Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #1

Сообщение nicolausYes » 12 сен 2013, 17:08

Добравшись на Тибидабо, можно пойти гулять по парку Кольсерола? Дойти до одноименной башни? Т.е. там никакого обрыва/ограждения нет?
nicolausYes
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.05.2013
Город: Житомир
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #2

Сообщение tashka_bazuzu » 12 сен 2013, 18:22

nicolausYes писал(а) 12 сен 2013, 17:08:Добравшись на Тибидабо, можно пойти гулять по парку Кольсерола? Дойти до одноименной башни? Т.е. там никакого обрыва/ограждения нет?

Думаю вряд ли, поскольку сама башня находится на соседнем холме, возможно там и есть какие то тропы, но нормальной дороги мы не заметили. http://turometr.s3.amazonaws.com/images ... da_600.jpg - вот вид со смотровой площадки Тибидабо, думаю понятно)
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #3

Сообщение nicolausYes » 13 сен 2013, 10:44

Тогда перефразирую вопрос. Как с Тибидабо попасть в парк Кольсерола и наоборот?
nicolausYes
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.05.2013
Город: Житомир
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #4

Сообщение tashka_bazuzu » 16 сен 2013, 18:12

nicolausYes писал(а) 13 сен 2013, 10:44:Тогда перефразирую вопрос. Как с Тибидабо попасть в парк Кольсерола и наоборот?


Мне кажется, что либо никак, либо неведомыми тропами... возможно, я ошибаюсь, но вид со смотровой площадки Тибидабо на Колллсероллу никак не предполагал наличие какого-либо транспорта между ними. Мой путеводитель пишет, что до башни можно добраться на автобусе 111 от Фуникулар-де-Вальвидрера. Возможно, это остановка у подножия Тибидабо =)
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #5

Сообщение nicolausYes » 21 сен 2013, 14:00

Не нашел толком нигде достоверного источника информации, может кто подскажет, до скольки на Тибидабо работает сам храм и лифт наверх?
nicolausYes
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.05.2013
Город: Житомир
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #6

Сообщение Rhett Butler » 21 сен 2013, 15:55

nicolausYes писал(а) 21 сен 2013, 14:00:может кто подскажет, до скольки на Тибидабо работает сам храм и лифт наверх?

Лифт работает с 10.30 до 19.00.
Службы в храме проводятся с 08.00 до 10.00; с 11.00 до 12.00; с 17.00 до 19.00.
Посещение храма бесплатно, подняться на лифте до обзорной площадки стоит 2 €.

В принципе можно уточнить время закрытия по мылу: dir.tibidabo@salesians.info
Информация: http://welovebarcelona.de/die-kirche-sa ... -tibidabo/

На всякий случай расписание Tibidabo Sky Walk и доступа к Collserola Communications Tower до конца года:
http://www.tibidabo.cat/resources/doc/1 ... 603582.pdf

Надеюсь, инфа пригодится Удачи!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #7

Сообщение doony » 18 мар 2015, 16:24

Возможно ли попасть в храм без посещения парка аттракционов? То есть, я не хочу, например, на аттракционы, и не хочу за них платить, но хочу подняться к храму и на него и погулять где-то вокруг. Есть такие варианты? На сайтах нашла информацию только по комбинированным посещениям.
Аватара пользователя
doony
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #8

Сообщение buzbuz » 18 мар 2015, 19:20

Собираюсь туда в мае, поэтому могу поделиться инфой
Самый дешевый и долгий способ:
На электропоездах линий S1 или S2 до Peu del Funicular, поднимаетесь по лестнице наверх (ходят слухи про лифт) , затем на фуникулере Фуникулар де Вальвидрера (Funicular de Vallvidrera) до остановки Вальвидрера (Vallvidrera superior), затем на остановку автобуса №111, на котором и доедете храма. С Т10 всего около 1 евро в одну сторону.
Самый простой, но он работает только в дни работы аттракционов:
На специальном автобусе Тибибас (Tibibus , Lнnia T2A – Plaзa Catalunya – Centre d'Acollida d'animals – Tibidabo), который отходит от Площади Каталонии (Plaza Catalunya), (ориентир остановки – банковское отделение Caja Madrid расположенной у западного угла площади Каталонии (пересечение улиц Rambla de Catalunya и Ronda de la Universitat) с интервалом в 20-30 минут. Первый Tibibus стартует в 10:15. Билет у водителя около 3 евро в один конец. Остановка конечная у храма.
http://www.sarfa.com/paginas/tibibus_tcc.php
http://www.tibidabo.cat/en/info-park/op ... /month/05/

Есть линия автобуса Тибибас Lнnia T2B – Sant Genнs – Vall d'Hebrуn – Tibidabo

Я поеду туда 1 мая туда так: сначала на поезде Каталонских железных дорог по линии L7 до остановки Avinguda de Tibidabo (конечная). Затем Синий трамвай (Tramvia Blau , 07.04 — 19.06: выходные и праздничные дни с 10.00 до 19.30 5.50 €) с начала проспекта Тибидабо (Avinguda del Tibidabo) до Площади д-ра Андреу (Plaça del Doctor Andreu, конечная). Станция Фуникулеры Тибидабо (Funicular del Tibidabo) там же. Стоимость билета на фуникулер – 4,1 евро (если вы покупаете еще и билет в Парк развлечений) и 7,7 евро (если покупаете только билет на фуникулер).
Обратно первым способом. Синий трамвай можно заменить при желании на автобус маршрута № 196, еще не решил. Хочу посмотреть трамвай вблизи .
buzbuz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #9

Сообщение Туристка2017 » 14 фев 2018, 12:13

Не могу понять и разобраться...
Есть гора Тибидабо. Там парк аттракционов и Храм.
Я бы хотела прокатиться всего на паре аттракционов и посетить Храм со смотровой площадкой. Сколько это будет стоить? На сайте парка аттракционов написано, что билет на все аттракционы 28 евро, в панорамную зону -12 евро. Не могу разобраться, что эта за зона такая... просто на смотровую площадку 12 евро?
Кто был, кто знает, помогите разобраться, пожалуйста)
Туристка2017
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #10

Сообщение ywi » 14 фев 2018, 21:30

Туристка2017,

про сами аттракционы ничего плохого сказать не могу. Но не могу сказать и ничего хорошего. На мой непрофессиональный взгляд, они предназначены для младшего школьного возраста. Плюс-минус.
А смотровых площадок на самой горе несколько. Один из лучших видов на город открывается с верхнего уровня Собора Святого Сердца, причём абсолютно бесплатно. Освещение для наблюдения и для съёмки оптимальнее всего во второй половине дня, чем позже, тем лучше.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #11

Сообщение Tata66 » 12 сен 2018, 11:57

Подскажите, пожалуйста, можно ли пешком дойти от Baixador de Vallvidrera или от инфоцентра парка Коллсеровла до Тибидабо? Погулять по парку и заодно посмотреть на Барселону? И вообще где можно найти информацию по пешим маршрутам этого парка? И как лучше (дешевле) добираться туда и оттуда общественным транспортом?
Заранее спасибо.
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #12

Сообщение bur61 » 13 апр 2019, 18:24

ywi писал(а) 14 фев 2018, 21:30:Один из лучших видов на город открывается с верхнего уровня Собора Святого Сердца, причём абсолютно бесплатно.

Почему бесплатно? На их сайте вроде написано, что подъем туда стоит 3,5 евро? Или это цена, если едешь туда налифте, а можно подняться по ступенькам бесплатно?
Как я понял, что туда можно только на лифте подняться.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #13

Сообщение ywi » 14 апр 2019, 14:14

Мы посещали собор четыре года назад. Тогда вход в собор был свободным, как в нижний, так и в верхний. Про лифт, честно говоря, не помню. Войти можно было со стороны главного фасада в нижний, а сзади - в верхний. Ну, и по ступенькам тоже можно перемещаться между соборами.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #14

Сообщение evgeniy_odintcov » 02 май 2019, 22:09

Как мастерам, нужна ваша помощь. Тибидао как парк развлечений (карусельки и тд) 15 мая раьотает или нет? На сайте визу надпись Amusement park next opening 18 may, но на Гугь картах пишется, что парк раьотает ежедневно.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #15

Сообщение alvd » 03 май 2019, 01:24

evgeniy_odintcov писал(а) 02 май 2019, 22:09:Тибидао как парк развлечений (карусельки и тд) 15 мая раьотает или нет? На сайте визу надпись Amusement park next opening 18 may, но на Гугь картах пишется, что парк раьотает ежедневно.


Есть сайт парка, раз там написано только по выходным - значит, только по выходным, лучше них самих никто не знает, как они работают.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #16

Сообщение Eagle42 » 06 май 2019, 10:30

Совет тем, кто поедет к Тибидабо на 111 автобусе. При выходе из фуникулера может быть очередь человек 30, а автобус небольшой и подбирает человек 15 только. Чтобы точно сесть, спуститесь вниз, до предыдущей остановки. Тогда с комфортом получится сесть и опередить остальных.
Eagle42
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #17

Сообщение Катерина Ф. » 17 июл 2019, 14:24

Добрый день!
Смотрю на сайте расписание, в субботу, воскресенье выходные.
Мы как раз попадаем на выходные.
А что там закрыто?
Очень хочется в первую очередь насладиться панорамой, храм Святого Сердца посетить. Кстати, зайти в него получится?
И стоит ли рваться на аттракционы?
Катерина Ф.
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #18

Сообщение Катерина Ф. » 25 июл 2019, 12:17

Вдруг кому пригодится информация.
Храм Святого Сердца открыт с 11 до 20:00 (или 20:30 забыла записать).
Входите в храм и слева будет проход, там лифт для подъема наверх. Стоимость 4евро на человека
Платите прям в лифте дяденьке.
Подняться прям обязательно нужно!
Виды потрясающие. Вся Барселона как на ладони.
Парковки две не доезжая до храма, стоимость 3 евро за час. Пробудете меньше, заплатите меньше. Нам меньше часа хватило на спокойный осмотр всего. Но на аттракционах не катались, они на деток больше ориентированы
Катерина Ф.
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #19

Сообщение mvd621 » 18 янв 2020, 12:47

Сегодня узнала, что смотровая площадка на Тибидабо закрыта в январе( Значит ли это, что нет смысла туда подниматься? Есть ли там открытые площадки? Храм не планируем посещать.
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Тибидабо - Храм Святого сердца и парк Кольсерола)

Сообщение: #20

Сообщение LILYA777 » 06 фев 2020, 02:06

Хотим просто посетить Храм и смотровую площадку, нужно ли оплачивать вход в парк -аттракционов?
LILYA777
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль