С чего начать бизнес?

Как открыть свой бизнес за границей, открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу

Сейчас этот форум просматривают: UnrealQW и гости: 3

С чего начать бизнес?

Сообщение samson25 » 30 окт 2015, 18:51

Хотел бы открыть свой бизнес. Думаю заниматься часами. Скажите, с чего лучше начать и на что обратить особое внимание?
Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
samson25
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
недвижимость в Москве

Re: С чего начать бизнес?

Сообщение samson25 » 04 дек 2015, 17:07

Неужели никто ничего не может посоветовать?)
samson25
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Camenante » 04 дек 2015, 17:15

Начните с часов.
Camenante
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 64
Отчеты: 6

Сообщение parhom » 04 дек 2015, 17:22

И обратите особое внимание на часы). Кунсткамера?
parhom
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение Амид » 05 дек 2015, 03:06

Заниматься нужно тем, в чём Вы хорошо разбираетесь. Если Вы дока в часах - занимайтесь часовым бизнесом. Я в часах ничего не понимаю, потому помочь ничем не могу.
Не даю чаевых и сам не беру.
Амид
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение АлАр » 05 дек 2015, 03:39

Начать надо с бизнес плана.
Главное провести реальную оценку возможных доходов, которая в т.ч. зависит и от насыщености рынка, конкуренции.
Самое хорошее залезать в незанятые ниши.
Ну и от этого уже пляшут расходы, которые 1. Необходимы 2. Можете себе позволить.
А то насмотрелся я бизнесменов.
Дело открывают, деньги впуливают а выхлопа нет. Не идет к ним народ по разным причинам.
Per aspera ad astra.
Never give up!
АлАр
почетный путешественник

Фото: 501
Благодарил (а): 280 раз.
Страны: 20
Отчеты: 5

Сообщение Амид » 05 дек 2015, 04:22

Дело открывают, деньги впуливают а выхлопа нет. Не идет к ним народ по разным причинам.

Это потому, что они решили "открыть бизнес." Надо решить, чем хочется заниматься - в чём разбираешься (в какой сфере) и тогда будет понятно, что нужно для клиента (покупателя), чтобы он заходил и покупал.
Я например, занимаюсь большим теннисом - очень сведущ в этом вопросе, т.к. со школьных лет профессионально тренировался. В какой-то момент, учась в институте, понял, что этим могу зарабатывать деньги. Постепенно пришёл к тому, что можно вложиться, нанять людей и сделать из этого предприятие: меньше бегать самому, но получать доход с наёмного труда. Так и построил свой маленький бизнес, который работает двадцатый (юбилейный) год. Но, повторюсь, в основе лежит умение хорошо что-то делать и глубокое понимание не построения бизнеса, а самого предмета, который продаётся.
Не даю чаевых и сам не беру.
Амид
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение Алексей Бахов » 09 май 2016, 23:23

Добрый день!

Вижу, что здесь присутствуют очень опытные люди, потому задам свой вопрос, для начала здесь, не открывая новую тему..

Ситуация следующая: я работаю на Украине в сфере сельского хозяйства. Наша фирма продаёт удобрения, химию, семена и прочее конечным потребителям-субъектам аграрного производства(фермерам, хозяйствам, колхозам, агрохолдингам и пр.). Т.е. бизнес абсолютно реальный, в реальном секторе экономики и с реальными людьми. Возникла идея пойти от обратного: брать выращенную сельхозпродукцию у наших клиентов и реализовывать на экспорт. Основной вопрос: как и где представить своё предложение и кого потенциально это может заинтересовать. Уточню: в принципе, у нас есть всё, что можно вырастить на земле в нашей климатической зоне и, практически, в любых объёмах.

Это ни в коем случае не реклама. Просто, на форуме есть люди разные, в том числе и те, которые в этом ориентируются и, возможно, смогут подсказать или направить в правильном направлении.
По-большому счёту я представляю, что нужно делать, но я ещё многого не знаю.
П.С. Бывает так, что одна подсказка или идея сокращает поиски на несколько лет!
Заранее благодарен!!!
Последний раз редактировалось Алексей Бахов 10 май 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Бахов
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 11

Сообщение parhom » 10 май 2016, 14:43

С экспортом из Украины, как я понимаю, не все так просто. В европу все по квотам и они небольшие и быстро выбираются. Российский рынок по многим позициям либо закрыт либо пошлинами пытаются ограничить. Транзит в азию тоже не стабилен из-за сложных взаимоотношений наших стран. Но есть конкурентное преимущество - цена.
Ну а начать мне кажется нужно с понимания что, куда, и в каких объемах можно продать.
parhom
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение Алексей Бахов » 10 май 2016, 23:00

Да, вы правы. С экспортом не всё просто. С Россией отношения напряжённые и правила меняются постоянно, но самое основное - похожие грунтово-климатические зоны, т.е. что есть у нас - то есть и у вас...

Европа...они покупают у Украины то, что им нужно с руками и ногами, несмотря на все квоты, но только то, что им нужно...а нужно им не очень многое, т.к. у самих очень развито сельское хозяйство, очень-очень развито(я знаю).

Америка - далеко, плюс, то же самое, что и Европа. А вот Африка, Арабские страны, Азия - это очень потенциально! Во-первых: они в состоянии съесть всё и в любых количествах и ещё добавки попросить, во вторых: у них не очень строгие нормы контроля или их вовсе нет.

Но вопрос даже больше не в том - какие страны могут покупать, а как и кому предлагать, где и каким образом искать спрос.
Алексей Бахов
полноправный участник

Сообщение Лариса Б. » 10 май 2016, 23:06

Я бы для изучения спроса поставила бы свой стенд с перечнем продукции на какой-нибудь профильной международной выставке.
Маркетинговое исследование чужого рынка - дело хлопотное и дорогое. Делать список фирм и рассылку предложения по списку можно, но это ничего не гарантирует (у меня так испанцы делают). Можно долго "сеять" не на благоприятную почву.
Лариса Б.
полноправный участник

Фото: 17
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение Алексей Бахов » 10 май 2016, 23:32

Согласен.

Можно долго "сеять" не на благоприятную почву
это мне знакомо.
Делать список фирм и рассылку предложения по списку
Найти правильный список реальных существующих фирм с актуальными контактами- это тоже очень сложное дело.
свой стенд с перечнем продукции на международной выставке
это хорошая идея, хоть и весьма затратная по средствам и времени, но основная проблема в том, что наше предложение, в принципе, не уникальное. По сути мы можем предложить то, что и другие тоже могут.
Алексей Бахов
полноправный участник

Сообщение Лариса Б. » 11 май 2016, 00:01

Тогда без изучения существующих рынков сбыта не обойтись.
На тематичeских рынках как раз и выставляются конкуренты.
Лариса Б.
полноправный участник

Фото: 17
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияБизнес за рубежом. Налоги, финансы, банки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100