранных инвестиций. Весь Пномпень одна огромная стройка. Больше ничего не знаю.

В Таиланде зарплаты в провинции примерно соответствуют российским.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Открытие производства в ЮВА: Тайланд или Вьетнам или?

Сообщение: #7

Сообщение Kukara4a » 10 янв 2015, 19:57

тоже про камбоджу вспомнил
там сейчас становление общества после 30-летней гражданки
да, много откровенно тупого народа, но зато и много возможностей
есть несколько вполне успешных русских кейсов - поищите не поленитесь
Kukara4a
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Открытие производства в ЮВА: Тайланд или Вьетнам или?

Сообщение: #8

Сообщение ages » 10 янв 2015, 20:44

ЗП просто огонь. мечта. народ насколько трудолюбив? если за эти деньги еще и пашут, как китайцы, то просто огонь... аренда сколько за кв.м складских (производственнвх)?
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие производства в ЮВА: Тайланд или Вьетнам или?

Сообщение: #9

Сообщение Bat Dad » 11 янв 2015, 05:39

кхмеры в основной массе чудовищно тупы, обладают вязким мышлением, из-за чего коммуникация с ними затруднена. не могут и не даже не пытаются тебя понять в простейших, очевидных вещах. это примерно как если общаться со слабоумными.

вот в чем главная проблема
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Открытие производства в ЮВА: Тайланд или Вьетнам или?

Сообщение: #10

Сообщение Bat Dad » 11 янв 2015, 05:48

ages писал(а) 10 янв 2015, 20:44:ЗП просто огонь. мечта. народ насколько трудолюбив? если за эти деньги еще и пашут, как китайцы, то просто огонь... аренда сколько за кв.м складских (производственнвх)?


конкретные вопросы лучше задайте в соответствущем разделе этого англоязычного форума http://www.khmer440.com/k/

хотя видимый мне иностранный бизнес в Пномпене, судя по вывескам и публике в банках и ресторанах - это не европейцы, а китайцы, ю. корейцы и японцы
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль