Праздники и ферии: (Рождество и Новый Год в Мадриде)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Праздники и ферии: (Рождество и Новый Год в Мадриде)

Сообщение: #1

Сообщение superanka » 20 ноя 2009, 16:43

В прошлом году были на новый год в Мадриде, но осталось какое-то странное чувство, что мы чего-то не поняли...
Во-первых, мы не смогли найти нормальную едальню в канун нового года. Все рестораны 31 декабря после 17-18.00 закрыты напрочь. Пришлось есть жутчайшую paella в вонючей бегаловке,т.к. есть хотелось очень после фламенко-шоу, которое нам удалось посмотреть в CASA PATAS (Кстати, их собственный ресторан тоже был закрыт, только шоу и никакого чревоугодия). Вопрос: может мы где-то не там искали?
Ещё не поняли, где же знаменитый испанский шопинг? Облазили GRAN VIA вдоль и поперёк, район SOL - магазины с непонятными товарами... Весьма скудный выбор.
Кто был на НГ в Мадриде, посоветуйте, где можно поесть и пошопиться, т.к. в этот НГ мы волей-неволей снова окажемся в Мадриде, правда всего на денёк, но всё же не хочется в новогоднюю ночь снова остаться голодными
Аватара пользователя
superanka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва,Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: новогодний мадрид

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 25 ноя 2009, 00:41

Да, проблема... Не только в Мадриде, кстати.
По опыту - надо искать ресторан восточной кухни. Китайский, например. Они должны работать.
Вспоминаю, как мы на НГ в Бергене нарезали круги по городу в поисках ресторана... Китайский, японский и даже монгольский рестораны манили ярко освещенными окнами, все остальные заведения были закрыты. Хотелось чего-то новогоднего, причем норвежского, поэтому я согласилась на китайский ресторан только после третьего круга. После того, как голодный и злой муж сказал, что сейчас пойдет в севен-илевен покупать хот-доги себе и детям. Что оказалось? В китайском ресторане есть блюда норвежской кухни, в т.ч. празднично-рождественские, норвежский же акевит, к тому же внутри тепло и уютно.
Пожалуй, это был единственный Новый год, когда мы нормально ели (не считая забронированного заранее "гала-ужина" в забулдыжном пражском ресторанчике на миллениум). А-а, нет, не единственный: еще на Азорах мы были сыты (потому что жили на ферме и сами готовили), а еще в Южной Корее. В Копенгагене мы заселились в гостиницу в восьмом часу вечера 31 декабря и сразу спросили ресепшионистов, где можно поужинать. Они обзвонили несколько заведений неподалеку и выяснили, где есть места, нарисовали нам записочку с подробной инструкцией, как найти. Это был ресторан с шведским столом, но все же лучше, чем севен-илевен.
Кстати, на НГ-2010 мы тоже будем в Мадриде. Прилетаем вечером 31 дек, так что ужин нам точно не светит. Было бы вино... и 12 виноградин для закуски
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: новогодний мадрид

Сообщение: #3

Сообщение big_boss » 03 дек 2009, 23:12

А эта проблема существует только в Новогоднюю ночь? Или вообще ночью рестораны не работают? Знакомые соблазнают съездить на денек, и естественно обдумывает прогулку ночную, я- то и фаст фудом могу поесть, но девушки-то романтику предпочитают, да на блюдечке с золотой каемочкой))
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение Dashika » 14 дек 2009, 20:08

Да... грустно
Особенно учитывая, что НГ в Лиссабоне обломился и 31.12 мы также будем в Мадриде
А меня все уверяли, что уж там гульба всю ночь, бары, рестораны, веселье на улицах до утра...
Размечталась "весело-весело встретить новый год!" (с)

Если увижу одинокие пары, скромно жующие 12 виноградин в центре Мадрида, буду знать, что, скорее всего, это наши форумчане
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение Chikungunya » 14 дек 2009, 23:37

Dashika писал(а):Если увижу одинокие пары, скромно жующие 12 виноградин в центре Мадрида, буду знать, что, скорее всего, это наши форумчане

Да, наверняка! Только нас не одинокая пара!!! Если увидите на площади Солнца большую компанию, скромно жующую виноград, - четверо взрослых, пятеро разновозрастных детей, плюс бабушка с дедушкой, - это точно мы! Бабушка с дедушкой летят из Ебурга через Стамбул, мы - через Москву, а в Мадриде к нам присоединяются друзья, живущие в Валенсии. А что - площадь Солнца в новогоднюю ночь нормальное место для встреч! Подходите и вы, Dashika
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Празнование форумчанами НГ в Мадриде :))

Сообщение: #6

Сообщение Svante » 18 дек 2009, 10:38

Так, господа, я тут вижу, что нас уже едет в разброд человек 6 ) да плюсь региональная компания вон 4 + 5 + друзьмя давайте-ка организуемся? Будет у нас Встреча нового года в мадриде )

Я в мадриде первый раз. Нас - две девушки.
потрескаем виноград?
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #7

Сообщение Dashika » 18 дек 2009, 14:50

Chikungunya писал(а):
Dashika писал(а):Если увижу одинокие пары, скромно жующие 12 виноградин в центре Мадрида, буду знать, что, скорее всего, это наши форумчане

Да, наверняка! Только нас не одинокая пара!!! Если увидите на площади Солнца большую компанию, скромно жующую виноград, - четверо взрослых, пятеро разновозрастных детей, плюс бабушка с дедушкой, - это точно мы! Бабушка с дедушкой летят из Ебурга через Стамбул, мы - через Москву, а в Мадриде к нам присоединяются друзья, живущие в Валенсии. А что - площадь Солнца в новогоднюю ночь нормальное место для встреч! Подходите и вы, Dashika

Так запомню - площадь солнца! Нас двое: М + Ж. Ж - в черной кожаной куртке лицо как на аватаре, М - большой и крупный Будем с шампанским и виноградинами

Svante
Если увидите, присоединяйтесь!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #8

Сообщение Svante » 18 дек 2009, 17:51

Dashika писал(а):Svante Если увидите, присоединяйтесь!


бутылки у вас уже к тому моменту не будет, в руках у всех будут пластиковые стаканчики и будет всем нам счастье ) даёшь новый год!!!
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #9

Сообщение Chikungunya » 19 дек 2009, 09:26

Надо бы флажок какой иметь, что ли... А так - шансов встретиться очень мало. В прошлом году мы встречали НГ в Сантьяго де Компостела и смотрели по телевизору репортаж из Мадрида. Народу на площади Солнца тьма-тьмущая.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #10

Сообщение JuliB » 23 дек 2009, 13:50

Мы тоже в Мадриде в эту Новогоднюю ночь будем.

Будем рады хорошей компании - давайте пересечемся - место встречи площадь:))

Узнает друг друга по русскому шампанскому?
JuliB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #11

Сообщение Dashika » 24 дек 2009, 12:15

JuliB писал(а):Мы тоже в Мадриде в эту Новогоднюю ночь будем.

Будем рады хорошей компании - давайте пересечемся - место встречи площадь:))

Узнает друг друга по русскому шампанскому?

У нас точно не будет российского шампанского, т.д. все вещи еще ва Москве берем в ручную кладь из-за быстрой пересадки в Барселоне на рейс до Мадрида.
А шампанского в емкости 100 мл., увы, нет.

Думаю, что стоящий рядом со мной большой и крупный мужчина вполне сойдет за опознавательный знак. Да и меня легко узнать по фоте на аватаре
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #12

Сообщение Chikungunya » 24 дек 2009, 21:42

Я приготовила зеленый флажок с надписью "Я знаю о Тюмени все". Чтобы отличаться в толпе Если не забуду его в последний момент, буду им размахивать. Ну или помахивать. Он не очень большой
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #13

Сообщение Dashika » 24 дек 2009, 21:51

Chikungunya писал(а):Я приготовила зеленый флажок с надписью "Я знаю о Тюмени все". Чтобы отличаться в толпе Если не забуду его в последний момент, буду им размахивать. Ну или помахивать. Он не очень большой

Отлично! Я буду искать вас по флажку!
Чем же выделиться мне, кроме харизматичного спутника? Буду думать
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #14

Сообщение Svante » 11 янв 2010, 16:53

Ну что, господа хорошие

Могу сказать, что НГ на площади был зачетный, а вот латинский квартал был незачетный... Напали сзади, ограбили, отпустили с миром.
Так что не ходите по ночам по светлым улицам Мадрида - только по очень широким и с большой толпой.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #15

Сообщение Erizza » 13 янв 2010, 21:14

Svante писал(а):Ну что, господа хорошие

Могу сказать, что НГ на площади был зачетный, а вот латинский квартал был незачетный... Напали сзади, ограбили, отпустили с миром.
Так что не ходите по ночам по светлым улицам Мадрида - только по очень широким и с большой толпой.

ого! Прямо в новогоднюю ночь ограбили?
сильно пострадали в денежном эквиваленте-то?
Аватара пользователя
Erizza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #16

Сообщение Svante » 14 янв 2010, 11:24

1000 евров камера с объективом. моральный урон бесценен + сутки профессиональных съемок.
в первые полчаса нг.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #17

Сообщение Dashika » 14 янв 2010, 16:08

Svante
Сочувствую. Это действительно очень неприятно...
А у меня пропал багаж с концами, поэтому в НГ ночь я не гуляла на площади Солнца, т.к. все теплые вещи остались в багаже, новые 31.12 купить не успела, а то, что было на мне промокло за день
Хотя фейерверки мне удалось увидеть с балкона номера
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #18

Сообщение Svante » 14 янв 2010, 16:57

Dashika

Спасибо за сочувствие.

Сочувствую за багаж. На площадь солнца можно было зайти только с одной стороны. сверху с севера то бишь. выйти можно было только на юге (снизу). На самой площади было прикольно - посмотреть на картинки на здании, да народ был веселый. все со всеми фотались пили и братались

Работали (по честному, чем вызывали у меня недюжее уважение) только китайцы - в большем кол-ве продавали всякие бесполезности и полезности - пиво, шампанское, виноград, маскарадные шняги.

По-нечестному работали всякие .

31-го до 8 вечера только елькортеинглес работал ). все остальные магазины пытались закрыться раньше )

а по поводу праздника, плаца майор нам больше понравилась

(а вымокли мы в Толедо до нитки тремя днями ранее, поэтому куртками и прочими непромокаемыми предметами запаслись).
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #19

Сообщение Chikungunya » 14 янв 2010, 18:43

Только что приехала. У нас все было вполне радостно. В Барахасе проваландались с багажом, так что в гостиницу заселились только к одиннадцати вечера, пока все собрались - в двадцать минут двенадцатого стартовали к Пуэрто дель Соль. Шли кратчайшим путем, темными переулками, но у нас была большая компания - 11 человек, включая пятерых детей, все в дурацких шапках и париках, при этом трещали трещотками и свистели в свистки, так что сомнительные личности, попадавшиеся нам на пути, от нас просто шарахались. Ввалились (вернее, вдавились или даже ввинтились) на площадь Солнца мы с южной стороны за пять минут до полуночи (прохлопали момент и не смогли найти гостиницу ближе - я имею в виду по адекватной цене), откупорили шампанское (полицейский проверил только одну сумку, в ней были пластиковые бокалы) и баночки с виноградом, а потом еще полчаса обнимались с толпой, а потом пошли обратно, уже более спокойным маршрутом.
Svante, сочувствую вам. То, что произошло с вами, просто ужасно. Слава богу, вы сами не пострадали. Снимки, конечно, жальче всего.

Dashika, что это значит - потеряли багаж "с концами"? Авиакомпания, даже очень плохонькая, обычно все-таки бывает в состоянии в конце концов найти потерянный багаж. Ни разу не слышала, чтоб не нашли. Только разве что его кто-то унес раньше вас? И потом по каким-то причинам не захотел вернуть?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Новогодний Мадрид

Сообщение: #20

Сообщение Svante » 15 янв 2010, 12:32

Chikungunya писал(а):баночки с виноградом

А кто-нибудь пробовал не баночный виноград трескать и выплёвывать косточки?! мы потренировалась в отеле на баночном - то бишь без шкурки и косточек.. с косточками нереал какой-то - глотать с каждым ударом да ещё и косточки выплёвывать!!

За сочувствие спасибо - мы вроде уже оклемались, хотя первое время вообще по улицам ходить было стремновато
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль