Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #81

Сообщение Czeh » 22 апр 2017, 23:44

Да вот и я хочу сказать что сдавать обдуманно и осмотрительно!
Своим или другим экспатам сдавать а лучше на короткий срок туристам
Цены уж очен заманчиво выглядят
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #82

Сообщение tomskrulit » 23 апр 2017, 06:16

Czeh писал(а) 22 апр 2017, 23:07:Мне тоже кажется что выселить вполне реально.

Я два года выселял, спалил кучу денег. Социализм, дружище...
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #83

Сообщение TerFree » 23 апр 2017, 06:40

tomskrulit писал(а) 23 апр 2017, 06:16:Я два года выселял, спалил кучу денег. Социализм, дружище...

И что, бейсбольная бита тоже не помогла?
Ну или слезоточивый газ в квартире применить, сами разбегутся. Правда и соседям может немного достаться. Так в частном доме можно поиграться.
P.S. В России надо недвижку покупать для сдачи
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #84

Сообщение TerFree » 23 апр 2017, 07:10

tomskrulit писал(а):В Челябе, ага.

С выселением проблем вообще никаких ;)
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #85

Сообщение tomskrulit » 23 апр 2017, 07:12

Не скажи, можно и у вас попасть. Промблемки...
Все круты стали. Из стали.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #86

Сообщение tomskrulit » 23 апр 2017, 07:14

Мне помогла германская полиция(дело в Германии было), у моего квартиранта с ними не пошло по документам и он переехал. А так х... выгонишь, закон.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #87

Сообщение TerFree » 23 апр 2017, 07:16

Попасть можно в любом бизнесе, не только арендном, да и любой точке мира. Никто от этого не застрахован.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #88

Сообщение tomskrulit » 23 апр 2017, 07:18

olva писал(а) 22 апр 2017, 15:17:
in transit писал(а) 22 апр 2017, 14:02:есть ли в Испании услуга по сдаче недвижимости

Конечно, есть, толпы желающих поиметь "богатенького буратино". Расскажут Вам, как это все круто и выгодно)))). По результату, круто и выгодно будет им. Поимев свои коммисионные за продажу Вам недвижки ( если покупать будете через них), они будут потом иметь с Вас регулярную мзду+неучтенную Вашу арендную плату. Хорошо, если у Вас останутся деньги на оплату коммуниды и налогов(((. На этом "бизнесе" кучу жуликов-риелтеров живет в Испании))). Проконтролировать, Вам их будет трудно, начнете контролировать исчезнут арендаторы, поймаете их на чем то, ну и ладно иди ищи других, а это следующие жулики и так по кругу.(((. С аренды в Испании, можно что то иметь, если жить рядом и заниматся этим самому и то не много иметь. Вариант, что Вы найдете честного человека или агенство , даже в этом случае рентабельность этой затеи будет очень низка, не думаю, что кто то будет заниматся Вашей недвижкой присмотр+аренда меньше чем за 300-400 евро в месяц.

Вот чистая правда!
Не покупайте квартиры для навара через аренду! Теперь и в России!
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #89

Сообщение TerFree » 23 апр 2017, 07:25

tomskrulit писал(а) 23 апр 2017, 07:14:Мне помогла германская полиция(дело в Германии было), у моего квартиранта с ними не пошло по документам и он переехал. А так х... выгонишь, закон.

Получается закон какой-то односторонний. Вы его должны соблюдать, а арендаторы на него положили и прекрасно себя чувствуют.
P.S. Может сгонять в Испанию, пожить нахаляву в тепле полгодика. Можно и дольше, но чтоб визовый режим не нарушать )
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #90

Сообщение ilonka1977 » 23 апр 2017, 07:30

дмитрий спб, силой выселить нельзя - в Испании это преступление против личности. Вынести чужие вещи из своего дома в отсутствие жильцов - заявят, что было больше и украли. Но главное, что именно поэтому окупасы и стараются не оставлять жильё: кто-нибудь да находится там постоянно.
Если это собственное жильё, то можно поставить на сигнализацию во время своего отсутствия. Если сдаёте в аренду, то никак. Помимо того, что вполне приличные люди могут перестать платить, так ещё может иметь место трюк, когда сдаёшь одному, а жить приходят другие. Моя мама так в Москве нарвалась на воинственных жителей кавказской республики, сдав квартиру москвичке (по паспорту, с договором, всё как положено). Выгнать не могла по причине их воинственности (боялась за свою семью и детей), жили бесплатно полгода, уделали квартиру (вся их родня перебывала в 16-метровой однушке), сломали дверь. К счастью, съехали-таки сами. После чего мама сдавала только через своего агента, которая приводила проверенных арендаторов (за 20 лет ни одной осечки). Но это было в Москве, а в Испании другие законы, здесь к людям даже в принципе прикасаться нельзя - считается насилием.
Мне хозяйка тоже сдавала через агенство - тряслась как осиновый лист, взяла с меня залог за три месяца. Сама она держит табачный киоск в том же доме, где сдаёт квартиры (у неё их несколько), так что постоянно находится рядом и приглядывает за жильцами. Соседи мои (такие же арендаторы) все были одинокими (бессемейными и уж тем более без детей). Есть, наверное и другие условия для успешной сдачи в долгосрочную аренду - квартирная хозяйка явно не новичок в этом бизнесе. Я такую возможность для себя не рассматриваю.
Последний раз редактировалось ilonka1977 23 апр 2017, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #91

Сообщение tomskrulit » 23 апр 2017, 07:33

Совершенно верно! Права арендатора (работника, служащего)соблюдаются очень строго и всячески защищены. Многие этим пользуются, злоупотребляют.
Сгонять и пожить не получится, полиция же, нелегалов там не любят.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #92

Сообщение TerFree » 23 апр 2017, 07:37

А кто говорил про нелегально. По тур визе, 90 дней совершенно законно.
P. S. Упс.. Ошибся, это всего 3 месяца.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #93

Сообщение ilonka1977 » 23 апр 2017, 07:42

TerFree, я имею в виду долгосрочную аренду. Туристу с визой никто на несколько месяцев по договору не сдаст. Как хозяева с краткосрочной управляются - не знаю, но рычаги воздействия, наверное, есть. Попробуйте, расскажете нам потом
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #94

Сообщение TerFree » 23 апр 2017, 07:49

ilonka1977 писал(а) 23 апр 2017, 07:42:TerFreeКак хозяева с краткосрочной управляются - не знаю, но рычаги воздействия, наверное, есть. Попробуйте, расскажете нам потом

Нее, я таким не занимаюсь ;) Не мой профиль.
Я так, чисто теоретически порассуждал.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #95

Сообщение tomskrulit » 23 апр 2017, 07:50

Если уж, на мой взгляд, иметь дело где-нибудь с недвигой, то это ЮВ Азия. Правда, цена уже ушла.
В Китае многие люди хорошо заработали лет десять назад купив и сейчас продав. А в Тай и сейчас еще не поздно, но уже нет сладких объектов и цена поплохела.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #96

Сообщение tomskrulit » 23 апр 2017, 08:15

Вот чем не business --арендовать цех на окраине (Кельна? Вены?), взять на работу законных мигрантов (много), пусть делают простейшие вещи: вешалки, подставки, посуду, что-нибудь национальное (не важно). Придумать слоган, типа, For the freedom of Africa, наклеечку на каждое изделие, кем это сделано, можно добавить креатива и фоточку автора пришить.
Тут и помощь государства подоспеет, вы ж дали работу многим людям. А там и дорогих россиян можно подтянуть в долю. (Можно даже и самому не соскакивать, депутатом стать, от социалистов... )
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #97

Сообщение TerFree » 23 апр 2017, 08:33

Не знаю как в Европе, думаю примерно так же как и у нас. Мигранты за работу просят дороже, чем местные. Еще и причитают, типа мы тут никто, нам помочь надо, денег домой отсылать приходится и т. п.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #98

Сообщение Czeh » 23 апр 2017, 10:39

У меня в России тоже был негативный опыт сдачи, так что от страны не зависит...
На Валенсию посматриваю: цены от 30 000, на условные 100 000 можно купить 3 квартиры.
В одной жить, две другие сдавать посуточно...
Возможно решусь на этот проэкт.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #99

Сообщение Гость » 23 апр 2017, 11:14

Как раз в тему. Сейчас пытаемся помочь одному россиянину в Праге выселить безработную маму с двумя детьми, она не платит аренду уже третий год.
За коммуналку накопилась гигантская сумма с пени и уже расходами судебных исполнителей. Всё это перекинули на владельца. Сперва аренду оплачивало управление по труду, но как только эту женщину поймали на нелегальной работе, сразу перестали. Сама уходить не хочет, денег нет, по договору зарегистрирована постоянно в квартире по этому адресу. Для полиции - это её дом, и нет прав войти туда, сменить замки. Единственный вариант - через суд доказать, что россиянину больше негде жить и это его единственное жильё. Но у него нет даже вида на жительство в Чехии, вот сейчас приходится делать. Придётся ему ещё как минимум полгода оплачивать проживание этой гражданки. Поэтому в Чехии при сдаче в аренду очень часто отказывают в регистрации по сдаваемому адресу.
Гость

 

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #100

Сообщение in transit » 23 апр 2017, 11:33

Czeh писал(а) 23 апр 2017, 10:39:У меня в России тоже был негативный опыт сдачи, так что от страны не зависит...
На Валенсию посматриваю: цены от 30 000, на условные 100 000 можно купить 3 квартиры.
В одной жить, две другие сдавать посуточно...
Возможно решусь на этот проэкт.


Жить самому в квартире за 30тыс?
in transit
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль