Как зарегистрировать компанию и открыть счет в Африке/Южной Америке?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как зарегистрировать компанию и открыть счет в Африке/Южной Америке?

Сообщение: #1

Сообщение Derik » 04 окт 2016, 19:57

Сначала думал регистрировать компанию в оффшорных юрисдикциях, но оказалось, что в случае суда могут потребовать данные компании и таким образом выйти на владельца. То же самое с банком. Сейчас в течение 1-2 лет все банки, находящиеся в оффшорных зонах станут автоматически обмениваться информацией с государствами, подписавшие какую-то конвенцию. Глобализация, что сказать..

В связи с этим возникает необходимость искать другую, более подходящую страну, банки которой ни при каких обстоятельствах не станут разглашать информацию о владельце счета другому государству. Украине, в моём случае.

Требования к государству:
- Возможность с помощью паспорта зарегистрировать компанию в этом государстве, сделать все необходимые печати, подписи. В общем по типу как в оффшоре, чтобы дальше можно было открыть банковский счет для этой компании.

Требования к банку:
- Регистрация банковского счета на компанию
- Отсутствие лимита на пополнение с других карт, счетов.
- Отсутствие лимита на снятие/перевод средств. Налог не важен.
- Наличие интернет-банкинга.
- Возможность получить современную пластиковую карту Visa/MasterCard с CVV2
- Возможность обналичивать пластиковую карту во всех сетях банкоматов современных государств, осуществлять с её помощью любые покупки.
- Полное безразличие банка к осуществляемым транзакциям между счетом моей компании и другими счетами, банки которых находятся под юрисдикцией стран СНГ.

Как вы поняли, государство, которое удовлетворяет моим требованиям, явно не находится в тесной связи с остальным миром. Вопрос только в том, как называется такое государство. Есть большая вероятность, что оно родом из Южной Америки или Африки, поэтому не удивляйтесь названию.
Если кто-то слыхал о стране, которая может мне предоставить такие возможности, пожалуйста не скромничайте. Помогите мне, и я помогу вам! К сожалению, создание своей страны - это не решение моего вопроса. Не в моих силах, понимаете ли. Всем славного вечера!=)
Derik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как зарегистрировать компанию и открыть счет в Африке/Южной Америке?

Сообщение: #2

Сообщение Alexey_W. » 16 апр 2017, 21:19

Ботсвана.
Удачи!
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как зарегистрировать компанию и открыть счет в Африке/Южной Америке?

Сообщение: #3

Сообщение Al » 28 май 2017, 16:35

Вот список стран, не участвующих в автоматическом обмене налоговой информацией (CRS). Есть вполне себе неплохие юрисдикции.

Афганистан, Аландские острова, Алжир, Американское Самоа, Ангола, Азербайджан, Армения, Бангладеш, Беларусь, Бенин, Бутан, Боливия, Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Остров Буве, Британская территория в Индийском океане, Буркина-Фасо, Бурунди, Камбоджа, Камерун, Кабо-Верде, Центрально-Африканская Республика Чад, Остров Рождества, Кокосовые (Килинг) острова, Коморские острова, Конго, Демократическая Республика Конго, Кот-д'Ивуар, Куба, Джибути, Эквадор, Египет, Сальвадор, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эфиопия, Фолклендские (Мальвинские) острова, Фиджи, Французская Гвиана, Французская Полинезия, Французские Южные Территории, Габон, Гамбия, Грузия, Гваделупа, Гуам Гватемала, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гайана, Гаити, Остров Херд и острова Макдональд, Ватикан, Гондурас, Иран, Исламская Республика Ирак, Ямайка, Иордания, Казахстан, Кения, Кирибати, Корея, Корейская Народно-Демократическая Республика Лаосская Народно-Демократическая Республика, Лесото, Либерия, Ливия, Македония, Мадагаскар, Малави, Мали, Мальдивы, Мартиника, Мавритания, Майотта, Микронезия, Молдова, Республика Монголия, Черногория, Марокко, Мозамбик, Мьянма, Намибия, Непал, Новая Каледония, Никараrуа, Нигер, Нигерия, Остров Норфолк, Северные Марианские острова, Оман, Пакистан, Палау, Палестинская территория, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Филиппины, острова Питкэрн, Пуэрто-Рико, Реюньон Руанда, Сен-Бартельми, Остров Святой Елены, Сен-Мартен, Сен-Пьер и Микелон, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сербия, Сьерра-Леоне, Соломоновы острова, Сомали, Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова, Шри-Ланка, Судан, Суринам Шпицберген и Ян-Майен, Свазиленд, Сирийская Арабская Республика, Тайвань, Таджикистан, Объединенная Республика Танзания, Таиланд, Тимор-Лешти, Того, Токелау, Тонга, Тунис, Туркменистан, Тувалу, Уганда, Украина, США, Внешние малые острова США, Узбекистан, Венесуэла, Вьетнам, Виргинские острова США, Уоллис и Футуна, Западная Сахара, Йемен, Замбия, Зимбабве.
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль