Праздники и ферии: (северная Испания - события в мае)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Праздники и ферии: (северная Испания - события в мае)

Сообщение: #1

Сообщение VVV73 » 28 сен 2014, 15:26

Здравствуйте! Я люблю самостоятельно путешествовать, особенно событийный туризм. В Испании был трижды, любимая страна, последний раз в мае т.г. в Севильи, на feria de abril, очень понравилось, красиво! Пока удалось ознакомиться с Каталонией и Андалусией. В мае 2015 года, а именно 16 и 17 мая планирую посетить Мадрид, чтобы увидеть праздник Fiestas de San Isidro, читал, что это must see! Далее, хотелось бы познакомиться с Северной частью страны: Астурия, Страна Басков, Галисия и т.д., но я не могу найти в той местности ни каких интересных событий/ народных праздников, которые бы проводились с 11 по 22 мая. чтобы совместить их с осмотром городов. Прошу помощи знатоков, может Вы мне посоветуете, подскажите, что будет проходить в «мой» период в указанных провинциях и регионах. Конечно, если уже совсем ничего нет, можно и общий период поездки передвинуть, но направление я хочу оставить без изменений.
VVV73
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Народные праздники в мае: Мадрид, север Испании.

Сообщение: #2

Сообщение SiempreSola » 28 сен 2014, 15:42

VVV73 писал(а) 28 сен 2014, 15:26:В мае 2015 года, а именно 16 и 17 мая планирую посетить Мадрид, чтобы увидеть праздник Fiestas de San Isidro

Сан-Исидро празднуют 15-го мая.
16, 17 и далее будет коррида, может быть какие-то концерты, но сам праздник - неизменно 15-го.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Народные праздники в мае: Мадрид, север Испании.

Сообщение: #3

Сообщение SiempreSola » 28 сен 2014, 15:50

VVV73 писал(а) 28 сен 2014, 15:26:что будет проходить в «мой» период в указанных провинциях и регионах.

В мае самые значимые ферии проходят, кроме Мадрида, на юге: ферия мансанильи в Санлукаре, feria de caballos в Хересе, feria de Nuestra Señora de la Salud в Кордове и конкурс патио там же... Ну и так далее.

На северах лучшие ферии проходят в августе.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Народные праздники в мае: Мадрид, север Испании.

Сообщение: #4

Сообщение VVV73 » 28 сен 2014, 16:28

SirmpreSola спасибо за ответ, в Санлукаре и Хересе мы были в прошедшем мае, хотелось теперь на Север, жаль если таи ничего а мае нет. Насчет дат Сан Исидро, на испанском сайте праздников указано, что он будет проходить в 2015г. с 13-го по 17-е, это точно, что основной день 15-е, как то необычно получается, ни в начале, ни в конце?
VVV73
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Праздники и ферии: (северная Испания - события в мае)

Сообщение: #5

Сообщение SiempreSola » 28 сен 2014, 17:52

Именно 15-го.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль