Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #21

Сообщение zim » 15 мар 2012, 22:57

Вечерний концерт удобен для ознакомления с залом, вестибюлем? Потому что днем освещение из окон. Я не знаю, насколько этот фактор важен. А также обычно мешает толпа. Если помещения не большие.
Детский концерт тоже неплохо, я с ребенком.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #22

Сообщение Аннушка_С » 01 апр 2012, 13:51

Купили билеты на вечерний концерт. С нами ребенок 6-ти лет. Пускают ли детей такого возраста с сопровождающими взрослыми? Спасибо.
Аннушка_С
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #23

Сообщение ladybird_ekb » 01 апр 2012, 19:19

Мы посетили детский концерт (с детьми 6 и 8 лет), остались очень довольны! И зал посмотрели, и урок музыки послушали/посмотрели.
Было очень живо, ярко и все понятно! С детьми - рекомендую.
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #24

Сообщение Passing by » 04 апр 2012, 12:24

А вы билет на месте покупали или заранее бронировали? Мы тоже хотим на детский концерт или на испанскую гитару, но на наши даты 11-13 июня ничего не нашла... Может потом появится...
Passing by
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #25

Сообщение ladybird_ekb » 04 апр 2012, 19:02

Passing by писал(а) 04 апр 2012, 12:24:А вы билет на месте покупали или заранее бронировали? Мы тоже хотим на детский концерт или на испанскую гитару, но на наши даты 11-13 июня ничего не нашла... Может потом появится...

я покупала заранее через инет, но зал был заполнен наполовину, так что можно было и на месте купить
в июне я вообще не увидела этой серии концертов((
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #26

Сообщение zim » 05 апр 2012, 01:33

Мы сходили на детский концерт днем. Билеты по 11 евро перед началом свободно. Места были в партере. Дворец смотреть днем лучше. Витражи исключительные. Сам концерт чудесный. Он был 26 марта в 12.00. La volta al món amb 80 instruments de percussió. Группа на перкуссионных инструментах. Детям в одном номере дали поиграть на инструментах. Рассказывали про каждый инструмент. Музыка была со всего света, восточная, японская, африканская, бразильская, американская, на закуску Штраус и Моцарт. Рекомендую к посещению.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #27

Сообщение ladybird_ekb » 05 апр 2012, 21:03

zim писал(а) 05 апр 2012, 01:33:Мы сходили на детский концерт днем. Билеты по 11 евро перед началом свободно. Места были в партере. Дворец смотреть днем лучше. Витражи исключительные. Сам концерт чудесный. Он был 26 марта в 12.00. La volta al món amb 80 instruments de percussió. Группа на перкуссионных инструментах. Детям в одном номере дали поиграть на инструментах. Рассказывали про каждый инструмент. Музыка была со всего света, восточная, японская, африканская, бразильская, американская, на закуску Штраус и Моцарт. Рекомендую к посещению.

25го мы там же были, плюсуюсь всяко-разно
Только я наверх самый билеты покупала, т.к. прочитала что там разглядывать красивости интересней и не знала как себя ведут испанские дети на концерте, думала вдруг мои закапризничают, сверху уходить лучше))) Но мои, как оказалось, ведут себя не хуже испанских
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #28

Сообщение zim » 06 апр 2012, 12:38

Ой..правда 25 марта. В воскресенье. У меня просто вся Барселона вокруг 26 числа крутится А детские концерты только по воскресеньям бывают.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #29

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2012, 22:39

Isole писал(а) 29 фев 2012, 20:18:Конечно, фламенко лучше смотреть в Андалузии...Но Вы ведь хотите концерт в "испанском стиле", поэтому из имеющегося мне кажется этот концерт наиболее подходящим. В прошлом году у них была программа " Опера + Фламенко", сама не смогла побывать, но друзьям билеты покупала. Несмотря на то, что они профессионально разбираются в классической опере, а там был несколько "туристический подход", впечатления восторженные.


Майские. Есть вариант фламенко, но это в 21:30, боюсь, по вечерам у меня другие планы. Есть еще
"CONCERTS FAMILIARS AL PALAU
EL FANTASMA DEL PALAU" днем.
Подскажите, что это такое?

Там еще на 7-ое мая есть на вечер что-то
http://wwww.palaumusica.org/Home/Progra ... a=en_GB.do

Буду очень благодарна за комментарии и за советы - куда сходить. В чисто туристических целях, но хотелось бы с удовольствием и без сожалений о
потраченном времени.

Спасибо!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #30

Сообщение Olya. » 11 апр 2012, 09:21

Семейный дневной концерт CONCERTS FAMILIARS AL PALAU EL FANTASMA DEL PALAU- фантазийное путешествие по жанрам: от духовной музыки к опере, джазу, цирковому дивертисменту и поди, кино:) Сужу по переводчику: детям будут пояснять - что есть жанр и с чем его едят:) Отзывы zim и ladybird_ekb о семейных концертах здесь: Дворец каталонской музыки Из взрослой программы мне нравится концерт Форе квартета 7 мая. Про фламенко вам лучше посоветует Isole. Про Джейсма Тейлора( 4 мая) можете почитать здесь http://www.festival-millenni.com/james-taylor Наверняка советовать сложно не зная ваших предпочтений, но, если вы равнодушны к классике, может быть лучше выбрать американскую гитару Тейлора - наверняка он будет играть и испанскую музыку или все же фламенко для антуражу:) Сожалений не будет, тк вы все равно посмотрите зал, фойе и антракт никто не отменял:) В этом смысле бюджетно и удобно дневной семейный концерт 6 мая - 11Е партер(лучше видно сцену, барельефы хороши), посмотреть поближе плафон и пощелкать можно в антракте поднявшись наверх - официально фотографировать нельзя, но за всеми не уследишь:) Удачи:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 11 апр 2012, 10:12

Olya, спасибо большое за разъяснения и советы. Просто, хотелось "убить" сразу двух зайцев - и дворец посмотреть, и фламенко послушать.
Или фламенко лучше послушать в другом месте, более аутентичном, а во дворец сходить на семейный концерт?


Olya. писал(а) 11 апр 2012, 09:21:Из взрослой программы мне нравится концерт Форе квартета 7 мая.

А поподробней расскажите, пожалуйста, чем хорош этот квартет?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #32

Сообщение Olya. » 11 апр 2012, 11:47

Agafa P. писал(а) 11 апр 2012, 10:12:Olya, спасибо большое за разъяснения и советы. Просто, хотелось "убить" сразу двух зайцев - и дворец посмотреть, и фламенко послушать.
Или фламенко лучше послушать в другом месте, более аутентичном, а во дворец сходить на семейный концерт?

Пожалуйста:) Понимаю вас про зайцев:) А какие есть еще варианты для фламенко?

А поподробней расскажите, пожалуйста, чем хорош этот квартет?

Ненавижу youtube, но послушайте http://www.youtube.com/watch?v=_4KKc7zTRwQ Очень деликатные, а во Дворце чем деликатнее, тем лучше:) И программа красивая:) Если найду приличную запись - выложу обязательно.
http://www.faurequartett.de/index.php?spr=en - оф сайт.
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #33

Сообщение Джи » 19 апр 2012, 14:14

Всем,кто знает: Смотрю афишу дворца музыки на июнь 12-17 нет концертов. Может такое быть или я туплю? И если идти только на экскурсию,надо бронировать билеты заранее или можно там купить? Очень хотим послушать музыку-сами музыканты немного,но если не получится,то хотя-бы посмотреть на дворец.
Джи
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #34

Сообщение Петербуржец » 26 апр 2012, 00:21

Лучше, наверное, купить заранее через интернет. В марте 2009 мы провели в Барселоне неделю и не смогли попасть на экскурсию - билетов не было!
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #35

Сообщение KJKJ » 12 дек 2012, 12:01

Подскажите, пожалуйста, во Дворце действительно нельзя снимать?
Хочу попасть на экскурсию, но платить 17 евро без фотосъемки как-то жалко.
Где-то на форуме встречала информацию о том, что фотографировать запрещено, но на сайте самого Дворца найти ничего похожего на запрет не могу.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #36

Сообщение nadinn » 12 дек 2012, 18:38

KJKJ писал(а) 12 дек 2012, 12:01:Подскажите, пожалуйста, во Дворце действительно нельзя снимать?
Хочу попасть на экскурсию, но платить 17 евро без фотосъемки как-то жалко.
Где-то на форуме встречала информацию о том, что фотографировать запрещено, но на сайте самого Дворца найти ничего похожего на запрет не могу.

да,во время экскурсии фоткать категорически запрещают
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #37

Сообщение lidaOV » 12 дек 2012, 18:54

KJKJ писал(а) 12 дек 2012, 12:01:Подскажите, пожалуйста, во Дворце действительно нельзя снимать?

В июле 2012 фотографировали спокойно и беспрепятственно ( и не только мы), находясь на экскурсии и отбившись затем от последней. Никто и слова не сказал. (см. фото и описание тут Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план) Сообщение №9)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #38

Сообщение Libertad » 12 дек 2012, 19:02

Для тех, кто не любит классическую музыку или фламенко (как я): 4 января во Дворце каталонской музыки будет джазовый концерт памяти Уитни Хьюстон.
И ещё: для покупки билетов сайт Дворца перенаправляет на сайт ticketmaster.com, рекомендую на нём зарегистрироваться, потому что только что при покупке билетов сайт предложил мне скидку 20% просто за то, что я зарегистированный пользователь. Два билета обошлись в 85 евро вместо 105.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #39

Сообщение KJKJ » 12 дек 2012, 21:28

lidaOV, надеюсь, что у меня тоже все пройдет на ура)
Но к чему такая таинственность... Видно, набирают народ на экскурсии. Хотя всем известно, что шила в мешке не утаишь.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #40

Сообщение Sil-mariel » 12 дек 2012, 21:37

Брала билеты на 01.01 на Фламенко... Уже второй раз возвращают... Теперь поменяли время на 9.30 и из-за этого отменили все брони...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль