Достопримечательности провинции Мадрид: (замки и дворцы Придмадридья - какой выбрать?)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности провинции Мадрид: (замки и дворцы Придмадридья - какой выбрать?)

Сообщение: #1

Сообщение Yanchik_sh » 04 янв 2018, 20:01

Дорогие форумчане, возникло желание посетить один из дворцов Примадридья. Какой выбрать- Эскориал, Ла Гранха Ильдефонсо, Аранхуэс? И интересен ли Мансанарес эль Реал?
Yanchik_sh
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 21.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Достопримечательности провинции Мадрид: (замки и дворцы Придмадридья - какой выбрать?)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 янв 2018, 20:08

Yanchik_sh писал(а) 04 янв 2018, 20:01:Какой выбрать- Эскориал, Ла Гранха Ильдефонсо, Аранхуэс?

Выбрать по своим предпочтениям: Эскориал - это, прежде всего, монастырь, довольно брутальный. Ла Гранха и Аранхуэс - дворцово-усадебного типа. Так что какой формат Вам больше по сердцу - такой и выбирайте:) Вот между Ла Гранхой и Аранхуэсом выбрать сложнее, тут я помочь не могу.

Yanchik_sh писал(а) 04 янв 2018, 20:01: И интересен ли Мансанарес эль Реал?

В основном - любителям крепостей. Мне, например Вот здесь Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида я показал его, как мне кажется, довольно подробно.

Т.е. из названного Вами - не просто 4 дворца, а 3 довольно разных "формата": крепость, монастырь и два дворца. Вот отсюда (с учётом своих пристрастий) и решайте:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности провинции Мадрид: (замки и дворцы Придмадридья - какой выбрать?)

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 05 янв 2018, 13:27

Yanchik_sh писал(а) 04 янв 2018, 20:01:Какой выбрать- Эскориал, Ла Гранха Ильдефонсо, Аранхуэс?

Это как выбирать между Сеговией и Толедо. )) Разные они все, и с разными особенностями. Ла Гранха, что по мне - самый неоднозначный вариант. С одной стороны, это типичное строение по образу и подобию Версальского дворца, а потому, если Вы были в последнем, то вряд ли дворец в Ла Гранхе сразит наповал. Опять же, задача посещения усложняется, если Вы без машины. С другой стороны, каскадные фонтаны в дворцовом парке - абсолютно уникальное по всем параметрам произведение инженерной и артистической мысли, ничего подобного в Испании нигде больше нет. Ехать туда и не увидеть фонтаны в действии означает потерять минимум половину впечатлений от Ла Гранхи. Помимо того, что сами по себе они уже произведения искусства, достаточно сказать, что в работающем состоянии они потребляют в совокупности столько же воды, сколько город с 50-тысячным населением.

Эскориал - помесь монастыря, картинной галереи и королевских покоев. Аранхуэс - классический дворец с весьма симпатичными садами на реке Тахо. Если хотите именно дворец в чистом виде, совмещённый с приятной прогулкой, то, пожалуй, это оно.

Есть ещё Эль Пардо, это реально действующий дворец, бывшая резиденция Франко, используемая теперь как гостиница для глав иностранных государств, но доступная для посещения когда нет официальных визитов.
Yanchik_sh писал(а) 04 янв 2018, 20:01:интересен ли Мансанарес эль Реал?

Любителям крепостей "как с картинки" - безусловно. В остальном - мало чем. А с точки зрения местной гастрономии, например, это и вовсе тихий ужас.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль