Недвижимость в США

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: aullofou и гости: 6

Сообщение: #1

Сообщение voyager1970 » 07 май 2008, 10:33

Тсарина,у вас устаревшие данные.вся Флорида завалена предложениями после форкложерс и такс лиенс.отличные дома покупаются от 85-160000$.на счет климата,вы наверное тоже пошутили.Птт и Флорида примерно одинаковы,за исключением ураганов,пожалуй.за 500$ можно арендовать односпальную квартирку в голф коммьюнити.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской
как открыть свой бизнес

Сообщение: #2

Сообщение MyDzen » 07 май 2008, 14:06

Navigator писал(а):без ерничества отвечать не умеете?
P.S. Цены которые называл, это цены конкретных предложений в названном мною районе. Хотите проверить? В поиск.

Сорри, ничего личного (о ередничестве) . Да гланула по 300-400К дейстнивельно есть... вопрос только что и где в США очень много 'плохих районов'.

voyager1970, я действительно отстала от цен на недвижимость. на нонешнем рынке брать смысла особого пока нет. и тем не мение цен в 80К на 3-х спальный особняк не нашла. может подсткажите ссылочку, самой интересно.
На счет климана не разу не шучу. Вы наверно по сайтам с температурой сравнивали, на своей же шкуре опыт сосвсем другой.
Хотя не сосвесм уверена как это свазано со стоимость проживания в ПТТ
Живем в NY (гражданство США). Хочу переехать с детьми-школьниками в Южную Америку.

США, Канада, Порто Рико, Св. Томас, Св. Мартин, Барбадос, Мариник, Доминик, Доминикана, Бермуды, ОАЭ, Тайланд, Малазия, Сингапур, Израиль, Катар, Эмираты, Мексика, Ямайка.
MyDzen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нью-Йорк-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 07 май 2008, 17:17

немного мы отвлеклись от темы

По поводу районов, я смотрел М.Б. внутреннюю часть стрелы этой длинной (Норманди айленд и ниже, если по карте смотреть), в тех районах проезжал машиной, достаточно цивилизованно все выглядит.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 07 май 2008, 18:14

[qуоте="Тсарина"][

[б]воягер1970[/б], я действительно отстала от цен на недвижимость. на нонешнем рынке брать смысла особого пока нет. и тем не мение цен в 80К на 3-х спальный особняк не нашла. может подсткажите ссылочку, самой интересно.
На счет климана не разу не шучу. Вы наверно по сайтам с температурой сравнивали, на своей же шкуре опыт сосвсем другой.
Хотя не сосвесм уверена как это свазано со стоимость проживания в ПТТ[/qуоте]


Как раз по собственной шкуре сравниваю. по домам:наберите .просто наберите флорида форкложерс в гугле.по этим сайтам выходит даже дороже,чемчерез специализирующихся на подобной недвижимости агентов .на упомянутом вами ранее крегслисте стоит только что построенный 3 комантный особняк за 85 000.в прошлом году тот же девелопер подобные продавал в 2 раза дороже.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MyDzen » 07 май 2008, 18:22

voyager1970 писал(а):Как раз по собственной шкуре сравниваю. по домам:наберите .просто наберите флорида форкложерс в гугле.по этим сайтам выходит даже дороже,чемчерез специализирующихся на подобной недвижимости агентов .на упомянутом вами ранее крегслисте стоит только что построенный 3 комантный особняк за 85 000.в прошлом году тот же девелопер подобные продавал в 2 раза дороже.

Ну на этих сайтах-заманухах еще и не то пообещает 'продать' и инфо за деньги, а потом упс, продали домик ;) Ладно, не буду больше флудить.
Живем в NY (гражданство США). Хочу переехать с детьми-школьниками в Южную Америку.

США, Канада, Порто Рико, Св. Томас, Св. Мартин, Барбадос, Мариник, Доминик, Доминикана, Бермуды, ОАЭ, Тайланд, Малазия, Сингапур, Израиль, Катар, Эмираты, Мексика, Ямайка.
MyDzen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нью-Йорк-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 08 май 2008, 03:51

никакой заманухи.продают банки.я уже пару домов купил таким образом.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение УрТай » 08 май 2008, 19:58

Влад, а ты что вот сейчас вложился во флориду!?
С таким кризисом, я думаю нескоро америка справиться. Поэтому сейчас перспектива прибыльности покупки виллы в будующем стоит под вопросом(имхо). особенно при таком к-ве предложений от банков, которые забрали дома у банкротов.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 10 май 2008, 09:09

[qуоте="УрТай"]Влад, а ты что вот сейчас вложился во флориду!?
С таким кризисом, я думаю нескоро америка справиться. Поэтому сейчас перспектива прибыльности покупки виллы в будующем стоит под вопросом(имхо). особенно при таком к-ве предложений от банков, которые забрали дома у банкротов. :мад:[/qуоте]

Сергей,я купил еще несколько участков на гольфкортах ,рядом с озерами за бросовую цену,а на восстановление цен после кризиса предполагаю лет 5.цены на сегодняшний день просто фантастически низкие.попадаются предложения домов и по 30000$
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Aleksei 32 » 22 июн 2008, 09:51

Цены на дома во Флориде втрое ниже цен в NJ и в четыре-пять раз(а) дешевле ,чем в Калифорнии.Это по той же глобальной причине,по которой это стоит дешево и в Тае-отстутствие массового спроса на высокооплачиваемый наемный труд.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение radist » 04 авг 2008, 09:54

To Voyader1970 : А как налоги на неждвижимость во Флориде ? а то в Штатках пугают запутанным законодательством и разными ставками налога (говорят доходит до 30 %).
Облегчает ли наличие жилья получени визы ? работать в штатах не собираюсь.
А как перевод денег на покупку ? счет открывать или в чеках Америкен Экспресс везти ?
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 04 авг 2008, 21:53

[qуоте="радист"]То Воядер1970 : А как налоги на неждвижимость во Флориде ? а то в Штатках пугают запутанным законодательством и разными ставками налога (говорят доходит до 30 %).
Облегчает ли наличие жилья получени визы ? работать в штатах не собираюсь.
А как перевод денег на покупку ? счет открывать или в чеках Америкен Экспресс везти ?[/qуоте]

Налоги зависят от оценочной стоимости муниципалитетами.я плачу за участки,оцененные в среднем,в 25000$ около 350-400$,в зависимости от графства.на получение визы и грин кард это не влияет.я платил чеками по почте.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Countessa » 05 авг 2008, 01:40

voyager1970 писал(а):я плачу за участки,оцененные в среднем,в 25000$ около 350-400$

в месяц или в год?
voyager1970 писал(а):я платил чеками по почте.

как это? посылал чеки по почте из другой страны?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 05 авг 2008, 07:33

[qуоте="Алиса2"][qуоте="воягер1970"]я плачу за участки,оцененные в среднем,в 25000$ около 350-400$[/qуоте]
в месяц или в год?
[qуоте="воягер1970"]я платил чеками по почте.[/qуоте]
как это? посылал чеки по почте из другой страны?[/qуоте]

в год.да,просто по почте высылал.сейчас знакомый брокер 3 участка предложил от 500 до 2000 м2 за 10-12000$. в Костa Рике по этой цене уже не купить.участки рядом с озером,меньше 60км езды до морских пляжей.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Countessa » 06 авг 2008, 21:48

voyager1970 писал(а): да,просто по почте высылал.

а можно подробнее: есть специальная форма пересылки чеков почтой? как послать деньги- знаю, письмо-знаю, вещи-знаю, а вот как чеки-не знаю но оч. интересно
еще интересно, как чисто технически происходит покупка участка или дома? не пойму, ты это все заочно покупаешь?

сорри за оффтоп
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2008, 23:37

[qуоте="Алиса2"][qуоте="воягер1970"] да,просто по почте высылал.[/qуоте]
а можно подробнее: есть специальная форма пересылки чеков почтой? как послать деньги- знаю, письмо-знаю, вещи-знаю, а вот как чеки-не знаю :сад: но оч. интересно :смиле:
еще интересно, как чисто технически происходит покупка участка или дома? не пойму, ты это все заочно покупаешь?

сорри за оффтоп[/qуоте]

чеки можно отправить либо обычной почтой,либо заказной.если не жалко 100$+,то можно и Федексом или УПС.участки до 25000$ покупал аочно,затем летал одним махом осматривать все.обманов или нехороших сюрпризов не встречал.платил 25% депозита,брокер подготавливал дид и высылал мне копию по емайлу.я высылал все остальное и через пару дней получал дид по почте домой.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 15 авг 2008, 00:43

предложили взять оптом 3 участка во Флориде.один в районе Лейк Плесид на озерах за 10000$ 989 м2 и 2 участка в Буннеле ,рядом с Дайтона бич,15 минут от пляжей 5000м2 за 15000$ и 7000м2 за 12000$.
налоги 300$ в год.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение ktk » 15 авг 2008, 00:52

voyager1970 писал(а):[qуоте="УрТай"]Влад, а ты что вот сейчас вложился во флориду!?
С таким кризисом, я думаю нескоро америка справиться. Поэтому сейчас перспектива прибыльности покупки виллы в будующем стоит под вопросом(имхо). особенно при таком к-ве предложений от банков, которые забрали дома у банкротов. :мад:[/qуоте]

Сергей,я купил еще несколько участков на гольфкортах ,рядом с озерами за бросовую цену,а на восстановление цен после кризиса предполагаю лет 5.цены на сегодняшний день просто фантастически низкие.попадаются предложения домов и по 30000$

Можете дать примеры - ссылки?
Как насчет кондо. наверное еще дешевле можно?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение voyager1970 » 15 авг 2008, 01:29

кондо держутся в цене.предложения я получаю от своего брокера по 3-4 в месяц.в общем доступе падение цен не очень заметно.Гринспан щитает,что ценовое дно будет достигнуто в следующем январе.касается это ,в основном домов,так как участкам уже падать ниже некуда.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение voyager1970 » 15 авг 2008, 01:38

Лейк Плесид,Флорида, 800 метров от поля для гольфа,100 метров от небольшоо озера и 800 метров от большого озера Плесид 989 m2
10000$
Недвижимость в США
Недвижимость в США
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Countessa » 15 авг 2008, 23:34

Не постигаю я эти картинки гугловские Ты по таким же покупал? Я тоже так хочу А чо... посмотрел на гугловскую карту... тааак... координаты здесь, пошел конверт купил, чеки туда, прислюнявил - и в почтовый ящик.... куплено
Однако пока неясно, что с этим участком делать дальше можно... ну, пока он снова в цене не подрастет? Дом, кондо хоть сдавать можно...
Еще интересно, сколько это раньше стоило?
Дид - это типа договор купли-продажи? А почему твоя подпись хотя бы не требуется? какая-то регистрация где-то этого документа?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль