Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)

Сообщение: #1

Сообщение 10Oboro » 06 июн 2016, 19:24

Музей африканского искусства Арельяно Алонсо из Университета Вальядолида
http://www.fundacionjimenezarellano.com/

Решил организовать данную тему выдержкой из своего отчета с более развернутым фоторядом, так как, давно обещал это сделать своему другу - alan1076 ,но все забывал. Итак, отвечаю развернуто на вопрос:
Кстати, ты мне фото каких-то неприличных скульптур обещал


......Спускаемся вниз по лестнице Palacio de Santa Cruz, и только теперь замечаем два симметричных боковых прохода у стены. Ага, именно в этих помещениях расположены залы музея культуры африканского континента (есть еще третий, на одном из верхних этажей - в него не ходили). Удивительно, в поздний час доступ к экспозициям открыт. Посещение бесплатное, единственно, что интересует смотрителей, это ответы на вопросы - откуда гости, и не являются ли они студентами. Почему не выделить четверть часа, даже если ты ни разу не фанат всего африканского? – заходим.



Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)

Заходим, и в очередной раз за короткое посещение этого здания от души удивляемся. Я вот лично не знал, что тысячу и более лет назад в центральных районах Африки вообще существовали какие-то цивилизации, которые оставили после себя хоть какие-то культурные ценности. Оказывается, очень даже интересные штуковины лепили из глины и резали из дерева и камня предки сегодняшних загорелых рэперов.



Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)

Другое дело, что разглядывая выставленные штуковины, ни разу не покидала мысль, что энтих самых пранегров 100% посещали инопланетяне, уж больно изделия все странные и неожиданные. Я бы даже сказал – не гуманоидные.



А теперь из неопубликованного ранее:

Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)
Башка съеденного викинга



Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)
Работа африканского предка Родена



Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)
Роботы из "Звездных войн"



Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)
Близок локоть, да не укусишь



И одна из работ особой линейки, прямо отвечающая на вопрос Александра и про которую я писал в отчете
И это я еще не размещаю в очерке фото фигурок всадников – боюсь, что особо впечатлительным читателям, а особенно, читательницам жуткие наездники в ночных кошмарах являться будут.


Музеи: (Вальядолид, музей африканского искусства Арельяно Алонсо Университета Вальядолида)
Не знаю как назвать это, я не настолько раскрепощен



Вот та малая часть экспонатов, что попала в объектив нашего фотоаппарата. Так-то в музее таких чудо-юд полным-полно

Надеюсь, фотки потешные и победят тот возможный негатив у читателя, что: "вот гад цитирует самого-себя"
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль