Куда сводить ребенка: (Коста Бланка)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда сводить ребенка: (Коста Бланка)

Сообщение: #1

Сообщение Tiffany84 » 23 апр 2013, 14:19

Такой вопрос знающим. В Мундомаре дети старше 5 лет могут лезть к котикам без сопровождения взрослых, если они (дети) умеют плавать. А насколько хорошо требуется уметь плавать детям? тут проскальзывала информация, что дают жилеты вроде как... если дите плавает чуть лучше топора, ее туда пустят? )) И еще: я так поняла по отзывам, что в 100 евро плавания с дельфинами входит и сам билет в парк, ну помимо полотенца и прочих радостей, а вот поплавать с котиками стоит 45 евро взрослым и детям, это со входом? Или почему котиков так уценили?
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Алекс39 » 23 апр 2013, 14:31

Tiffany84 писал(а) 23 апр 2013, 14:19:Такой вопрос знающим. В Мундомаре дети старше 5 лет могут лезть к котикам без сопровождения взрослых, если они (дети) умеют плавать. А насколько хорошо требуется уметь плавать детям? тут проскальзывала информация, что дают жилеты вроде как... если дите плавает чуть лучше топора, ее туда пустят? )) И еще: я так поняла по отзывам, что в 100 евро плавания с дельфинами входит и сам билет в парк, ну помимо полотенца и прочих радостей, а вот поплавать с котиками стоит 45 евро взрослым и детям, это со входом? Или почему котиков так уценили?


Насколько я понял - именно с котиками в 45 Евро уже входит и билет в парк.
С дельфинами - 100 евро со взрослого, 70 евро - с ребенка 5-12 лет. Сюда входит 30 минут плавания, сувенир, полотенце и два фото (про входной билет ничего не написано )
Из требований - ребенок обязательно со взрослым, уметь плавать и не моложе 5 лет.
Вот можете здесь почитать сами.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Tiffany84 » 23 апр 2013, 14:48

Про входной и дельфинов несколько раз на трипадвайзере писали, ну и в рунете попадалось. На самом сайте молчок... или я не нашла. И требования я читала тоже, но они реально там болтаются на полном глубоководье 40 минут без жилета?? или же это формально, чтоб не утоп сразу, как по пояс зашел?
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Алекс39 » 23 апр 2013, 14:56

Tiffany84 писал(а) 23 апр 2013, 14:48:Про входной и дельфинов несколько раз на трипадвайзере писали, ну и в рунете попадалось. На самом сайте молчок... или я не нашла. И требования я читала тоже, но они реально там болтаются на полном глубоководье 40 минут без жилета?? или же это формально, чтоб не утоп сразу, как по пояс зашел?


ИМХО, могут и проверить (вопрос - как? ). Сам, правда, не видел.
По крайней мере в Терра Митике ростомерами постоянно пользуются и часто не пускают детей, даже если 1-2 см не хватает до нужного роста.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Tiffany84 » 23 апр 2013, 15:21

Моей-то 10. Но она не очень хорошо плавает. Ну т.е. не сможет держаться поплавком столько времени. Дельфины для нее закрыты, думаю, а вот насчет котиков теплится надежда, так как для этого погружения нет требования непременно сопровождать детей... и на фото все как-то ближе к ступенькам ))
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Марина_Влади » 23 апр 2013, 16:29

Были в прошлом году, детям тогда 9 и 11 лет (выглядят как минимум на свой возраст или старше), вот так все происходило:
хозяева у Терра Митика, Терра Натура и Мундомара были одни и те же, поэтому не спешите на сайте брать билеты, т.к.:
Пришли в Терра Митика (тут у нас были куплены через интернет сезонные билеты - мы фанаты парков аттракционов), там нам дают флайеры на 50% скидку и в Мундомар, и в Терра натура. Это так, для общей информации.

Плавание и с дельфинами, и с котиками мы оплачивали на месте (т.к. дочь вообще-то трус ужасный, и могла и "не захотеть".

1. С котиками происходило так: детей пропустили одних, одели гидрокостюмы, но нужно переводить то, что говорит дрессировщик. Переводчиком с испанского английского была я: сидела на бортике мелкого (около полуметра глубиной) бассейна, переводила им, а заодно снимала на фотик. Котик выполняет разные команды: люди кидают мяч, он отбивает, выталкивает их носом из глубины на мель, обнимает и целует. Это он и со мной сделал - я думала, у него усы жесткие, а он весь мягкий, нежный и смешно дышит!
А потом они перешли в глубокий бассейн (если нужен жилет, то в этом момент он, видимо, одевается; моим детям он был не нужен). Там они плавали, и среди них, в основном под ними, проплывали черные торпеды котиков.

2. Про дельфинов. До 13 лет строго со взрослым. Одевают гидрокостюм, желающие + спас жилет. Сразу глубокий небольшой такой бассейн, три дельфина. Есть смотровая площадка почти над бассейном. Когда мы покупали на кассе билеты на дельфинов, там нарисовалась русско-говорящая кассир. Так вот, она подошла к этому моменту и переводила моим не владеющим иностранными языками домочадцам)). Так что я только фоткала.

Как-то так...
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Tiffany84 » 23 апр 2013, 16:58

Спасибо, насчет покупки заранее - неоднократно упоминалось просто на том же трипадвайзере, что могут быть заняты уже все ближайшие дни на поплавать, а так как мы будем в Бенидорме не очень долго, не хотелось бы пролететь... Но все же почему, почему морские львы настолько дешевле, неужели только из-за фоток и полотенчика?
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение Сибирская кошка » 23 апр 2013, 19:53

В мундомаре еще дети участвовали в представлении дельфинов, их на лодке катали и что-то еще было в воде. Дети были явно младше 10 лет, 2-3 ребенка за одно представление.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Марина_Влади » 23 апр 2013, 20:02

Tiffany84 писал(а) 23 апр 2013, 16:58: Но все же почему, почему морские львы настолько дешевле, неужели только из-за фоток и полотенчика?


Из-за имиджа. Потому что обняться с котиком не так круто, как плавать с дельфинами)) Ну, еще обмурдирование для взаимодействия с дельфинами красивее
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Коста Бланка (Costa Blanca): где поселиться?

Сообщение: #10

Сообщение Fima_Kunik » 14 май 2015, 18:08

Добрый день! Может не туда пишу, тогда подскажите, пожалуйста, где задать вопрос. Едем в августе-сентябре в Дению с ребенком 2,5 года. В прошлом году тоже были, но тогда кроме моря и развлекаловок в доме ничего и не надо было. А сейчас уже площадки любим, горки. Где в Дэнии можно развлечь малышню? мы на машине. Может заодно посоветуете, куда еще можно с дочкой прокатиться) Зоопарк в Бенидорме уже стоит в списке.
Заранее спасибо!
Fima_Kunik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Коста Бланка (Costa Blanca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #11

Сообщение marku » 19 май 2015, 09:48

http://www.dinopark
http://ru.safariaitana.es/ , если ребенок хорошо переносит дорогу , интересно сюда будет съездить . В Дении на набережной , в районе порта, будет стоять парк с аттракционами .
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Коста Бланка (Costa Blanca): где поселиться?

Сообщение: #12

Сообщение Taryn » 21 май 2015, 12:54

Fima_Kunik писал(а) 14 май 2015, 18:08:.. Едем в августе-сентябре в Дению с ребенком 2,5 года. Где в Дэнии можно развлечь малышню? мы на машине. Может заодно посоветуете, куда еще можно с дочкой прокатиться) Зоопарк в Бенидорме уже стоит в списке.
Заранее спасибо!

Зоопарк в Бенидорме.. Тогда уж обязательно планируйте Мундомар. у меня племянице было 5 сыну 16.. бабушка и плюс двое взрослых.. Всем понравилось и здорово провели время. Дельфин шоу там начинается в 1.30.. чуть позже около 4х шоу морских котиков.. Для малышей мин 15-20 шоу попугаев. И плюс красочность флоры и фауны вокруг. В жаркие дни там можно спокойно уйти на весь день, там парк очень умно устроен.. Распылители мелко-брызгающей воды повсюду, деревья, лавочки. По прибытие в аэропорт, возьмите ваучеры, их всегда на выходе раздают.. по семейному билtтe всегда выгодно по денежке получается.

Также могу посоветовать Терра Миттику. и в Акваландии для малышни отдельная территория с чудесными горками, грибами, водопадиками и прочими радостями.. Возьмите с собой что перекусить и устраивайтесь пока дитенок плещется. Мою было не выгнать из под брызг и дождей. Но на каждый парк точно нужно отдельный день выделять.
Аватара пользователя
Taryn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2013
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль