Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #1

Сообщение RealGrayFox » 16 май 2007, 07:06

Барселона. Кто про что, а я - опять про рестораны. Подскажите, где там вкусно, аутентично, но без пафоса можно покушать? Где можно получить бесплатный тапас к бокалу вина?
Ответ и карта от Владимира Ларина по последнему вопросу:
Заведения Барселоны и окрестностей, где предположительно выдают бесплатные тапас к напиткам:


Просмотреть увеличенную карту

Под тапас, разумеется, подразумевается еда, а не фабричный "сухой корм", вроде чипсов.
RealGrayFox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #2

Сообщение alckon » 16 май 2007, 09:53

Для меня бюджетный обед - в El Corte Ingles. Гарантия удобоваримости пищи. Пафос есть - посмотреть на Барсу с 9 этажа.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 16 май 2007, 09:59

Мне понравилось в готическом квартале, название едальни не помню, но там таких ресторанов много - местное вино, оливки на закуску обязательно и так далее...

Там же много и ирландских пабов - обожаю Гиннес!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 май 2007, 13:13

Если хочется немного больше аутентичности, то лучше от самых туристических мест хоть чуток отойти в сторону. Например, пойдя по Рамбле на север, пересечь Plaza Catalunya, и пройти пару-тройку кварталов по бульвару Catalunya - это продолжение Рамблы, и там рестораны мне показались разнообразнее и более "местные". Слева, параллельно бульвару Catalunya, еще более тихая улица - Carrer de Rambles (начинается от университета), и следующая - Carrer d'Enric Grandos, там все еще более местное (правда, меню будут уже, в основном, только на испанском, так что надо хоть чуток в названиях блюд сориентироваться).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

-

Сообщение: #5

Сообщение Anдреi » 16 май 2007, 15:07

В аутентичных тапасах без знания испанского будет затруднительно, официанты языкам не обучены и просто потыкать пальцем не получится, поскольку в основном не понятно что изображено.
Да и особо отличительного там ,на мой взгляд, нет. Длинная барная стойка и в конце маленький прокуренный зальчик с громогласными испанскими обсуждениями. Центральные тапасы на больших улицах, отходящих от Пласа Каталуниа вполне приличны, какой-нибудь Tapa Tapa и тп.
Еще можете попробовать , по моему, La Gamba Reina в Барселонете -паэлья для двоих мне понравилась, правда, за неимением навыка, уколол палец, при попытке очищать морепродукты дальше по той же стороне расположен забыл как называется ресторанчик, который мне рекомендовали местные знакомые.
Последний раз редактировалось Anдреi 16 май 2007, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Vladislaff » 16 май 2007, 15:38

Понравился ресторан с морской кухней на углу Napolis и Diagonal. Сразу напротив автосалона Ауди. В названии ресторана есть цифры 72 )
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Jun » 16 май 2007, 19:36

Ресторанов много, но везде, если в пиджачке или сумке деньги, не вешайте на спинку стула и под. Даже со стороны не интересное зрелище.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Барселона - рестораны2

Сообщение: #8

Сообщение Den99 » 29 май 2007, 23:20

Meson David
Carretas, 63
www.mesondavid.com

Недалеко от рамблы, правда райончик явно не туристический.
Неплохое местечко, много народа, молодёжь, местные и иностранцы. Цены приемлемы достаточно вкусно и разнообразно. Свиные рульки идут на ура, правда для меня это всётаки чисто немецкая пища, но испанцы со мной не согласились

P.S. тока не советую брать bacalao (треска), как-то не пошла!
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #9

Сообщение alckon » 10 июн 2007, 23:21

Улица Casp 28. От El Cortes Ingles 1 квартал вверх и во 2 вправо.
Большая коричневая вывеска Ristorante, Kafeteria. Маленькими - Las Cuatro Eucinas.
Menu del dia - 2 блюда за 16,5 и каталонские вина до 10 Э. Выбор из 8 салатов и 8 вторых. Официант по англ. понимал. Mix griled - 3 куска мяса и колбаска припущенные на сковороде и обожаренные на гриле, с картошкой. Не съел, силы голода не хватило. Хорошо помогла жена заказавшая ростбиф по русски - холодные тонкие ломти мяса с овощами в море майонеза (уже не раз писали что ничего русского в Барсе есть не следует).
Рядом столовая самообслуживания с очередью и обедом за 10,5.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Барселона. Кто про что, а я - опять про рестораны. 8)

Сообщение: #10

Сообщение Jelena 58 » 11 июн 2007, 00:35

RealGrayFox писал(а):Барселона. Кто про что, а я - опять про рестораны.
Подскажите, где там вкусно, аутентично, но без пафоса можно покушать? [/url]


Почитайте, здесь немножко я написала про едальни
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36256
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Барселона - рестораны в р-не Рамбла

Сообщение: #11

Сообщение VivaLaVita » 13 окт 2008, 11:39

Теперь у меня вопросик есть.. подскажите, пожалуйста, неплохой, симпатичный ресторанчик в районе Каталуньи, Рамблы... но что бы не сильно дорого и туристов поменьше:))
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение alckon » 13 окт 2008, 17:18

VivaLaVita писал(а): неплохой, симпатичный ресторанчик в районе Каталуньи, Рамблы... но что бы не сильно дорого и туристов поменьше:))

На мой взгляд так не бывает, ибо все туристы едут обязательно на Рамблу, многие там обедают из принципа (вероятно как и Вы), и где недорого, там все и собираются. Где подороже тоже полно посетителей, но поприличнее. Около 14 возникают очереди, а с 16 многие закрываются (т.е. попасть нужно до 15.20).
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #13

Сообщение VivaLaVita » 13 окт 2008, 22:23

Принцип тут ни при чем... просто аппартаменты в которых поселилась подруга находятся недалеко от Рамблы... просто что бы ей отметить ДР в ресторане и доковылять спокойненько, неспеша до дому:))
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение alckon » 13 окт 2008, 22:49

VivaLaVita писал(а): просто что бы ей отметить ДР в ресторане и доковылять спокойненько, неспеша до дому:))

Рамбла Каталония это по сотне домов с каждой стороны, можно сравнить с Тверской по длине. Доковылять от Белорусского до Манежа... на трезвую голову, быстрым шагом полчаса. В чужих переулках сложнее.
Есть карта города - http://www.bcn.es/guia/welcomea.html - Меняйте масштаб. Подключайте рестораны. Получите все, выбирайте -
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi ... scala.y=19
Нужно кликнуть по квадратику со знаком, выходят все данные ресторана. У приличных есть сайты, знакомтесь.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #15

Сообщение alckon » 14 окт 2008, 18:42

День рождения - наверное будет вечером. На Рамбле я никогда не ужинал, а в обед другая ситуация. Днем присмотреть в округе не сложно - все равно ходить разглядывать окрестности. В какои конце Рамблы обитель - имеет значение, но Вы не пишете.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Рестораны в Барселоне, хелп!

Сообщение: #16

Сообщение Tusya_ » 04 май 2010, 23:36

Всем здравствуйте!

Нахожусь сейчас в Барселоне, вот бы не подумала, что возникнет проблема с пропитанием, напарываюсь на кафешки с паэльей в лучшем случае, ни о каких морепродуктах типа мидий или устриц даже речь не идет. Искала и на Рамбле, и на Барселонете - все тот же стандартный набор с паэльей. Живем на окраине, там вообще засилье китайской кухни, прям беда. Не исключаю, что сама туплю, но, может, подскажете, где приличные рыбные рестораны? Подобие видела только в Маремагнуме,но прайс там веселый )
Короче, буду признательна за советы!
Tusya_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рестораны в Барселоне, хелп!

Сообщение: #17

Сообщение LeonidNYC » 05 май 2010, 00:38

LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Барселоне, хелп!

Сообщение: #18

Сообщение Anдреi » 05 май 2010, 09:16

Tusya_ писал(а): напарываюсь на кафешки с паэльей в лучшем случае, ни о каких морепродуктах типа мидий или устриц даже речь не идет. Искала и на Рамбле, и на Барселонете - все тот же стандартный набор с паэльей. Живем на окраине, там вообще засилье китайской кухни, прям беда. Не исключаю, что сама туплю, но, может, подскажете, где приличные рыбные рестораны? Подобие видела только в Маремагнуме,но прайс там веселый )
Короче, буду признательна за советы!


Да на той же Барселонете http://www.elreydelagamba.com/ кому-то нравится, кому-то нет, может и прайс тоже для вас веселый.
И какой-нибудь тапасный, к примеру, Tapatapa http://www.angrup.com/tapa/barcelona-re ... adress.php
На Рамбле искать не надо. Ищите на passeig de gracia, например.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Барселоне, хелп!

Сообщение: #19

Сообщение nadinn » 05 май 2010, 12:59

Как уже ответили,в Барселонете куча морских ресторанов (всякие там Marina Monchos, Escriba Xiringitos),плюс на Бокерии в барах можно покушать свежую рыбу и моллюсков,плюс посмотрите рестораны сети la paradeta http://www.laparadeta.com/
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны в Барселоне, хелп!

Сообщение: #20

Сообщение tagenta » 05 май 2010, 15:23

Сходите на старый рынок на Рамбле, там просто великолепные морепродукты готовят. Это конечно не рестораны, но ничего вкуснее я в Барселоне не ела. По выходным к стойке просто не пробиться, столько местных.
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль