Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #101

Сообщение Chip'n'Dale » 08 сен 2017, 18:31

зашел на сайт тропы проверить наличие билетов на конец сентября - уже практически ничего нет. имеет ли смысл ехать без купленных заранее билетов? или точно не попадем?
Chip'n'Dale
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #102

Сообщение Mikhail758 » 09 сен 2017, 19:42

Chip'n'Dale писал(а) 08 сен 2017, 18:31:зашел на сайт тропы проверить наличие билетов на конец сентября - уже практически ничего нет. имеет ли смысл ехать без купленных заранее билетов? или точно не попадем?

У меня было на 14.30 я пришел в 12.00 и со мной же проходили люди, у которых были билеты на 9.30 и 16.30. Как я понял, не важно на какое время билет, все равно пустят. Так что выбирайте на любое время в течение дня. Не знаю, действует ли такое правило, если купить билет на один день, а пойти в другой, если на желаемый день билетов нет.
Если ехать совсем без билетов, думаю, шанс попасть все равно есть, если у вас не большая группа. Там столько народу, что пара лишних человек погоду не сделает. И лучше тогда на буднях, больше шансов, т.к. меньше желающих. Только продают ли на месте билеты, не знаю. Есть помещение, где выдают каски и сидит персонал, но вывески о продаже билетов не видел.
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #103

Сообщение Chip'n'Dale » 12 сен 2017, 00:03

Mikhail758,
спасибо за ответ! логика подсказывает, что на месте тоже должна быть организована продажа билетов, но лучше, конечно, было бы купить заранее через интернет.
Chip'n'Dale
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #104

Сообщение Наталья Key » 12 сен 2017, 11:26

Mikhail758 писал(а) 09 сен 2017, 19:42:Только продают ли на месте билеты, не знаю. Есть помещение, где выдают каски и сидит персонал, но вывески о продаже билетов не видел.

Билеты можно купить на входе на тропу. Мы так покупали в будний день в январе.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #105

Сообщение strannix » 12 сен 2017, 11:44

Mikhail758 писал(а) 09 сен 2017, 19:42:Есть помещение, где выдают каски и сидит персонал, но вывески о продаже билетов не видел.

В этой же будке и продают билеты, только касса находится с торца этого здания.
Но проблема в том, что тропа имеет ограничения по количеству человек, которые могут одновременно находиться на ней.
То есть если теоретически предположить, что все продано через интернет, они просто могут не продать билет.
Ну и от человеческого фактора все зависит еще.
Мы пришли на час раньше нашего времени, одна мадам сказала ждите, типа, а вторая тупо просканировала билеты и пропустила. Вот так
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #106

Сообщение Petra_ » 12 сен 2017, 15:33

Я была в начале мая. Пришла к началу тропы на час раньше времени, обозначенного в билете. При мне пара купила билеты и нас отправили в самостоятельное путешествие между организованными группами. В какой-то момент ребята резво умчались вперед и практически всю дорогу, за исключением последнего километра, я шла одна (безусловно. на тропе в некоторых местах были служащие, обеспечивающие безопасность). Очень сильные впечатления.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #107

Сообщение strannix » 12 сен 2017, 16:24

А у меня есть такая фишка с Королевской тропы - запись собственного прохождения.
С помощью компьютера делается визуализация маршрута, кому интересно, выкладываю, смотрите
phpBB [media]
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #108

Сообщение Наталья Key » 12 сен 2017, 16:56

strannix писал(а) 12 сен 2017, 16:24:А у меня есть такая фишка с Королевской тропы - запись собственного прохождения.

Прикольно. И километраж, и высоты, и визуализация.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #109

Сообщение Mikhail758 » 12 сен 2017, 23:03

Mikhail758 писал(а) 26 авг 2017, 18:33:Подскажите, есть ли возможность где-то оставить багаж в Эль Чорро или на Входе/Выходе на время посещения Тропы (на несколько часов)?

Отвечу сам на свой вопрос. Вдруг кто-то окажется в подобной ситуации.
Не получив рекомендаций по конкретному месту, решил действовать по ситуации. Приехав на ж/д вокзал, увидел указатель на туристический центр. Интуиция сказала: иди туда. Так как идея бегать по кафе и отелям с чемоданом без знания испанского и с плохим английским меня не вдохновляла, я пошел. И интуиция меня не подвела. В центре взяли мой багаж без лишних вопросов.
От ж/д вокзала идете вправо (если стоять к нему спиной) по указателям что-то типа "Turistico centre", идти метров 600.
Центр находится на Южном входе Тропы, где сдают каски. Т.е. сдаете багаж, едете на Северный вход, проходите тропу, как раз выходите на Южном входе и забираете свой багаж.
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #110

Сообщение Natasha_Ami » 29 ноя 2017, 20:18

Пожалуйста, подскажите по времени, как планировать!
Я приеду в Эль Чорро поездом из Малаги, так же на поезде в тот день вернусь. Поезд в Эль Чорро приходит в 10:47. Обратно есть поезда в 15:13 и 18:03.
Билет на собственно Каминито буду покупать на 12:00, не раньше (тут других вариантов с этим расписанием поездов нет).
Если я уеду обратно на поезде в 15:13, сколько времени я успею провести на Каминито дель Реи с учетом дороги оттуда до ж/д станции? И будет ли этого достаточно, на ваш взгляд?
Если нет (скорее всего, нет), то мне остается поезд в 18:03 и вопросы такие: кто был там в летние месяцы (я буду в начале июня) - скажите, не слишком ли там жарко? Прямо пекло-пекло или нет? Есть ли где в Эль Чорро (или прямо у Каминито дель реи) провести часа полтора-два в прохладе и в симпатичном ресторане? Или же есть тенистые места для прогулки в окрестностях? То есть если я на Каминито и в Эль Чорро проведу около 7 часов, это может быть тяжело с учетом июньских температур / нехваткой мест для отдыха или нет?
Спасибо:)
Natasha_Ami
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #111

Сообщение Mikhail758 » 29 ноя 2017, 21:32

Natasha_Ami писал(а) 29 ноя 2017, 20:18:Пожалуйста, подскажите по времени, как планировать!
Я приеду в Эль Чорро поездом из Малаги, так же на поезде в тот день вернусь. Поезд в Эль Чорро приходит в 10:47. Обратно есть поезда в 15:13 и 18:03.
Билет на собственно Каминито буду покупать на 12:00, не раньше (тут других вариантов с этим расписанием поездов нет).
Если я уеду обратно на поезде в 15:13, сколько времени я успею провести на Каминито дель Реи с учетом дороги оттуда до ж/д станции? И будет ли этого достаточно, на ваш взгляд?
Если нет (скорее всего, нет), то мне остается поезд в 18:03 и вопросы такие: кто был там в летние месяцы (я буду в начале июня) - скажите, не слишком ли там жарко? Прямо пекло-пекло или нет? Есть ли где в Эль Чорро (или прямо у Каминито дель реи) провести часа полтора-два в прохладе и в симпатичном ресторане? Или же есть тенистые места для прогулки в окрестностях? То есть если я на Каминито и в Эль Чорро проведу около 7 часов, это может быть тяжело с учетом июньских температур / нехваткой мест для отдыха или нет?
Спасибо:)

На 15.13 успеть можно, но придется бегом. Поэтому я бы подстраховался и взял на 18.03.
Я приехал в 9.40, уехал в 15.13. Все успел, но в быстром темпе.
В 10.47 вы приезжаете, в 11.30 будете на конечной остановке автобуса. Потом до Входа надо идти пешком минут 40. Далее на Входе может быть очередь, т.е. ещё берем час. Итого на Тропу вы попадете в 13.00. Далее сама Тропа часа 1,5-2. И потом еще от Выхода до остановки минут 20. Итого практически без отдыха и обеда и если все сложится без проволочек на ж/д вокзале вы будете в 15.00)
Рестораны есть непосредственно в Эль-Чорро недалеко от ж/д вокзала, например, La Garganta в 50 метрах от ж/д и очень даже достойно. Также есть кафе El Kiosko на конечной остановке автобуса.
В тенистых местах для прогулок недостатка нет, тот же самый путь от остановки до Входа идет по лесу вдоль реки, плюс там еще есть прогулочные маршруты.
Насчет температуры не скажу, т.к. был в начале сентября, вроде было не очень жарко, уже не помню. В любом случае, достаточно утомительная экскурсия, много придется ходить пешком.
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #112

Сообщение Natasha_Ami » 30 ноя 2017, 14:36

Спасибо большое! Стало гораздо понятнее.
Еще такой важный вопрос: есть ли на тропе возможность где-нибудь в сторонке сесть и посидеть с полчаса, не мешая проходящим людям? или там только узкие мостки и нигде в стороне не сядешь?
Natasha_Ami
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #113

Сообщение Наталья Key » 30 ноя 2017, 14:40

Natasha_Ami писал(а) 30 ноя 2017, 14:36:есть ли на тропе возможность где-нибудь в сторонке сесть и посидеть с полчаса, не мешая проходящим людям?

Есть. По мосткам вы проходите часть пути. Потом идете по долине. Там и тень, и есть места для пикника.

Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Посмотрите в моем отчете. Там подробно про тропу.

Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #114

Сообщение Natasha_Ami » 30 ноя 2017, 15:02

Скажите, а там туалетов нет ли? Теперь понимаю, что хочу там не меньше часов 4 провести, но - черт возьми, как быть с туалетом?
Natasha_Ami
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #115

Сообщение strannix » 30 ноя 2017, 15:07

Natasha_Ami писал(а) 30 ноя 2017, 15:02:Скажите, а там туалетов нет ли? Теперь понимаю, что хочу там не меньше часов 4 провести, но - черт возьми, как быть с туалетом?

По пути нет туалетов. Есть на входе, там, где касса.
На выходе не заметил, может быть, есть в том месте, где сдают каски. На крайняк, есть на жд станции.
Но поверьте, в июне вам вряд ли захочется в туалет )))
Жара будет, все с пОтом выйдет. Я был в конце июня, было 35 градусов. Но в принципе переносилось достаточно спокойно. Пить только надо воды побольше. Они сами рекомендуют иметь по 2 литра на человека. Мы как-то двумя литрами на всю семью обошлись, на троих )))
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #116

Сообщение Mikhail758 » 30 ноя 2017, 19:51

strannix писал(а) 30 ноя 2017, 15:07:
Natasha_Ami писал(а) 30 ноя 2017, 15:02:Скажите, а там туалетов нет ли? Теперь понимаю, что хочу там не меньше часов 4 провести, но - черт возьми, как быть с туалетом?

На выходе не заметил, может быть, есть в том месте, где сдают каски.

да, на выходе есть. Еще есть в El Kiosko
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #117

Сообщение trubianna » 04 янв 2018, 21:11

Добрый день! У меня такой вопрос... Мы путешествуем с сыном, его на тропу не пустят в силу возрасту, не дорос еще)). Поэтому пойду я одна. Муж останется с ребенком и вот думаю, если мы приедем в Элль Чорро все вместе (на поезде), то где им лучше меня подождать? Могут ли они сесть со мной на автобус до входа на тропу, погулять там какое-то время, на водохранилище посмотреть и потом на этом же автобусе доехать обратно до ж/д станции, ну и там уже со мной встретиться? Или автобус чисто для тех кто идет на тропу, билеты может смотрят?
trubianna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #118

Сообщение Mikhail758 » 04 янв 2018, 22:23

trubianna писал(а) 04 янв 2018, 21:11:Могут ли они сесть со мной на автобус до входа на тропу, погулять там какое-то время, на водохранилище посмотреть и потом на этом же автобусе доехать обратно до ж/д станции, ну и там уже со мной встретиться? Или автобус чисто для тех кто идет на тропу, билеты может смотрят?

Билет на проезд можно купить в автобусе у водителя, никого не интересует есть билет на тропу или нет
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #119

Сообщение lidaOV » 20 янв 2018, 13:13

Лариса Б. писал(а) 25 июн 2016, 23:26:Я ездила с автобусной станции Малаги до Ардалес http://info.emtmalaga.es/estabus/consul ... no=ARDALES или Алоры http://info.emtmalaga.es/estabus/consul ... no=ALORA,а уже оттуда автобусом до Ель-Чорро.

Лариса Б. писал(а) 19 июл 2016, 11:28:Из Ардалес нет автобусов до Дорожки, только из Алоры,

Не поняла? Все таки из Ардалеса не попасть автобусом в Эль Чорро? Или можно как-то добраться из Ардалеса на "Тропу", кроме такси?
Mikhail758 писал(а) 12 сен 2017, 23:03:сдаете багаж, едете на Северный вход, проходите тропу, как раз выходите на Южном входе и забираете свой багаж.

Сколько стоит хранение? И еще: не обратили ли Вы внимание- есть ли камера хранения на ж/д станции Эль Чорро?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #120

Сообщение Mikhail758 » 21 янв 2018, 12:16

lidaOV писал(а) 20 янв 2018, 13:13:Сколько стоит хранение? И еще: не обратили ли Вы внимание- есть ли камера хранения на ж/д станции Эль Чорро?

Бесплатно. На ж/д станции камер хранения нет
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль