Открытие счёта в Болгарии

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение tarazini » 27 июл 2015, 17:57

Приветствую всех.
С целью оптимизации расходов по оплате при покупке лотов на онлайн аукционе в Болгарии - задумался об открытии счёта в банке Болгарии.

Вроде, как-бы, .... можно дистанционно, по доверенности, заверенной нотариально с последующим переводом.
Ну допустим, что можно и я найду у себя в городе болгарина, и он поедет домой и откроет мне счёт.
Но требуется ещё информация о подтверждении расходов, например стоимость перевода доверенности (20 лев), какую сумму надо положить на счёт при открытии и тд
Кроме того, прошу поделиться информацией о комиссиях банка: комиссия за обслуживание, комиссия за внутренний перевод по Болгарии, комиссия SEPA, комиссия за автоматическую конверсию при зачислении на счёт в левах - российских рублей.

Если не затруднит, поделитесь опытом, пожалуйста.
Посоветуйте банк
tarazini
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #2

Сообщение aquablog » 03 май 2016, 01:22

tarazini писал(а) 27 июл 2015, 17:57:....... в Болгарии - задумался об открытии счёта в банке Болгарии .......
....... Кроме того, прошу поделиться информацией о комиссиях банка ....... Посоветуйте банк.


ТС, отпишитесь, пожалуйста, какие у Вас результаты, как решили свой вопрос!?
Очень интересно...
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #3

Сообщение Глокая Куздра » 21 июл 2016, 19:43

совершено точно могу проконсультировать по всем затратам.
на перевод вам 20 лв не хватит, надо закладывать 55...70 ибо перевод должен быть легализованным.
На счет при открытии денег надо положить, чтоб месячную комиссию банк мог снимать.
Я обычно кладу 100 евро. Из 500 что беру с клиента.
В эти деньги и удаленный доступ и дебетная бесконтактная карта и доставка документов в РФ.
Банк член SEPA
С личным приездом в Бургас можно было бы сэкономить.
В общем комиссии пустяковые, но для каждого банка надо смотреть на сайте банка.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #4

Сообщение Skale » 15 апр 2022, 20:51

Глокая Куздра писал(а) 21 июл 2016, 19:43:совершено точно могу проконсультировать по всем затратам.


День добрый.
Понимаю, что времени прошло достаточно, но, все-таки, вопрос задам.
Ситуация: сегодня получили отказ на оформление визы Д по причине отсутствия счета в болгарском банке. Собираемся приехать, чтобы попытаться открыть счет и повторно подавать на визу Д.
Можете проконсультировать (если располагаете информацией) какая сейчас обстановка (в свете событий с 24 февраля) по возможности открытия счета в болгарском банке для гражданина РФ (виза С)?
Заранее благодарю.
Skale
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #5

Сообщение skiselev12 » 17 апр 2022, 20:53

У меня открыт счёт в болгарском DSK Bank на российский паспорт. 25 марта банк прислал сообщение что прекращает работу с россиянами. И в отличии от всех прочих уведомлений, это было на русском языке. Кто-то ещё сталкивался?

Собственно уведомление во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
skiselev12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #6

Сообщение юкаиюля » 06 июл 2022, 18:21

получилось ли у вас открыть счет в Болгарии? Сейчас встала необходимость в открытие счетаБ подскажите есть вообще шанс русскому туристу?
юкаиюля
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #7

Сообщение юкаиюля » 06 июл 2022, 18:23

Skale,Здравствуйте, получилось ли у вас открыть счет в Болгарии? Сейчас встала необходимость в открытие счетаБ подскажите есть вообще шанс русскому туристу?
юкаиюля
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #8

Сообщение olalb » 12 июл 2022, 21:11

skiselev12 писал(а) 17 апр 2022, 20:53:У меня открыт счёт в болгарском DSK Bank на российский паспорт. 25 марта банк прислал сообщение что прекращает работу с россиянами. И в отличии от всех прочих уведомлений, это было на русском языке. Кто-то ещё сталкивался?

Собственно уведомление во вложении.


Как решился вопрос? Мне тоже такое пришло.
olalb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2022
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #9

Сообщение skiselev12 » 01 окт 2022, 20:06

olalb писал(а) 12 июл 2022, 21:11: olalb » 12 июл 2022, 22:11

skiselev12 писал(а) 17 апр 2022, 21:53:
У меня открыт счёт в болгарском DSK Bank на российский паспорт. 25 марта банк прислал сообщение что прекращает работу с россиянами. И в отличии от всех прочих уведомлений, это было на русском языке. Кто-то ещё сталкивался?

Собственно уведомление во вложении.


Как решился вопрос? Мне тоже такое пришло.


никак.. закрытием счета
skiselev12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Открытие счёта в Болгарии

Сообщение: #10

Сообщение Furama » 17 мар 2024, 20:37

Хотелось бы чтобы в теме было больше информации, чтобы понять логику действий банков.Например, когда был открыт счет который заставили закрыть. Сколько было денег в общих чертах (для тех кто не считает это конфиденциальной информацией и может поделиться).Были карты или просто депозит, или расплащателна сметка и т.д. Откуда шло пополнение счета, из РФ или из иных стран. Была ли связь со страной в виде коммунальных платежей, регулярных или не очень (дачники и уплата налога на летние квартиры).

Кого выгоняют, мелких или крупных клиентов? Старых или новых? Тех кто после 2014 г пришел или тех кто после февраля 2022 ?
Многие на нервах и хотят услышать хоть что-то позитивное, что их не тронут или хотя бы не поставят на счетчик после закрытия счета и позволят чтобы деньги просто лежали в статусе закрытого счета.

И главное, как не попасть на счетчик когда включают процент "за хранение денег с закрытого счета", там бывает процент, или фикс.сумма некислая ежемесячно, или фикс + процент. Как я понимаю процентом выдавливают крупных вкладчиков, а фиксом мелких чтобы быстрее отчитаться о снижении числа русских клиентов, а не суммы денег от них, небольшие счета обнуляются быстро. Я читал что есть попытки судебных исков, там клиент ходил с адвокатом в суд и судья спросил, есть ли факт массовости подобных нарушений, и чел выкладывал в сети свои контакты чтобы потерпевшие писали.
Не знаю подробностей, но ужасный пункт в тарифах одного из банков уже почитал. Беспредел конечно... Не знаю, это применяют вообще ко всем изгоняемым или выборочно, может только к тем кто подозрительные операции проводил?

И разумеется интересно, что при закрытии происходит с номером счета IBAN, как трактуется забирание своих средств российской налоговой по 173ФЗ,
это же выглядит как перевод (допустим на свой другой зарубежный счет) от зарубежного юрлица? С какого-то общего счета куда скидывают всех закрытых.

Дофига вопросов, например действует ли страхование вкладов на закрытые счета? Действует ли страхование вкладов в ЕС на счета по которым вкладчик несколько лет не проходил идентификацию с этими дурацкими бумажками про обновление данных?
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль