Легализоваться в Словении как фрилансер

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Легализоваться в Словении как фрилансер

Сообщение: #1

Сообщение saicle1 » 24 янв 2018, 15:02

Приветствую всех!
Есть мысли эмигрировать в Словению. Изначально планируем это сделать через учебы жены, мы с ребенком по воссоединению. Предлагаю пока не обсуждать сам процесс получения ВНЖ, потому что в сети достаточно много информации по этой теме.
Собственно сам вопрос - как легализоваться мне в Словении без серых схем и обмана местной Налоговой? У меня удаленная работа, возможно кто-то знает, это фотобанки. Для тех кто не в курсе, поясню: в России я работаю как физлицо, по роду моей деятельности я не могу создать ИП, у меня нет как таковых клиентов, соответственно нет отчетности, чеков и прочего. Можно ли это сделать в Словении? Как d.o.o. или s.p.? Как физлицо? Какая там отчетность, как мне доказать налоговой, что деньги, поступающие на мой счет - это заработанные деньги?
И второй не менее важный вопрос - как мне платить страховые/пенсионные/социальные отчисления? Если например мою деятельность можно проводить через s.p., то я сколько процентов буду отдавать на эти взносы? И как работник и как работодатель? И вообще, как это все считать? По прогрессивной шкале мои доходы попадают на 41% налогов, по социальным отчислениям работник платит 22% и еще 16% работодатель. Это что, все складывать надо? А жить на что?

В общем, у кого есть реальный опыт, подскажите пожалуйста
saicle1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль