Летние террасы Мадрида

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Летние террасы Мадрида

Сообщение: #1

Сообщение Sunnycitron » 21 мар 2013, 15:22

Предлагаю открыть тему ( не нашла) по летним террасам Мадрида.
Как только выглядывает солнышко народ выбирается на терраски и сидит там часами ( инфо для некурящих: на террасах в Мадриде разрешается курить)
Я буду выкладывать свои любимые ( где действительно приятно посидеть,или с хорошим видом ), и интересные места, постараюсь с фото (фото когда свои,когда из инт.)
Буду рада, если путешественники поделятся тоже своими советами.
Всегда интересно открыть для себя новые местечки
Последний раз редактировалось Sunnycitron 11 июн 2013, 10:54, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #2

Сообщение Sunnycitron » 21 мар 2013, 15:39

Lateral, Castellana, 42- бар, тапас, обогревается зимой/весной/осенью
El Espejo, Paseo de Recoletos, 31 - ресторан, бар,тапас

Iroco, Calle de Velazquez, 18 , http://www.restauranteiroco.es/quienes-somos - ресторан
La Tita Rivera, Calle de Pérez Galdós ,4 ( Chueca) - бар,тапас, обогревается зимой/весной/осенью



указанные мной выше терассы не являются заведениями с типичной испанской кухней ( то есть косидо и прочее вы там не найдете ) , главным фактором выбора этих террас является : приятное место, чтобы посидеть, выпить бокал чего нибудь , если надо, то перекусить чем нибудь...

Iroco - на террасе надо всегда резервировать , вечером туда не пробьешься, но вечером там , пожалуй, одно из лучших мест в Мадриде для романтики ( зелень, , деревья, свечи) и чтобы посидеть в прохладе . Кухня- модерн, не упасть со стула от восторга, но очень даже ничего...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 23 мар 2013, 18:53, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 21 мар 2013, 15:58

Tarifa_kite писал(а) 21 мар 2013, 15:22:Предлагаю открыть тему ( не нашла) по летним террасам Мадрида.

Только, чур, не отсюда. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #4

Сообщение Sunnycitron » 21 мар 2013, 16:04

vlarin писал(а) 21 мар 2013, 15:58:
Tarifa_kite писал(а) 21 мар 2013, 15:22:Предлагаю открыть тему ( не нашла) по летним террасам Мадрида.

Только, чур, не отсюда. ))

неее, я по своему опыту и опыту путешественников хотела бы...

там, кстати, что пишут не всегда соответствует действительности, например , El Mirador del Museo Thyssen-терассса ок, вид супер, но еда- ужасссс, и нет атмосферы...
El Mercado de San Antón- мне тоже не нравится, там все всегда забито под завязку,шум,как в курятнике и нет ни кустика,ни цветочка

a вот все те, кт выше я назвала - мне очень нравятся, так сказать, мои любимые для встречи с друзьями,из-за приятной атмосферы
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 21 мар 2013, 16:21

Tarifa_kite писал(а) 21 мар 2013, 16:04:вид супер, но еда- ужасссс

Такое сплошь и рядом, увы. Многие эксплуатируют вид, не заботясь о кухне, "пипл хавает" в любом случае.

Мне летом нравится в Сан Андрес на одноимённой площади. Спокойное место, несмотря на расположение во чреве Латины, и кормят сносно. Бесплатные оливки, например, весьма недурственные, что редкость. Разве что карточки не принимают, оплата только налом.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #6

Сообщение Sunnycitron » 21 мар 2013, 20:11

Спасибо за новый адресок!
По поводу карточек - я заметила, что в центре особенно, очень многие бары, рестораны и даже некоторые магазинчики не принимают кредитки, путешественникам надо внимательно смотреть на надписи и значок кредиток на входной двери....
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #7

Сообщение Sunnycitron » 21 мар 2013, 20:32

Для любителей тусовки :
Терраса Ramses (ресторан, бар,тапас ) , Plaza Independencia , 4 - нaпротив Ретиро и Пуэрта Алкала
http://www.ramseslife.com/

Она обогревается зимой/весной/осенью и поэтому открыта круглый год... Туда ходят себя показать и на других посмотреть... Еда так себе, но там в основном народ выпивает, а не ест
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 23 мар 2013, 18:54, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #8

Сообщение Sunnycitron » 21 мар 2013, 20:43

Callejon Puigcerda ( пешеходный тупик , недалеко от Ретиро) там несколько ресторанов ,
Новое место : NO www.norestaurant.es ресторан (ресторан, бар,тапас) - терраска очень приятная, вкусная кухня ( модерн) , обогревается зимой/весной

Рядом же Taberna Los Gallos - http://tabernalosgallos.com/ (ресторан, бар,тапас) , есть терраса на улице , но надо идти на террасу на последний этаж , там оочень мило... Еду пока не пробовали, только выпивали , но карта неплохо выглядит... Допишу впечатления как попробуем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 23 мар 2013, 21:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #9

Сообщение Sunnycitron » 21 мар 2013, 21:16

Еще одно романтическое местечко в буквальном смысле этого слова : находится в саду Музея Pомантизма :) Museo Del Romanticismo http://museoromanticismo.mcu.es/ : район CHUECA
Cafe Del Jardin , calle San Mateo, 13 ( завтраки с 9Ч30, весь день напитки, легкий перекус) ,недорого...завтрак стоит около 3.50- 4.50 евро: кофе/чай, тосты с хамоном или вареньем ,свежий сок...

вообще, идея делать завтрак в музее романтизма-прикольная идея...мужчины!!! обязательно туда отведите своих девушек на рррромантицкий завтрак...

Не менее приятное и спокойное ( HO дорого )Jardin De Orfila, Calle Orfila , 6 ( в отеле) - ресторан , можно и просто посидеть там с бокалом (5 евро бокал вина)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 06 июл 2013, 11:31, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #10

Сообщение Sunnycitron » 22 мар 2013, 00:46

Тем,кому хочется немного люкса:


про Ритц писать не буду, он в каждом путеводителе...отель Ритц в Мадриде, кстати, ужасный, у нас друзья там останавливались...впечатление, что он не ремонтировался лет 100, номера пропитались каким-то затхлым запахом. А вот терраска супер


Терраса отеля Villa Magna (- P. Castellana, 22 , там 2 террасы- одна внутри(обогревается зимой/весной/осенью), и вторая рядом со входом, сторона P. Castellana) , тихое, спокойное место, хорошо для встреч, когда надо поговорить по делам.

Летом в центре Мадрида может быть невыносимо душно, за городом (15-20 мин на такси , север) есть очень приятное место - Calle Estafeta, 2, Plaza De La Moraleja, La Moraleja,
там прохладнее, спокойнее и расслабленнее...
на площади находится примерно 6-8 ресторанов, все с террасами (цены от средних к более высоким):

99 SUSHI BAR , http://www.99sushibar.com
Aspen http://www.restauranteaspen.com/ обогревается зимой/весной/осенью
La Máquina de La Moraleja
La Lumbre del Cacique обогревается зимой/весной/осенью
El Taller de la Hamburguesa обогревается зимой/весной/осенью
Du Liban http://dulibanrestaurants.com/gallery/

и несколько еще...
пятницу-субботу вечером надо резервировать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 06 июл 2013, 11:30, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #11

Сообщение Sunnycitron » 22 мар 2013, 16:57

в центре Мадрида недалеко от Королевского дворца:

Кorgui , Calle del Rollo 8, http://www.korgui.es миленькая терраска, еда ок... (ресторан,тапас)


Рядом с Plaza Mayor :
милое местечко (внутри тоже) бар CORRIENTES 348 , Calle Toledo, 4 , ( еда на мой вкус не очень, но для дринка-как раз ОК)
терраска правда идет на улице под небольшим уклоном
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #12

Сообщение Sunnycitron » 23 мар 2013, 17:51

Прекрасный вариант посидеть на террасе и посмотреть закат- в Парке Ретиро: по всему парку разбросаны кафешки, мое любимое-кафе слева от лодочной станции, солнце заходит прямо перед вами ...
Меню там очень простое- напитки, чипсы, мороженое, про еду не помню, тк никогда там не ела...

Совсем бюджетный вариант - взять плед, корзинку с провизией и устроить пикник на травке в парке. Это очень популярно среди испанцев ( многие, кто работает рядом, проводят обеденный перерыв именно так, еще и позагорать умудряются)

Рядом с площадью Колумба : вдоль Paseo De Castellana ( N 8, 10 , 13 и дальше ) несколько террас под деревьями ( тапас, бар) :
Castellana 8, Embassy, Astrid & Gaston
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #13

Сообщение Sunnycitron » 11 июн 2013, 00:48

неплохое место совместить культуру и терраску :

для начала посетить Музей Лазаро Гальдиано http://www.flg.es/museo/museo.htm
а рядом огромное количество очень симпатичных террас (поесть, выпить, посидеть)...некоторые :

Comporta , Calle Serrano, 120 - тапас
87e15054802962a24be19311e98fdde4.jpg


5 jotas , Calle de Serrano, 118 -исп.кухня, вкусный хамон (к хамону просите хлеб с помидорами)

Sanbiki , Calle Serrano, 85 , http://sanbikibar.com/ -японский, коктейли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 11 июн 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #14

Сообщение Sunnycitron » 11 июн 2013, 01:18

сегодня нашли очень милое секретное местечко...вообще не Мадридское, в закоулке , с прохладным садиком и смешанной кухней для перекуса ( салаты, сэндвичи,фокачча, коктейли, дессерт, чай и пр )....

фото из FB

Donde Monica , Calle Padilla 3 (внутренний дворик) , <m> Rubén Darío



DM1.jpg
DM.jpg
DM2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #15

Сообщение Sunnycitron » 22 июн 2013, 13:44

рядом с Puerta Alcala, Plaza Cibeles:

вчера проходили мимо Casa de America и зашли в ресторанчик CIEN LLAVES , Paseo De Recoletos, 2 ( вход со стороны сада) ...
Терраса бар- не рекомендую, но терраса ресторана- совершенно волшебное место. С небольшим фонтаном ( водопадом), зеленью и очень приятным персоналом. Наверное, вечером будет очень романтично, днем было мало народа ( ресторан с 13Ч30 до 16Ч днем и вечером после 20ч30).
Еда в карте- типичная испанская кухня. Мы просто хотели посидеть , взяли вино и тарелку крокетас..поэтому о качестве еды судить не могу...
c_l.jpg


Недалеко открылось новое место a.n.e.L, Calle Villalar, 1 -тапас бар, вкусно , модно ,внутри бара очень приятный современный дизайн... вчера тоже попробовали, понравилось
http://www.aneltapas.com/carta
http://aneltapas.com/
image (2) (500x323).jpg

anel.jpg

anel2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 06 июл 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #16

Сообщение Sunnycitron » 06 июл 2013, 11:12

Вот добавлю еще одно интересненькое место для летних террас ...Терраса на стадионе Бернабеу.
Могу сказать,что она пользуется успехом вечером, когда спадет жара и народ идет туда потусеть, попить вина,пива или коктейлей. Перекусить там тоже можно
Real Café Bernabeu - http://www.realcafebernabeu.es/terraza/verano.html
terraza-realcafc3a91.jpg


Есть еще один ресторанчик Puerta 57, Estadio Santiago Bernabéu, puerta nº 57, Calle Padre Damián, s/n -этот неплохой в баре, но ничего особенного, поесть можно, но конечно не шедевры гастрономии
Terraza-puerta-2.jpg



Попутно (не относится к теме террас) На на этом же стадионе есть еще один ресторан Zen Market и этот ресторан я совершенно не советую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #17

Сообщение Hispano » 28 авг 2013, 00:45

Tarifa_kite
vlarin
спасибо за отличную тему!

Буду рад добавить:

Терраса кафе El Viajero (Plaza Cebada, 11), открывается вид на базилику Св.Франциска, про еду не помню.

Летние террасы Мадрида
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #18

Сообщение pronka-ustimenko » 30 авг 2013, 08:59

Tarifa_kite писал(а) 06 июл 2013, 11:12:Вот добавлю еще одно интересненькое место для летних террас ...Терраса на стадионе Бернабеу.
Могу сказать,что она пользуется успехом вечером, когда спадет жара и народ идет туда потусеть, попить вина,пива или коктейлей. Перекусить там тоже можно
Real Café Bernabeu - http://www.realcafebernabeu.es/terraza/verano.html
terraza-realcafc3a91.jpg


Есть еще один ресторанчик Puerta 57, Estadio Santiago Bernabéu, puerta nº 57, Calle Padre Damián, s/n -этот неплохой в баре, но ничего особенного, поесть можно, но конечно не шедевры гастрономии
Terraza-puerta-2.jpg



Попутно (не относится к теме террас) На на этом же стадионе есть еще один ресторан Zen Market и этот ресторан я совершенно не советую.

ооо кстати на групоне на первый ресторанчик есть скидка
http://www.groupon.es/deals/madrid/menu ... u/26000144 сегодня наверное куплю и народу много купонов купило)
pronka-ustimenko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Летние террасы Мадрида

Сообщение: #19

Сообщение Sunnycitron » 30 авг 2013, 09:55

pronka-ustimenko писал(а) 30 авг 2013, 08:59:
Tarifa_kite писал(а) 06 июл 2013, 11:12:Вот добавлю еще одно интересненькое место для летних террас ...Терраса на стадионе Бернабеу.
Могу сказать,что она пользуется успехом вечером, когда спадет жара и народ идет туда потусеть, попить вина,пива или коктейлей. Перекусить там тоже можно
Real Café Bernabeu - http://www.realcafebernabeu.es/terraza/verano.html
[attachment=1]terraza-realcafc3a91.


Попутно (не относится к теме террас) На на этом же стадионе есть еще один ресторан Zen Market и этот ресторан я совершенно не советую.

ооо кстати на групоне на первый ресторанчик есть скидка

http://www.groupon.es/deals/madrid/menu ... u/26000144 сегодня наверное куплю и народу много купонов купило)

Насчет еды я там не уверена, что понравится... Еда так себе. Там Хорошо идти как в бар , на бокал ... А на это точно не надо групонов.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль