Кафе, рестораны, бары в Олите

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кафе, рестораны, бары в Олите

Сообщение: #1

Сообщение 10Oboro » 11 окт 2014, 15:58

Небольшой фрагмент отчета - частично переработанный обзор по ресторанам Олите. Думаю, это правильно выделять подобные части, ибо не всем ищущим информацию по заведениям питания, с руки выискивать данную информацию, перелопачивая отчеты целиком.



Merindad de Olite
calle de la Juderia 11

В Олите ни один ресторан не открывает двери ранее 20-21 часа. Место ужина определено на этапе планирования и мы направляемся на Еврейскую улицу, что также как и парадор находится в пределах старейшего квартала города, в ресторан отеля Merindad de Olite – одну из трех лучших едален города.



Кафе, рестораны, бары в Олите

Merindad de Olite. Справа от бара, обнаруживается уютный зал на несколько столиков, оформленный в традиционном стиле.



Кафе, рестораны, бары в Олите Кафе, рестораны, бары в Олите

Официантка радует доброжелательностью и внимательностью. Заказ принимается, и в его ожидании, пользуясь тем, что после открытия заведения мы первые посетители, разбредаемся посмотреть на любопытные вещицы, выставленные в качестве элементов интерьера. Да, могу сказать, что предметов быта старины в зале ресторана пожалуй поболее, чем в некоторых музейных экспозициях.



Кафе, рестораны, бары в Олите

Сделав заказ, обязательно моем руки перед едой, а потом возвращаемся в санузел с фотоаппаратом.



Кафе, рестораны, бары в Олите

Первым подают легкий орехово-ягодный салат с зеленью и оливковым маслом. Очень вкусно. Не на 100% идентифицировал мелкую, вытянутую кисло-сладкую ягоду красного цвета, что как раз и придавала блюду особенную изюминку. Подозреваю, что какой-то сорт барбариса, тем более что этих барбарисов оказывается более полутысячи видов, но, если сравнивать со знакомым «барбарисом обыкновенным», у олитского более тонкий и «вкусный»  вкус, хотя, может, сочетание с маслом оливы дает такое ощущение.



Кафе, рестораны, бары в Олите

Закормленный ребенок отказался есть мясо, и для него была взята закуска на основе местного специалитета - сладкого перчика пикильо, что используется как «упаковка» для одного из самых известных блюд Наварры – перца фаршированного треской (piquillo de bacalao). Наверное, не нужно было заказывать это блюдо, потому что Инга мало того, что с удовольствием все съела, так еще и на следующий вечер, потребовала себе – «такого же перчика».



Кафе, рестораны, бары в Олите

Вот так мы странно пробовали наваррскую кухню. Инга – перчик отдельно, я – треску отдельно.  Рыба также оказалась безупречно приготовлена.



Кафе, рестораны, бары в Олите

Но самый правильный выбор сделала Лада. Вот это, может быть, не самое красивое блюдо, оказалось хитом заведения. Я попробовал кусочек – я знаю. Chipirones relleno con …..а дальше весь список ингредиентов, чем фаршируются кальмарчики в Merindad de Olite, я не запомнил. Точно входят оливки, морегады и перец. Итоговый счет с алкоголем оказался ниже 40Е. И я впервые за долгие годы согласился с оценкой ресторана экспертов трипадвизора. По итогам ужина, я верю, что мы посетили харчевню Олите №1.



Casa Zanito
calle Mayor 16

Для следующего ужина выбираем третий, (на момент посещения, в октябре 2014-го – уже 4-ый), из когорты лучших ресторанов Олите – Casa Zanito, что так же, как и Merindad, существует при отеле. Поднимаемся на второй этаж. Суббота, зал забит практически под завязку, но стол нам все-же отыскивается. Атмосфера дорогого ресторана, строгие интерьеры и роскошный, богато меблированный диванный зал для общения гостей. Сервировка, скатерти, накрахмаленные салфетки, да, данное место - для торжественных приемов и романтических встреч, а не ужина с детьми. Беру меню, ого – цены на уровне ресторана нашего парадора, да и вино в бокалах тут взять не получится. Значит, будет бутылка коллекционного тинто от Веги. Ко всему еще и проблема с соком для ребенка – ну вот почему в подобных ресторанах детям нальют без проблем колы и с трудом найдут даже бутилированный сок?



Кафе, рестораны, бары в Олите

Делаем заказ, меню хоть и не вызывающе длинное, но специфическое, заставляющее серьезно над ним подумать. Ну хоть с Ингой в этот раз легко – ее любимые перчики в версии дома Санито подают на ослепительно белой эмалированной сковородочке – ребенок в полном восторге.



Кафе, рестораны, бары в Олите

И я, вероятно движимый какими-то фантомными воспоминаниями предыдущего вечера, в чем-то повторяюсь и заказываю кальмарчиков с карамелизированым луком и артишоком. Зачем под красное вино - не понятно. Наверное, потому, что Лада заказывает куропатку под хересным соусом. Все оригинально и вкусно, но вот такие форматы ресторанов все же не для нас. Мне, привыкшему к месоновским категориям, не хватает порции на всю бутылку вина. Да еще и коллекционный напиток оказался на редкость пьянящим. Ценник вышел довольно дорогой – почти 80Е, в два раза дороже мериндадовского.



Parador de Olite. Restaurante Teobaldos
plaza de los Teobaldos 2

Кафе, рестораны, бары в Олите

Ресторан отеля выполнен в стиле средневекового зала. Богатая обстановка, правильное освещение и умное зонирование сразу бросаются в глаза. Ценник, правда, значительно выше среднего по городу, но все равно жаль, что так его и не посетили за два дня проживания в парадоре. Только визуальные впечатления.



Pastelería Tres Coronas
calle Mayor 6

Хочу рассказать и о кондитерской «Три короны», у дверей которой мы очутились в первый же день по приезду. Pastelería Tres Coronas оказалась чудесным местом, практически пределом мечтаний для голодных детей. За дверями и окошком-витриной с местными специалитетами скрывалось небольшое помещение с несколькими миниатюрными столиками и прилавком с выпечкой. Много всего и разного, но почетное место занимают четыре пирога с открытой начинкой аппетитнейшего вида. Взяли на пробу по куску с собой. Дяденька лет пятидесяти расторопно завернул наш заказ, и это надо было видеть, как производится упаковка покупки в «Трех коронах». Полученный сверток не грех презентовать и в виде подарка кому-либо на праздник, мне признаться, даже жалко было выкидывать эту обертку, настолько качественные материалы использовались для нее. Вернувшись в номер парадора, мы отдали должное и вкусу выпечки – пироги просто гениальные, они оказались настолько хороши, что в оба утра, проведенные нами в Олите, мы, не секунды не думая, отправлялись завтракать на calle Mayor 6. Расположившись за столиками, непременно брали кофе, в котором, к слову, тут знали толк, ну и конечно пироги – особенно полюбившийся всем с начинкой из апельсинового джема. Завтраки обходились в районе 9-11Е на всех. Женщина, что работала в кондитерской по утрам, особенно радовалась приходу Инги и всегда оделяла ее каким-нибудь леденцом на палочке.

como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль