Бизнес с китайцами в Китае

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Svetlanka » 29 ноя 2007, 09:53

Дорогой, тебе лично я расскажу при встрече и про бизнес, и про китайцев, и про фабрики
Приезжайте ко мне в гости на Филиппины! Шикарную погоду и море приятных ощущений гарантирую:-)
Упс, поправка - приезжайте в Таиланд. Ничего не гарантирую, все и так будет:-)
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Smile623 » 06 дек 2007, 23:08

Светлана, возможно я поздновато заметил ваш топик, но, тем не менее, вот мои 5 копеек. Я бы начал вообще с другого конца.
Сходите сюда:
www.asiansources.com
Внимательно просмотрите выставки/ярмарки требуемых вам товаров и обязательно посетите такую. Но только не надо ехать в Гонконг - там в основном распальцованные производители кучкуются, так кк эта выставка очень дорога. В этом году уже десятилетие моего личного бизнеса, который основан на поставках электронных компонентов из Китая. За это время бизнес оброс также поставками и некоторых ТНП. 2 раза в год я добровольно-принудительно летаю на мои профильные выставки в mainland China (в основном в Шанхай) и каждый раз привожу новые идеи и направления в свой бизнес.
Всех производителей (и мелких в том числе) вы найдёте тут:
www.alibaba.com - этот поисковик использует мой китайский агент.
Удачи!
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Сообщение: #23

Сообщение Svetlanka » 07 дек 2007, 18:46

Ага, спасибо большое за помощь! Я пользую и тот и другой сайт и еще кучу, которые нашлись в Гугле по словам типа *name_of_product manufacturer china*.

Выставки - это да, важно, но по моему профилю выставки еще не скоро, поэтому я нашла то, что мне нужно было в инете, и съездила целенаправленно на эти фабрики.

Я в Китае по конкретным вопросам, а идеи всякие я из Таиланда беру - я тут живу. Вот только что с выставки приехала, была там подряд дней 5, выставка Made in Thailand. Кучу всего интересного там нашла, как Вы говорите, именно кучу новых идей. На следующей неделе начну ездить по фабрикам, знакомиться с директорами и владельцами, обсуждать возможности нашего совместного бизнеса.

Мне тут проще, потому что тайцам я верю больше, чем китайцам, мне тут ближе, чем Китай. Но с Китаем мне по-любасу надо работать, потому что некоторые товары, которые нужны мне, в Таиланде запрещены к производству и легальному экспорту. А так как я в бизнесе вся такая белая и пушистая, то по этому вопросу в Китай и обращаюсь.

Надо бы еще выспаться и написать отчетик для народа по поводу моей поездки в Китай, а то наобещала с 3 горы и молчу. Думаю, что неопытные вынесут что-то полезное, а опытные посмеются надо мной, наверное
Приезжайте ко мне в гости на Филиппины! Шикарную погоду и море приятных ощущений гарантирую:-)
Упс, поправка - приезжайте в Таиланд. Ничего не гарантирую, все и так будет:-)
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Леонидыч » 07 дек 2007, 21:45

Может с опозданием, но .....

Начинать поиск производителей в Китае эффективней со специализированных выставок. Шока от фабрик в Китае могло бы и не быть. Есть разные фабрики, в том числе и сертифицированные по ISO 9001, 9002. Возможно, на выставке вы бы нашли мене шокирующих Вас производителей, там это можно понять. С другой стороны на www.alibaba.com я нарвался на мошенника... Реклама на таких ресурсах сами понимаете, сколько стоит. Позволю себе не согласиться с многоуважаемым Русланом на счет оплаты. Обычная практика по контрактам 30% предоплата 70% перед отгрузкой. Изредка со 2-3 контракта начинают заказ или даже отправляют товар без оплаты. По моему опыту, торговаться легко с "производителями", которые потом компенсируют данную скидку качеством. Приемка - это отдельная песня. Если Вас не устроило качество, верить словам китайцев: мы все переделаем нельзя. Пообещают, но могут отправить тот же бракованный товар. Если в этом не повезло, возникает вопрос – «Что делать?». Несколько раз прилетать на приемку накладно. Возможно, придется обращаться к посредникам оказывающие услуги контроля (там таких полно) или нанимать своего китайца. Будьте уверены на 99%, что посреднику-переводчику предложат комиссионные…. ИМХО

P.S. Мне кажется стоит эту ветку перенести в раздел "Бизнес. Бабки. Недвижимость". Тема интересная.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение voyager1970 » 08 дек 2007, 09:26

меня больше всего в китайском бизнесе раздражает отсутствие стоков.и это при всем при том, что нужно 30-100% авансом дать.а на фабрике еще и конь не валялся.наблюдаестся повальное нежелание китайцев инвестировать в продукцию.зачастую себя рекламируют агенты,которые получив предоплату, идут искать рeaльного изготовителя.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Slap » 14 янв 2008, 09:45

Надо бы еще выспаться и написать отчетик для народа по поводу моей поездки в Китай, а то наобещала с 3 горы и молчу.

Давайте уже отчетик, не томите
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #27

Сообщение Ольга Потанина » 05 апр 2012, 15:59

Ищу фабрику в китае по пошиву сумок HERMES копии высочайшего качества 1:1 Chanel Prada.Подскажите фабрики которые делает супер копии.
Ольга Потанина
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.04.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #28

Сообщение Domdoctor » 23 дек 2012, 18:23

Добрый день! просьба не смеяться над моим письмом сразу... Хочу найти выход на оптовиков (китайских) косметики - мы хотим поставлять косметику В КИТАЙ. Французская фирма, производство на давальческом сырье в Украине. Полностью натуральный продукт, узкая линейка товара - крема и маски для отбеливания кожи. С чего начать? Как выйти на ритейл? Как найти представителя? Пробная партия будет готова в марте - апреле, товар изначально ориентирован на рынки Азии
Domdoctor
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 23.12.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #29

Сообщение Mrloyalty » 27 дек 2012, 17:38

Занимаемся поиском поставщиков в КНР, подписанием договоров, контролем отгрузок и отправкой в РФ, если кому что то надо. Только опт от контейнера. Не сочтите за рекламу, вдруг кому то из форумчан надо, пишите только в личку. Вопросы как отправить баул с барахолки в Пекине не отвечаются.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #30

Сообщение Domdoctor » 27 дек 2012, 17:57

Mrloyalty писал(а) 27 дек 2012, 17:38:Занимаемся поиском поставщиков в КНР, подписанием договоров, контролем отгрузок и отправкой в РФ, если кому что то надо. Только опт от контейнера. Не сочтите за рекламу, вдруг кому то из форумчан надо, пишите только в личку. Вопросы как отправить баул с барахолки в Пекине не отвечаются.

а в моем вопросе помочь можете? см. пост выше
Domdoctor
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 23.12.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #31

Сообщение Phuketian » 29 дек 2012, 04:06

[quote="Domdoctor";p=3338301]Добрый день! просьба не смеяться над моим письмом сразу... Хочу найти выход на оптовиков (китайских) косметики - мы хотим поставлять косметику В КИТАЙ. Французская фирма, производство на давальческом сырье в Украине. Полностью натуральный продукт, узкая линейка товара - крема и маски для отбеливания кожи. С чего начать? Как выйти на ритейл? Как найти представителя? Пробная партия будет готова в марте - апреле, товар изначально ориентирован на рынки Азии[/quote]


Тут не смеяться - плакать хочется...

Китай - один из двух крупнейших рынков планеты. За то, чтобы попасть на него крупнейшие фирмы готовы выложить миллиарды.
Например Nivea для входа на китайский рынок первое что сделала - построила несколько заводов в Китае, а второе - продавала почти два года свою продукцию с отрицательной маржой.

Ввозить из-за рубежа в Китай невыгодно из-за пошлин. Т.е. сразу нужно будет открывать производство там. Конкурировать вы сможете только в low cost сегменте - а там полно и местных производителей и импортных. Причем тех, кто готов продавать свою продукцию за 5-10% прибыли максимум. О входе в физические магазины (не online) можно забыть сразу, если это не мелкая лавка у вашего дома, а настоящая сетка. Ценник за вход в сети такой, что те суммы, что берут за вход российские Метро, Ашан и т.п. покажутся мелочью на мороженное.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #32

Сообщение EvgenS » 01 фев 2013, 07:00

Phuketian писал(а) 29 дек 2012, 04:06:
Ввозить из-за рубежа в Китай невыгодно из-за пошлин. Т.е. сразу нужно будет открывать производство там. Конкурировать вы сможете только в low cost сегменте - а там полно и местных производителей и импортных.

рынок Китая бездонный (пока), поэтому вовсе не обязательно открывать производство. Тем более сейчас импортные вещи все более востребованы, чем произведенные в Китае.
Потому что китайский потребитель уже готов переплачивать за импорт. Особенно на фоне громких скандалов с местным произвосводством.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #33

Сообщение ZhannaS » 21 июн 2016, 21:53

Чтож делать -то? всего полно, я вот хочу в Китай масло оливковое постовлять, так как живу в Хаене Испания, по соседству производство огромное и масло могу брать ( муж испанец, они как китайцы, для своих у них отдельные цены)) как на розлив , так и в емкостях, масло реально отличное....и цена))потрясная. Итальянцы покупают и клеют как сицилийское ))
Друзья, если кого заинтересует, готова к сотрудничеству, так как масло покупают китайцы тут ..разливное
ZhannaS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Лопера
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #34

Сообщение EvgenS » 25 июн 2016, 04:51

ZhannaS писал(а) 21 июн 2016, 21:53:Чтож делать -то? всего полно, я вот хочу в Китай масло оливковое постовлять, так как живу в Хаене Испания, по соседству производство огромное и масло могу брать ( муж испанец, они как китайцы, для своих у них отдельные цены)) как на розлив , так и в емкостях, масло реально отличное....и цена))потрясная. Итальянцы покупают и клеют как сицилийское ))
Друзья, если кого заинтересует, готова к сотрудничеству, так как масло покупают китайцы тут ..разливное

а в чем преимущество вашего предложения перед продукцией, которая сейчас есть на рынке Китая?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #35

Сообщение ZhannaS » 25 июн 2016, 20:06

качество и цена , я ж говорю, у меня муж испанец, а для своих у них другие цены , и мы живем на юге , а масло должно быть не с Барселоны и Валенсии...а именно с Андалусии, и пожилые люди тут очень трепетно к нему относяться, для тостов одно, для жарки другое, они ж с утра только этим и питаются)) кстати...знаю что в Голландию парень отправляет отсюда двух сортов,хорошее и дешевое , так как не все пивыкли есть такое масло.. вот его и разбовляют...что тоже не плохо по качеству и оч достойно!
ZhannaS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Лопера
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #36

Сообщение EvgenS » 26 июн 2016, 05:00

ZhannaS писал(а) 25 июн 2016, 20:06:качество и цена , я ж говорю, у меня муж испанец, а для своих у них другие цены

вы действительно думаете, что ваша цена будет ниже имеющихся на рынке ? а качество идет на последнем месте
рынок масла в Китае один из наиболее бесперспективных.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #37

Сообщение ZhannaS » 26 июн 2016, 23:45

почему ж тогда тогда спрос высокий ? многие работают с Китаем .
ZhannaS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Лопера
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #38

Сообщение Green-pi » 12 янв 2018, 09:11

Добрый день!

веду длительную переписку с одной китайской фирмой.
Подскажите, как можно ли как-то ее проверить через интернет ? для благонадежности
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бизнес с китайцами в Китае

Сообщение: #39

Сообщение Mrloyalty » 12 янв 2018, 10:17

Green-pi писал(а) 12 янв 2018, 09:11:Добрый день!
веду длительную переписку с одной китайской фирмой.
Подскажите, как можно ли как-то ее проверить через интернет ? для благонадежности


Через интернет можно посмотреть только краткую выписку - что компания существует, для этого нужно знать китайский язык. Есть выписки более углубленного характера с некоторыми финансовыми показателями и историей компании, делаются агентами и платно.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль