Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #281

Сообщение Zameshatelstvo » 06 апр 2015, 16:50

Не удается купить билеты в Альгамбру на июнь на сайте ticketmaster.es, т.к. невозможно выбрать июнь. Это нормально и июнь появится позднее или искать другой сайт?
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #282

Сообщение Орунгал » 06 апр 2015, 17:16

Билеты на июнь появятся 1 мая. Можно купить билеты раньше на многих сайтах с гидами, но там цены много дороже. Наиболее приемлемые цены на сайте Expedia (50 евро на человека).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #283

Сообщение viaeurope » 13 апр 2015, 11:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем посетить Гранаду в мае, и вот возник вопрос о билетах в Альгамбру: на официальном сайте нашел вот такой билет Dobla de Oro General, в который входит посещение Альгамбры и еще нескольких дворцов в Альбасине. По Альгамбре перечень для посещения следующий: Palacios Nazaríes, Generalife, Partal y Alcazaba. Получается, что дворец Карла не входит в этот билет? Хочу понять, есть ли там отдельные турникеты на входе, или возможно, попав на территорию Альгамбры посетить и его?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
Аватара пользователя
viaeurope
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #284

Сообщение Нинок » 13 апр 2015, 11:38

viaeurope
Дворец Карла находится в свободном доступе, никакого билета для него не нужно, но и смотреть там особо нечего.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #285

Сообщение bort707 » 21 апр 2015, 12:13

Календарь туристической загрузки Альгамбры в течении года по данным продажи билетов на сайте Tickrtmaster. Надеюсь, обозначения календарика понятны без дополнительных обьяснений.
Андалусия достопримечательности, Гранада Альгамбра
Думаю, планирующим поездку в Гранаду будет интересно узнать, насколько популярна Альгамбра в даты их поездки.

Распределение потока, как видите, очень неравномерное. Рождество и Новый Год понятны. Еще кое-какие даты я нашел в Википедии - заметны наплывы туристов на католический праздник Вознесения Богоматери (16 августа) и на День испанской Конституции 6 декабря. А вот остальное ставит меня в тупик...экстремальная распроданность Альгамбры в апреле-мае , как и заметный максимум в октябре.
Еще интересно, что после майского бума поток с 1 июня за 1 день резко падает в разы, а июле, судя по нежно зеленому цвету, в Альгамбре вообще пусто. Возможно, это как-то связано с занятиями в щколах. Когда я был в Альгамбре в прошлом мае - заметил просто нескончаемый поток детских групп.
Может быть найдутся знатоки испанской жизни, которые смогут внятно обьяснить изменение туристического трафика?

В любом случае, надеюсь, картинка окажется полезной для ищущих билеты в Альгамбру. Возможно, модераторы сочтут нужным поместить картинку в шапку конфы. информация добавлена в сообщение 1
10Oboro
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #286

Сообщение Орунгал » 21 апр 2015, 12:58

Очень полезная информация! Автору - респект!

Насколько я знаю, в Гренаде летом достаточно жарко, соответственно туристы желающие посетить Гренаду предпочитают это делать весной или осенью. Летом основной поток туристов устремляется на море (в мае на большинстве курортов вода еще холодная).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #287

Сообщение Вадим СПб » 26 апр 2015, 18:12

Купил билеты в Альгамбру на 6 июня на сайте тикетмастер.ес, подтверждение пришло.
Правильно ли я понимаю, что сами билеты нужно распечатать в автомате, который стоит на входе?
А какие данные надо будет вводить - purchase reference?
Вадим СПб
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #288

Сообщение Dim Mon » 26 апр 2015, 21:09

Вадим СПб писал(а) 26 апр 2015, 18:12:Купил билеты в Альгамбру на 6 июня на сайте тикетмастер.ес, подтверждение пришло.
Правильно ли я понимаю, что сами билеты нужно распечатать в автомате, который стоит на входе?

Можно в автоматах на входе, можно в банкоматах одного из банков (встречаются часто и повсеместно).
В этой теме много про это написано.
Только карту, с которой билеты эти оплачивались, не забудьте, без неё не получите.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #289

Сообщение Вадим СПб » 27 апр 2015, 08:05

Когда распечатываешь билеты в автомате, какие данные надо вводить?
Вадим СПб
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #290

Сообщение Papai » 27 апр 2015, 18:37

Вадим СПб писал(а) 27 апр 2015, 08:05:Когда распечатываешь билеты в автомате, какие данные надо вводить?

Пин вашей карты, больше никаких. Сам тут начитался разного, оказалось всё просто, у ServiCaixa есть меню на русском) Распечатал в первом попавшемся в Севилье.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #291

Сообщение Llotlorien » 03 май 2015, 21:01

И если я не купила билеты на сайте на май, есть ли шанс попасть в Альгамбру? Как понимаю, вариантов кроме живой очереди не осталось? (с надеждой на чудо)
Аватара пользователя
Llotlorien
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #292

Сообщение Dim Mon » 03 май 2015, 21:16

Llotlorien писал(а) 03 май 2015, 21:01:И если я не купила билеты на сайте на май, есть ли шанс попасть в Альгамбру? Как понимаю, вариантов кроме живой очереди не осталось? (с надеждой на чудо)

А Вы думаете, там живая очередь просто так стоит?
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #293

Сообщение Llotlorien » 03 май 2015, 21:42

Dim Mon писал(а) 03 май 2015, 21:16:А Вы думаете, там живая очередь просто так стоит?

Была б полезна практическая информация . Как долго стоять в очереди и в какое время оптимальней приходить?
Аватара пользователя
Llotlorien
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #294

Сообщение katerinanf » 04 май 2015, 00:14

Llotlorien писал(а) 03 май 2015, 21:42:Была б полезна практическая информация . Как долго стоять в очереди и в какое время оптимальней приходить?


Чем раньше, тем больше шансов, что попадете. Оптимально - не знаю, я бы пришла за час до открытия. Сколько в очереди стоять - никто не скажет заранее. Вы потом здесь напишИте, ладно?
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #295

Сообщение bort707 » 12 май 2015, 10:56

Llotlorien писал(а) 03 май 2015, 21:42:Была б полезна практическая информация . Как долго стоять в очереди и в какое время оптимальней приходить?

Чем раньше, тем лучше, так как билетов ограниченное количество. Опыт прошлого года - пришел к открытию, стоял часа три, после чего обьявили, что на сегодня все билеты проданы. На том и ушел... в сады. В сады Альгамбры билеты есть всегда.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #296

Сообщение Орунгал » 12 май 2015, 15:37

В общем так: только что вернулся из Альгамбры, лежу в номере, отдыхаю.

Билеты покупал онлайн, через какое то мутное агенство Julia Travel. Слупили с меня 176 баксов за два билета, стоимостью в 14 Евро каждый.

Билетов в кассах полно, на 2 часа очередь человек 20. Утром на 10 часов стояло человек 40. Билеты только за кэш, очередь двигалась быстро. Сделал множество снимков очереди и объявлений, если кому надо, вечером скину.

Что я понял, вокруг Альгамбры орудует мафия. 90% посетителей это группы, где за билеты переплачивают раз в 10. Экскурссии полное гамно. Наша экскурссия собиралась минут 40, то есть мы были на месте в 9:30, экскурссия на 10 часов, а зашли около 11. Экскурссию мы заказали на английском, но оказалось, что она двухязычная, экскурссовод говорил на французском, потом на английском, а потом перепирался на испанском. Группа 30 человек, в наушниках один хрип. С нами была женщина в инвалидной каляске, которую катил муж. За пол часа мы прошли метров 100, то есть фактически стояли и слушали хрипы в наушниках. Я спросил экскурсовода, можно ли послать его нахер и пойти дальше самим, он сказал, что нет, билеты которые нам раздали действительны только с экскурссией. Я поймал какого то охраника и выяснил, что билеты есть только одного типа, а ходить с экскурссией или нет, это наш выбор. Я тут же радостно послал гида нахер и дальше мы ходили одни. Как я понял, в группе они не успели обойти и малой доли того, что обошли мы, ибо время лимитированно, мы ходили очень быстро и то еле все обошли, группа же посетила только часть комплекса.

На счет этого агенства напишу подробнее попозднее, родина должна знать своих героев.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #297

Сообщение bort707 » 12 май 2015, 15:48

Орунгал писал(а) 12 май 2015, 15:37:Билеты покупал онлайн, через какое то мутное агенство Julia Travel. Слупили с меня 176 баксов за два билета, стоимостью в 14 Евро каждый.

Главный вопрос - билеты были с посещением дворцов Насридов или нет? Из цены "14 евро" это не вполне ясно. На сайте билеты с посещением Дворцов - 15.40, а только в сады - по 8.40. Что у вас за 14 - не ясно.
Если без Дворцов - Вас дико развели, билеты в парковый комплекс Альгамбры в кассах есть всегда, переплачивать за них нет смысла. Если же с дворцами - то все не так очевидно. Купить билеты не просто и многие готовы переплачивать и по 100 баксов. То, что вы видели в кассах - не показатель. Хотя кассы и работают и Вы видите там очередь - это вовсе не означает, что билеты во Дворцы есть. Даже наоборот, маленькая очередь скорее свидетельствует, что билетов нет. Я. естественно, имею в виду только билеты во Дворцы. билеты в парк не считаются.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #298

Сообщение Орунгал » 12 май 2015, 16:20

Извените, писал по памяти. Сейчас держу билет в руке: Tipo 14,00 Euro + 1,40 Euro = 15,40 Euro (IVA incl.)

В билеты вклученно абсолютно все Horario Palacios Nazariies 12:30h.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #299

Сообщение Орунгал » 12 май 2015, 16:23

Я очень дотошный. Подойдя к кассе я спросил куда и на какой час продаются билеты. Ответили, что на 10 часов билеты уже не продают, есть билеты на 2 часа и на все. Кстати людей было не слишком много.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

Сообщение: #300

Сообщение bort707 » 12 май 2015, 16:30

Орунгал
Абсолютно верно, часть билетов ВСЕГДА оставляется для свободной продажи в кассе. Поэтому заняв очередь пораньше, почти гарантировано можно попасть во Дворцы . А дальше уже вопрос соотношения числа билетов и Вашего везения:)
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль