Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #81

Сообщение В.А. » 13 фев 2017, 17:14

LA77 писал(а) 02 фев 2017, 19:26:Прошу сообщить точные координаты начала тропы . Южного и северного входа. Понимаю, что от поселка El Chorro надо идти ко входу на тропу, но не понимаю, где именно на карте это место. Или не из этого поселка ? Тогда откуда ?Есть ли возможность доехать на авто до входа на тропу ? Парковки где-то недалеко есть ?Сколько км составляет сама тропа , куда вход по билетам ? Обратно от выхода до входа можно доехать на автобусе, который можно оплатить вместе с билетом ? Правильно ?


Были на тропе 18 января этого года - очень понравилось:) Оставили машину на бесплатной стоянке у ресторана El Kiosko, прямо у входа в стометровый туннель, выходящий на тропу. Здесь же есть туалеты. До входа на оборудованную тропу над ущельем - 2,5 км по пересеченной местности:) Кругом натоптаны дорожки в сторону к местам с хорошими видами. Мы запланировали пройти за 30 мин и опоздали к назначенному времени на 15. Так что не торопитесь, выходите раньше:) У первой плотины - пропускной пункт и инструктаж. всех у кого были рюкзачки опрашивают на предмет наличия стеклянных бутылок и т.п., строго предупреждают не мусорить и пропускают. От этого пункта до выхода примерно 5 км, о чем на инструктаже вам сообщат:) На выходе тоже есть туалеты.
До автобуса ещё метров 500. В общей сложности получается 7,5 км. Билеты на автобус купили сразу с билетами на тропу. Автобусы ходят большие, все помещаются. В процессе покупки Вам предложат оставить № телефона, на который пришлют смс, если тропу закроют из-за плохой погоды. Кажется на все вопросы ответила? если нет - спрашивайте:)
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #82

Сообщение Наталья Key » 13 фев 2017, 17:47

В.А. писал(а) 13 фев 2017, 17:14:Оставили машину на бесплатной стоянке у ресторана El Kiosko, прямо у входа в стометровый туннель, выходящий на тропу.

Этот вход заметно дальше от начала тропы. Лишний метраж накручивается.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #83

Сообщение TAO » 20 фев 2017, 23:05

Сейчас февраль. Открыта продажа билетов до мая включительно (продано все).
Кто знает - когда откроется продажа на июнь? 1 марта или?
Спасибо.
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #84

Сообщение tla » 21 фев 2017, 16:45

TAO писал(а) 20 фев 2017, 23:05: Открыта продажа билетов до мая включительно (продано все).


Почему все? На 17 мая, например, есть на любое время. Это я первое попавшееся число тыкнула. Или я не там смотрю?
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #85

Сообщение TAO » 21 фев 2017, 17:09

tla писал(а) 21 фев 2017, 16:45:
TAO писал(а) 20 фев 2017, 23:05: Открыта продажа билетов до мая включительно (продано все).


Почему все? На 17 мая, например, есть на любое время. Это я первое попавшееся число тыкнула. Или я не там смотрю?


Там разные варианты билетов. Я имел в виду самые популярные и самые дешевые. Дженерал.
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #86

Сообщение anatol' » 21 фев 2017, 17:15

TAO писал(а) 21 фев 2017, 17:09:Там разные варианты билетов. Я имел в виду самые популярные и самые дешевые. Дженерал.

Кроме праздничных 1-2 мая и выходных, на остальные дни в мае есть и самые дешевые.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #87

Сообщение TAO » 21 фев 2017, 17:41

anatol' писал(а) 21 фев 2017, 17:15:
TAO писал(а) 21 фев 2017, 17:09:Там разные варианты билетов. Я имел в виду самые популярные и самые дешевые. Дженерал.

Кроме праздничных 1-2 мая и выходных, на остальные дни в мае есть и самые дешевые.


Вы оказались правы. Видимо, был невнимателен.
Но на июнь по прежнему не выложены билеты и мне как раз интересно, когда они появятся.
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #88

Сообщение anatol' » 21 фев 2017, 17:52

TAO писал(а) 21 фев 2017, 17:41:Но на июнь по прежнему не выложены билеты и мне как раз интересно, когда они появятся.

Конкретно по данному сайту не подскажу, но общеиспанская особенность (поезда, билеты в альгамбру и так далее) - отсутствие четких правил. Я думаю более "правильного" совета чем смотреть почаще никто не даст.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #89

Сообщение allexxg » 10 мар 2017, 10:05

Подскажите, пож-та, есть ли возможность приобрести билеты на месте?
Мы будем проездом в первой половине дня 29 марта, но на это время билеты в онлайне уже распроданы.

UPD: Нагуглился англоязычный отзыв, автор говорит, что вероятность купить билеты на месте достаточно высокая - http://www.caminodelrey.es/no-tickets-f ... hopefully/
allexxg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.06.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #90

Сообщение Наталья Key » 10 мар 2017, 10:35

allexxg писал(а) 10 мар 2017, 10:05:Подскажите, пож-та, есть ли возможность приобрести билеты на месте?

Мы покупали на месте. Но предварительно смотрели на сайте, что места еще есть. Это были будни. На входе есть касса. Там и оплачивали. Думаю, что можно договориться, если пораньше приехать.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #91

Сообщение TAO » 03 апр 2017, 15:40

Поезд из Малаги прибывает в Эль Чорро в 10.47.
1) Реально ли успеть на тропу, если билеты на 11.30 - или лучше не спеша, взять на 12.30 (на 12.00 уже все разобрано)?
2) Будем с рюкзаками немаленькими. Без машины. С ними на Тропу вроде как нельзя. Можно ли их там где-то оставить?
Спасибо!
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #92

Сообщение Наталья Key » 04 апр 2017, 11:32

TAO писал(а) 03 апр 2017, 15:40:1) Реально ли успеть на тропу, если билеты на 11.30 - или лучше не спеша, взять на 12.30 (на 12.00 уже все разобрано)?

на 11.30 не успеете точно. Берите на 12.30

TAO писал(а) 03 апр 2017, 15:40:Будем с рюкзаками немаленькими. Без машины. С ними на Тропу вроде как нельзя. Можно ли их там где-то оставить?

Попробуйте договориться в кафе на станции. Как раз время у вас будет для этого.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #93

Сообщение Йена » 04 апр 2017, 14:14

Посетили мы сей объект недельку назад. Что могу сказать? На сайте искусственно создают ажиотаж. Так получилось, что попасть на тропу мы могли только в выходные. В будние дни сайт предлагал билеты на вход, в выходные - только с гидом. Видимо, местные турагенства раскупают все. Очень хотелось посмотреть на "красоту неземную", поэтому задушили жабу и купили дорогие билеты.
Вполне верю, что летом билетов может и не быть, но в конце марта, в субботу в час дня народ подходил и спокойно покупал билеты на группы по 5-6 человек. Народу много, но билетов было еще больше.
Несколько компаний опаздывали ко своему времени, их всех запускали с другими группами. Никто и не думал "погрозить пальчиком", видимо, это в порядке вещей. Мы приехали сильно заранее, поэтому понаблюдали за движением народа. Нас запустили пораньше, раз уж мы приехали и стоим над душой.
Гид специально для нашей "группы друзей из России" рассказывал кратко на английском. Но как я поняла из его рассказа на испанском, абсолютно ничего нового в его рассказе не было. Все это можно найти и прочитать в свободном доступе. Может быть нам так не повезло с гидом, но испанцам было скучно, все было медленно, на тропе нас обогнали около 10 групп.
Вдоль тропы попадаются информационные стенды на испанском/английском. Есть столики для пикника примерно на середине тропы. Все ходят с селфи-палками, никто замечаний не делает.
Каждой группе дают каски разных цветов, если кто-то из группы отбивается/убегает вперед гид призывает к порядку. Хотя, если подойти к нему и предупредить, что хочешь идти один, проблем быть не должно.
Билеты на автобус. Вообще не понятно зачем продают заранее. Общая очередь на остановке. Есть билет - проходишь в салон, нет билета - покупаешь у водителя и садишься. Стоя в автобус не пускали, оставляли ждать следующий. Автобусы ходят часто.
А вообще, на водохранилище со стороны кафе и дороги очень большая пикниковая зона (именно там платная парковка) - со столами, лавками под соснами. Есть прокаты каяков. Летом там должно быть здорово.
Йена
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #94

Сообщение strannix » 11 июн 2017, 12:19

Коллеги, не могу понять/определиться, откуда стартовать. Во-первых, не могу понять, почему некоторые говорят, что El Kiosko намного дальше от старта, чем El Mirador Restaurante. Подробное изучение сайта тропы, гугл карт и даже просмотр маршрута показывает, что самый короткий путь через маленький туннель (на гугл картах он обозначен tunnel pequeno). Так это маленький туннель приходится как раз посередине между киоско и мирадором, до него надо пройти просто по обочине дороги, я прав? Или я просто что-то не так вижу?
И не могу понять, что за второй туннель, который прямо около ресторана Киоско, на фото он виден. Написано, что вроде он подлиннее и уже, чем второй туннель. Так по какому лучше идти?
Ну и есть самый длинный путь, как я понимаю, вообще не заходя в туннель, по тропе через лес. Будем в конце июня, билет на 2 часа (на первую половину дня не было билетов, к сожалению), я так понимаю, будет очень очень жарко, ну и у жены травмирована нога, очень много ходить ей тяжело. Посоветуйте, какой путь выбрать, и где все-таки оставить машину, чтобы потом на автобусе как можно ближе к ней приехать?
Ночевать будем в Ронде, хотим утром посмотреть мост и поехать. Как построить день, чтобы успеть все? Я так понимаю, лучше перекусить перед входом на тропу, учитывая начало билетов - 2 часа дня? Там в этих ресторанах цены заоблачные, или обычные?
Буду признателен всем советам
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #95

Сообщение В.А. » 11 июн 2017, 12:34

strannix, на все Ваши вопросы есть ответ у меня в отчете, конкретно вот здесь - Тропа Короля
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #96

Сообщение strannix » 11 июн 2017, 12:51

В.А. писал(а) 11 июн 2017, 12:34:strannix, на все Ваши вопросы есть ответ у меня в отчете, конкретно вот здесь - Тропа Короля

Я читал ваш отчет, сейчас еще раз обновил в памяти, именно ваш отчет меня вообще сподвиг на посещение данного места.
Пожалуйста, уточните, по какому из двух тоннелей вы начинали свой путь - по тому, который прямо около ресторана киоско, или по тому, который метров 200 от него, и выглядит как дырка в скале вдоль дороги? По описанию, если через первый туннель, то тропа удлиняется на 1200 метров, чем если пойти по второму туннелю. И куда приходит автобус, когда возвращаешься обратно? Только до эль мирадор, или прямо до эль киоско?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #97

Сообщение В.А. » 11 июн 2017, 13:17

strannix, мы начинали свой путь через коротенький туннель, который находится непосредственно у ресторана Киоско. Автобус на обратном пути сначала останавливается у Эль Мирадор и вторая остановка - кольцо у Эль Киоско.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #98

Сообщение Mikhail758 » 26 авг 2017, 18:33

Здравствуйте.
Подскажите, есть ли возможность где-то оставить багаж в Эль Чорро или на Входе/Выходе на время посещения Тропы (на несколько часов)?
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #99

Сообщение Наталья Key » 30 авг 2017, 11:33

Mikhail758 писал(а) 26 авг 2017, 18:33: есть ли возможность где-то оставить багаж в Эль Чорро или на Входе/Выходе на время посещения Тропы (на несколько часов)?

Я бы попробовала оставить в кафе на станции Эль Чорро.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #100

Сообщение Mikhail758 » 30 авг 2017, 21:38

Наталья Key, рассматриваю, конечно, такой вариант. Надеялся, что, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией в реальности и посоветует конкретные места
Mikhail758
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль