Регистрация в ЕС как ИП - работа гидом там же

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Регистрация в ЕС как ИП - работа гидом там же

Сообщение: #1

Сообщение zabalueva » 29 июл 2016, 15:33

Всем доброго времени суток!
Прошу не смеяться над моим постом Пока это только в мыслях) сначала надо заработать деньги для этого, изучить все касамо ведения бизнеса и специфики предпринимательства в данной стране, выучить язык и тд
Так вот... читала на просторах Интернета, что многие работают гидами в Европе, зарегистрировав себя там как ИП, вследствие чего получают ВНЖ...
1)в каких странах проще и дешевле зарегистрироваться как ИП? какой размер налогообложения? есть ли особенные требования к потенциальному предпринимателю? дается ли ВНЖ?
2)где можно получить лицензию гида и работать самостоятельно потом? какие условия получения лицензии? к примеру, в Италии, вроде, все разнится по областям: где-то нужно ВО, где-то 12-13 лет итальянской школы или аналог ее (наша школа+1-2 курса ВУЗа)
Понятно, что не все так просто, что таких как я желающих -вагон и маленькая тележка, что одно дело получить лицензию, другое - найти тех, кому ты это все будешь экскрсировать , но хочется хотя бы иметь представление об этом... стоит вообще думать в этом направлении на будущее или нет...?
Есть ли здесь вообще люди с опытом работы гидом в ЕС? Интересно бы было узнать ваше мнение об всем этом
Не надо, пожалуйста, говорить про мой столь юный для этого возраст я пока только хочу разузнать все это не будущее
zabalueva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский
Бизнес за рубежом

Re: Регистрация в ЕС как ИП - работа гидом там же

Сообщение: #2

Сообщение evtihomirova » 29 июл 2016, 16:13

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн Дневник Snusnumrika в принципе рассказывает о ее жизни в Италии, работе там гидом.
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Регистрация в ЕС как ИП - работа гидом там же

Сообщение: #3

Сообщение zabalueva » 29 июл 2016, 16:28

И да, я знаю разницу между ЕС и Европой)
Входит ли какая-либо страна Европы в ЕС - не слишком важно
Рассматриваю всю Европу
zabalueva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Регистрация в ЕС как ИП - работа гидом там же

Сообщение: #4

Сообщение Permyak » 31 июл 2016, 21:12

Не так давно можно было зарегистрировать ИП в Литве, платить 27 евро в мес. и получить временный ВНЖ в ЕС / шенгене на этом основании.
С 2014 года эта чудная возможность прикрылась. Но может быть где то в другом месте как раз сейчас открылась? Всё может быть.
Permyak
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.06.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Регистрация в ЕС как ИП - работа гидом там же

Сообщение: #5

Сообщение Czeh » 04 авг 2016, 22:35

В Болгарии можно просто жить и ничего не платить для ВНЖ кроме ежегодного платежа в 250 Евро
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль