Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #1

Сообщение SergeyBas » 08 дек 2014, 16:09

Коллеги добрый день!
Есть необходимость открыть фирму в США для ведения бизнеса в NYC. Под ведением бизнеса понимается аренда помещений, продажа услуг и т.д., т.е. не просто фирма для непонятно чего. Естественно нужен счет в банке.
Из background - у меня виза B2, гражданство РФ. SSN нет.
Возможно ли мне приехав в NYC с моей текущей тур.визой открыть компанию и начать вести бизнес или нужно искать компаньона с американским паспортом? И можно ли будет после открытия бизнеса поменять визу на рабочую?
Буду признателен за контакты контор, которые могут помочь с открытием компании.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской
уехать в США

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #2

Сообщение Кристофер » 08 дек 2014, 17:40

Похвально, что вас интересует работа на себя, обычно все хотят работать на кого-то, но это хлопотно.

Итак

Фирм помочь вам масса, но они возьмут деньги за помощь и будут делать это постоянно, так как их цель прибыль с вас. Если будете делать все сами сэкономите в 4 раза. Это все возможно, но нужны средства либо огромное желание.

Вы можете открыть фирму по интернету(400- 600$), ей присвоят все данные, и тогда пойдете в банк и получите бизнес счет. Только ваш английский должен быть хорош, если нет, то тогда нужен партнер без него не сможете разобраться. Паспорт местный не причем (но с ним легче) и человек должен быть с головой.

Ваша виза никогда не перейдет в рабочую, каждые пол года вам придется выезжать за приделы США а потом въезжать пока она не закончится. Далее получать новую, которую могут и не дать так как В1/2 выдается для кратковременных въездов на территорию США. Если вы провели 2 мес там то 4 должны провести в России, иначе это нарушение.

Если вы вложите 1 000 000$ то через адвоката получите грин карту для работы на свой фирме а через 3 года и паспорт гражданина. Либо 500 000$ но тогда это будет инвестиция в чужую фирму. Но вы будете получать естественно ежемесячный доход.

Напишите свой бюджет и что фирма будет делать. Тогда будут видны ваши шансы. Нью Йрок самый дорогой город со всеми вытекающими. Где то 4 000$ в месяц на себя будут текущие расходы – это по минимуму.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #3

Сообщение SergeyBas » 08 дек 2014, 21:18

Заниматься фирма будет интертейментом, что-то вроде музея или галереи, т.е. нужно чтобы я мог через фирму арендовать помещение, нанять персонал (кассира, уборщика, смотрителя и т.д.
Помещение мне нужно южнее 85st, подвального типа, лучше без окон, вход не важен, линия тоже. Мне нужно будет сделать реновацию и легкую перепланировку без сноса несущих стен.

Я правильно понимаю, что я со своим паспортом РФ буду ген. директором и учредителем компании, т.е. я буду обладать правом подписи? Или я уже не смогу быть ген. директором, так как я не могу работать на территории США и мне нужно будет нанять человека с американским паспортом? И созданная компания не будет ничем ограничена и это будет полноценная компания просто с учредителем не гражданином сша?
Инвестиции около 100.000$, для начала.

А разве имея прибыльный бизнес в США, я не смогу подать на рабочую визу для себя, как для владельца? Или какие есть еще варианты более легальные чем тур. виза? )
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #4

Сообщение inters » 08 дек 2014, 21:29

Туд надо разделять две вещи: регистрацией корпораций занимаеться штат, а иммиграциоными вопросами федеральные агентства. Поэтому открытие корпорации и ваш иммиграционный статус не всегда связаны между собой.
Здесь детали и ссылки на онлайн формы http://www.dos.ny.gov/corps/busguide.html
Все можно сделать онлайн, но точно нужен будет местный адресс. Так же можно за несколько дополнительных сотен нанять компанию которая сделает за вас всю регистрацию.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #5

Сообщение Кристофер » 09 дек 2014, 01:01

Созданная компания не будет ничем ограничена и это будет полноценная компания просто с учредителем не гражданином сша?- ДА ТАК И БУДЕТ Никак рабочую визу на свою компанию вам не получить долго рассказывать но это так.

Ну что же давайте поразмыслим как лучше.

1. Найдите на сайте знакомств себе невесту и женитесь на ней, если вы конечно одинокий,но это не должен быть фиктивный брак,иначе это нарушение.
2. Открывать нужно LLS – это типа нашего ООО Корпорация будет дорого стоить в открытии (раза в три) и вообще вам не нужна. В открытой вами компании вы будете просто владельцем, и в конце года обязательно будите платить налоги.
3. Подыщите себе из наших в НЙ человека и возьмите его на зарплату, и он вам все будет делать. Тем боле все время будут спрашивать его № соц страховки.
4. Нужен наш русскоязычный правильный адвокат,(чтобы вы его понимали) который будет делать ваши налоги. И брать за это по факту.
5. Перепланировку делать не надо а то утоните в согласованиях. Нужно подыскивать уже готовое помещение.
6. Ну и самое главное не ошибится в выборе бизнеса. А то бабки уйдут а доходы не придут, и будьте осторожны а то прокинут. В НЙ конкуренция аховая, лучше в Сан Франциско по поводу галерей. Хотя если вы сильны в своем стремлении почему бы и нет.

Но для начала нужно просто съездить по городам и весям и разобраться что вам подходит больше. Я вот открывался в Вегасе и остался доволен, тоже вложился в 100, у меня транспортная компания.

inters писал(а) 08 дек 2014, 21:29:Так же можно за несколько дополнительных сотен нанять компанию которая сделает за вас всю регистрацию.


Правильно несколько сотен я вот отдал 400$ за регистрацию а 1000$ вы отдадите дяде за его труд за 30 минут заполнения заявки на фирму.

Приезжайте к нам в Вегас отдохнуть город посмотреть, я вам все расскажу на пальцах мне не жалко. В НЙ есть знакомый программист может захочет с вами по сотрудничать либо кого то посоветует.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #6

Сообщение Кристофер » 10 дек 2014, 18:25

Рабочую визу могут вам дать только ваши работодатели (с другой фирмы) но только если вы будите на них работать как эксклюзивный человек, типа токого редкого таланта, повар или ша колотье, но это же не про вас. И это должна быть никак не ваша фирма. ССН вам никак не получить на своей фирме только itn (налоговый номер)и то проблематично. Для ведения бизнеса вам не нужен ссн. Вы хозяин своей фирмы а люди на вас будут работать остальное вам не нужно.

По проживанию я бы посоветовал искать жилье через . и ищите его вдали от нью Йорка для проезда в город используйте электричку, поезда ходят в центр Манхеттена идеально, купите месячный абонемент для экономии и жилье будет на порядки дешевле вот пример . = 1636$ за 2 месяца+абонемент на электричку.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #7

Сообщение IvanKovich » 14 апр 2015, 13:26

Кристофер писал(а) 10 дек 2014, 18:25:Рабочую визу могут вам дать только ваши работодатели (с другой фирмы) но только если вы будите на них работать как эксклюзивный человек, типа токого редкого таланта, повар или ша колотье, но это же не про вас. И это должна быть никак не ваша фирма. ССН вам никак не получить на своей фирме только itn (налоговый номер)и то проблематично. Для ведения бизнеса вам не нужен ссн. Вы хозяин своей фирмы а люди на вас будут работать остальное вам не нужно.

У меня виза B1/B2. Правильно ли я вас понял, что надо просто приехать в тот штат, где хочу открыть бизнес, зарегистрировать его и вести его по моей визе?
А как же ездить дальше? По визе B1/B2 нужно будет уезжать и возвращаться. И как быть, когда срок визы истечет?
IvanKovich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #8

Сообщение Vladimir1999 » 17 июл 2015, 22:57

SergeyBas писал(а) 08 дек 2014, 21:18:А разве имея прибыльный бизнес в США, я не смогу подать на рабочую визу для себя, как для владельца? Или какие есть еще варианты более легальные чем тур. виза? )


интересно было бы услышать о Вашем опыте. что получилось и как. тоже собираюсь открываться в США
Vladimir1999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #9

Сообщение A. Fig Lee » 18 июл 2015, 03:26

IvanKovich писал(а) 14 апр 2015, 13:26:У меня виза B1/B2. Правильно ли я вас понял, что надо просто приехать в тот штат, где хочу открыть бизнес, зарегистрировать его и вести его по моей визе?
А как же ездить дальше? По визе B1/B2 нужно будет уезжать и возвращаться. И как быть, когда срок визы истечет?


Работать на територрии США Вы не сможете. Даже на свою компанию.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #10

Сообщение spectree » 30 сен 2015, 11:53

Даже с визой инвестора EB-5 проблематично открыть бизнес в Нью -Йорке (виза выдается инвесторам в слаборазвитые районы США)
spectree
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #11

Сообщение alex.st » 11 апр 2017, 13:50

А можете посоветовать сайт, где можно было бы посмотреть объявления о продаже бизнеса? Нью-Йорк, или другие города. Как-то в поисковиках сейчас с этим трудно, один мусор в выдаче.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #12

Сообщение SergeyBas » 17 мар 2018, 15:35

Vladimir1999 писал(а) 17 июл 2015, 22:57:
SergeyBas писал(а) 08 дек 2014, 21:18:А разве имея прибыльный бизнес в США, я не смогу подать на рабочую визу для себя, как для владельца? Или какие есть еще варианты более легальные чем тур. виза? )


интересно было бы услышать о Вашем опыте. что получилось и как. тоже собираюсь открываться в США


Вопрос конечно давний, но anyway в итоге была открыта компания на подругу жены (гринкард холдер), которая стала работать в нашей компании, до этого сидела дома с ребенком и работа в радость. Компания успешно работает и сейчас.
Для себя и жены были подучены ГК, но не через компанию. Открытие бизнеса не очень поможет в получении иммиграционной или рабочей визы.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как открыть фирму для ведения бизнеса в Нью-Йорке?

Сообщение: #13

Сообщение alex_vik7 » 15 апр 2018, 10:39

Разрешите поинтересоваться, как вы получили ГринКард?
alex_vik7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль