Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #1

Сообщение Alien43 » 17 июн 2015, 00:16

Буду в Бильбао неделю, по вечерам обычно будет свободное время, которое хочется потратить с толком - вкусить местной кухни. Никогда в этом регионе не был, поэтому много вопросов.
Банальный: какие рестораны посоветуете? Интересуют морепродукты, закуски, качественное мясо (говядина, баранина).
Другой банальный: какие пинчос-бары порекомендуете? Хочется разнообразия и буйства вкуса.
Менее банальный: есть ли пивные бары с местными напитками? Ratebeer даёт очень скудную информацию.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #2

Сообщение Midgley » 01 фев 2019, 23:53

перенесено в профильную тему 10Oboro
La Viña del Ensanche.


Спасибо огромное! Столик заказала. Напишу впечатление)
Midgley
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #3

Сообщение Diego Sanches » 02 фев 2019, 02:09

Midgley писал(а) 31 янв 2019, 17:09:поужинать в Бильбао? Мы останавливаемся в районе Plaza Moyua.


http://www.restauranteserantes.com/serantes-1 от вас метров 350. На мой вкус один из лучших вариантов в Бильбао.
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #4

Сообщение Midgley » 02 фев 2019, 02:19

Diego Sanches писал(а) 02 фев 2019, 02:09:http://www.restauranteserantes.com/serantes-1 от вас метров 350. На мой вкус один из лучших вариантов в Бильбао.

Спасибо, большое. Да, классное место,посмотрела, но я уже заказала столик в
anatol' писал(а) 31 янв 2019, 17:36:La Viña del Ensanche.

а Ваш ресторан оставлю на обратный путь)!
Midgley
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #5

Сообщение Midgley » 02 фев 2019, 03:39

anatol' писал(а) 01 фев 2019, 08:50:Я бы сказал это необходимо, там почти всегда битком, мы-то "матерые" с боем к стойке с трудом пробиваемся))
https://www.lavinadelensanche.com/reservas/


Столик зарезераирован! пасибки
Midgley
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 02 фев 2019, 11:05

Diego Sanches писал(а) 02 фев 2019, 02:09:На мой вкус один из лучших вариантов в Бильбао.

А что у них так с ценами не здорово? txangurro al horno -33.50, в отзывах проскочила корзинка хлеба за 9 евро
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #7

Сообщение Diego Sanches » 04 фев 2019, 02:35

anatol' писал(а) 02 фев 2019, 11:05:А что у них так с ценами не здорово? txangurro al horno -33.50, в отзывах проскочила корзинка хлеба за 9 евро


Не знаю насчет корзинки хлеба и ее цены, отзывы не читаю. Посещаю этот ресторан уже наверное с начала 90х годов прошлого века, потому отзывы не интересуют, достаточно своего опыта. Цены повыше, чем во многих местах, но и качество продуктов и кухня соответствующая. Меня там все устраивает. В районе Гечо, рекомендовал бы ресторан Cubita. http://www.restaurantecubita.com/
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 04 фев 2019, 09:20

Diego Sanches, вы рассуждаете как "когда-то постоянно жил", я как турист, который ищет интересное. Сравниваю цены с эталонными по рыбе ресторанами например Гетарии, если мы говорим о Стране Басков в целом. Мы уже обсуждали в другом месте, хочется слышать рекомендации из серии у них особенно хорошо вот это, но за "скатерти" цены будут в полтора раза выше, если с фото - просто супер. Просто продукты хорошие, так в любом прибрежном рыбном ресторане, что хуже будет. Стилистика готовки другое дело, тут фото хорошо помогают.
Ну и понимать, что туристам из крупных городов любой страны наверное не актуально ехать в ресторан при гольф-клубе за добротными стейками. По рыбе как я понимаю, если из самого Бильбао далеко не хочется ехать, в том же Гечо в районе порта Альгорта основной пучок рыбных рестов.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #9

Сообщение Diego Sanches » 04 фев 2019, 21:06

anatol' писал(а) 04 фев 2019, 09:20:Мы уже обсуждали в другом месте, хочется слышать рекомендации из серии у них особенно хорошо вот это, но за "скатерти" цены будут в полтора раза выше, если с фото - просто супер.


Из меня плохой турист и еду не имею привычку фотографировать. Спросили хорошее место для еды - я порекомендовал. Да, туристов там мало, в основном местные. Если бы спросили что подешевле, ничего бы не писал. На расстоянии трудно определить финансовое состояние спрашивающего, поэтому исхожу из своего опыта - таки это один из лучших ресторанов Бильбао, как по морепродуктам, так и по мясу.
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #10

Сообщение anatol' » 04 фев 2019, 23:25

Diego Sanches, так простите, это все же сайт-форум для путешественников. Просто мнение без содержания это просто условно один из голосов из отзывов, чем лучше?
В Энсаче в принципе туристов на порядок меньше чтобы сравнивать содержание. И я не говорил про "подешевле" речь была откуда конская переплата если тру-рыбные рестораны на побережье не дотягивают до этого.
За что осьминожка галисийская стоит 23 евро?! Да в любую строчку меню ткни, такие же вопросы.
Поэтому и спрашиваю, хрен с ним с фото, хотя бы текстом, тут хорошо это, потому что оно лучше чем в остальных местах (с минимальным рассказом почему)
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Бильбао

Сообщение: #11

Сообщение Diego Sanches » 05 фев 2019, 02:35

anatol', да это просто мое личное мнение основанное на своих ощущениях и мой выбор среди множества ресторанов в Бильбао, где приходилось бывать. Нет никакого пафоса и хрусталя, ресторан работает на местных любителей хорошо поесть. Собственно и открыл мне его хозяин местного металлургического комбината. Мне еще к хорошей кухне подходит, что другой раз, случайно встречаю друзей из местного бизнеса или сынов города. Но цены высокие не от того, что они туда идут, а потому, что там хорошо кормят. Casa Rufo: http://casarufo.com/ был рекомендован el juli , недалеко от корриды, тоже хорошо кормят. В общем то я понимаю, что я не братья Роко или Ричард Камарена, к кому надо более менее прислушиваться. Можете отнестись, как к отзыву: из где их там пишут?
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль