Испания продукты: (Гребешки - где их можно встретить?)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Испания продукты: (Гребешки - где их можно встретить?)

Сообщение: #41

Сообщение Sunnycitron » 24 ноя 2014, 17:56

anatol' писал(а) 24 ноя 2014, 17:24:
Sunnycitron писал(а) 24 ноя 2014, 04:29:

с теорией я то же знаком, просто по факту в Испании Vieiras не разу не попадались мне в готовом виде отличном от "классического", запеченных с кучей соуса и панировки, поэтому очень тяжело рассуждать о разнице во вкусе
а с другой стороны, при всей моей любви к самбуриньясам, в прочих странах попадались гребешки не хуже, а самые-самый, на мой взгляд, отведал в Брюссельском Mer du Nord

В традиционных ресторанах Испании на севере vieiras делают запечеными, но в гастрономических ресторанах можно найти и другие блюда- carpaccio de vieiras, или просто обжареные на масле, с соусом , с кавой и тд...вариаций море, я даже встречала в сочетании с трюфелями

Ну а насчет “прочих странах попадались гребешки не хуже“- никто ж не спорит, все зависит от того, как приготовлены... исходный продукт то один...

я просто говорила о том, что молюск zamburiñas мне нравится больше чем vieiras , в любом виде.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Испания продукты: (Гребешки - где их можно встретить?)

Сообщение: #42

Сообщение anatol' » 24 ноя 2014, 18:32

Sunnycitron писал(а) 24 ноя 2014, 17:56:
anatol' писал(а) 24 ноя 2014, 17:24:В традиционных ресторанах Испании на севере vieiras делают запечеными, но в гастрономических ресторанах можно найти и другие блюда- carpaccio de vieiras, или просто обжареные на масле, с соусом , с кавой и тд...вариаций море, я даже встречала в сочетании с трюфелями

мне запеченные попадаются повсюду, возможно не искал особо в другом виде
теперь интересно именно "а ла планча" сравнить
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испания продукты: (Гребешки - где их можно встретить?)

Сообщение: #43

Сообщение Sunnycitron » 24 ноя 2014, 22:08

anatol' писал(а) 24 ноя 2014, 18:32:теперь интересно именно "а ла планча" сравнить


мне частенько попадались в ресторанах в Барселоне, сейчас уже и не вспомню названий, и в разных местах в районе Жироны, С´Агаро и тд
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль