Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #1

Сообщение Valdemaar » 17 мар 2006, 12:14

Еду в Испанию. Вечером 17 апреля прибываю в Гранаду и - вполне естественно - с утра 18 апреля хочется посетить Альгамбру.
Слышал,что ежедневно туда продают ограниченное количество билетов,слышал, что очереди огромные - поэтому решил заранее озаботиться этим.
На сайте партнёра Альгамбры - банка BBVA - есть возможность предварительной покупки, но уже второй день подряд система выдаёт мне ответ, что билетов нет. За месяц нет!
Как такое может быть?! И стОит ли тогда ехать в Гранаду? Реально ли достояться в очереди в билетные кассы?Есть ли у кого-нибудь опыт посещения Альгамбры?
Может, существуют ещё какие-нибудь пути приобретения билетов туда?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18
Барселона достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Maxie » 17 мар 2006, 13:01

Мы были в этом феврале - ничего заранее не бронировали, очереди не было вообще никакой, 1-2 человека. Но это в феврале. В апреле не знаю, но думаю, что проблем быть не должно - еще не сезон. А вообще Аламбра - не любителя. Я не особо восхитился. Мне кажется, она просто раскручена мсильно, а так в каждом городе там Альказар или Алькасаба...все то же самое - крепость, апельсиновый садик, фонтанчики... Да и вообще Гранада мне не очень показалась - какая-то бестолковая Только в соборе гранадском понравилось. Больше всего в Андалусии показалась Кордоба - уютная какая-то...
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 17 мар 2006, 13:29

Maxie писал(а):Мы были в этом феврале - ничего заранее не бронировали, очереди не было вообще никакой, 1-2 человека. Но это в феврале. В апреле не знаю, но думаю, что проблем быть не должно - еще не сезон. А вообще Аламбра - не любителя. Я не особо восхитился. Мне кажется, она просто раскручена мсильно, а так в каждом городе там Альказар или Алькасаба...все то же самое - крепость, апельсиновый садик, фонтанчики... Да и вообще Гранада мне не очень показалась - какая-то бестолковая Только в соборе гранадском понравилось. Больше всего в Андалусии показалась Кордоба - уютная какая-то...

Возможно,вы правы:Альгамбра - раскрученная достопримечательность. Но я её воочию не видел,поэтому хотелось бы своё мнение составить.
Судя по ценам осталей в феврале у них был низкий сезон,а в апреле - высокий. Так,наверное, и с посещением Альгамбры...
Ну,а Кордова тоже есть в моём маршруте.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Лягушка » 17 мар 2006, 14:46

Не думаю, что проблема возникнет. В любом практически городе Испании есть отделение этого банка BBVA, можно прямо в гостинице спросить, где именно, они подскажут. Потом подойти в отделение банка и купить билеты. Если операторша не говорит по-аглицки, так это фигня, надо сказать слово Альгамбра, а желаемую дату и время посещения (с утра там или во второй половине дня) написать ей на бумажке. Попросят имя-фамилию, вот и все формальности. Мы так покупали в июле - и ничего, без проблем, а на сайте тогда тоже что-то не сложилось. Тем более сейчас не сезон, так что и в самих кассах Альгамбры билеты быть должны. Когда мы туда ездили, то примерно в 12 дня в кассе продавали билеты, по которым во дворец Насридов войти было можно в промежуток 16.00-16.30, вот это тяжко было бы, где болтаться столько времени? Лето ж было, +40. Но гигантских очередей не было! Так что купленные через банк билеты, несомненно, были удобны. А сейчас - не думаю, что это сильно страшно. Единственно, на что стоит обратить внимание - так это именно на вот это время, в которое можно войти в этот дворец, а он того, безусловно стоит. Время входа там проверяют, это четко. И на выходе просят билет показать, мне пришлось всю сумку перетряхнуть, краснея (там же бардак, как всегда). На мой взгляд, Альгамбра - безусловно прекрасное место, если получится, обязательно еще раз там побываю. Раскрученное... ну и что? Миллионы муравьев не могут ошибаться! Очарование садов не с чем даже и сравнить. Думаю, попадете туда без особых проблем. Потом поделитесь впечатлениями! И еще. насчет утром туда идти... Сугубо личное мнение, но вечером там потрясающая подсветка! Если вы пойдете так, чтоб во дворец войти в сумерках - незабываемо вдвойне! И народу меньше.
Лягушка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение kasi4411 » 17 мар 2006, 14:57

Alhambra посетить надо обязательно
Кордову посетить надо обязательно (Mezquita фантастична)

Можно даже не заходить в BBVA, а просто
позвонить и имея кредитку обрящите билеты
заберете на кассах за какие-то минуты перед
посещением
Запускают там партиями
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Maxie » 17 мар 2006, 17:34

Конечно, в Аламбру нужно сходить...я же не отговариваю, я просто описал свои личные ощущуния. По ним - место действительно хорошее, но не уникальное. Элементы Аламбры в разных сочетаниях будут Вас еще преследовать по всей Андалусии...особенно эти апельсиновые сады Ивообще, там всегда одно и то же: "Этот дворец построил халиф/эмир такой-то, а в таком-то году его отбили христианские те-то и те-то, и король Педро (Мигель, Хуан) кавырнадцатый устроил здесь свою резиденцию. При этом прямо на арабскую мозаику вешались христианские распятия. Но апельсины и фонтаны оставались - они вечны...

Кстати, имейте в виду, что сады Хенералифе работают до 18, да и вообще там сейчас реконструкция. А вообще, как я писал, больше всего мне понравилось в Кордобе (хотя Мескита внутри оставляет весьма...странное ощущуние), а меньше всего - Севилья. Хотя мы еще проехали по Поругалии, и вот она понравилась еще меньше. За исключением мыса Рока - фантастическое место - ты и Океан... Туристическое, правда...:-0
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Irish_summer » 21 мар 2006, 11:02

Была в Испании в мае 2005. ..
Севилья-красавица.Приехала в неё после Мадрида ранним утром.Волшебно.Чуть крыша не съехала от красот дворцов,садов и поющих птичек,особенно после столичного шума.
В числах 17-18 в Гранаду из Севильи автобусом.Остановилась в дешёвом остале в центре(20 евр\ночь).Вечером пошла на разведку в Альгамбру посмотреть, где по утру билеты продают.Не нашла.Зато пока искала хапнула впечатлений от вечернего дворца-заплутала в миртовых аллеях,послушала вскохивание птиц при лунном свете из-за кустов...Когда к людям вышла,радости не было предела.. Подсвеченные строения в компании людей великолепны Утром встала чрезвычайно рано(полшестого),к началу седьмого часа была у касс.Первая. Касса работала с 8.00:-P Через полчасика-час постепенно набежало народу человеков 100. Билеты соответственно достались на утреннне-дообеденное посещение с 8.30 до 14.00.
Красивейшее и достойнейшее место чтобы посмотреть его собственноглазно :|
Как раз Кордоба не произвела особого впечатления.Хотя может быть из-за ограниченности во времени(в тот же день как была в Альгамбре,автобусом доскочила до Кордобы,посмотрела Мескиту и не найдя подходящего по цене отеля,умчалась паровозом в Севилью).
Аватара пользователя
Irish_summer
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2006
Город: Новосибирск-столица мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #8

Сообщение Din » 21 мар 2006, 20:23

Мы были летом (август) билеты купили без проблем, но покупали в 12 часов дня, а вход (на билете было написано) только в 16.00 Ждать 4 часа на жаре было очень сложно. Подошли к охраннику и сделав жалостливое лицо просили пропустить раньше (причем, жестами, так как не знаю испанского, а он не спичит по англицки). Нас пропустили без проблем, может просто повезло. Но когда оказались внутри,я поняла, что если бы знала о том, что увижу - согласилась бы ждать и больше. Очень совету посетить!
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Ре: Проблема с посещением Альгамбры

Сообщение: #9

Сообщение STAM » 23 мар 2006, 07:58

Valdemaar писал(а):Еду в Испанию.Вечером 17 апреля прибываю в Гранаду и - вполне естественно - с утра 18 апреля хочется посетить Альгамбру. Слышал,что ежедневно туда продают ограниченное количество билетов,слышал, что очереди огромные - поэтому решил заранее озабоиться этим. На сайте партнёра Альгамбры - банка BBVA - есть возможность предварительной покупки,но уже второй день подряд система выдаёт мне ответ,что билетов нет. За месяц нет!
Как такое может быть?!


Возможно дело в католической Пасxе-Остерн.
Празднуется в Европе с 14 по 17 апреля, но как правило местные берут еше несколько дней к праздникам и все уезжают отдыxать.
Ети каникулы длятся как правило до 2-x недель
14, 16, 17-официально праздничные дни-НИЧЕГО не работает
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Valdemaar » 23 мар 2006, 11:28

Всё.Вопрос с билетами в Альгамбру решил. Бронировал осталь в Гранаде и попросил девушку-респондента и их зарезервировать.Переплата составила 0,88 евро и я дал согласие.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Valdemaar » 25 апр 2006, 13:02

Ну вот,вернулся и лишний раз убедился как же был прав,позаботившись заранее о резервации билетов.
На рецепции осталя мне при вселении дали ваучер,с которым надо было обратиться в окошко резерваций. Туда передо мной был один человек,в то время,как "живая" очередь в соседние выглядела абсолютно бесперспективной - она извивалась по холмам,петляя между кустами и павильончиками,она напоминала очередь за водкой горбачёвских времён или очередь к мавзолею Ленина от Манежной площади. Рядом,глядя на меня,чуть не плакал пожилой англичанин,который не догадался зарезервировать билет - он понимал,что ничего тут не светит.Дело около 9 часов утра...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение Valdemaar » 25 апр 2006, 13:35

Лягушка писал(а):Ну а впечатления-то как? Не разочаровались? Где вы еще были, кроме Альгамбры?

Эх,Лягушка,впечатлений - море!Они не умещаются ни на одном носителе информации,кроме моего мозга,они переполняют его. Может,как-нибудь позже изложу их на Форуме,но нужно всё как-то систематизировать,иначе получится нечто бессвязное.
А был я ещё и в Барселоне,и в Севилье,и в Гранаде(ясное дело),и в Кордове,и в Толедо,и в Мадриде.Помимо восхитительной Севильи,великолепной Альгамбры был потрясён Кордовой и Мескитой,а в Мадриде понял,что это такое - столица мира(мира,по крайней мере,испаноговорящего).
Разочарование за всю поездку было лишь одно - футбольный матч в Барселоне перенесли с 16 на 14(когда ещё не вылетел в Испанию) и я его не посмотрел.А так - всё замечательно,именно так,как и хотелось и планировалось.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Vyatich » 27 апр 2006, 08:01

2 Valdemaar Планирую осенью Испанию, если не трудно, скиньте плиз в личку ссылочку где Вы сначала бронировали билеты, облазил весь сайт BBVA - ничего не нашел.

Valdemaar, спасибо! Нашел еще вот чего http://www.alhambradegranada.org/guias/alhambraEntradas_en.asp
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Цыцер » 27 апр 2006, 10:28

На случай ядерной войны... Возможно, кому-то эта информация пригодится.

Билет в Альгамбру состоит из трех купонов. Каждый из них действует самостоятельно, то есть вы можете войти и выйти из Альгамбры трижды. Первый купон - в сады Хенералифе. Второй в Алькасабу, и третий (главный) во дворец Насридов.

Это очень удобно, и вот почему. Многие приезжают в Альгамбру с утра, но проход во дворец Насеридов у них может быть и на гораздо более поздний час (строго по времени, указанному в билете). Это не страшно, - можно погулять в садах, оглядеть крепость и выйти из Альгамбры - вас беспрепятственно впустят обратно по третьему купону. Выйти можно через те же ворота, где автобусная парковка - на соседней улице есть множество приятных ресторанов. В одном из них мы проводили время, дожидаясь, когда придет наш через идти в Palacios Nazaríes.

А, да. Попав, наконец, во дворец, там можно гулять сколько угодно - заявленное получасовое ограничение на деле не действует. Да это и невозможно, управиться там за полчаса...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Alhambra (билеты/время)

Сообщение: #15

Сообщение KF » 30 июл 2007, 11:38

Планирую посетить 27.08, в понедельник (вроде бы не выходной). И заранее заказать билеты (https://w3.grupobbva.com/SMVE/home.html). Предлагаются билеты на 8 утра, на 14 дня, и ночной визит с 22-00 до 23-00. Есть "основной" билет, и билеты в сад. Включает ли в себя "основной" посещение сада, или надо брать и тот, и другой? Как лучше распланировать день? Имеет ли смысл ночной визит?
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение колодина » 30 июл 2007, 11:51

основной включает посещение сада. лучше в 14 на мой взгляд...
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Re: Alhambra (билеты/время)

Сообщение: #17

Сообщение Цыцер » 30 июл 2007, 21:24

KF писал(а):Планирую посетить 27.08, в понедельник (вроде бы не выходной). И заранее заказать билеты (https://w3.grupobbva.com/SMVE/home.html). Предлагаются билеты на 8 утра, на 14 дня, и ночной визит с 22-00 до 23-00. Есть "основной" билет, и билеты в сад. Включает ли в себя "основной" посещение сада, или надо брать и тот, и другой? Как лучше распланировать день? Имеет ли смысл ночной визит?


Основной билет включает посещение садов Хенералифе, Алькасабы и собственно то, ради чего едут в Альгамбру - Дворца Насридов. Для всех трех частей свой купон - во дворец можно зайти строго в указанное время. В сады и крепость - в любое время (можно даже уйти из Альгамбры и сова вернуться).

Я бы рикнула посоветовать утренний билет, в августе в Гранаде после полудня может быть изрядно за 40. Градусов, в смысле. Температура воздуха в тени, в смысле.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

позвольте влезть с вопросом по теме

Сообщение: #18

Сообщение natalitka » 30 июл 2007, 21:54

посоветуйте, где, кроме www.alhambratickets.com можно предварительно купить/забронировать билеты??? а то на 12-ое августа нет мест через этот сайт
natalitka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.07.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #19

Сообщение колодина » 31 июл 2007, 05:15

насколько я знаю, билеты можно купить в банке Испании, в любом его филиале. а потом надо заранее прийти в Альгамбру и отметить свой билет, определив дату и время. там для этого есть отдельное окно, куда обычно небольшая очередь.
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Valdemaar » 31 июл 2007, 15:06

natalitka писал(а):спасибо... получается, кроме этого сайта, нигде заранее не забронируешь? только попав в Испанию, в банк? как-то нервно, у нас всего один день в Гранаде будет

Я поступил так:написал в осталь,который забронировал для себя в Гранаде, и попросил их зарезервировать для меня билет на такое-то число и на определённое время(присоединяюсь,кстати,к совету посетить Альгамбру с утра).
На рецепции мне дали квитанцию с которой я пошёл в отдельную кассу,где безо всякой очереди купил билет. Надо сказать,что очередь в кассу,где продавлись билеты без предварительной записи,очень впечатлила...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль