Учреждение LLC в Делавере нерезидентом

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Учреждение LLC в Делавере нерезидентом

Сообщение: #1

Сообщение Kirri11 » 26 авг 2016, 02:45

Всем привет!
Начал разбираться с вопросом учреждения LLC в США (штат Делавер) и до конца не могу понять вопрос, потому прошу помощи у знающих.
Исходная ситуация такая: я нерезидент США (гражданин РФ), налоговый резидент РФ, есть заказчик - компания зарегистрированная в США, которой буду оказывать консультационные услуги и удаленную тех поддержку (вся работа из РФ будет производиться). Есть желание зарегистрировать LLC, открыть для нее счет в американском банке, получать деньги от заказчика на счет в США и выводить деньги в Россию.

Насколько я понял, в Делавере нет налога на LLC, а весь доход компании считается как доход ее владельца, но так как я налоговый резидент РФ, то и платить налоги в США мне не придется, а оплачиваться будет только 13% НДФЛ в РФ. Есть расходы и в Делавере, там порядка 300 баксов в год, и в общем-то все.

Процесс представляю себе плохо. Примерно таким образом - подается форма 1040NR в штатах до 15 апреля года следующего за налоговым периодом, а в РФ переводится сумма на свой валютный счет без валютного контроля каждый месяц уплатив здесь же налоги по окончании года.

Вопрос такой: в чем ошибки в моем понимании вопроса? Какие подводные камни существуют при оформлении и ведении LLC таким образом?
Заранее спасибо за ответы!
Kirri11
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Форум Виза США

Re: Учреждение LLC в Делавере нерезидентом

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 26 авг 2016, 06:14

Kirri11 писал(а) 26 авг 2016, 02:45:Вопрос такой: в чем ошибки в моем понимании вопроса?

Ошибка номер раз задавать эти вопросы на туристическом форуме в туристическом разделе. Вам надо или самостоятельно изучать официальные источники (к примеру https://www.irs.gov/individuals/interna ... ithholding), или обращаться к финансовому консультанту.
Вторая ошибка думать, что открытие компании в стране, граждане которой должны отчитываться о своих доходах, полученных в любой точке мира, а не граждане должны подавать налоговую декларацию даже если они не являются налоговыми резидентами, позволит избежать уплаты налогов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль