Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #21

Сообщение Natuzzi » 03 фев 2017, 15:56

Подскажите, сколько бодег в день реально посетить? В каком темпе кому как удалось проехаться?
Хочется всего и побольше, но что-то подсказывает, что 2 - это максимум. В случае крайнего везения - три.
Больше организм не выдержит (плюс вечерние возлияния).

И ещё вопрос: сколько промилле алкоголя в крови не приведут к штрафам?
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #22

Сообщение vlarin » 03 фев 2017, 16:40

Natuzzi писал(а) 03 фев 2017, 15:56:Хочется всего и побольше, но что-то подсказывает, что 2 - это максимум.

Пожалуй, что-то Вам правильно подсказывает. )
Natuzzi писал(а) 03 фев 2017, 15:56:сколько промилле алкоголя в крови не приведут к штрафам?

0,25 мг/л в выдыхаемом воздухе и 0,5 г/л в крови.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #23

Сообщение anatol' » 03 фев 2017, 17:03

Natuzzi писал(а) 03 фев 2017, 15:56:Подскажите, сколько бодег в день реально посетить? В каком темпе кому как удалось проехаться?
Хочется всего и побольше, но что-то подсказывает, что 2 - это максимум. В случае крайнего везения - три.


Ну если остановится с ночевкой в Аро, то можно много))
Там их целый пучок в районе жд вокзала.
Проблема в другом, что во всех винодельнях, особенно ориентированных на массового туриста, рассказывают примерно одно и то же. На третьей, даже не в один день, уже начинаешь засыпать.
Поэтому, лично я выбираю либо из чего-нибудь очень интересного по самим винам, либо что-то оригинальное в другом разрезе.
Например, выше уже писал, если ехать в Laguardia, то именно по винам для меня Bodegas Campillo номер один, а с точки зрения архитектуры-видов - Bodegas Ysios (хоть у них там и крыша протекает постоянно, но на фоне гор и виноградников, круто выглядит все равно)
В аровском пучке интереса Bodegas López de Heredia Viña Tondonia. У них как исторические здания (весьма симпатичные), так и модерновый дегустационный зал в виде декантера от Захи Хадид.

Гораздо интереснее искать мелкие бодеги, где можно заехать отдегустировать, поболтать, прикупить и уехать дальше.
Но именно по Риохе такого опыта нет.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #24

Сообщение Natuzzi » 03 фев 2017, 17:24

anatol' писал(а) 03 фев 2017, 17:03:Ну если остановится с ночевкой в Аро, то можно много))

не приглянулся он мне.
Пока забронировал Эльсиего (не Рискаля, конечно)
anatol' писал(а) 03 фев 2017, 17:03:Проблема в другом, что во всех винодельнях, особенно ориентированных на массового туриста, рассказывают примерно одно и то же. На третьей, даже не в один день, уже начинаешь засыпать.
Поэтому, лично я выбираю либо из чего-нибудь очень интересного по самим винам, либо что-то оригинальное в другом разрезе.

Это точно) В сотый раз слышать как собираются на давку винограда - уже не интересно будет.
Поэтому список мест подобрала по интересам. Точно как и Вы - вино, которое хочу и архитектура, так что вот это
anatol' писал(а) 03 фев 2017, 17:03:модерновый дегустационный зал в виде декантера от Захи Хадид.

прямо в кассу-кассу

Теперь эти точки на карте надо как-то по дням разложить, чтобы понимать на какие дни резерв делать.

Сколько дней на всё это нужно?
Bodegas Emilio Moro (это может по дороге будет, а, может, и нет)

Bodegas Ramón Bilbao
Finca Allende
Bodegas Ysios
Bodegas Campillo
Bodegas Marques De Riscal
Marqués de Cáceres Winery
Bodegas Lan
Bodegas Campo Viejo
Bodegas López de Heredia Viña Tondonia
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #25

Сообщение anatol' » 03 фев 2017, 18:04

Natuzzi, если честно, я бы выкинул то, что и так на каждом углу у нас продается, тех же Касереса и Кампо Вьехо.
По Исиос третий раз повторюсь)) Если в Кампильо попадете, то хватит фото со стороны. У них сильно групповые и соответственно нудноватые визиты.
И пробовал бы делать все наоборот, найти интересные точки "посмотреть", а потом искать бодеги по пути, тогда не будет все в кучу.
Обычно ищу простым перебором списка бодег с сайта регулирующей организации, сперва насколько подходит локация, потом на сайт, проверяю возможность посещений.
Правда по Риохе список длинный))
http://es.riojawine.com/es/956-enoturismo-bodegas.html

Или есть различные сайты, где уже с "картинками", можно сразу отметить, что визуально нравится, а дальше смотреть, что у них с винами.
http://www.rutasdelvinorioja.com/en/wineries/
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #26

Сообщение Natuzzi » 03 фев 2017, 21:46

anatol' писал(а) 03 фев 2017, 18:04:Касереса и Кампо Вьехо.

Неее, они, конечно, на каждом углу. Но я их искренне люблю. Поэтому просто хочу к ним.
Так в моём списке бодег как раз и интересные мне точки. И интересные бодеги, которые меня манят вне зависимости от архитектуры.
По ссылкам этим уже порыла много. Так и родила его)
Думаю, сам список бодег меня уже устраивает. Ваш винный бар от Захи Хадид опционально добавила.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #27

Сообщение anatol' » 04 фев 2017, 12:39

Natuzzi писал(а) 03 фев 2017, 21:46:Неее, они, конечно, на каждом углу. Но я их искренне люблю. Поэтому просто хочу к ним.

Тогда предложение снимается, идти надо в первую очередь туда, куда самому хочется))
Natuzzi писал(а) 03 фев 2017, 21:46:Думаю, сам список бодег меня уже устраивает. Ваш винный бар от Захи Хадид опционально добавила.

А в него вроде как раз можно и без экскурсий, он и отдельно работает в формате дегустаций-магазина, что упрощает задачу.
Если интересно, у меня в отчете про воздушные шарики, именно "наружные" фото есть.
Ну, и учитывая ваш масштабный список, просто обязаны по итогам тут отчитаться.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #28

Сообщение Natuzzi » 04 фев 2017, 16:58

anatol' писал(а) 04 фев 2017, 12:39: он и отдельно работает в формате дегустаций-магазина, что упрощает задачу.

Они, видимо, просекли, что лучше хоть как-то заманить туриста, нежели отвадить походом через лабиринт бочек.
anatol' писал(а) 04 фев 2017, 12:39:Если интересно, у меня в отчете про воздушные шарики, именно "наружные" фото есть.

Пошла смотреть
anatol' писал(а) 04 фев 2017, 12:39:Ну, и учитывая ваш масштабный список, просто обязаны по итогам тут отчитаться.

Буду стараться. Просто я не люблю и не умею фотографировать, поэтому отчёты не пишутся.
Но в этой тебе, конечно, по результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #29

Сообщение anatol' » 05 фев 2017, 00:34

Natuzzi писал(а) 04 фев 2017, 16:58:Но в этой тебе, конечно, по результатам отпишусь.

Хотя бы на уровне "понравилось-отлично-дальше ничего не помню"))))
Не ну честно, список заявлен не маленький, и очень интересно будет услышать впечатления.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #30

Сообщение Natuzzi » 06 фев 2017, 09:56

anatol' писал(а) 05 фев 2017, 00:34:заявлен

посмотрим, что выйдет в итоге)
Расскажу, конечно
ЗЫ: шар мне покоя не даёт уже
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #31

Сообщение Natuzzi » 13 мар 2017, 17:35

Это был план.

Natuzzi писал(а) 03 фев 2017, 17:24:Bodegas Emilio Moro (это может по дороге будет, а, может, и нет)

Bodegas Ramón Bilbao
Finca Allende
Bodegas Ysios
Bodegas Campillo
Bodegas Marques De Riscal
Marqués de Cáceres Winery
Bodegas Lan
Bodegas Campo Viejo
Bodegas López de Heredia Viña Tondonia

И вот что из этого всего вышло.

Так как полёт на шаре не давал мне покоя, то визиты в бодеги я не бронировала заранее, чтобы, если что иметь возможность полетать.
Сразу же по прилёту в Мадрид Иван с шаром написал, что попутчики найдены, шару быть, но вот день вылета по погоде - был точно не известен.

Ну и ладно. Пока до Риохи были планы на Сепульведу и Бурго де Осма (фиеста в честь убийства порося).

В Риохе мы поселились в Agroturismo Valdelana (http://sp.booking.com/hotel/es/agrotur ... aid=325219)
Выбор был простой: долгая бесплатная отмена, дёшево (177 евро за три ночи), приемлемая логистика - посередине региона, хорошие отзывы на букинге.
Их бодега не особо интересовала, но т.к. визит в музей включён в проживание - то не стала обижать их отказом.
В здании отеля в подвалах 16 века находится музей - условно имеющий отношение к виноделию. Первая часть: историческая - орудия древних людей (заточенные камни и т.п.), живших на даннйо территории - Риоха Алавеса.
Вторая часть: залы для обучения дистрибьюторов - нюхательные сосуды, картинки с вином, машинки со спец.освещением для вина и т.п.
Экскурсия была персональная для двоих. На хорошем аглийском. Этакая смесь история местности, бодеги, маркетинг вина.
Под конец - дегустация вин. Вроде три (???) - не особо впечатляющие. Из низкой ценовой линейки.
Вывод: можно посетить, но совсем не обязательно.

Напротив нас с балкончика номера наблюдали Marques de Riscal.
Сюда сходили просто в магазин и винный бар при магазине. На 18 евро взяли три бокала (полноценных по объёму):
Barón de Chirel 2010
Marqués de Riscal Gran Reserva 2006
Marqués de Riscal Reserva 2012
Взяли все три с собой

Также можно попробовать по бокалам всю остальную линейку.

После дегустации и покупок погуляли на территории вокруг знаменитого отеля.
Вывод: посетить, конечно, нужно. Очень приятная территория, знаковое место.

Marqués de Cáceres
Это место завершало нашу поездку, экскурсию забронировала за день до посещения. Нас было четверо, мы и двое американцев.
Я, конечно, в положительную сторону предвзята к этой бодеге, но... это и правда отличное место.
Начинается всё с заезда: звонишь в звоночек, открываются ворота и въезжаешь на территорию - очень торжественно.
Затем экскурсия, почти полного цикла (без виноградников): цех приёма, отжима, ферментации, бочки, разливочная и упаковочная линии, производство пробки..... Полный процесс, с подробным рассказом.
Одна из зон была закрыта, т.к. были проблемы с электричеством - и нам пообещали "конечно же компенсировать это неудобство".

Дегустация: 4 вина
классика: Gran Reserva
продукт для местного рынка: MC
премиум из их линейки для местного рынка Gaudium (взяли две)
и... белое Antea с выдержкой в бочках (т.к. до этого успел удивить Campo Viejo), то его мы с собой не прикупили, но, если бы не норма ввоза в РФ - то непременно взяла бы бутылочку

И как компенсация за один закрытый зал - по полбутылочной Crianza в подарок.
Вывод: ехать обязательно, с экскурсией.

Bodegas Ramón Bilbao
Шляпа. Плюс, что есть при магазине эномат, который наливает вина бокалами и полубокалами - по цене от 1 до 3 евро за полубокал. Размер для дегустации достаточный.
С учётом ценника на вино - не понравилось ничего. То, что плюс-минус понравилось: ценник делить на 2 нужно.
Вывод: субъективный очень - для общего образования можно посетить. Времени много не займёт. Бронировать ничего не надо, только помнить про сиесту.

Bodegas Ysios
Посмотрела на них с холма Лагуардии. Красиво. Но гораздо меньше, чем кажется по фото. Желания ехать не возникло.

Bodegas Lan
По приезду в Испанию в первом же Карфур купили бутылочку резервы LAN - не пошла, совсем. Поэтому мимо бодеги проехали с чистой совестью.

Bodegas López de Heredia Viña Tondonia

Были. Смотрели домики снаружи - красивые и миленькие, декантер Захи Хадид видели (но как и Исиос он оказался меньше, чем я ожидала). Пить - не пили.
Приехали туда около часа дня, после падения с шара, бар был на сиесте, хотя девушка-работник была на месте. Экскурсию нам предложили на 10 утра следующего дня по 30 евро с человека.
Но как-то не сложилось доехать.

Bodegas Campo Viejo
Это маст!
Бодега находится на отдельном холме, подъезжаешь туда, через шлагбаум въезжаешь в виноградные поля - до зоны ресепшен.
Всего 12 евро с человека и будет радость.
На экскурсии нас было четверо: мы двое и пара голландцев.
Само здание бодеги очень органично, плюс удивляет внутренними архитектурно - техническими решениям (там на это во время экскурсии делают упор).
Бочки, чаны, бутылки - вроде всё стандартно, но приятно и занятно.
Дегустация состоит из 3 вин.
Стандартно: гран резерва
Dominio
И белое (забыла название - дома посмотрю напишу), выдержанное в бочках - ну просто удивившее меня вино - 16,5 евро за бутылку розничной цены. Вот оно: Félix Azpilicueta Colección Privada Blanco 2014

Плюс как сказал наш разливающий: ну тут у меня ещё открытая бутылочка, вот для сравнения какие разные белые получаются Semidulce

Вывод: ехать обязательно. Приятный пейзаж, интересная архитектура и не самые дешёвые вина в рамках дегустации - всего за 12 евро.

Vivanco Dinastia
Дополнительно сверх программы. Привлекли нас своим дворцом, огромной территорией, залитой солнцем.
Сам музей для 15 евро с человека - дороговат, учитывая очень небольшое кол-во информации на английском. Но мы там умудрились провести примерно 2 часа.
По окончании экспозиций есть бар: там простое вино - белое, розе, крианса и резерва.
Далее есть магазин с сувенирами, а в уголке эномат. В котором можно попробовать все вина. Дегустация сетами (8-16 евро) и полубокалами - 1-3.
Т.к. в кафе попробовали флагманов- резерву (не впечатлила) и криансу (хороша, 9 евро бутылка). То в эномате уже не брали сет, а попробовали моно вина:
PARCELAS DE MAZUELO (гадость редкостная)
PARCELAS DE GARNACHA (вах!)
Вывод: идти обязательно. Очень интересная винарня. Правильный поход такой: музей пропустить, зайти в эномат - дегустировать, потом в кафе на терассу наслаждаться солнцем.

Finca Allende и Bodegas Campillo - не случились, так же как и Bodegas Emilio Moro
Последний раз редактировалось Natuzzi 14 мар 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #32

Сообщение anatol' » 13 мар 2017, 22:30

Natuzzi, вот просто здорово!
Без воды и четко по теме))
И личное мнение, как оно и должно быть.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #33

Сообщение Natuzzi » 14 мар 2017, 10:00

anatol' писал(а) 13 мар 2017, 22:30:И личное мнение, как оно и должно быть.

Я там добавила белое от Campo Viejo - Félix Azpilicueta Colección Privada Blanco 2014. Ну прям очень понравилось, так что 2 бутылки с собой взяла
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #34

Сообщение kanserva » 23 апр 2017, 14:39

Здравствуйте, прошу совета. Изучаю форумы и голова идет кругом.В начале июля планирую поездку в страну Басков с женой и маленьким ребенком. Планирую 7 июля утром выехать из Бильбао и заночевать в Логроньо . Если возможно то заехать по пути в одну бодегу затем приехать в Логроньо , оставить машину и проехаться на такси в еще одну но уже неподалеку с Логроньо. Хочется посетить от двух до трех( скорее 2 т.к. за день 3 будет много). Знакомый посоветовал обратить внимание на MARQUÉS DE RISCAL , Campo Viejo, La Rioja Alta и Bodegas Urbina. Понимаю что все субъективно и все же хочется обратиться к знатокам. Помогите выбрать 2-3 , возможно добавите какие то другие бодеги. Хочется попасть именно на дегустации .В идеале было бы попасть на одну крупную ( с большими погребами и т. д.) и одну, может две утные, калоритные , душевные) бодеги. Спасибо
kanserva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #35

Сообщение anatol' » 23 апр 2017, 14:56

kanserva писал(а) 23 апр 2017, 14:39:Если возможно то заехать по пути в одну бодегу затем приехать в Логроньо , оставить машину и проехаться на такси в еще одну но уже неподалеку с Логроньо.

Так если хочется без авто, ночуйте не в Логроньо, а в Аро. Там в городской черте пучок бодег, та же La Rioja Alta из вашего списка.
А вообще, отличный отчет тремя сообщениями выше, чего еще желать?))
Сам традиционно проагитирую Bodegas Campillo.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #36

Сообщение horribl » 23 май 2018, 22:33

В скором времени планируется поездка в Риоху, прочитал тему и посмотрел выборочно винодельни https://www.rutasdelvinorioja.com/en/bodegas/ - попадались в основном формат экскурсия+дегустация, получается формат чисто дегустации на винодельнях в Риохе не очень то и распространен?

Были недавно в ЮАР(Winelands), там на винодельнях очень хорошо организованы предложения конкретно по дегустациям(winetasting), иногда и с наиболее подходящим к вину локальными закусками(foodpairing).
Из подобного пока в отчетах попалась указанный выше магазин-дегустационное кафе в декантере Захи Хадид в Bodegas López de Heredia Viña Tondonia, эноматный формат в других местах немного насторожил
horribl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 38

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #37

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 23:52

horribl, просто Риоха это бренд который хорошо продается, а большинство классических "энотуристов" мало что вообще понимают и посещают для галочки определенный набор хозяйств, как и например в Бордо.
Поэтому почему бы и не заработать на них?
Но в большинстве мест можно и просто взять по бокалам. Если конечно "дегустация" не предполагает и рассказывания, какое хорошее вино вы пьете))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #38

Сообщение Кирилл77 » 25 июн 2019, 15:24

Вот какой вопрос.
Понимаю, что посещение бодег по-хорошему - занятие на часы, а то и дни, это специальный тур.
У нас будет совсем другая задача. Будем ехать из Сарагосы в Виторию. По пути, возможно,на часок заглянем в Логроньо. Ни Логроньо, ни Риоха не являются целями нашей поездки. Но как-то кажется неправильным, проезжая через Риоху, не купить вина в какой-нибудь бодеге.
Можете посоветовать, где на нашем пути, с минимальными потерями времени, без долгих дегустаций, просто заехать и купить несколько бутылок Риохи.
В самом Логроньо или недалеко от дороги на Виторию. И да, желательно, не самой дорогой - нам не в коллекцию
Вот такой дурацкий утилитарный вопрос, прошу прощения, если он кого-то покоробит
Короче говоря, интересуют конкретные названия бодег,где можно вот таким экспресс-методом купить недорогой Риохи "от производителя".
Или может есть проверенное подобное место в центре Логроньо? Не сетевой супермаркет,а нечто более аутентичное.
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #39

Сообщение anatol' » 26 июн 2019, 08:35

Кирилл77 писал(а) 25 июн 2019, 15:24:Вот такой дурацкий утилитарный вопрос, прошу прощения, если он кого-то покоробит

Да не коробит никого, просто зачем?
Цены от производителя (особенно в Риохе) зачастую выше чем в "сетевом магазине", в котором и выбор будет в разы больше.
По вкусу купленное там, точно отличаться не будет, от купленной Риохи в Сарагосе))
Но если хочется именно оттуда и "с минимальными потерями времени", то стоит смотреть не на Логроньо, а например Cenicero. Просто гляньте по гуглокартам, какая там концентрация бодег. Пощелкайте сайты, на многих будут цены на вина, отметьте пару-тройку на всякий случай и все. Хочется минимально совместить с красотами - гляньте на Haro. Маленькое-красивое с большой концентрацией бодег - San Vicente de la Sonsierra.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм: (Риоха - бодеги Риохи)

Сообщение: #40

Сообщение Кирилл77 » 26 июн 2019, 12:38

anatol'

Огромное спасибо,
anatol' писал(а) 26 июн 2019, 08:35:Да не коробит никого, просто зачем?

Вот и я, когда нашел на карте местечко Нахера, подумал примерно то же самое

А по сути - Аро слишком многогранно, San Vicente de la Sonsierra чуть дальше от трассы, и нам особо не до красот будет. Точнее, красоты будут впереди.
А вот Сенисеро - действительно,"наш формат" похоже.
Приглянулись Consejo de la Alta, Murillo Viteri (там правда цены только за ящик) и Tritium (там я цен вообще не нашел).
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль