Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Барселона за 5 дней, реально?

Сообщение: #21

Сообщение Stan Weise » 27 май 2013, 13:28

Злато писал(а) 27 май 2013, 11:02:Насчет Домов еще хотелось бы уточнить просто внешний осмотр планируется?
Меня вот интересовал в основном Гауди, так что заходила только в его дома. И на каждый полноценный (не набегу) осмотр минимум 2 часа, там, кстати, есть русские аудиогиды.

С домами скорее будет понравилось не понравилось, целенаправленно куда то заходить пока что не думал, Гауди конечно интересен, но из всех фото в интернете понравилась только внутренняя отделка Саграды, а остальные прикольные но не более того...
Злато писал(а) 27 май 2013, 10:53:
А жить Вы в самой Барселоне планируете?

Монсеррат обязательно целый день и берите билеты на оба фуникулера
.

Да жить в Барселоне, как я понимаю в квартале раздора.
А насчет Монсеррата и целого дня, не уверен, можно приехать утром пока никого нет осмотреть, потом полазить по горам и если не ошибаюсь успеть к полуденному хору мальчиков, правда насчет хора тоже сомнения, некоторые пишут что ничего особенного
Про больницу, думаю к августу все закопают уже)))
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 5 дней, реально?

Сообщение: #22

Сообщение Злато » 27 май 2013, 13:51

Stan Weise писал(а) 27 май 2013, 13:28:
Злато писал(а) 27 май 2013, 11:02:Насчет Домов еще хотелось бы уточнить просто внешний осмотр планируется?

А насчет Монсеррата и целого дня, не уверен, можно приехать утром пока никого нет осмотреть, потом полазить по горам и если не ошибаюсь успеть к полуденному хору мальчиков, правда насчет хора тоже сомнения, некоторые пишут что ничего особенного
Про больницу, думаю к августу все закопают уже)))


Ну это если на машине поедете, а с первым общественным транспортом там можно только в 9:40 оказаться, и уже где-то через полчаса начинают прибывать туристические группы на автобусах, да и при самом монастыре многие живут в отеле, так что на полное отсутствие людей не рассчитывайте) И да, ехать лучше в будни ибо в выходные еще и местные паломники туда едут.

На хор мальчиков я оба раза опаздывала, но не жалею ничуть. Просто Монсеррат довольно атмосферное место, там не хочется спешить и бежать, подъем на фуникулере Сант Жоан и осмотр окрестностей около пары-тройки часов, спуск на Санта Кова соответственно) Ну и наверняка Вам захочется пообедать) Вот и время плавно приближается к вечеру.

Про больницу - завидую
Аватара пользователя
Злато
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #23

Сообщение 10Oboro » 04 июн 2013, 10:58

Ну что я могу сказать, нашим форумчанином Stan Weise , была проведена огромнейшая работа по своему маршруту по Барселоне, вылившаяся в исчерпывающий путеводитель по городу. 1-ое сообщение в теме было дополнено кратким описанием каждого из 94 объектов. Эта работа однозначно может стать полноценным источником как для людей, впервые посещающих город, так и для тех, кто был в Барселоне неоднократно. Я, лично, с интересом обнаружил в нем кучу объектов, о которых фактически ничего и не знал.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение кота » 05 июн 2013, 17:42

Надо или нет заходить в памятники архитектуры Модерна ( кроме, понятное дело, превращенных в музеи Гуэль, Мила, Батльо) - поймете на месте, многие открыты для бесплатного входа и осмотра интерьеров( Каза Фустер, фонд Азии). Если привыкли ходить и любоваться архитектурой Барселоны, то получите огромное удовольствие и пофотографируете всласть. Не бойтесь гулять не только по утрам, но и в полдень, и вечером - не все такие фанаты Модерна, как Вы - и в большинстве не раскрученных, но присутствующих на Ruta Modtrnisma мест, Вам составят компанию разве что японские туристы с навороченной аппаратурой.
На мой взгляд(а я вовсе не противница авангарда), в фонде Тапиеса и Миро смотреть особо нечего, да и от музея Пикассо ожидала большего, а вот музей Модерна меня просто очаровал - в воскресенье в полдень вместе со мной там было всего 3 человека, да и те испанские пенсионеры( для которых вход б/п). Фотографировать там запрещено, но если в одиночестве... то..... можно.
В Кафедральный собор, церкви Мерсе, Санта -Мария дель Мар, да и в принципе все места Готического квартала - можно одним днем.
В Лисео в августе, увы, спектаклей уже не будет. Заходить просто на экскурсию я бы не стала - после пожара сохранился интерьер только одного зала, довольно простой.
Во дворец музыки стоит купить самый дешевый билет на концерт( экскурсия всего на 3 евро дешевле).
Тибидадо даже после Саграды показался китчем.
Мне кажется, за 5 дней успеть посмотреть все намеченное можно. У самой были похожие пункты маршрута и тоже в августе, но без Монсеррат.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #25

Сообщение Stan Weise » 06 июн 2013, 09:02

кота писал(а) 05 июн 2013, 17:42:Надо или нет заходить в памятники архитектуры Модерна ( кроме, понятное дело, превращенных в музеи Гуэль, Мила, Батльо) - поймете на месте, многие открыты для бесплатного входа и осмотра интерьеров( Каза Фустер, фонд Азии). Если привыкли ходить и любоваться архитектурой Барселоны, то получите огромное удовольствие и пофотографируете всласть. Не бойтесь гулять не только по утрам, но и в полдень, и вечером - не все такие фанаты Модерна, как Вы - и в большинстве не раскрученных, но присутствующих на Ruta Modtrnisma мест, Вам составят компанию разве что японские туристы с навороченной аппаратурой.
На мой взгляд(а я вовсе не противница авангарда), в фонде Тапиеса и Миро смотреть особо нечего, да и от музея Пикассо ожидала большего, а вот музей Модерна меня просто очаровал - в воскресенье в полдень вместе со мной там было всего 3 человека, да и те испанские пенсионеры( для которых вход б/п). Фотографировать там запрещено, но если в одиночестве... то..... можно.
В Кафедральный собор, церкви Мерсе, Санта -Мария дель Мар, да и в принципе все места Готического квартала - можно одним днем.
В Лисео в августе, увы, спектаклей уже не будет. Заходить просто на экскурсию я бы не стала - после пожара сохранился интерьер только одного зала, довольно простой.
Во дворец музыки стоит купить самый дешевый билет на концерт( экскурсия всего на 3 евро дешевле).
Тибидадо даже после Саграды показался китчем.
Мне кажется, за 5 дней успеть посмотреть все намеченное можно. У самой были похожие пункты маршрута и тоже в августе, но без Монсеррат.

Спасибо, собственно это я и хотел услышать куда лучше из перечисленного зайти, а что снаружи посмотреть)
И я не фанат модерна, просто во всех путеводителях по Барселоне в основном встречается именно он))))
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #26

Сообщение barmaleichik » 16 июн 2013, 21:35

10Oboro писал(а) 04 июн 2013, 10:58:Ну что я могу сказать, нашим форумчанином Stan Weise , была проведена огромнейшая работа по своему маршруту по Барселоне, вылившаяся в исчерпывающий путеводитель по городу. 1-ое сообщение в теме было дополнено кратким описанием каждого из 94 объектов. Эта работа однозначно может стать полноценным источником как для людей, впервые посещающих город, так и для тех, кто был в Барселоне неоднократно. Я, лично, с интересом обнаружил в нем кучу объектов, о которых фактически ничего и не знал.

Еще бы фото добавить. хоть по 1-2 шт. Тогда можно просто напечатать и в путь.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #27

Сообщение Stan Weise » 17 июн 2013, 14:07

barmaleichik писал(а) 16 июн 2013, 21:35:Еще бы фото добавить. хоть по 1-2 шт. Тогда можно просто напечатать и в путь.

у меня есть с фото, просто сюда загружать их долго, если нужно могу прислать
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #28

Сообщение barmaleichik » 17 июн 2013, 19:10

Stan Weise писал(а) 17 июн 2013, 14:07:у меня есть с фото, просто сюда загружать их долго, если нужно могу прислать

Было бы неплохо (любой файлообменник) Если что, сам не поленюсь пост сооружу с фото. Очень полезно и удобно будет всем.
Да и на карте точки неплохо бы в одним набор объединить.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #29

Сообщение Stan Weise » 18 июн 2013, 08:35

barmaleichik писал(а) 17 июн 2013, 19:10:Было бы неплохо (любой файлообменник) Если что, сам не поленюсь пост сооружу с фото. Очень полезно и удобно будет всем.
Да и на карте точки неплохо бы в одним набор объединить.

Вот сам файл, там плюс Жирона и Фигерас ИСП.docx
вот карта https://maps.google.com/maps/ms?msid=21 ... 8,3.235474
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #30

Сообщение alan1076 » 18 июн 2013, 14:38

Только что вернулся из Барселоны имея очень похожий план и 6 дней. Правда 1 день был выделен на Жерону-Бесалу-Ператайаду-Тоссу.
У меня не получилось Пришлось отказаться от части программы. Причем отказаться именно из-за усталости. Да еще и повезло, что в начале погода была не жаркая.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #31

Сообщение Stan Weise » 19 июн 2013, 11:46

alan1076 писал(а) 18 июн 2013, 14:38:Только что вернулся из Барселоны имея очень похожий план и 6 дней. Правда 1 день был выделен на Жерону-Бесалу-Ператайаду-Тоссу.
У меня не получилось Пришлось отказаться от части программы. Причем отказаться именно из-за усталости. Да еще и повезло, что в начале погода была не жаркая.

А от чего именно отказались?
Вот насчет Жероны и других городов, по моему 1 день это жесть как мало, на одну Жерону нужно столько выделять
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #32

Сообщение alan1076 » 19 июн 2013, 13:36

Stan Weise писал(а) 19 июн 2013, 11:46:А от чего именно отказались?

Перед поездкой, после раскладывания маршрутов по гугломапу и наложению на календарь по дням, казалось все красиво. Но когда пошли по городу, оказалось что время пешеходных прогулок было взято слишком оптимистично и расчет на то, что дневная программа может составлять 10 часов тоже (для нас) оказался несостоятельным. К тому же один день пришелся на понедельник. В итоге не влезли Крепость Монтжуик, Педральбес, дворец Гуэль (ну это я, честно говоря просто прозебал, после того как он не попал в запланированное время), Тибидабо и Монтсеррат. Внутрь заходили только в Casa Mila, Casa Batllo и Sagrada Familia. Имею ввиду из тех мест куда надо билет брать.
Stan Weise писал(а) 19 июн 2013, 11:46:Вот насчет Жероны и других городов, по моему 1 день это жесть как мало, на одну Жерону нужно столько выделять

Мало. Но, увы, живя в российских кущерях откуда шансов быстро и за вменяемые деньги добраться до Европы нет, приходится ужиматься.
Но именно этот одноневный выезд мне больше всего понравился. Присоеденюсь к savl1 и очень рекомендую посетить городок Peratallada - как будто попадаешь в далекое прошлое.

Да и еще. Сейчас я понимаю что выбор дислокации в Castelldefels, при всей его близости, отнял заметное время от программы. Т.е. в принципе можно было бы урывать еще пару часов каждый вечер после некоторого отдыха. Но на бумаге и так все выглядело красиво...
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #33

Сообщение Stan Weise » 19 июн 2013, 16:15

alan1076 писал(а) 19 июн 2013, 13:36:Но именно этот одноневный выезд мне больше всего понравился. Присоеденюсь к savl1 и очень рекомендую посетить городок Peratallada - как будто попадаешь в далекое прошлое.

А Вы своим ходом или на машине все это успели?
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #34

Сообщение alan1076 » 19 июн 2013, 16:23

Stan Weise писал(а) 19 июн 2013, 16:15:А Вы своим ходом или на машине все это успели?

На машине. Своим ходом не реально. В девять утра выехали из гостинницы, в начале одиннадцатого вечера вернулись. Минут 40 потерял на попытки найти место на бесплатных парковках (надо сказать не маленьких) в Жироне. В итоге плюнул и поставил на платную.

alan1076 писал(а) 19 июн 2013, 13:36:Да и еще. Сейчас я понимаю что выбор дислокации в Castelldefels, при всей его близости, отнял заметное время от программы. Т.е. в принципе можно было бы урывать еще пару часов каждый вечер после некоторого отдыха. Но на бумаге и так все выглядело красиво...

Хочу немного раскрыть эту фразу. Если у вас программа пол-дня море - пол-дня Барселона, то место подходящее. Если же основная цель - Барселона, ИМХО лучше там и селиться, так как можно варьировать программу в зависимости от вашего самочувствия.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #35

Сообщение Stan Weise » 22 авг 2013, 13:45

Вернулся из Испании, практически все что было отведено на Барселону было сделано, кроме подъема на две горы( но это только из-за лени
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #36

Сообщение Яшка » 23 авг 2013, 14:46

Что вот все 92 пункта??? Ну Вы и молодец!!! Чтото добавить не хотите, ко всему сказанному, нюансы какие-то? Сами собираемся с 5 по 15 сентября.
Яшка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #37

Сообщение Stan Weise » 25 авг 2013, 20:20

Яшка писал(а) 23 авг 2013, 14:46:Что вот все 92 пункта??? Ну Вы и молодец!!! Чтото добавить не хотите, ко всему сказанному, нюансы какие-то? Сами собираемся с 5 по 15 сентября.

Ага все пункты) а насчет уточнения действительно есть некоторые:
- практически все дома которые есть на картах необязательно целенаправленно посещать, достаточно (в зависимости от района где расположен отель) просто менять ежедневные пешие маршруты по городу и идти по другой улице, и так можно все увидеть особо ничего не планируя;
- день в котором описана рамбла и готический квартал, лучше разделить на два дня, на рамблу до колумба, пару зданий потом от колумба до парка цитадели. Готический квартал лучше отдельно посетить и побродить по нему не особо напрягаясь. А то из-за того что рамбла и готический квартал отличаются друг от друга могут быть смешанные воспоминания;
- в аквариум лучше не ходить, мы там кроме горбатой акулы и разных рыбок ничего особого не увидели, кстати в самом памятнике колумба есть лифт он со стороны его спины, вход как бы в подвал
- в саграду лучше взять билеты онлайн и на вторую половину дня, в первой поехать в парк гуэль а во второй (желательно чтобы время было выбрано таким образом что солнце проникало через витражи, довольно красиво внутри) в саграду, там будет меньше народа чем утром
- и самое лучше фламенко на мой взгляд, это фламенко в испанской деревне (та что пабло испаньол) там можно заранее купить билеты (лучше на более раннее время, т.к. потом после фламенко как раз на поющие фонтаны попадете), мы брали за 49 евро на человека, туда входил бесплатный вход в испанскую деревню с 16:00 (так стоит 10 евро с носа) и тапас (это бутылка вина, примерно 10 видов разных закусок: хамон т.д., плюс десерт и кофе)
- в монастырь монсерат обязательно нужно ехать в кроссовках, а то если захотите пойти пешими маршрутами по горам, будет оч. сложно
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #38

Сообщение Darina0311 » 20 ноя 2013, 21:49

Здравствуйте!
Спасибо большое, здоровский маршрут! =)
Приблизительно и мы по такому хотим поехать, отредактировав под себя.

Хотела спросить по поводу транспорта. На чём передвигались и сколько стоят билеты?
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #39

Сообщение Stan Weise » 21 ноя 2013, 15:30

Darina0311 писал(а) 20 ноя 2013, 21:49:Здравствуйте!
Спасибо большое, здоровский маршрут! =)
Приблизительно и мы по такому хотим поехать, отредактировав под себя.

Хотела спросить по поводу транспорта. На чём передвигались и сколько стоят билеты?

Что Вы имеете ввиду под транспортом? если по городу то передвигались в основном пешком, а возвращались на метро, купили сразу билет Т10 на 10 поездок, он экономит немного денег сразу и все ок
Stan Weise
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)

Сообщение: #40

Сообщение sergevs » 26 ноя 2013, 14:27

Билет Т-10 стоил две недели назад 9.80, а одноразовая поездка в метро 2 евро...
Аватара пользователя
sergevs
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.11.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль