Открытие счёта в Болгарии

Как открыть свой бизнес за границей, открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу

Сейчас этот форум просматривают: UnrealQW и гости: 2

Открытие счёта в Болгарии

Сообщение tarazini » 27 июл 2015, 17:57

Приветствую всех.
С целью оптимизации расходов по оплате при покупке лотов на онлайн аукционе в Болгарии - задумался об открытии счёта в банке Болгарии.

Вроде, как-бы, .... можно дистанционно, по доверенности, заверенной нотариально с последующим переводом.
Ну допустим, что можно и я найду у себя в городе болгарина, и он поедет домой и откроет мне счёт.
Но требуется ещё информация о подтверждении расходов, например стоимость перевода доверенности (20 лев), какую сумму надо положить на счёт при открытии и тд
Кроме того, прошу поделиться информацией о комиссиях банка: комиссия за обслуживание, комиссия за внутренний перевод по Болгарии, комиссия SEPA, комиссия за автоматическую конверсию при зачислении на счёт в левах - российских рублей.

Если не затруднит, поделитесь опытом, пожалуйста.
Посоветуйте банк

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
tarazini
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Бизнес за рубежом

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение aquablog » 03 май 2016, 01:22

tarazini писал(а) 27 июл 2015, 17:57:....... в Болгарии - задумался об открытии счёта в банке Болгарии .......
....... Кроме того, прошу поделиться информацией о комиссиях банка ....... Посоветуйте банк.

ТС, отпишитесь, пожалуйста, какие у Вас результаты, как решили свой вопрос!?
Очень интересно...
aquablog
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 9

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 21 июл 2016, 19:43

совершено точно могу проконсультировать по всем затратам.
на перевод вам 20 лв не хватит, надо закладывать 55...70 ибо перевод должен быть легализованным.
На счет при открытии денег надо положить, чтоб месячную комиссию банк мог снимать.
Я обычно кладу 100 евро. Из 500 что беру с клиента.
В эти деньги и удаленный доступ и дебетная бесконтактная карта и доставка документов в РФ.
Банк член SEPA
С личным приездом в Бургас можно было бы сэкономить.
В общем комиссии пустяковые, но для каждого банка надо смотреть на сайте банка.
Глокая Куздра
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияБизнес за рубежом. Налоги, финансы, банки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100