Закрытие фирмы в Литве

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Закрытие фирмы в Литве

Сообщение: #1

Сообщение Krassa » 15 авг 2015, 22:46

Здравствуйте,где то была тема о закрытии предприятия в Литве,не могу найти ...
Позвольте,задать вопрос,возможно,кто-то мне поможет:
Открывали уаб для получения внж,в связи с известными событиями,не стали заморачиваться," проработал" уаб 3-4 месяца,после чего на 1 год приостановили деятельность,литовский внж не продлевали
Хотели продать-подарить уаб, понадеялись на бухгалтера находящегося в Вильнюсе,но он не торопится...
Скажите,какие могут быть не приятные моменты,если просто забросить этот уаб ??
Понимаю,что можно просто заплатить и закрыть,Но, больше Ни при каких обстоятельствах нет желания выбрасывать деньги,этого уже было достаточно
Krassa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва-Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: По Вильнюсу вопрос к местным жителям

Сообщение: #2

Сообщение windflower » 16 авг 2015, 10:33

Krassa писал(а) 15 авг 2015, 22:46:Скажите,какие могут быть не приятные моменты,если просто забросить этот уаб ??

Как минимум, руководителю УАБа за непредоставление отчётности могут назначить штраф в размере от 289 до 2896 евро.
Krassa писал(а) 15 авг 2015, 22:46:Понимаю,что можно просто заплатить и закрыть

Очень правильно понимаете, так всем будет лучше.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: По Вильнюсу вопрос к местным жителям

Сообщение: #3

Сообщение leopard_01 » 16 авг 2015, 10:53

Krassa писал(а) 15 авг 2015, 22:46:Здравствуйте,где то была тема о закрытии предприятия в Литве,не могу найти ...
Позвольте,задать вопрос,возможно,кто-то мне поможет:
Открывали уаб для получения внж,в связи с известными событиями,не стали заморачиваться," проработал" уаб 3-4 месяца,после чего на 1 год приостановили деятельность,литовский внж не продлевали
Хотели продать-подарить уаб, понадеялись на бухгалтера находящегося в Вильнюсе,но он не торопится...
Скажите,какие могут быть не приятные моменты,если просто забросить этот уаб ??
Понимаю,что можно просто заплатить и закрыть,Но, больше Ни при каких обстоятельствах нет желания выбрасывать деньги,этого уже было достаточно


Проблема будет с тем, что УАБ обязан переодически представлять отчётности и декларации по соотвествующим налогам. Если этого не сделать, будут наложены штрафы. Другой момент, что в УАБе должен работать по крайней мере один человек, соответственно с его зарплаты нужно платить налоги.
leopard_01
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: По Вильнюсу вопрос к местным жителям

Сообщение: #4

Сообщение Krassa » 16 авг 2015, 17:41

Если бы проживали в ЛР обязательно закрыли бы,но в Литве в ближайшие годы вряд ли будем...
Может быть кому-то нужен чстый уаб ?
Или посоветуете бухгалтера,который сможет недорого закрыть по доверенности ? Все документы в Литве
Krassa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва-Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: По Вильнюсу вопрос к местным жителям

Сообщение: #5

Сообщение leopard_01 » 16 авг 2015, 20:35

Krassa писал(а) 16 авг 2015, 17:41:Если бы проживали в ЛР обязательно закрыли бы,но в Литве в ближайшие годы вряд ли будем...
Может быть кому-то нужен чстый уаб ?
Или посоветуете бухгалтера,который сможет недорого закрыть по доверенности ? Все документы в Литве


Я бы посоветовал позвонить в литовскую налоговую службу (думаю, договоритесь и на русском языке) и обьяснить им ситуацию, может они предложат какой-нибуть простой вариант. Их сайт www.vmi.lt имеет возможность включить английскую версию, там все контакты. Спросил для интереса у знакомой бухалтера, насколько она знает, процесс закрытия несложный и стоит символически, надо только собрать акты, что нету задолженностей. Так же она упомянула, что слышала о людях/фирмах, которые скупают другие фирмы. Я о таких не слышал, но может есть смысл поискать в интернете
leopard_01
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль