Кафе, рестораны, бары в Лорке

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кафе, рестораны, бары в Лорке

Сообщение: #1

Сообщение 10Oboro » 30 мар 2014, 16:30

.....Вот с ресторанами в Лорке оказалось все хорошо. Искать ничего и не пришлось. Обойдя даже небольшой квартальчик, образованный улицами Pio XII-го, Lope Gisbert, Atamo и Corredera, нам показались вполне приятными на вид сразу несколько заведений. В итоге выбор пал на Meson El Segoviano, находящийся на полуслепой улочке General Terrer Leones, зажатой посредине осматриваемого района. По той причине, что улочка крайне узкая, решили поужинать внутри, а не за столиками на воздухе. Ресторан, судя по всему, семейный. Уютный и очень подходящий для отдыха после заполненного событиями дня. Девушка официантка принесла меню. Меню тоже было правильное, всего в несколько блюд. Взгляд уцепился за воловью отбивную (chuleta de buey) – такого зверя еще не ел, оказалась просто превосходная вещь. Девчонки заказали себе альтернативно, все у них тоже было вкусно, но все же, я подозреваю, завидовали продуманному типу и подворовывали запчасти отбивной с моей тарелки. Приятным бонусом оказалась и цена ужина. Так как в итоге все понравилось, в этом же ресторанчике ужинали и в следующие два вечера. Во второе посещение, как и положено, меню нам уже не выдавали, я совсем не разбираюсь в традициях месонов, но именно в заведениях такого калибра при условии нескольких посещениях подряд, такое дело бывает частенько. Может быть, считается, что мы меню уже запомнили наизусть? Но и у нас уже есть традиция, заказывать во второй день блюда, рекомендуемые персоналом. В итоге и от второго ужина остались только приятные впечатления. А вот на третий вечер нас смогли удивить, потому что нам не только не дали меню, но и предоставили возможность самим сочинить блюдо, сказав, что повар нам все приготовит. Правда, от воловьей отбивной мы и на таких условиях не отказались и прицепили ее к общему заказу. Могу сказать, что от El Segoviano остались только самые лучшие воспоминания. По приезду залез на трипадвизор, так и есть, оценки совсем не высокие, у нас так всегда получается, хотя и не понятно почему. Вот и сейчас – ругаются в отзыве на персонал, а на наш взгляд от повара до официантки все просто молодцы. Ну и о меркантильном, если конкретизировать цены, то при довольно обширных заказах итоговый счет выходил от 35 до 50 Е. Выпивая последнюю рюмку-комплимент от заведения, я пообещал людям, что упомяну их ресторанчик на русском сетевом ресурсе. И вот теперь я свое обещание выполнил.



Кафе, рестораны, бары в Лорке

Кафе, рестораны, бары в Лорке Кафе, рестораны, бары в Лорке Кафе, рестораны, бары в Лорке Кафе, рестораны, бары в Лорке

1. Meson El Segoviano. Что делает Сеговиец в Лорке?
2. Классический «месоновский» интерьер барной части заведения. Все очень уютно и демократично. Понравился холодильник-витрина для овощей, расположенный под каминными слонами. Время от времени в середину зала выходила женщина повар и что-нибудь из него доставала из овощей для заказанных блюд. Мы также не обошли холодильник вниманием, однажды заказав из витрины прекрасную мурсийскую дыню в качестве десерта.
3. Фирменная воловья отбивная котлета с кровью. Абсолютный мясной хит нашего путешествия.
4. Экспромт на нашем столе.


El mesón El Segoviano, Calle General Terrer Leones, 8, 30800 Lorca, +34 699 60 64 15


Ну и упомяну простенькое кафе-мороженое в правильном месте:
Напротив графского дворца находится Дом художника и литератора города Лорки. На мой взгляд, по-деревенски аляповато отделанное, но при этом уютное, белое здание не лишено какого-то присущего ему шарма, но главное в здании не историческая ценность, а его местоположение. Я не знаю, как так получалось, но мы проходили около дома №3 по улице Lope Gisbert раз по шесть за день! Не знаю, отмечают ли эту особенность его расположения жители Лорки, но мне кажется, именно в этом доме должны быть самые дорогие коммерческие площади города. В здании и в правду находится несколько ресторанов, но самым популярным, несомненно, является скромное кафе - мороженое La Valenciana. На углу улиц Lope Gisbert и Pio XII дешевенькие столики этого кафе практически всегда оказываются в тени, а параллель одной из главных городских улиц в этом месте полностью восстановлена. Поэтому отдыхающих тут всегда много. Мы не оказались исключением, и каждый раз возвращаясь сюда, не могли себе отказать в удовольствии посидеть отдохнуть и охладиться гранисадос или отличным самодельным мороженым.

como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль