Праздники и ферии: (Торремансанас - фестиваль Святого Григория)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Праздники и ферии: (Торремансанас - фестиваль Святого Григория)

Сообщение: #1

Сообщение Chayka_Spanis » 22 май 2014, 11:45

Торремансанас
Торремансанас - крохотный городок в провинции Аликанте. История города Торремансанас типична для множества деревень в регионе. Поселение возникло а эпоху владычества арабов около 7 века. Затем им овладел король Хайме 1 и городок перешел к королевству Арагон. Независимую юрисдикцию Торремансанас получил в 1805 году. К этому времени в поселении уже существовала собственная ратуша, которая играет роль культурного центра поселния.
До настоящего времени в городке функционирует приход Святой Анны, построенный в конце 16 века в неоклассическом стиле.
Из достопримечаткльностей сохранился еще один исторический объект – башня Альмохадов, которая датируется как объект 12-13 века.
В этом маленьком городке проводят чудесные праздники. Один из них -фестиваль Сан-Грегорио. Он отмечается с 1658, когда по преданию благодаря Святому город был освобожден от нашествия саранчи.
С тех пор, существует традиция благословлять в этот день хлеба в местной церкви. В этот день женщины и мужчины одевают национальные костюмы, выстраиваются в процессию и идут с дарами. Во главе шествия молодые девушки на голове которых белоснежные платки с ручной вышивкой, а на них огромные хлебные караваи… Боже мой, как это красиво! Столько чистоты в этом обряде, столько домашнего тепла, что непременно хочется увидеть это снова!
Chayka_Spanis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль