Кафе, рестораны, бары в Санлукар де Баррамеда

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кафе, рестораны, бары в Санлукар де Баррамеда

Сообщение: #1

Сообщение 10Oboro » 30 мар 2014, 17:24

Прогуливаясь по набережной, дошли до окраинных рыбацких кварталов Санлукара, что расположились у самого устья реки. Прогулка была целевой - мы знали, что именно в этом месте, практически на берегу, расположены известные рестораны города специализирующиеся на блюдах из морепродуктов.



Кафе, рестораны, бары в Санлукар де Баррамеда

Ресторанная часть набережной, самый известный из плеяды - ресторан Casa Bigote, почему-то закрыт

Отужинали на открытой веранде первого в ряду ресторана «Avante Claro» – достойное место. Марку держат, и обслуживание и вкусная кухня, но цены - не сказать что низкие. Ужинать в первых сумерках под шепот ветра и воды, конечно, просто удовольствие. Тут же была выпита первая (а потом и вторая) копа Мансанийи с бодеги Barbadilo. Так отсюда и навсегда мы и полюбили херес именно разновидности Manzanilla. Разумеется, снимали мы пробы и других хересов, но остались верны именно бодегам Санлукара и их фирменному напитку. Возвращаясь к ресторанам: Avante Claro рекомендую, а вот два других из этого ряда (Лонху и еще какой-то, не помню даже) – нет. Пафоса много, но не кухня, ни обслуживание не впечатлили. Ужины 3-го и 4-го июня в этих ресторанах, ничем не потрясли.


Restaurante Avante Claro, Av Bajo de Guía, 3, 11540 Sanlúcar de Barrameda, +34 956 38 09 15

Посещали еще одно место, упоминаемое во многих интернет источниках – бар Casa Balbino. По факту этих заведений оказалось два в одном здании с выдержанным общим стилем. Я так и не понял, которое из них более правильное, выпили и слегка закусили в течение этого и следующего дня в обоих. В принципе, все очень хорошо и там, и там, только в том, которое с вывеской Casa Balbino, а не Montaditos Balbino, народа не меряно, как мы попали сразу за столик внутри бара - для меня вообще загадка. Пока мы благодушествовали за копами мансанийи и тартильясами из санлукарских креветок, набралась целая очередь страждущих. Для столь раскрученного места цены очень гуманные, хотя, наверное, потому что они являются одной из фирменных фишек заведения.


Casa Balbino, Plaza del Cabildo, 14, 11540 Sanlúcar de Barrameda, +34 956 36 05 13
http://www.casabalbino.com

Ну и хочу упомянуть еще один ресторан, мимо него мы проходили по пять раз на дню, но почему то при этом, он всегда был закрыт именно в то время, когда мы собирались обедать или ужинать. Ресторан «Очаг Марианны» (El Fogon de Mariana) - красивый, самобытный, с кучей маленьких залов, кабинетов и баром. Нехарактерный для Санлукара, так как не специализируется на морепродуктах. Кухня скорее кастильская, хотя меню очень разнообразное. Порадовало, что ходят в него преимущественно местные. Как правило, это верный признак хорошей кухни и не высоких цен. Так оно и оказалось. Свинина на раскаленной фарфоровой подставке под крупной морской солью была просто великолепна. Сальморехо – выше всех похвал. Мансанийа тут у всех хороша. В итоге, ресторан заслуженно, хотя и неожиданно, победил в номинации «Лучший ресторан Санлукара по итогам нашей поездки 2012г.».


El Fogon de Mariana Sanlúcar S.L., Calle San Juan, 32, 11540 Sanlúcar de Barrameda, +34 956 38 05 01

Кафе, рестораны, бары в Санлукар де Баррамеда
Бар ресторана El Fogon de Mariana, дизайн отменный, особо радует картинная галерея из жизни свиней.

Кафе, рестораны, бары в Санлукар де Баррамеда
Не проходите мимо, уверен – Вам понравится
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль