Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #1

Сообщение In2010 » 15 ноя 2012, 20:49

Очень хочется попасть на пешеходную экскурсию в вулканическом парке Термезана в январе 2013 года. Сейчас идет набор в группу на 11 число, нас это устраивает. Экскурсия эта совершенно бесплатна. Записаться на определенный день можно на сайте парка
http://reservasparquesnacionales.es/rea ... 6ENG&cen=6

http://reservasparquesnacionales.es/rea ... n=6&act=+2

Но сайт, к сожалению,постоянно выдает ошибку. Но ведь кто-то бронировал таким образом и у них получалось. Подскажите, что делать?
В жизни есть две ценности: любовь и путешествия!
Аватара пользователя
In2010
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский
погода в Испании в июле

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #2

Сообщение sahn77 » 16 ноя 2012, 11:10

А Вы по электронке им пробовали написать? manchablanca.cmayot@gobiernodecanarias.org
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 16 ноя 2012, 11:33

In2010 писал(а) 15 ноя 2012, 20:49:Но ведь кто-то бронировал таким образом и у них получалось. Подскажите, что делать?

Я писала в своем отчете об этом.

Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сайт не работает. На электронные письма мне отвечали советами как правильно бронировать по интернету . Пришлось звонить. Будьте готовы назвать имена, фамилии туристов и номера их паспортов, также адрес эл.почты ваш, куда они пришлют подтверждение брони на экскурсию.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Проблема исчерпана! Ура!

Сообщение: #4

Сообщение In2010 » 16 ноя 2012, 19:17

Ура! Проблема исчерпана, я смогла записаться на экскурсию через сайт, только немного "окольными путями"

Сначала сюда
http://reddeparquesnacionales.mma.es/pa ... anfaya.htm

потом сюда
http://reddeparquesnacionales.mma.es/pa ... /index.htm

выбираем "Парки"
http://reddeparquesnacionales.mma.es/pa ... arques.htm

Далее выбираем под № 14 наш парк на Лансероте , слева нажимаем на онлайн-регистрацию, появляется красиваые картинки всех парков Испании
http://www.reservasparquesnacionales.es ... index.aspx

Далее выбираем Тиманфайя, и вот оно наше счастье совсем рядом...
http://www.reservasparquesnacionales.es ... aspx?cen=6

Выбираем нашу экскурсию TERMESANA ROUTE (SERVICE WITH GUIDE ONLY IN ENGLISH) и бронируем (заполняем все реквизиты), сразу же распечатываем свое бронирование, с которым и отправляемся на экскурсию. Ура! Жизнь налаживается, пусть медленно, но верно!
В жизни есть две ценности: любовь и путешествия!
Аватара пользователя
In2010
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #5

Сообщение Myshka_Sasha » 13 мар 2013, 15:21

Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты посещения парка Тиманфайя с детьми? Экскурсия Termesana Route предлагается только для старше 16 лет. В автобус не очень хочется...
Myshka_Sasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 13 мар 2013, 15:49

Myshka_Sasha писал(а) 13 мар 2013, 15:21:Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты посещения парка Тиманфайя с детьми?

Есть возможность на верблюдах кружок проехаться, посмотреть на вулканы.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #7

Сообщение Myshka_Sasha » 13 мар 2013, 16:30

Наталья Key писал(а) 13 мар 2013, 15:49:Есть возможность на верблюдах кружок проехаться, посмотреть на вулканы.


Пока что выглядит единственно возможным вариантом.
У нас дети 4 года и 1 год, я так понимаю их можно на руках? Нет ли у кого опыта посещения парка с детьми?
Еще я нашла сайт Lanzarote Active Club, http://www.lanzaroteactiveclub.es Вроде ходят на вулканы группками, но непонятно можно ли брать детей, да и 35 евро - недешево.
Также мне встретился интересный велосипедный маршрут, затрагивающий кусочек парка http://www.lanzaroteinformation.com/content/cycling-lanzarote-timanfaya-la-geria
Теоретически можно взять велосипеды, посадить деток в кресла и поездить.
Myshka_Sasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 13 мар 2013, 16:34

Myshka_Sasha
Вы знаете, стандартная экскурсия на автобусах очень даже неплоха. Круг в автобусе, потом сколько угодно времени вы проводите на площадке с гейзерами, вуланической жаровней, любуетесь пейзажами.
Очень жарко там на самом деле, возможно, вам хватит и этих вулканов . Еще можно подъехать к Vizit центру, он среди лавовых полей, тоже увидите ту самую лаву..
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #9

Сообщение Myshka_Sasha » 13 мар 2013, 16:39

Наталья Key писал(а) 13 мар 2013, 16:34:Очень жарко там на самом деле, возможно, вам хватит и этих вулканов


Наверно вы правы, наши дети жару не очень переносят. Лично я бы и вовсе поехала на Мирадор или еще куда, у нас всего один день на Лансароте в круизе. Но муж яростно требует хоть один вулкан
Myshka_Sasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #10

Сообщение jen'ka » 14 апр 2013, 02:25

Подскажите, пожалуйста, а на верблюдов и автобус тоже нужно записываться? Это бесплатные экскурсии? Если нет, то сколько стоит? И еще время работы, может, кто подскажет?

Заранее Спасибо!
jen'ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Проблема записаться на экскурсию в Национальный Парк Тиманфайя(о.Лансароте)

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 14 апр 2013, 08:40

jen'ka писал(а) 14 апр 2013, 02:25:на верблюдов и автобус тоже нужно записываться?

Не надо.
jen'ka писал(а) 14 апр 2013, 02:25:Это бесплатные экскурсии?

Нет.
jen'ka писал(а) 14 апр 2013, 02:25: Если нет, то сколько стоит?

от 8 до 12 евро
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Ланзароте парк Тиманфайя

Сообщение: #12

Сообщение barmaleichik » 14 янв 2014, 19:04

Подскажите кто знает куда конкретно надо доехать на машине, чтобы попасть на автобусную экскурсию по Тиманфайя? А то по гуглу - в одном месте стоят верблюды и там есть машины припаркованные, в другом тоже стоят машины и там ресторан.
Ну и насколько там жесткое расписание. Или просто по мере наполнения отправляют бусики?

Прежде чем создавать тему, настоятельно советую хоть краем глаза пробегать по подобным инструментам:
Классификатор. Самые популярные вопросы по Испании
Склеено
10Oboro
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: Ланзароте парк Тиманфайя

Сообщение: #13

Сообщение Thunder777 » 12 апр 2014, 00:34

barmaleichik писал(а) 14 янв 2014, 19:04:Подскажите кто знает куда конкретно надо доехать на машине, чтобы попасть на автобусную экскурсию по Тиманфайя? А то по гуглу - в одном месте стоят верблюды и там есть машины припаркованные, в другом тоже стоят машины и там ресторан.
Ну и насколько там жесткое расписание. Или просто по мере наполнения отправляют бусики?
Тоже интересует GPS места сбора на пешую экскурсию. Почти уверен, что это то место, которое в гугле значится как "Centro de Visitantes e Interpretación de Mancha Blanca", но всё же нужна ясность
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 12 апр 2014, 10:10

Да, сбор именно там.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Ланзароте парк Тиманфайя

Сообщение: #15

Сообщение barmaleichik » 21 апр 2014, 17:51

Thunder777 писал(а) 12 апр 2014, 00:34:
barmaleichik писал(а) 14 янв 2014, 19:04:Подскажите кто знает куда конкретно надо доехать на машине, чтобы попасть на автобусную экскурсию по Тиманфайя? А то по гуглу - в одном месте стоят верблюды и там есть машины припаркованные, в другом тоже стоят машины и там ресторан.
Ну и насколько там жесткое расписание. Или просто по мере наполнения отправляют бусики?
Тоже интересует GPS места сбора на пешую экскурсию. Почти уверен, что это то место, которое в гугле значится как "Centro de Visitantes e Interpretación de Mancha Blanca", но всё же нужна ясность

Указанный centro - это бесплатный музей. Оттуда же стартуют пещие эксы (по моему в основном на соседний большой кратер что расположен западнее)
То место где на автобусах возят находится немного южнее по дороге (там где кучка небольших кратеров)
Бусики по мере заполнения.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Достопримечательности Лансароте: (парк Тиманфайя)

Сообщение: #16

Сообщение JohnDoe » 25 сен 2014, 17:47

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Хочу посетить парк вулканов, но на интересующие даты свободных мест для экскурсий в англоязычных группах уже нет.
Зато много свободных мест в испаноязычных группах.
Испанский я знаю на уровне нескольких фраз, но меня это не смущает.
Интересно просто воочию увидеть и пройтись по марсианским пейзажам.
Смущает другое, знание языка вроде как обязательное условие. Могут выгнать\отказать?
Спасибо.
JohnDoe
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пешая экскурсия по парку Тиманфайа в испаноязычной группе

Сообщение: #17

Сообщение mare 55 » 25 сен 2014, 18:28

Нет, не выгонят и не откажут. Нужно будет перед экскурсией показать ваучер со своей почты (типа "касса" и тетенька там сидит на входе), там можете говорить по английски, потом подойдет экскурсовод ну и тогда мы активно кивали головами и пару слов кто-то (не я) сказали по испански. Экскурсоводы прекрасно понимают , что не все все в их рассказах понимают, поэтому они повторяют, объясняют, показывают на пальцах . И потом, эта экскурсия бесплатна; в Вашем случае, другого как испаноязычная группа другого варианта нет, ну берите смело что будет, то и будет ( а все будет отлично!). А парк потрясает! и обязательно скатайтесь на автобусе по парку Кстати, есть мнение, что испаноязычные гиды более интересны в экскурсии (так говорят, сама не сравнивала). Мы записались на 21 октября ( в этом году сына везем остров показывать), правда группа англоязычная. И не забудьте паспорта , воду, голов.уборы и кроссовки. Удачи!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Лансароте: (парк Тиманфайя)

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 25 сен 2014, 20:09

JohnDoe писал(а) 25 сен 2014, 17:47:Хочу посетить парк вулканов,

Это можно сделать и безо всякой предварительной записи на экскурсию, если готовы ограничиться автобусной поездкой по территории вулканов, посмотреть аттракцион "сейчас я гейзер сделаю" возле ресторана и поесть в ресторане "Дьябло" блюда приготовленные на вулкане. Если у вас будет прокатная машина, вы на территорию парка легко заедете и там покатаетесь, въезд поближе к "Дьябло" платный, а дальше - отправляются автобусы.

Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Лансароте: (парк Тиманфайя)

Сообщение: #19

Сообщение JohnDoe » 25 сен 2014, 22:08

Спасибо. Экскурсию на автобусе тоже обязательно совершу. Как я понял, она самая зрелищная (в сравнении с пешими и верблюдами), но и наименее интерактивная, к сожалению.

Посоветуйте, какой из пеших маршрутов более интересен. Прибрежный или который в глубине парка (Ruta de Termesana)?
https://www.reservasparquesnacionales.e ... =6&ii=6ENG

Я не водитель, авто взять не смогу, поэтому до парка буду добираться как-нибудь иначе. Знаю, что общественный транспорт туда не заходит, посоветуйте как быть. Планирую остановиться в Пуэрто дель Кармен.
1. Доехать до парка на такси? Но подозреваю, что только в одну сторону не менее 50 евро будет.
2. Доехать на автобусе до городка Яйса (Yaiza). А оттуда на такси или попутках до парка. Около 10 километров.

mare 55 писал(а) 25 сен 2014, 18:28:Мы записались на 21 октября

А я скорее всего на следующий день или 23-го. 22-го утром только прилетаю.
JohnDoe
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Лансароте: (парк Тиманфайя)

Сообщение: #20

Сообщение mare 55 » 25 сен 2014, 22:49

JohnDoe , Мне трудно сказать какой маршрут лучше ( для этого надо пройти оба). Думаю , они очень похожи , только один в центре парка (с возрождением жизни на суше), а второй с выходом на побережье (с возрожд жизни и в море).Любой интересен , особенно если первый раз. Как добраться на общественном транспорте до парка не знаю (Гугл Вам в помощь). Мы всегда берем машину на все время.Тяжеловато там без колес все увидеть. Можно попробовать добраться с экскурсионными автобусами из гостиниц . Помните, экскурсия начинается в 9.30 , но прибыть надо минут на 20 раньше, и экскурсия может быть отменена из-за сильного ветра или жары ( к сожалению, мы так раз попали). Еще не забудьте про Эль Гофо Реально стоит посмотреть!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль