Денежные переводы через TransferWise

Как открыть свой бизнес за границей, открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Денежные переводы через TransferWise

Сообщение zx80 » 27 сен 2015, 18:43

Нашел интересный вариант денежных переводов TransferWise (https://transferwise.com/u/6746fa). Позиционируют себя как p2p система переводов с минимальными комиссиями (меньше чем в банках) и лучшими курсами валют. Русскоязычной информации и коментариев/отзывов довольно мало в интернетах. Может у кого-то из форумчан уже есть опыт пользования, хотелось бы узнать какой. Ну и какие тонкости, подводные камни может быть есть.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
zx80
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Бизнес за рубежом

Re: Денежные переводы через TransferWise

Сообщение Ариман Эго » 23 мар 2016, 15:14

уже в третий раз жду перевода денег более 5 дней...
каждый день мне пишут, что завтра ваши деньги поступят на карту...
уже устал с ними ругаться... каждый новый сапорт пытается объяснить причину не поступления денег по своему...
очень не советую связываться с данной конторой...
Ариман Эго
новичок

Фото: 1
Страны: 81

Сообщение Любовник Судьбы » 24 мар 2016, 01:25

Пробовал данный сервис летом, в прошлом году. В итоге промучавшись, дали мне реквизиты их банковского счёта, и сказали перевести на него деньги обычным банковским свифтом, и потом перевести с этого счета деньги через аккаунт уже получателю. На вполне резонное замечание, что свифтом я могу и непосредственно получателю отправить, последовал ответ ни бэ ни мэ. Категорически не рекомендую.
I'd rather have a passport full of stamps than a house full of stuff.
Любовник Судьбы
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 12

Сообщение skammy » 21 апр 2016, 19:36

После перевода денег на этот сервис начали придумывать отмазки, что Россия для нас новое направление и будут задержки.
Денег до сих пор не получил ... прошло 10 дней ....

Не рекомендую для переводов в Россию из за границы.
skammy
новичок

Страны: 15

Сообщение Джэй » 28 сен 2016, 17:48

В этом месяце два раза переводил в Украину с Испании (Евро -> Гривна), только нужно что бы у получателя была карточка приватбанка.
Два раза шло меньше суток. Очень понравилось. Комиссия на первый платеж 0%, на второй чуть меньше 2%.
Джэй
новичок

Сообщение Елена Герке » 17 янв 2017, 22:52

дважды делала перевод из Германии в Украину,ноябрь-декабрь 2016г.,эта система перевода работает с Приватбанком.Желательно отправитель должен иметь мастеркард или виза,тогда прямой перевод с карты на карту.У меня маэстро,поэтому я перевела на указанный мне IBAN в Германии.Перевод был получен на следующий день.За 100 евро уплатила около 2 евро.Мне понравилось,что сразу знаешь какая сумма поступит на карту Приватбанка и это самый дешёвый из всех видов переводов
Елена Герке
новичок

Сообщение iSmart » 28 фев 2017, 16:06

Должен был получить от конторы Booking Protect Limited (Великобритания) возврат стоимости билетов на концерт в Нидерландах. За билеты платил картой MasterCard. В форме на возврат заполнил "импортные" реквизиты своего банка. В итоге, они пишут: "We have tried to refund you today but we are unable to refund to Russia via Transferwise". Как-то так...
iSmart
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 10

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияБизнес за рубежом. Налоги, финансы, банки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100