пластик платежной системы, доход из России

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

пластик платежной системы, доход из России

Сообщение: #1

Сообщение Аапан » 27 май 2015, 21:41

Давайте рассмотрим такую ситуацию:
В случае если Вы гр. России и доход у Вас из России, то налог на Ваш доход 15% , а если Вы живете не по рабочим или студ, а по тур визам - то налог на прибыль из России в таком случае сост 30%
Поэтому вопрос к аудитории:
какую платежную систему можно использовать вне России примерно так же как обычную банковскую карточку?
Т.е. пополнять с банковского счета физлица (в банке или хотя бы с карты обычной) и соотв. кешить и покупать в интернете. Без банковского счета, разумеется.
Вот на вскидку небольшой список платежных систем:
- Payoneer
- ePayments
- ePayService
- Moneybookers
- Paxum (не рахит , но паксум:)
- PaySpark
- Yandex деньги

Любые отзывы пользователей чего-либо из перечисленного будут очень полезны, а также замечания тех, кто имеет юридическую подготовку. Спасибо
Последний раз редактировалось Аапан 30 июл 2015, 18:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Аапан
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2015
Город: Земля
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: счет в иностранном банке vs наш или какой-либо "Pay-system" пластик с доставкой

Сообщение: #2

Сообщение Аапан » 02 июн 2015, 09:05

кароче спрашивал юристов, кому интересно, говорят что налоговым, да, не являетесь, т.к. 183 дня вне РФ согласно рос. пограничн. штампам, но валютным резидентом - являетесь, т.к. тур визы не в счет.
Не знаю верить юристу или нет, но вот так.
Аватара пользователя
Аапан
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2015
Город: Земля
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: счет в иностранном банке vs наш или какой-либо "Pay-system" пластик с доставкой

Сообщение: #3

Сообщение arar » 02 июл 2015, 20:53

Вас беспокоит финмориторинг, судя по вашему старт-посту, но, ИМХО, беспокоить немного другие темы. Но, обо всем попорядку.
Аапан писал(а) 27 май 2015, 21:41:Еслизаказать карту онлайн с доставкой , то опыта нет совсем, вот что советуют в сети:
1) Payoneer сервис, плюсы: USD card, нет банковского счета. Это безопасно? Кто имел опыт?

Безопасно абсолютно.
На моей карте уже и голограммы мастеркард не видно, настолько часто я ей пользуюсь. Ну а CVV код стер сам.
Имейте ввиду, в некоторых странах сайт компании может быть недоступен (например в Нейтральном и Независимом Туркменистане), посему заведите себе надежный VPN, платный.
Минус только один,- не принимается на нескольких путевых украинских сайтах, типа надо подтверждение какое-то. Но, учитывая тот факт, что у нас свой Финмониторинг, делать этого не спешу.
Аапан писал(а) 27 май 2015, 21:41: но administration fee

Не расслабляйтесь, они есть везде. У пионера вроде 3 бакса ATM fee.

Еще есть epayment.com
Карточка красивенькая, с коровкой!
Два счета, евро и бакс, между счетами возможно делать exchange.
Карта чиповая, при каждой транзакции надо пин вводить.
НО!!!
Это все лирика, а теперь проза.
Любезный, а как Вы тот же Payoneer пополнять собираетесь?
Там не так все просто. Даже тупо если у вас карта пионера и у меня,- это не значит что я могу вам денег закинуть, а вы мне.
И у ВСЕХ подобных сервисов именно такая проблема.
Вас беспокоить должны не фии, и не стоимость обслуживания, а именно легкость пополнения.
Легкость и дешевизна!
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: пластик платежной системы, доход из России

Сообщение: #4

Сообщение Аапан » 30 июл 2015, 18:30

arar писал(а) 02 июл 2015, 20:53:И у ВСЕХ подобных сервисов именно такая проблема.
Вас беспокоить должны не фии, и не стоимость обслуживания, а именно легкость

пополнения.

Легкость и дешевизна!

Спасибо, arar ! Действительно, оказывается, не так все просто, однако переводы возможны с

обычных Master Card.
А внутренний перевод, например для

Paxum, как видно уже

не проблема, да и Payoneer пишет, что все возможно если подключена соотв. услуга (внутренний

перевод).
Вы пробовали начислять с обычных банковских MC?
А что скажете про другие сервисы?
Аватара пользователя
Аапан
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2015
Город: Земля
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: пластик платежной системы, доход из России

Сообщение: #5

Сообщение arar » 30 июл 2015, 23:25

Ну, пластик, как вы я надеюсь понимаете, это только пластик.
Подвязанный к конкретному банковскому счету.
Этим, кстати, и обусловлена проблема использования того же пионера как классического банковского счета, счетом управляет система пионер, а не вы.
Касаемо внутренних переводов пионера- удивили, не знал.
Как видите "иногда и яйца учат зарвавшуюся курицу."
Пробуйте переводы между картами мастера, я не пробовал.
Пробовал переводы между картами виза, как то аннонсировала эта платежная система подобную услугу. Там бьло все печально.
Есть форум taker, спросите, там много компетентных людей на эту тему.
Но свободное внешнее пополнение карт типа пионера было всегда общей проблемой подобного рода сервисов.
Как вы понимаете, тут и до отмыва денег недалеко.
Например, одному оч старому посреднику по приему денег пайпал отказали в обслуживании в системе Golden cash. Американцы просто не ожидали, что внутренний американский продукт будут использовать для вывода денег по всему миру.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль