Достопримечательности Тенерифе: (парк Лас Каньядас дель Тейде - лунный пейзаж)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Тенерифе: (парк Лас Каньядас дель Тейде - лунный пейзаж)

Сообщение: #1

Сообщение Anjel » 11 сен 2014, 10:14

Пишу для тех, кто хочет туда попасть, ибо когда я сам пытался найти инфу - четких ответов не было, и как оказалось прогулка это не простая и можно совсем расстроиться и так и не попасть.

сначала все просто. На Машине (если пешком, то от Вилафлора тупо по указателям 7 км по горным тропам). Едем по автобану, сворачиваем в горы на Вилафлор (VILAFLOR) проезжаем Вилафлор, смотрим на тысячелетнюю сосну, засовываем руку в дупло и загадываем желание. чтобы найти лунный пейзаж и сохранить бодрость духа. Едем дальше и сворачиваем на грунтовую дорогу. Где сворачиваем?

Открываем гугл карты. Берем крупно Вилафлор. Видим что при подъеме в гору идет серпантин. На втором изгибе серпантина вправо уходит грунтовая дорога, вот нам туда.

Неспеша едем по грунтовке. Дорога нормальная. Ездил на кабриолете, ничего не цепанул и не проколол. Едем километра 3-3,5 и у нас деревянный мост, описанный многократно, что после него нужно бросать машину и идти. Действительно можно. Через 200 метров после моста в гору идет тропа с указателями. Можно по ней идти. Там 3,6 км. Трудно, но преодолимо. Подходящая обувь и запас хорошего настроения и 2 часа времени. Но я был с двумя детьми в сандялях и стал искать варианты поближе.

НЕ останавливаемся после деревянного моста и едем дальше еще 3км, по-моему даже ровно 3 км. Пока не увидим картину, как на прилагаемом фото. Вот уже тут бросаем машину и идем о указателю налево и будет уже 2,2 км, что примерно около часа. Дорога совсем не сложная по перепадам высоты, но местами сильно каменистая. Я на всякий случай снял координаты GPS 28.17346* СШ и 16.60309* ЗД

Идем, не унываем и не отчаиваемся. В некоторых местах (дважды) будут попадаться небольшие горки камней, явно рукотворные, я посчитал что это типа из древней рекламы про Тимерлана, короче каждый из нас бросил по 1 камню в горку, кто знает. может через 10 лет будет настоящий курган ))))

Идем, идем, регулярно будут попадаться указатели, да и тропа отлично видна - не спутаешь. Примерно через час мы дошли до площадки с кучей указателей, с информационной стойкой, со скамейкой и ручными ящерицами, вечно хотящими кушать. Где-то вдалеке виден лунный пейзаж. Но мы не ради этого сюда шли.

Если стоять лицом к пейзажу, то с левой стороны идет небольшая но заметная тропинка. Нам по ней. Только осторожно. Детей за руку. Есть пара мест, где реально опасно. Еще минут 10 и мы на самом лунном пейзаже.

Красота такая, что, как говорит мой друг, "ж..у расчешешь!"

Лично на меня особого впечатления не произвело. Но как вариант прогулки, да с припасами, чтобы устроить небольшой пикничок - очень даже можно. Активный отдых, все такое.

Да, еще. На самом лунном пейзаже очень неустойчивая почва - просто под ногами все катится. Это опасно. Но там есть замечательное дерево, с еще более великолепными корнями. Вот к нему гребите. Держась за корни можно и передвигаться и фотографировать и питаться.

Насладились пейзажем (особенно хорош должен быть там закат) и домой. Тем же путем. Только назад дорога будет под горку, так что 20-25 минут и вы у машины.

Приятного отдыха.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anjel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 20.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской
достопримечательности Испании



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль