Юр. вопросы по работе с компаниями из ЕС

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Юр. вопросы по работе с компаниями из ЕС

Сообщение: #1

Сообщение ap__ » 07 фев 2016, 16:01

Добрый день. Готовлю предложения для европейских интернет-магазинов по предоставлению некоторых услуг. В России работаю как юр лицо - есть ИП и ООО.

Не хотелось бы ограничивать себя пейпелом, я думаю он не очень удобен европейским юр. лицам (хотя я мало с ним знаком), поэтому встает вопрос о заключении договора и оплаты - как быть с этим? Нужно ли регистрировать компанию в Европе или достаточно иметь компанию, зарегистрированную в России и заключать договор через свое ООО?

Не знаю, в том ли разделе размещаю тему, но лучшего не нашел.
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Юр. вопросы по работе с компаниями из ЕС

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 07 фев 2016, 16:20

ap__ писал(а) 07 фев 2016, 16:01:Не хотелось бы ограничивать себя пейпелом, я думаю он не очень удобен европейским юр. лицам

Европейские юр.лица по IBAN с удовольствием Вам перечислят любые деньги.
ap__ писал(а) 07 фев 2016, 16:01:Нужно ли регистрировать компанию в Европе или достаточно иметь компанию, зарегистрированную в России и заключать договор через свое ООО?

Без разницы, ведь при любом варианте свои проблемы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль